Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
2.10.2009 Автор: Pac-Lik

Болельщик "Ювентуса" осуждён за называние Ибрагимовича грязным цыганом

Болельщик "Ювентуса" осуждён за называние Ибрагимовича грязным цыганом"Ибра - грязный цыган", именно эта фраза значилась на баннере, появившемся на стадионе в Турине на матче "Ювентус" - "Интер" 2 года назад.

По этому эпизоду вчера открылся процесс в главном суде Пьемонта по факту подстрекательства к ненависти на расовой почве. Единственным подсудимым является болельщик "Старой Синьоры", против него в гражданском суде выступают представители команды. Клуб был вынужден два года назад заплатить штраф в виде 20 тысяч евро за оскорбление Златана Ибрагимовича. Болельщик был найден после трудного расследования: он был одним из тех, кто держал плакат (длиной 12 метров), следователям удалось найти фаната по фотографии, на которой был запечатлен оскорбительный плакат. Процесс возобновится 19 ноября
Просмотров 1 470 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    XAN: 3 октября 2009 20:15 (3594) Новостей: 108
    Чёто опоздалое наказание!!
  2. #17
    • 0
    rag1: 3 октября 2009 17:08 (3668) Новостей: 4
    где я написал что он говно?просто надо же придумать такое грязный цыган ты тока выдумайся lol
  3. #16
    • 0
    bellerfont: 3 октября 2009 14:34 (20)
    vse vy fany takie ,kogda on igral za nas on byl nawim idelom,perewol v drugoy klub i uje govno
  4. #15
    • 0
    rag1: 2 октября 2009 22:42 (3668) Новостей: 4
    грязный цыган мля 17 7 не куя руки у болела 12 метровый плакат один держал пц. 86
  5. #14
    • 0
    demon: 2 октября 2009 20:07 (1121) Новостей: 23
    Болельщик Интера:Трезеге грязный лягушкожуй.
    7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
    7 7 7 7 7
  6. #13
    • 0
    eho119: 2 октября 2009 20:00 (189) Новостей: 7
    ммммм а как к этому относиться сам Ибрагимович?
  7. #12
    • 0
    adrec: 2 октября 2009 19:07 (199)
    Аркадий, ты слово "грязный" не заметил что ли?Вот она вся ваша сущность - срёте и не замечаете)))
  8. #11
    • 0
    Silka: 2 октября 2009 19:00 (12) Новостей: 1
    а почему один болелищик в ответе, кто ж остальные метры плаката держал? 60
  9. #10
    • 0
    The Great One: 2 октября 2009 18:53 (14575) Новостей: 1868
    Заставят заплатить штраф и отпустят. Сто пудов. В Италии сначала пугают, потом смягчают наказание.
  10. #9
    • 0
    globalPREVED: 2 октября 2009 18:51 (1792) Новостей: 30
    Да всю придурковатую половину болел Ювентуса надо тогда посадить
  11. #8
    • 0
    Аркадий: 2 октября 2009 18:47 (65) Новостей: 2
    И что разве болел Ювы был не прав? Ибра и есть циган
  12. #7
    • 0
    Esteban: 2 октября 2009 17:45 (1398)
    Посадят его роба у него уже есть родная блювентовская номер сам себе выберит 85 111
  13. #6
    • 0
    JustJUVE: 2 октября 2009 17:36 (29)
    Цитата: prizrac
    Ведь слово цыган это же не оскорбление??? Это же какое то национальность или диаспора ведь???

    Цыганом его называют не потому что он цыган по национальности, а потому что его предки были представителями 4-х национальностей (Босния, Дания и еще две какието). и этот болельщик, кагбэ говорил про то что Ибра полукровка, называя его цыганом. Первым его так назвал толи ктото из Милана толи из ваших, не помню, Ибра тогда дал ему с головы и ущел в раздевалку с красной карточкой!

    Цитата: prizrac
    Ну фанов БЛюве можно и расстрелять wink

    И еще. Автор убейся об стену!!! Фу таким быть!!!
  14. #5
    • 0
    Prizrac: 2 октября 2009 17:02 (0)
    Ведь слово цыган это же не оскорбление??? Это же какое то национальность или диаспора ведь??? Ну фанов БЛюве можно и расстрелять wink
  15. #4
    • 0
    Mourihno: 2 октября 2009 17:01 (28) Новостей: 38
    Циган-это имелось,может,ввиду,не как его этническое происхождение,а то,что он не постоянный,что у него нет верности и благодарности чему-то одному,в данный момент-это клубные цвета.....так что,я поддержу этого болельщика ФК"Дерьмо" 77
  16. #3
    • 0
    BooM: 2 октября 2009 16:42 (134) Новостей: 4
    та он небось не на цыгана обиделся)
  17. #2
    • 0
    vArEp: 2 октября 2009 16:37 (142) Новостей: 7
    Итальянцы шас как никогда с расизмом борятся.
  18. #1
    • 0
    Giocatore: 2 октября 2009 16:32 (166)
    Болельщик Интера:Трезеге грязный лягушкожуй.

    PS:Почему слово "цыган" является оскорблением?