Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
26.07.2011 Автор: BLR

"Курва Норд" в Пекин не полетит

"Курва Норд" в Пекин не полетитПредставителей "Сurva Nord" не будет на матче за Суперкубок Италии в Пекине. К слову не отправится туда и "Curva Sud" . Фанаты обоих клубов решили бойкотировать поездку в столицу Китая. Вот заявление на сайте curvanordmilano, датированное 15 июля:

"Впервые мы отправились в Пекин на матч Суперкубка против "Лацио" в 2009 году. Но мы не хотим дальше принимать участие в этом импровизированном представлении, которое не имеет под собой логики. Представители FIGC поставили бизнес выше здравого смысла и подписали соглашение, в котором указано, что матчи за Сеперкубок Италии(именно Италии, а не другой страны) в течении 5 лет будут проходить в столице Китая. При этом проигнорировав не согласие с таким решением болельщиков двум миланских клубов, которые требовали проведения игры только на одном стадионе, стадионе "Джузеппе Меацца" . Игра в Пекине не будет напоминать привычную атмосферу миланского дерби. Как такое могло произойти? В этом году исполняется 150 лет со дня объединения Италии, но для денежной выгоды "такой матч" без зазрения совести переносят в другую часть света.

Уважаемые министры, если решили "убить" все старания и волнения присущие такому матчу, разве мы должны мириться с этим парадоксальным событием футбольного бизнеса? Такими темпами финал Кубка Италии будет проходить где-нибудь в Швеции, а заключительные матчи чемпионата в ОАЭ, с началом игр в 23.30!
Мы намерены бороться с очевидными для всех вещами. Это как раковая опухоль, которую необходимо удалять еще в зародыше. Это странное решение продиктовано только деньгами. В нем абсолютно нет логики и вы не считаясь с общественным мнением, не моргнув глазом принимаете подобное решение.

Мы уже высказывали свое возражение в виде баннера на матче первого тура чемпионата Италии сезона 2009/2010, только что вернувшись из Пекина, надеясь как то повлиять на все происходящее.

Стоимость туристической путевки в Китай составляет от 1400 евро, плюс очень завышенные цены на игру. Все этого для того, что наблюдать абсурдность нашего футбола? Мы вновь повторяем матч за Суперкубок Италии, ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ В ИТАЛИИ!

Курва Норд не будет присутствовать в этом году в Пекине. Так же мы отказываемся от посещения этого города и в ближайшие годы, если наш клуб получит право играть за этот титул.
Просмотров 3 670 Комментариев 61
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #61
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 27 июля 2011 21:24 (1095)
    Может на следующий год что-то и поменяется в связи с этим, а в этом году нам главное победа.
  2. #60
    • 0
    Taylor: 27 июля 2011 15:05 (1206) Новостей: 12
    только финансы-вот смысл того,что матч проводят в китае,где можно загнать триллион китайцев на футбол, а тиффози все правильно делают по моему!
  3. #59
    • 0
    Don _Omar: 27 июля 2011 14:11 (611)
    Фигово конечно то что финал будет в Пекине sad
  4. #58
    • 0
    urartu: 27 июля 2011 12:27 (1746)
    Все правильно болельщики написали...
  5. #57
    • 0
    Oringe_13: 27 июля 2011 09:54 (653) Новостей: 1
    благодаря этому пекинскому финалу, клубы в среднем получат от 30 до 40 миллионов евро
    я вот например болею за Интер и скажу так, что хорошо Интеру, то я и поддержу, тем более Моратти я уважаю!
  6. #56
    • 0
    sad: 27 июля 2011 08:52 (5505) Новостей: 61
    фанатов можно понять....это не дешевая поездка....
  7. #55
    • 0
    igoor52: 27 июля 2011 00:51 (718)
    Выкинуть две с половиной штуки баков,ведь посути у кого есть мозги помимает ,что гАспёр уже матч сдал,идиотизм!
  8. #54
    • 0
    Ara: 27 июля 2011 00:03 (57)
    Цитата: CaterinaRomanova
    и правильно!!весь север Италии страдает от этих китайцев!!!они отбирают хлеб у истинных итальянцев!!!
    а тут ещё и финал в Пекине.............пипец......

    .......

    даа,больше всего хлеба китайцы отбирают у Армани,Версаче,Дольче и Габбаны и прочих итальянцев))))))))))
  9. #53
    • 0
    Don Vito Corleone: 27 июля 2011 00:03 (2610) Новостей: 1
    Бабло правит миром. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то правильно поступило рук-во. Мы же сами жалуемся на отсутствие хороших приобретений. Их нет, потому что нет денег. Наше рук-во всякими способами пытаются заработать лишний цент. Каждый прав по-своему.
    Если посмотреть с болельщицкой стороны. Именно этот розыгрыш пройдет без многих звезд своих клубов. Я не буду считать этот СКИ чем-то важным.
    Не будет нормального дерби.
  10. #52
    • 0
    gector: 26 июля 2011 22:09 (3539) Новостей: 3
    "Суперкубок Италии, ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ В ИТАЛИИ!" +1 все правильно, за бабки все готовы продать.
  11. #51
    • 0
    Tesstella: 26 июля 2011 21:50 (200)
    А я с ними согласна. При чем здесь Пекин? Ради кого это делается? Ради каких болельщиков? Ладно бы там еще климатические условия были нормальные и играть можно было! Там же форменное пекло!
  12. #50
    • 0
    жбан: 26 июля 2011 21:44 (4672)
    обычное игоистичное поведение! Лишь бы все для них и только у них! А китаяночки ведь тоже праздника хотят:)
  13. #49
    • 0
    CaterinaRomanova: 26 июля 2011 21:07 (8) Новостей: 5
    и правильно!!весь север Италии страдает от этих китайцев!!!они отбирают хлеб у истинных итальянцев!!!
    а тут ещё и финал в Пекине.............пипец......
    .......
  14. #48
    • 0
    Фанатка: 26 июля 2011 20:58 (70)
    Полностью соглашаюсь и поддерживаю! 9
  15. #47
    • 0
    misegri inter: 26 июля 2011 20:25 (528)
    Согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы !!!!!!!!!! 98
  16. #46
    • 0
    OceanINTER: 26 июля 2011 20:16 (380)
    Цитата: жбан
    Интересно, а когда жребий сведёт Интер и Милан в финале ЛЧ, они тоже бойкотируют матч, типа оже на другом стадионе будет, в Питере например?? Или же засунут гордость в свои итальяно'жопы и кинуться регистрировать билеты!


    Ты не прав! Это ведь суперкубок Италии, а не УЕФА или что-то ещё международное! Всё итальянское (тем более миланское дерби) должно проходить только в Италии (на Джузеппе Меацца в данном случае)
  17. #45
    • 0
    Александер: 26 июля 2011 20:01 (9800) Новостей: 2
    Молодцы ребята, именно такие мысли у всех этих людей, которые имеют отношение проведению финала.
  18. #44
    • 0
    psycho32: 26 июля 2011 19:33 (2835)
    Цитата: Alvaro 20
    настоящие болелы, поедут на матч любимого клуба, даже хоть на край света


    Билет уже купил?
  19. Онлайн
    #43
    • 0
    ArtyD: 26 июля 2011 18:44 (3947) Новостей: 572
    Цитата: жбан
    с одной стороны и болельщики правы... а сдругой стороны лишний заработок обоим клубам не помешает! Почему бы и не срубить бабла??? А курву норд и суд насильно никто туда не тащит!

    72 , так же считаю!

  20. #42
    • 0
    жбан: 26 июля 2011 18:44 (4672)
    Интересно, а когда жребий сведёт Интер и Милан в финале ЛЧ, они тоже бойкотируют матч, типа оже на другом стадионе будет, в Питере например?? Или же засунут гордость в свои итальяно'жопы и кинуться регистрировать билеты!
  21. #41
    • 0
    fifax_adRiano: 26 июля 2011 18:43 (1042) Новостей: 1
    да тупость на самом деле! деньги не малые, чтобы слетать в Китай! там же ещё нужно жить и питаться+билет на сам матч! выйдет кругленькая сумма! думаю, что около 2000-2500 баксов будет! и это для одного матча! в котором наш тренер не задействовал пол основного состава! тупость! поддерживаю Курва Норд!
  22. #40
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 26 июля 2011 18:43 (4698) Новостей: 19
    Да всё нормально! Курва денег сэкономит )) Федерация лавэ поднимет!)) И клубы еще популярности!))
  23. #39
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:40 (201)
    Цитата: Мариша
    Bluesammers,
    знаешь, сколько у меня знакомых по интернету "живут в Милане", так что позволь тебе не поверить:)


    Да ради Бога, доказывать (хотя для меня это сделать проще простого) место моего проживания для меня удовольствие ниже среднего... Ogni uno libero a pensare quello che gli pare fellow


  24. #38
    • 0
    s.mairbek: 26 июля 2011 18:37 (3506)
    что хотят то и творят и правильно
  25. #37
    • 0
    Мариша: 26 июля 2011 18:37 (1967) Новостей: 454
    Bluesammers,
    знаешь, сколько у меня знакомых по интернету "живут в Милане", так что позволь тебе не поверить:)
  26. #36
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:32 (201)
    Цитата: Мариша
    какие студенты? Ты на их рожи глянь! 30-летние мужики.



    Вот тут соглашусть, студенты там конесно есть но основная публика несколько другая...
  27. #35
    • 0
    жбан: 26 июля 2011 18:31 (4672)
    с одной стороны и болельщики правы... а сдругой стороны лишний заработок обоим клубам не помешает! Почему бы и не срубить бабла??? А курву норд и суд насильно никто туда не тащит!
  28. #34
    • 0
    Мариша: 26 июля 2011 18:31 (1967) Новостей: 454
    enasteende,
    какие студенты? Ты на их рожи глянь! 30-летние мужики.
  29. #33
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:30 (201)
    Цитата: Мариша
    Bluesammers,
    повежливей, дружище. Сказал Савик Шустер, у него гражданство итальянское и семья там живет, ему виднее.



    Я 11 лет в Милане живу... И это увы далеко не так fellow
  30. #32
    • 0
    Мариша: 26 июля 2011 18:27 (1967) Новостей: 454
    enasteende,
    мне проще поехать в Китай: и дешевле, и не надо каждый раз доказывать в консульстве, что я еду отдыхать, а не нелегально мыть их унитазы. Я не еду, я еще в Хорватии буду.

    Bluesammers,
    повежливей, дружище. Сказал Савик Шустер, у него гражданство итальянское и семья там живет, ему виднее.
  31. #31
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 26 июля 2011 18:22 (3863) Новостей: 116
    хах, ну пусть потом не ноют, что трансферов нет... тоже мне болельщики... 10
  32. #30
    • 0
    GuNNerazzurri: 26 июля 2011 18:22 (1014)
    Цитата: enasteende
    что только бабки их и интересуют.

    может так оно и есть, но получается двa зайца одним выстрелом...
  33. #29
    • 0
    HouD1n1: 26 июля 2011 18:21 (335)
    правильно и делают. Надо и дальше бастовать, пока ума не наберуться!!!
  34. #28
    • 0
    Alvaro 20: 26 июля 2011 18:20 (31644) Новостей: 328
    Цитата: enasteende
    ты поедешь?

    через годик скорее всего!
    сейчас не могу, так как сессия + дела большие дома
    тем более я так понимаю кто живет в италии легче сьездить по болеть за любимый клуб
  35. #27
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 26 июля 2011 18:18 (4698) Новостей: 19

    Цитата: Dima_Inter_1908
    зачем это ваще нужно?проводить в пекине?

    С финансовой точки зрения это выгодно! + популяризация Италфутбола на Востоке!
  36. #26
    • 0
    EvanLee_IMFC: 26 июля 2011 18:16 (826)
    имхо, всё справедливо. особенно для тех болельщиков, которые очень часто посещают стадионы. клубам то да, выгода хороша, но курва имхо имеет право на негодование. лично мне например пофиг, где будет играться матч, я всё равно ни в Пекин, ни на Джузеппе Меацца не смогу поехать ещё лет 5 точно)))
  37. Онлайн
    #25
    • 0
    Zick: 26 июля 2011 18:15 (352)
    Суперкубок не такой уж и важный.Но в данном случае можно сделать "исключение" и провести его в Италии,дерби как никак млеать)
  38. #24
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:15 (201)
    Dima_Inter_1908,

    А денюшку не надо зарабатывать?
  39. #23
    • 0
    GuNNerazzurri: 26 июля 2011 18:14 (1014)
    Цитата: enasteende
    учитывая что большую часть курвы составляют студенты

    и что ты учитываешь не понятно мне! я сам в Европе учусь и не могу себе позволить такие затраты! как и большинство студентов!
  40. #22
    • 0
    enasteende: 26 июля 2011 18:11 (583)
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    в Индии, шутишь что ли??? да там кроме дурацкого крикета людям другое не интересует...пздц ход был бы маркетинговый

    так ты за популяризацию же толковать начал,а сейчас все и свел к тому,что только бабки их и интересуют.Выгодно всем,кроме болельщиков.Именно это они и сказали,и абсолютно правы.
  41. #21
    • 0
    Dima_Inter_1908: 26 июля 2011 18:10 (2124) Новостей: 24
    я думаю что кубок должен проводица в италии, зачем это ваще нужно?проводить в пекине?
  42. #20
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:10 (201)
    WASH THE STAMPEDE,

    Хах на самом деле в тему!)))
  43. #19
    • 0
    GuNNerazzurri: 26 июля 2011 18:09 (1014)
    Цитата: enasteende
    че ж не в Индии проводят?

    в Индии, шутишь что ли??? да там кроме дурацкого крикета людям другое не интересует...пздц ход был бы маркетинговый facepalm
  44. #18
    • 0
    enasteende: 26 июля 2011 18:09 (583)
    Цитата: Мариша
    самый ленивый итальяшка получает 1500 евро. Три месяца без кальчо - было бы желание, то нашли бы 1400.

    От 1400 стоит путевка,плюс матч,плюс другие расходы вытекают в приличную сумму.Когда могли потратить 200,чтобы посмотреть матч в Милане.По-моему все очень логично
    Цитата: Мариша
    проще говоря: кто хо, тот найдет повод, кто не хо, тот найдет причину.

    мда.Ты едешь я так понял?

    Цитата: Bluesammers

    Кто вам такую чуш сказал?

    учитывая что большую часть курвы составляют студенты
  45. #17
    • 0
    Bluesammers: 26 июля 2011 18:03 (201)
    Цитата: Мариша
    самый ленивый итальяшка получает 1500 евро


    Кто вам такую чуш сказал?
  46. #16
    • 0
    GuNNerazzurri: 26 июля 2011 18:02 (1014)
    Цитата: WASH THE STAMPEDE
    ma allo stadio che cazzo fate....

    чe ??? 1
  47. #15
    • 0
    enasteende: 26 июля 2011 18:02 (583)
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    репутация Кальчо и так в дeрмe... должны же что то сделать для популяризации!!! федерация права

    популяризация?!билеты разве там баксов 20 стоить будут?че ж не в Индии проводят?Тоже страна большая...бабки,да и только.Плюс уйму символики до матча толкнут
  48. #14
    • 0
    Мариша: 26 июля 2011 17:59 (1967) Новостей: 454
    enasteende,
    самый ленивый итальяшка получает 1500 евро. Три месяца без кальчо - было бы желание, то нашли бы 1400.

    Wash the stampede,
    проще говоря: кто хо, тот найдет повод, кто не хо, тот найдет причину.
  49. #13
    • 0
    GuNNerazzurri: 26 июля 2011 17:58 (1014)
    Цитата: KORNET
    послностью согласен!!! Дерби должно проходить на Джузеппе Меацца!!!
    на кой этот Пекин?!

    репутация Кальчо и так в дeрмe... должны же что то сделать для популяризации!!! федерация права
  50. #12
    • 0
    WASH THE STAMPEDE: 26 июля 2011 17:49 (6)
    in trasferta troppo lontano
    non ti muovi mai da Milano
    non cantate non caricate
    ma allo stadio che cazzo fate....

    Как всегда потходит wink
  51. #11
    • 0
    enasteende: 26 июля 2011 17:49 (583)
    Цитата: Alvaro 20
    настоящие болелы, поедут на матч любимого клуба, даже хоть на край света

    ты поедешь?
    Цитата: Мариша
    Так долго растекались патетичной мыслью по дереву, что лучше уж бы сразу сказали: бабок жалко.

    с какой это радости они должны лететь в Пекин,чтобы посмотреть матч 2х миланских команд?Бабок жалко...пздц,ты заработала столько,чтобы на матч слетать?!
  52. #10
    • 0
    bakho-baggio: 26 июля 2011 17:49 (528)
    Правильно. Я согласен. Суперкубок Италии должен проходить именно в Италии. В Китае можно играть какой нибудь товарищеский матч.
  53. #9
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 26 июля 2011 17:49 (4698) Новостей: 19
    Ситуация непростая! Я и фанов понимаю и Федерацию тоже! Даже не могу принять одну сторону кого-то из них!
  54. #8
    • 0
    Alvaro 20: 26 июля 2011 17:47 (31644) Новостей: 328
    настоящие болелы, поедут на матч любимого клуба, даже хоть на край света
  55. #7
    • 0
    EMIL INTERISTA: 26 июля 2011 17:47 (365)
    конечно лучще Джузеппе Меазза!
  56. #6
    • 0
    InterRus: 26 июля 2011 17:46 (129)
    Я тоже отказываюсь лететь в Пекин на матч Суперкубка!!!!!!
  57. #5
    • 0
    Мариша: 26 июля 2011 17:45 (1967) Новостей: 454
    Так долго растекались патетичной мыслью по дереву, что лучше уж бы сразу сказали: бабок жалко.
  58. #4
    • 0
    Figo7: 26 июля 2011 17:43 (1352) Новостей: 63
    и правильно делают, что отказываются, пусть бюрократы из федерации сами едут туда, у них то денег хватит на игру.
  59. #3
    • 0
    KORNET: 26 июля 2011 17:41 (1581)
    Игра в Пекине не будет напоминать привычную атмосферу миланского дерби.

    послностью согласен!!! Дерби должно проходить на Джузеппе Меацца!!!
    на кой этот Пекин?!
  60. #2
    • 0
    InterWinner: 26 июля 2011 17:40 (3980)
    все по делу, эти упыри все рапвно далеки от футбола
  61. #1
    • 0
    Yarik: 26 июля 2011 17:39 (2029) Новостей: 16
    в этом есть логика! я поддерживаю!