Следующий матч
Кубок Италии: 17.01.2017 - 23:00 (МСК)
Интер
V
Болонья
S
Последний матч
Cерия А: 14.01.2017
Интер
3
Кьево
1
21.07.2011 Автор: Diego Milito

Кордоба: "Надеюсь, вернусь на поле к первому матчу Серии А"

Кордоба: "Надеюсь, вернусь на поле  к первому матчу Серии А"Защитник "Интера" Иван Кордоба рассказал о своем состоянии, предстоящем Суперкубке Италии, а также посвятил несколько слов Марко Матерацци, с которым бок о бок провел десять лет.

"Я чувствую себя все лучше, все идет, как по расписанию. Возможно, когда мы вернемся в Аппиано, я смогу снова приступить к тренировкам с основной группой".

"Я надеюсь, что смогу вернуться на поле в день открытия матчей Серии А. Моя цель заключается в том, чтобы быть готовым к первому матчу, возможно я вернусь на поле еще раньше"
, - говорит колумбиец.

От Леонардо к Гасперини, Кордоба рассказывает об изменениях:

"Сейчас у нас новый тренер и пришли новые футболисты. Это означает, что мы должны сразу принять тренерские задумки Гасперини, и понять чего он хочет. Гасперини очень четко объясняет все вещи, это очень важно для нас, и тренер не заставляет делать нас то, к чему мы еще не готовы. Всё это упрощает ситуацию. Я увидел большое желание наших игроков работать, поэтому будет проще достичь поставленных целей".

Через две недели "Интер" ждет миланское Дерби за Суперкубок Италии: Милан сейчас сильнее Интера? "Милан был в хорошей форме и выиграл скудетто. Они заслужили его, как никто другой, но это прошлое, а как мы знаем, прошлому самое место в прошлом. Теперь мы должны работать и делать все возможное для достижения целей. Как готовится наш соперник к сезону и как ощущает себя, не должно беспокоить нас. Важно то, как мы относимся к себе и осознание своей силы. Дерби с "Миланом" уже 6 августа - значимое событие для мирового футбола и для нас игроков возможность сыграть в Суперкубке - это нечто захватывающее. Мы поедем в Пекин с огромным желанием привести титул домой. Жажда мести? Тот, кто носит футболку "Интера" всегда должен быть голоден до трофеев, потому-что это фундаментальная основа нашего великого клуба".

И в заключении про Марко Матерацци, про человека с которым колумбиец провел бесчисленное количество матчей.

"У меня очень странное ощущение. После десяти лет баталий, перейдя вместе через хорошие и плохие моменты, очень странно не видеть его здесь с командой. Но я думаю, что он всегда будет связан с нашей командой, он часть "Интера", - заключил Кордоба.
Просмотров 2 138 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 23 июля 2011 20:09 (1098)
    Удачи тебе Вано! Наверно это твой последний сезон с нами.
  2. #14
    • 0
    Александер: 22 июля 2011 16:25 (9802) Новостей: 2
    Пусть Иван покажет молодым как нужно играть.
  3. #13
    • 0
    s.mairbek: 22 июля 2011 14:10 (3506)
    интересно сколько товарищеских он отыграл ?
  4. #12
    • 0
    sad: 22 июля 2011 09:51 (5506) Новостей: 61
    в поход за суперкубком....мерду надо раздавить.....
  5. #11
    • 0
    ROMA 87: 22 июля 2011 08:17 (79)
    Я тоже надеюсь в суперкубке увидет в основном составе.

    Я тоже надеюсь в суперкубке увидет в основном составе.
  6. #10
    • 0
    Златан Шейх: 22 июля 2011 05:46 (93)
    если не успеит восстоновится к началу сезона нам будет трудно без усилиных замен в защите
  7. #9
    • 0
    igoor52: 21 июля 2011 21:15 (718)
    Поторопись Ванюша. А то можешь опоздать за двоих отбегать в новой Гаспёровской схеме.[i][/i]
  8. #8
    • 0
    urartu: 21 июля 2011 17:33 (1746)
    Думаю, что очень мало будет он играть в этом сезоне...
  9. #7
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 16:17 (4712) Новостей: 19
    Иван всё чётко расписал! Сенатор))
  10. #6
    • 0
    s.mairbek: 21 июля 2011 15:51 (3506)
    ванька кидает вызов молодым )))
  11. #5
    • 0
    DEN11: 21 июля 2011 15:35 (48)
    Пусть выходит Иван он опытный защитник и поиграл в Интере уже 10 лет.
  12. #4
    • 0
    baggioSerega: 21 июля 2011 15:27 (863)
    Жажда мести? Тот, кто носит футболку "Интера" всегда должен быть голоден до трофеев, потому-что это фундаментальная основа нашего великого клуба". красава ! Вано молодца , столько уже не основной , с таким опытом и авторитетом , мог бы легко перейти куда-либо и быть основным , но он предан нам ! Помню его самые первые шаги в Интере !бокопорил и косячил много тогда от напряжения ответственности - типа Раноккьи , и с каждым годом был все увереннее и увереннее ! Обажаю этого футболиста , с его ростом так играть головой и корпусом - это нечто !
  13. #3
    • 0
    Vlados: 21 июля 2011 14:02 (6472) Новостей: 36
    Ванька канеш без базара красаучег, но после этого сезона пора бы уступить место молодым...
  14. #2
    • 0
    Don _Omar: 21 июля 2011 13:51 (611)
    Марко был для воплощением самого великого то что любой человек должен быть честен к отношению к себе и окружающим .Его по праву можно причастить к ЛЕГЕНДАМ ИНТЕРА .От МАРКА периходим к Ивану Кордобе .Иван безусловно хорошее приобретения Интера 10 летней давности .В прошедшем сезоне он доказал что он может помочь команде даже в трудное время ,когда была травма у Самуэля.
  15. #1
    • 0
    Alvaro 20: 21 июля 2011 13:19 (31752) Новостей: 328
    блин все вспоминают про марко. жаль что он ушел