Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.07.2011 Автор: Мариша

Дзанетти: «Мы, аргентинцы, хотим играть в дерби!»

Дзанетти: «Мы, аргентинцы, хотим играть в дерби!»Это не было тайной до этого, а теперь вообще стало кристально ясно: аргентинцы Интера в лице Дзанетти, Камбьяссо и Милито рвутся сыграть в Суперкубке Италии в Пекине, несмотря на то, что играли в июле на Копа Америка. Об этом рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport Капитан нерадзурри Хавьер Дзанетти:

«Мы, аргентинцы, хотим быть в Пекине и противостоять Милану, но Гасперини говорит нам, что мы должны отдохнуть».

Содержание этого телефонного звонка можно себе представить: Дзанетти звонит и спрашивает Гаспа о том, может ли он и остальные сыграть на Суперкубке, а в ответ – «Отступитесь от этой идеи!». К сожалению, они не пойдут в китайскую экспедицию. Три воина, имеющих возможность и желание противостоять кузенам в борьбе за титул, желающие пожертвовать частью своего отпуска ради этого и готовые к большой битве решением тренера оказались за бортом. Гасперини рассуждает с прицелом на будущее и держа в памяти прошлое. Будущее потому, что сезон длинный и ему нужны все. Прошлое потому, что фрагментарная физподготовка привела к мышечным проблемам в прошлом сезоне. Поэтому лучше не рисковать.

Логично, что подобное поведение Гасперини продиктовано желанием сохранить свои бриллианты в боеспособности на весь предстоящий сезон. Однако Дзанетти не сдаётся: он взял с Массимо Моратти обещание, что тот оформит визу в Китай и для Капитана. Если будет ситуация, аналогичная ситуации с Жулио Сезаром, то, как истинный Капитан, Дзанетти будет рядом и будет готов выйти на помощь своей команде. Надежда надеждой, но пока ситуация развивается так, что Суперкубок Капитану всё же придётся смотреть по телевизору.
Просмотров 3 232 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    Dima_Inter_1908: 1 августа 2011 12:52 (2124) Новостей: 24
    раз рвётся к дерби значит надо его брать в заявку
  2. #34
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 31 июля 2011 19:43 (1094)
    Видимо своего решения Гасперини уже не изменит.
  3. #33
    • 0
    s.mairbek: 31 июля 2011 13:42 (3506)
    и мы как болельщики хотим этого
  4. #32
    • 0
    DEN11: 31 июля 2011 09:57 (48)
    Если аргентинцы рвутся то надо их выпускать.
  5. #31
    • 0
    FLOST-7: 31 июля 2011 09:24 (773)
    думаю такой харизматичный лидер как Дзанетти должен быть с командой, остальные должны получить отдых дабы не рисковать... 54 54
  6. #30
    • 0
    Aid555: 31 июля 2011 02:10 (46)
    как истинный Капитан,
    Дзанетти будет рядом и будет
    готов выйти на помощь своей
    команде. Надежда надеждой,
    но пока ситуация развивается
    так, что Суперкубок Капитану
    всё же придётся смотреть по
    телевизору.




    Это че за фигня?или комментатор или переводчик о.уел
  7. #29
    • 0
    Alvaro 20: 31 июля 2011 01:35 (31638) Новостей: 328
    вот настоящие интеристы! им все ровно , другие бы отдыхали себе, а этим нужен матч и им все ровно
  8. #28
    • 0
    quake911: 31 июля 2011 00:56 (18)
    Ох, ребята, накопилось у меня. Сначала о прошедшем матче. Интер играл хорошо, посмотрите на гол после удаления Мотты. Ребята проявили характер и заслуженно выиграли. Соперник был был не из простых, наглый и хамовитый. Опять-же, после удаления Мотты, игрок, на котором он сфолил, потрепал его по плечу, как-бы того и добивался. Далее....по поводу тактики Гасперини.....команда играет в свою силу, нет наших южно-американцев, а они, как правильно кто-то заметил, пол-состава, как минимум. Когда на один фланг выйдет Капитан, а на другой Майкон, то всё станет на свои места. И вот тогда мы с вами будем наблюдать настоящую командную игру. Ещё дальше....по поводу Ранокья. Я думаю. когда в состав вернется Лусио, то они вдвоём с Самуэлем научат мальчишку жизни, или футболу, как кому нравится, но он заиграет....И наконец......я с вас балдею, ребята!!! Кто вас учил русскому языку??? Большинство из вас родом из России, Русский для вас родной. Как вы можете допускать столько ошибок в тексте????? Уму непостижимо!!!
  9. #27
    • 0
    Dottore: 31 июля 2011 00:46 (871)
    Как проорал великий и ужасный Гари Олдман в Леоне-киллере-Bring me everyone!EVERYONE!!!!!!!!!!!!!
    !!Нам нужны все!!!!!!!!!!!!!!!! 42
  10. #26
    • 0
    RazoR-06: 31 июля 2011 00:10 (464)
    Цитата: psycho32
    КЭП наверное просит у ММ сделать китайскую визу оттого что подольше хочет отдохнуть?

    от того что кэп есть кэп... он же не станет ныть и говорить что ему нужен отдых... он понимает что это важный для Интера матч и поэтому желает сыграть, дабы помочь...
    Цитата: psycho32
    просто бином Ньютона, ну открой мне ее скрытый смысл.

    я пытался обьяснить что Кэп ещё даже близко не работал с Гаспером и не ознакомлен с тактическими новшествами... на это тоже время надо...
    Цитата: psycho32
    Особенно смешно звучит фраза про ВЛИТЬСЯ В СОСТАВ в контексте к Дзанетти.

    состав Интера притерпел изменения пока его не было, так что все нормально звучит...
  11. #25
    • 0
    psycho32: 30 июля 2011 23:36 (2835)
    Цитата: RazoR-06
    тем что не допустил их раньше играть и дал отдохнуть? ты головой то подумай...


    КЭП наверное просит у ММ сделать китайскую визу оттого что подольше хочет отдохнуть?

    facepalm,
    Что бы большинство посетителей делало без этого смайла я боюсь даже представить.


    Цитата: RazoR-06
    тупо, я имел ввиду что и без них мы способны справится а тебя самого несёт не пойми куда...


    Ну да а фраза Гасперини уже несколько недель тренирует этот состав(который в заявке на пекин), они хоть поняли о чём идет речь... а остальные даже не представляют где и как им играть просто бином Ньютона, ну открой мне ее скрытый смысл.

    Цитата: RazoR-06
    ты считаешь что они с ходу смогут влиться в игру? я так не считаю ибо по мне они не готовы к суперкубку и это моё мнение...

    А я считаю что готовы и это мое мнение. И слова КЭПА это подтверждают.
    Особенно смешно звучит фраза про ВЛИТЬСЯ В СОСТАВ в контексте к Дзанетти. Ох мочишь.


    Цитата: RazoR-06
    хотя в одном не спорю... опыта у них больше...


    Вот это и было ключевая фраза которую я тебе пытаюсь обьяснить. А весь остальной набор букв от тебя - вода.
  12. #24
    • 0
    RazoR-06: 30 июля 2011 23:13 (464)
    Цитата: psycho32
    Я имел виду что если он ухудшит отношения с нашими сенаторами то дольше декабря не продержится.

    тем что не допустил их раньше играть и дал отдохнуть? ты головой то подумай...
    ага, кэп его не навидеть начнет, бред!!!
    Цитата: psycho32
    Так надо всех аргентинцев и бразильцев продавать

    facepalm
    Цитата: psycho32
    или ты думаешь что матчи с соперником уровня Кремонезе сразу вознесли нынешний состав на недостижимую высоту по сравнению с южноамериканцами.

    тупо, я имел ввиду что и без них мы способны справится а тебя самого несёт не пойми куда... будто я тут дискриминацию устраиваю... fellow
    Цитата: psycho32
    Да КЭП вообще мальчик в футболе . Или Камбиассо или Лусио. Да эти люди переиграли под столькими тренерами видели столько тактик что Гасперини могут чему то поучить

    ты считаешь что они с ходу смогут влиться в игру? я так не считаю ибо по мне они не готовы к суперкубку и это моё мнение...
    Цитата: psycho32
    По твоему Сантон будет на фланге смотреться лучше КЭПА , Раноккья лучше Лусио ,Марига лучше Камбиассо только потому что они ЦЕЛЫХ 14 дней постигали некую истинну от Гасперини.

    Сантон и Кэп? при нынешней тактике обоим на фланге делать нечего! Раноккья и Лусио? ты считаешь в ЦЗ Раноккью слабым звеном? а я например Киву который только за сегодняшний матч почти каждую атаку упускал игроков соперника, а ведь Киву тоже не мальчик... к чему я это клоню? да к тому что они не так уж много там и наиграли, им все равно надо набирать кондиции, плюс не одного товарняка на разминку не осталось что бы посмотреть как и что с ними... тем более ещё морально устали хоть и рвутся в бой за клуб ты сам попробуй сезон на сезоном отыгрывать... так что не ясно хорошо это или плохо что их не будет... хотя в одном не спорю... опыта у них больше...
  13. #23
    • 0
    Dima_Inter_1908: 30 июля 2011 23:05 (2124) Новостей: 24
    Мариша,
    это хорошо,надо кэпа смайком преписать
  14. #22
    • 0
    georinter: 30 июля 2011 22:59 (308)
    я считаю что Дзанетти должен играть в Суперкубке потому что непривычно смотреть на поднимающего кубок Станка !!! Дзанетти должен играть !!!
  15. #21
    • 0
    psycho32: 30 июля 2011 22:20 (2835)
    RazoR-06,

    Все то ты красиво написал,но вообще не по теме моего поста. Я имел виду что если он ухудшит отношения с нашими сенаторами то дольше декабря не продержится. При чем тут все что ты наваял непонятно.

    А по твоему посту - Так надо всех аргентинцев и бразильцев продавать ВЕдь о ужас они не прошли предсезонку, а ее после суперкубка остается аж 2 матча . И как с такими необученными оболтусами входить в начало сезона?
    или ты думаешь что матчи с соперником уровня Кремонезе сразу вознесли нынешний состав на недостижимую высоту по сравнению с южноамериканцами.
    Да он будет налаживать игру команды где то до Ноября если не дольше.

    А эта фраза - а остальные даже не представляют где и как им играть
    вообще наповал убивает. Да КЭП вообще мальчик в футболе . Или Камбиассо или Лусио. Да эти люди переиграли под столькими тренерами видели столько тактик что Гасперини могут чему то поучить.То что ты написал применимо к Сантону,Раноккье ,Фараони и прочему молодняку.

    По твоему Сантон будет на фланге смотреться лучше КЭПА , Раноккья лучше Лусио ,Марига лучше Камбиассо только потому что они ЦЕЛЫХ 14 дней постигали некую истинну от Гасперини.
    Не смеши меня.
  16. #20
    • 0
    Kevin: 30 июля 2011 21:52 (258)
    Суперкоппу нужно проводить за неделю до старта чемпа, а нет так.. не было бы никаких проблем
  17. #19
    • 0
    Мариша: 30 июля 2011 21:43 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Dima_Inter_1908
    гасп ведь назвал уже футболистов

    Можно менять заявку, это не ЛЧ.
  18. #18
    • 0
    interisti per sempre: 30 июля 2011 21:42 (39)
    Гасп правильно сделал... Это 1 матч, пусть и Суперкубок, пусть и дерби...

    Весь сезон - гораздо важнее.

    Говорите "Интер" не блещет в "товарах"?.. Так и "Милан" не особо хорош, даже наоборот.
  19. #17
    • 0
    EvanLee_IMFC: 30 июля 2011 21:42 (826)
    RazoR-06, согласен) но думаю, что Жулио при таком Кастелацци, который блестяще выглядел в матче с Селтиком, может и на второй план отойти))))
  20. #16
    • 0
    Dima_Inter_1908: 30 июля 2011 21:37 (2124) Новостей: 24
    Цитата: Мариша
    Смогут.

    гасп ведь назвал уже футболистов
  21. #15
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 30 июля 2011 21:36 (3468)
    Цитата: g-spy
    если их не будет то кубок уедет в стан милана((((

    Хрен куда он уедет!!!У нас он будет!
  22. #14
    • 0
    Мариша: 30 июля 2011 21:35 (1967) Новостей: 454
    Цитата: Dima_Inter_1908
    а они уже несмогут попасть в заявку?

    Смогут.
  23. #13
    • 0
    RazoR-06: 30 июля 2011 21:35 (464)
    Цитата: psycho32
    первые непонятки.
    С таким отношением Гасп не продержится и срока Бени.


    с каким отношением? а ты б что сделал? выпустил состав который должен рвать и метать? а хрен ты угадал!!! Гасперини уже несколько недель тренирует этот состав(который в заявке на пекин), они хоть поняли о чём идет речь... а остальные даже не представляют где и как им играть (Сезара вызвали из-за травм и потому что ему проще влится, позиционную тактику и прочию фигню ему знать не надо, просто лови мячики) разьве не так? им ещё надо много тренироваться, да и быть готовыми к новому сезону важнее чем тут выступить... ты считаешь у нас тут слабый состав? ты смотри как бы Милан не вытаскивал мячик за мячиком из ворот... Интер сейчас и прошлогодний Интер - две разные команды... если сравнивать старт прошлого и нынешнего сезона, то сейчас мы в разы сильней и это мы ещё не разыгрались толком...
    77
  24. #12
    • 0
    g-spy: 30 июля 2011 21:05 (103)
    если их не будет то кубок уедет в стан милана(((( 71
  25. #11
    • 0
    Ruddik: 30 июля 2011 20:32 (1029)
    ну вот ща юто может выпасть(((
  26. Онлайн
    #10
    • 0
    HouD1n1: 30 июля 2011 20:30 (335)
    а они бы там не помешали ни как!!!!
  27. #9
    • 0
    Dima_Inter_1908: 30 июля 2011 19:53 (2124) Новостей: 24
    а они уже несмогут попасть в заявку?
  28. #8
    • 0
    psycho32: 30 июля 2011 19:25 (2835)
    первые непонятки.
    С таким отношением Гасп не продержится и срока Бени.
  29. #7
    • 0
    Terry777: 30 июля 2011 19:22 (494) Новостей: 14
    наш Кеп......просто машына......он бегает как конь в свои то годы и при етом он приносит очень много пользы для клуба в целом
  30. #6
    • 0
    saga46: 30 июля 2011 19:17 (1139)
    гаспу виднее. эээ наверно...
  31. #5
    • 0
    bakho-baggio: 30 июля 2011 19:13 (528)
    Хоть на концовку его надо выпустить, чтоб кубок поднять. ДЗАНЕТТИ КРАСАВА!!!

    Не надо ругать Гаспа. Принципе он прав. Им надо отдохнуть. Сезон долгий и тяжелый.
  32. #4
    • 0
    Vlados: 30 июля 2011 19:10 (6470) Новостей: 36
    Гасп, с*ка, возьми Кэпа на Суперкубок! Интер без Дзанетти как Италия без спагетти)
  33. #3
    • 0
    Don _Omar: 30 июля 2011 19:06 (611)
    Так поступают "НАСТОЯЩИЕ ИНТЫРИСТЫ "Дзанетти не должен оставаться в "не игры" .
  34. #2
    • 0
    アーティ長友: 30 июля 2011 19:00 (3947) Новостей: 571
    Гаспа прав, ребята и так не свежо выглядели на КА, пусть лучше отдахнут, а кузенов и так можно одолеть, по пенальти думаю будет!
  35. #1
    • 0
    tuesco: 30 июля 2011 18:55 (1294)
    хех... конечно все хорошо, Кеп всегда будет Капитаном для нас и правильно делает что хочет играть... но вообще то - пережить его отсутствие вполне реально, и взирая на его возраст я бы ему тоже не дал раньше времени выходить на поле.
    лучше пропустит один матч и сыграет весь сезон чем за одно дерби в китае поплатиться кучей матчей...