Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
21.07.2011 Автор: Diego Milito

Откровения Матерацци: "Мне сказали, что я не нужен Интеру"

Откровения Матерацци: "Мне сказали, что я не нужен Интеру"Бывший защитник "Интера" Марко Матерацци снова у микрофона. На этот раз итальянец дал эксклюзивное интервью Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о истинных причинах ухода из "Интера".

"Я хочу сразу всё прояснить: покинуть "Интер" - это не моя инициатива, я не принимал такое решение. В конце прошлого сезона мне сказали, что я не вписываюсь в планы старого тренера(Леонардо - прим. автора). Также мне сказали, что не включат в заявку на Лигу Чемпионов. Я незнаю истинную причину таких заявлений. Мне сказали, что все сложно. Но в это я не верю. Я никогда не просил игровую практику. Также я считаю, что Леонардо допустил большую ошибку: предоставь он отдых ключевым игрокам команды в конце сезона, "Интер" бы намного лучше завершил сезон".

Моуринью - "Человек с сильным характером, который всегда трезво смотрит на вещи".

Бенитес - "Я отвечу словами Каррагера: Бенитес такой человек, который думает, что знает больше всех" . Если встретить Рафу в пабе, появится сильное желание ударить ему в лицо".

Моратти - "Я ему очень благодарен. Ему посвящена моя татуировка "не судите книгу по ее обложке". Выглядит может быть обманчиво, но он никогда не верил в то, что говорят обо мне".

Гасперини - "На нем лежит большая ответственность. Он проделал большую работу, и теперь у него есть звездные футболисты, он может стать Фергюсоном для нас".

Раноккья - "Я хочу, чтобы он носил номер 23 в течение десяти лет. Он боится такой ответственности, говорит это тяжело. Болельщики должны знать, что номер 23 будет и дальше использоваться. Только тройку Факкетти никто никогда не будет носить", - заявил защитник.

Затем Марко заявил, что Роналдо и Это'О - лучшие его партнеры за всё время.

"Татуировка "Интера" сделана щитом на моём сердце. Теперь я бывший игрок "Нерадзурри" и не намерен ее сводить", - говорит Матрикс.

Марко, вы так и не сыграли последний матч:

"Если бы я знал, что со мной больше не хотят работать, я бы попрощался с фанами после матча с "Катанией". Сейчас можно лишь пожать плечами".

Что вам сейчас не хватает? -"Товарищей по команде и болельщиков: каждый день я получаю по три-четыре звонка из Пинцоло, телефон заполнен сообщениями, болельщики просят встречи со мной, говоря, что без Матерацци это уже не тот Интер".


Матрикс, что бы ты из сделанного, никогда не повторил?

"Я бы не ударил Чирилло. Но нет, я ни о чем не жалею, хотя совершил много ошибок".

Ваша гордость?

"Я единственный игрок "Интера", который выигарл два ЧМ: клубный и на национальном уровне".


Самая красивая игра в Интере?

"Матч против Сиены, когда мы выигали первое скудетто. Я забил оба гола".

Самый худший матч, за исключением той злополучной игры против "Лацио":

"Решающий бой за скудетто, мы не реализовали пенальти. В соперниках также была Сиена".


Кого вы может назвать лучшим другом?

"Массажист Интера Массимо Дела Каса. Также есть 5-6 человек. Они знают о ком я говорю".


Что ты будешь делать вдали от Интера?

"Если не найду новую команду до конца августа, вернусь в структуру клуба. Со временем у меня будет другая должность, а изначально буду работать скаутом с Пьеро Аузилио".

Не хочешь быть тренером?

"Может быть, я получу тренерскую лицензию, но это слишком трудный вызов, такой же сложный, как я сам", - говорит Марко, откровенный, порой суровый, но когда дело доходит до "Интера", он горой за свою команду. Тиффози всегда будут его помнить.
Просмотров 4 136 Комментариев 51
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #51
    • 0
    Александер: 22 июля 2011 16:22 (9800) Новостей: 2
    Матрикс, не сыпь соль на рану, так плохо без тебя...
  2. #50
    • 0
    s.mairbek: 22 июля 2011 14:07 (3506)
    успокойся марко лео уже тут нет )))
  3. #49
    • 0
    Staslo: 22 июля 2011 13:57 (89) Новостей: 21
    Может гдето Матрикс не прав, но для Интера он сделал очень много! Почему все говорят будем помнить??? Он с нами всегда, мы болельщики и он сейчас стал болельшиком, так что он среди нас!!!Уважуха побольше бы таких игроков для Интера ка он!!!!
  4. #48
    • 0
    Златан Шейх: 22 июля 2011 06:04 (93)
    вот так то мы собираемся играть в 3 защитника в сезоне а у нас такого опытнейшего игрока выкинули ,да может он и иногда показывал чудную игру но всеже у него большуший опыт и он бы смотрелся бы лучше раноккьи в схеме с 3 защитниками ,было бы надежней .............
  5. #47
    • 0
    Nerazzurri_KZ: 21 июля 2011 20:35 (26)
    Respect, Matrix!!! Станет скаутом, будет находить молодых по своему характеру))
  6. #46
    • 0
    рома: 21 июля 2011 20:23 (557)
    вот поперло более менее трезвые высказывание относительно всех периодов прошлых!
  7. #45
    • 0
    velikiy: 21 июля 2011 17:53 (2102)
    надеюсь марко останется хотя бы в структуре клуба, сделали бы его каким нибудь помощником гасперини что бы он всегда был в раздевалке
  8. #44
    • 0
    urartu: 21 июля 2011 17:27 (1746)
    Блин, по-любому должен быть его прощальный матч на Сан Сиро!!!
  9. #43
    • 0
    s.mairbek: 21 июля 2011 16:06 (3506)
    на кол того кто обидел марко )))
  10. #42
    • 0
    baggioSerega: 21 июля 2011 15:39 (863)
    Да, если это действительно так , то клуб поступил подло и низко по отношению к легенде ! матч против сиены и его 2 мяча как раз помню .
  11. #41
    • 0
    natu: 21 июля 2011 14:09 (103)
    "Мне сказали, что я не нужен Интеру" вот за такое и меняется отношение к клубу! 151
    Реал Зидану не сказал, что он им больше не нужен, так же как и МЮ Гигсу такое не скажет, а тут блин.......
  12. #40
    • 0
    ne0do: 21 июля 2011 13:47 (9)
    Настоящий футболист-интерист!!!Уда4и тебе Марко...
  13. Онлайн
    #39
    • 0
    Jim Beam: 21 июля 2011 12:14 (914)
    Мариша права, одно то, как он помог адаптироваться камерунцу чего стоит, чуть ли не лучшие дружбаны, а это весьма важно, когда такие игроки , приходя в наш клуб, чувствуют в нём комфорт и поддержку.
    П.С. Кто ж теперь будет учить уму и разуму гоблинофф типа Балотелли, чтоб не швыряли футболки Интера на землю...
  14. #38
    • 0
    ashnic: 21 июля 2011 12:07 (132)
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    к тройке Факетти нyжно потом добавить четверку Кэпа!!!!!!!!

    Абсолютно согласен.
  15. #37
    • 0
    sirius: 21 июля 2011 12:04 (113)
    никогда не будет забыт нами....
  16. #36
    • 0
    SALIH32: 21 июля 2011 11:36 (121) Новостей: 7
    Блин жалко! мог бы ещё годик по сидеть! в раздевалке помогать молодым итальянцам!
  17. #35
    • 0
    Phenomeno: 21 июля 2011 11:04 (180) Новостей: 1
    спасибо за все матрикс
  18. #34
    • 0
    Vlados: 21 июля 2011 10:52 (6470) Новостей: 36
    Бенитес - "Тут применимо высказывание Каррагера. Если встретить Рафу в пабе появится сильное желание ударить ему в лицо".

    ахаха) зачёт)

    вобщем Матрикс для Интер уже двно больше, чем просто игрок. Пусть возвращается в любом качестве.
  19. #33
    • 0
    GuNNerazzurri: 21 июля 2011 10:38 (1014)
    InterRus
    никогда не говори никогда!!!
  20. #32
    • 0
    InterRus: 21 июля 2011 10:23 (129)
    Марко конечно символ нашей команды, но вот Гаспер никогда не станет САФом, кишечник тонок у него!!!
  21. #31
    • 0
    Zick: 21 июля 2011 10:03 (352)
    Уважаю его.Удачи в дальнейшом.
  22. #30
    • 0
    9adrian: 21 июля 2011 09:29 (4)
    materadzi ti lutsi udaci tebe
    facepalm 62
  23. #29
    • 0
    InterWinner: 21 июля 2011 09:04 (3980)
    че с лео за фигня была у 23?
  24. #28
    • 0
    I-N-T-E-R_Zhanik.KZ: 21 июля 2011 09:04 (316)
    Парень просто класс душой и телом наш чувак.ждем возвращайся...а для раноккии это большая честь что ему передали этот номер давай не подведи
  25. #27
    • 0
    ROMA 87: 21 июля 2011 09:00 (79)
    Матиркс ты всегда с нами до смерти.Спасибо тебе за все
  26. #26
    • 0
    sad: 21 июля 2011 08:01 (5505) Новостей: 61
    Матрикс, ты по любому, с нами, вот закончишь карьеру и снова будешь работать с интером...
  27. #25
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 21 июля 2011 07:59 (1094)
    Эх Матрикс, спасибо за всё ещё раз и возвращайся домой побыстрее. Да, чуть не забыл, встретишь Беню передавай ему привет.
  28. #24
    • 0
    DeathCat: 21 июля 2011 05:41 (2175)
    Жаль, что ушел. Вообще при таком раскладе лучше бы закончил карьеру и остался в клубе. Я думаю ему надо работать с молодежью нашей, его эмоции, любовь к Интеру и опыт могли бы стать сильнейшим допингом для молодняка. Сейчас после 10 лет с нами я не могу его представить в форме другой команды, это нонсенс во всяком случае для меня. 4
  29. #23
    • 0
    Nik11: 21 июля 2011 05:29 (1983) Новостей: 9
    Цитата: nilsenmattias
    Про Бенитеса особенно понравилось высказывание

    82
  30. #22
    • 0
    nilsenmattias: 21 июля 2011 04:26 (586) Новостей: 5
    Про Бенитеса особенно понравилось высказывание:)Хорошо знать что за Интер горой встанут такие игроки как Матерацци 54
  31. #21
    • 0
    Alvaro 20: 21 июля 2011 04:14 (31634) Новостей: 328
    хочу сразу всё прояснить: покинуть "Интер" - это не моя инициатива, я не принимал такое решение. В конце прошлого сезона мне сказали, что я не вписываюсь в планы старого тренера(Леонардо - прим. автора).

    так лео ушел, тут уже другая ситуация
  32. #20
    • 0
    Nik11: 21 июля 2011 03:49 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Мариша
    когда он был тренером Интера, то обещал остаццо. Ушел? Ушел. Если не можешь отвечать за свои слова, то лучше промолчи - будешь казаццо честнее. Когда он был тренером Интера, мы не знали, как он повел себя с нашей Легендой. И если выбирать между Легендой и эпизодом в нашей истории, то я буду на стороне Легенды. По крайней мере Марко всегда был честен с нами.


    А я не понимаю что он сделал Матриксу?
  33. #19
    • 0
    Tres: 21 июля 2011 03:13 (81)
    Inter-Dnepropetrovsk,\
    А я разве сказал что у них нет качеств. Перечисленные тобой игроки по жизни Лидеры,но Они разные
  34. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 03:10 (4695) Новостей: 19
    Цитата: Tres
    у этих лидеров нет тех качеств которые есть у 23.

    У них есть другие качества не менее полезные для новичков! Вон Самуэль Альвареса вводит безболезненно в коллектив и отлично получается))Сами когда-то ими были)
  35. #17
    • 0
    Tres: 21 июля 2011 03:08 (81)
    Я его буду ждать!!!!! gigs
  36. #16
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 03:06 (4695) Новостей: 19
    Цитата: Мариша
    "он ушел, но обещал вернуццо

    И тем более вернётся и будет заниматься безболезненым приёмом новичков в клуб)) как ты хочешь!
  37. #15
    • 0
    Tres: 21 июля 2011 03:06 (81)
    Inter-Dnepropetrovsk,У нас лидеров хватает ! Которые новичков будут учить! Есть Кордоба, Кэп, Камб, Самуэль)) и т.д.



    у этих лидеров нет тех качеств которые есть у 23.
  38. #14
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 03:03 (4695) Новостей: 19
    Цитата: Мариша
    акие лидеры раздевалки на дороге не валяюццо.

    У нас лидеров хватает ! Которые новичков будут учить! Есть Кордоба, Кэп, Камб, Самуэль)) и т.д.
  39. #13
    • 0
    Мариша: 21 июля 2011 02:58 (1967) Новостей: 454
    Inter-Dnepropetrovsk,
    да при чем тут возраст? Такие лидеры раздевалки на дороге не валяюццо. У нас новая команда в этом году будет, подозреваю, что Рики и Джонатан не последние наши новички, так что человек, способный, что называеццо, безболезненно "влить" их в коллектив, помочь адаптироваццо явно не помешал бы. Я не буду далеко ходить за примерами: наши покупки зимние. Вспомни, как они были благодарны именно ему за поддержку, как он их таскал по разным мероприятиям, к себе домой приглашал... А влились они быстро. Как и предыдущая "партия" новичков.
    Короче, нет смысла об этом говорить. Он Легенда, его будет не хватать, спасибо ему за все, "он ушел, но обещал вернуццо(с)".
  40. #12
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 02:53 (4695) Новостей: 19
    Мариша
    ________
    Мариш нужно уметь вовремя уйти! Я считаю что Уход Матрикса этмм летом самое оно! Ну куда ему уже сидеть в запасе? Даже если бы он и остался то и при Гасе я уверен он бы не попал в заявку на ЛЧ! Как по мне , ему есть смысл еще побегать за другой клуб, но зато в основе, на конец карьеры хоть набегаться чтоли))) КПР или в США)
  41. #11
    • 0
    Мариша: 21 июля 2011 02:47 (1967) Новостей: 454
    Ruddik,
    он человек очень гордый, ему указали на дверь, он подключил агента, начал подыскивать место, тут леонардо поменял мечту быть тренером на мечту быть спортдиром - как ты думаешь, такой гордый человек, как Марко остался бы? Или если у него есть уже договоренность с кем-то - ты об этом не думал? ММ говорил, что не хочет его ухода, он ждет его, если у него сорвеццо или он передумает. А по поводу заявки на лч, так список А длинный, список Б не короче. Тем более он же сказал, что никогда не просил этого.
  42. #10
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 21 июля 2011 02:44 (4695) Новостей: 19
    Возраст уже почётный! Пора дать дорогу молодым! Так что Матриксу не стоит вешать нос)) Клуб правильно всё сделал!
  43. #9
    • 0
    Ruddik: 21 июля 2011 02:34 (1029)
    дело в том что тренер поменялся, а контракт он ща разорвал, так что дело не совсем в леонардо, а то что лео сказал в лч тебе нет места эт в полне логично!!! так как на поле от него толку не много...
  44. #8
    • 0
    Мариша: 21 июля 2011 02:26 (1967) Новостей: 454
    Nik11,
    когда он был тренером Интера, то обещал остаццо. Ушел? Ушел. Если не можешь отвечать за свои слова, то лучше промолчи - будешь казаццо честнее. Когда он был тренером Интера, мы не знали, как он повел себя с нашей Легендой. И если выбирать между Легендой и эпизодом в нашей истории, то я буду на стороне Легенды. По крайней мере Марко всегда был честен с нами.
  45. #7
    • 0
    Nik11: 21 июля 2011 02:16 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Мариша
    Да уж, кинул нас, наехал на нашу Легенду - лео истинный миланиста... А КАК Марко его поддерживал после ТОЙ недели... Рино видел его истинное лицо.


    Ох начинается. Как был нашим тренером так Гаттузо на прав, а когда ушёл то прав. Так менять мнения это как минимум не солидно. И почему он предал? Если он просто хотел быть спортивным директором больше чем тренером. Предложи ему Моратти этот пост Лео остался бы. Тем более что ПСЖ его бывший клуб, с которым у него много связано.
  46. #6
    • 0
    GuNNerazzurri: 21 июля 2011 02:06 (1014)
    Мариша
    как не крути Лео мeрда.... правда щас Oдекваты сайта станут защищать черепаху)))
  47. #5
    • 0
    Мариша: 21 июля 2011 01:52 (1967) Новостей: 454
    Да уж, кинул нас, наехал на нашу Легенду - лео истинный миланиста... А КАК Марко его поддерживал после ТОЙ недели... Рино видел его истинное лицо.
  48. #4
    • 0
    Tres: 21 июля 2011 01:51 (81)
    Бенитес - "Тут применимо высказывание Каррагера. Если встретить Рафу в пабе появится сильное желание ударить ему в лицо". 73
  49. #3
    • 0
    Clyde: 21 июля 2011 01:45 (119)
    верните Матрикса обратно в Интер!!!!!!!!
    как-то тупо его отшили (хотя мы всех нюансов и не знаем) :(
  50. #2
    • 0
    GuNNerazzurri: 21 июля 2011 01:41 (1014)
    к тройке Факетти нyжно потом добавить четверку Кэпа!!!!!!!! все правильно Матрикс, ты по правде больше не нужен Интеру НА ПОЛЕ!!!
  51. #1
    • 0
    Pantera: 21 июля 2011 01:22 (2523)
    вот это мужик...вот это боец 38 он такой потому 4то Интерист до мозга костей....