Следующий матч
Cерия А: 05.03.2017 - 17:00 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 26.02.2017
Интер
1
Рома
3
4.08.2011 Автор: Мариша

Старт Серии А может быть отложен

Старт Серии А может быть отложенПо данным Reuters, Итальянский Союз Футболистов (ИСФ) собирается в конце месяца провести забастовку, отказавшись начинать регулярный чемпионат Италии по футболу Серия А, т.к. соглашение между ИСФ и Лега Кальчо, достигнутое путём сложных переговоров в прошлом году, когда два раза Серия А была на грани остановки, до сих пор не подписано.

«Коллективный договор должен быть подписан, и подписан до начала чемпионата», - говорит Дамиано Томмази, новый глава ИСФ. – «Игрокам трудно не выходить на поле, но в данном случае это необходимо. Я посетил 90% предсезонных тренировочных лагерей команд, и везде игроки едины в стремлении добиться своего».

Старый коллективный договор истёк в конце сезона 2009-2010, и переговоры по его обновлению продолжались весть прошлый сезон. ИСФ был особенно недоволен пунктом, по которому клуб могут заставить игрока уйти, когда до конца его контракта остаётся год. В сентябре и декабре забастовки были отменены буквально в последнюю минуту. По этой договорённости нежелательным игрокам из первой команды клуба, выставленных на продажу будет дозволено тренироваться с основной командой, чтобы избежать дискриминации. ИСФ сообщает, что подписали эту договорённость, в то время как Лига до сих пор не поставила свою подпись.

«Я продолжаю слышать от них, что вот-вот они подпишут, но это их "вот-вот" так и не наступает», - продолжает Томмази. – «В прошлом сезоне мы решили не останавливать чемпионат, т.к. он уже начался, но если мы не решим эту проблему сейчас, то чемпионат так и не начнётся».
Просмотров 2 786 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Roket: 5 августа 2011 16:44 (803) Новостей: 3
    Чёрт, в Италии всё так неорганизованно! Кошмар!
  2. #12
    • 0
    InterWinner: 5 августа 2011 10:50 (3980)
    макаронники как всегда, сами себе гадят
  3. #11
    • 0
    EvanLee_IMFC: 5 августа 2011 08:10 (826)
    капец... и после этого они жалуются, почему в Италию топ-игроки не хотят идти? нет слов..
  4. #10
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 5 августа 2011 06:49 (1100)
    Да уж, в футбольной Италии просто не могут жить без конфликтов.
  5. #9
    • 0
    Alvaro 20: 5 августа 2011 01:37 (31873) Новостей: 328
    я и не знал, что томази глава
  6. #8
    • 0
    s.mairbek: 5 августа 2011 00:53 (3506)
    главное чтоб команда была готова к началу сезона
  7. #7
    • 0
    Интер 2010: 4 августа 2011 22:55 (267)
    fifax_adRiano,
    Томмази раньше приличным опорником был, кстати болельщик нашей команды и всегда мечтал за нас играть)!
  8. #6
    • 0
    fifax_adRiano: 4 августа 2011 22:51 (1042) Новостей: 1
    Цитата: kazantsev
    Это тот томмази что когда-то в Роме играл???

    он ещё на ЧМ 2002 играл вроде) кудрявый такой типуган;)
  9. #5
    • 0
    Dima_Inter_1908: 4 августа 2011 22:39 (2124) Новостей: 24
    это даже к лучшему, побольше подготовятся
  10. #4
    • 0
    Danya98: 4 августа 2011 20:59 (414) Новостей: 38
    Всё в принципе правильно, надеюсь будет хэппи энд)
  11. #3
    • 0
    Мариша: 4 августа 2011 20:31 (1967) Новостей: 454
    Цитата: kazantsev
    Это тот томмази что когда-то в Роме играл???

    Именно он.
  12. #2
    • 0
    kazantsev: 4 августа 2011 20:30 (369) Новостей: 2
    Это тот томмази что когда-то в Роме играл???
  13. #1
    • 0
    saga46: 4 августа 2011 20:29 (1139)
    это история из той же серии что и в сша???