Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
11.07.2011 Автор: ArtyD

Клубы Серии А договорились по поводу распределения телевизионных прав

Клубы Серии А договорились по поводу распределения телевизионных правКлубы Серии А наконец-то достигли соглашения относительно распределения телевизионных прав.

Напомним, что еще месяц назад в элите итальянского футбола наметился серьезный раскол. Пять самых популярных клубов ("Интер", "Ювентус", "Милан", "Рома" и "Наполи") лишились права определяющего голоса при распределении доходов от телевизионных прав. Усложнял решение проблемы также вопрос о том, кто же является самой популярной командой в Италии.

Спустя месяц руководителям все-таки удалось прийти к компромиссу.

"Это был очень успешный день, – заявил президент итальянской Серии А Маурицио Беретта. – Нам удалось прийти к единогласному решению по трем очень важным вопросам. Однако переговоры еще продолжаются. Вполне вероятно, что мы проведем окончательное голосование уже на следующей неделе".

В предстоящем сезоне совокупный телевизионный доход клубов Серии А составит 197 миллионов евро. 40% денежных поступлений будут в равной степени распределены между всеми командами элитного дивизиона. Самые популярные клубы, которые имеют наибольшее количество болельщиков, высокие рейтинги телетрансляций, а также наиболее весомый показатель продажи билетов на матчи с их участием, получат еще 30%. Остальная часть средств будет распределена в зависимости от спортивных результатов команд. При этом учитываются достижения клубов не только за прошлый сезон.

"Камнем преткновения стали разногласия по поводу определения критериев популярности команд, – приводит Football Italia слова Беретты. – Однако мы сумели добиться позитивного движения вперед в переговорном процессе".
Просмотров 3 771 Комментариев 64
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #64
    • 0
    Александер: 13 июля 2011 12:39 (9800) Новостей: 2
    Ну мы не путалония среалом для которых доход от телевизионных показов чуть ли не важнейшая составляющая каждого сезона...
  2. #63
    • 0
    Don _Omar: 12 июля 2011 19:58 (611)
    9 место с Ливерпулем это боллее мение .НУ не хватает собственого стадиона 121
  3. #62
    • 0
    RASHID70: 12 июля 2011 16:13 (563)
    bakho-baggio,
    почему ты так уверен что он уйдет ? Санчес уже в Барсе остается Пасторе ну я не думаю что он сможет заменить Снейди если купить его не продавая Снейди то нормально будет и Видаля
  4. #61
    • 0
    sad: 12 июля 2011 10:51 (5505) Новостей: 61
    нам нужно подпимать либо санчеса ли пасторе...но блин за них просят мегаоблачные деньги....
  5. #60
    • 0
    jfbobby: 12 июля 2011 08:42 (123)
    Ya bi xotel uvidet kun aguero v intere, igrok stoit tex deneg kak christian vieri v svoyo vremya!
  6. #59
    • 0
    tyrik93: 12 июля 2011 08:31 (52)
    62
  7. #58
    • 0
    Nik11: 12 июля 2011 00:25 (1983) Новостей: 9
    Цитата: psycho32

    откуда инфа?
    У ММ за все время что я видел и читал максимум было 1,5 млрд.

    "Личные активы рулевого "Интера" насчитывают около миллиарда евро. Хотя самый авторитетный экономический вестник Forbes утверждает, что его капиталы не дотягивают даже до отметки в миллиард долларов.
    Известно, что он имеет долю в нескольких транснациональных банках и корпорациях. Но главным источником доходов является концерн Saras, основанный его отцом. Акции этой компании, стоимость которой превышает три миллиарда "зеленых", разделены поровну между братьями Массимо и Джанмарко." (c).



    Акции тоже входят в состояние. Ну раз меньше значит меньше. Я где-то читал что у него 8,5. Значит соврали. Но дело не в этом. Абрамович богаче чем Глэйзеры, но МЮ богаче чем Челси.
  8. #57
    • 0
    INTER_Smoke: 12 июля 2011 00:24 (1284)
    bakho-baggio,
    А ты готов поспорить об этом например на 1000 рублей, через Яндекс деньги???
  9. #56
    • 0
    Nik11: 12 июля 2011 00:13 (1983) Новостей: 9
    Цитата: RASHID70
    они за Неймара 55мл платят когда ММ за игрока такие деньги заплатит ?и



    За Фабрегаса ММ зимой предлагал 55. А за Неймара больше 10 адекватный чел не даст. Неймар это ходячий пиар, как и Месси. Нужно думать прежде чем покупать.
  10. #55
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 22:49 (528)
    Никто не хочеть менять Снейдера на Санчеса. Просто Снейдер уже 99,9% уйдет. Надо альтернативы искать. Я просто привел варианты в лице Сансеса и Пасторе.
  11. #54
    • 0
    Жулио Сезар: 11 июля 2011 22:44 (60)
    bakho-baggio,
    Как же меня достали выкрики насчет Санчеса! да как можно говорить что Санчес лучше чем Снейдер??? Это может сказать только тот человек, который не разбирается в футболе! Что сделал Санчес за сезон 09/10 или ещё за прошлые сезоны, насколько известно он себя вообще не показывал!
    А тут 1 шикарный сезон и он супер звезда! что за бред!! тьфу!!
    Ну предположим он перейдет к нам и проведет 2-4 супер игры, а потом будет сидеть и полировать лавочку.. а через годик если у него так же не заладиться в Интере, перейдет в другую команду(середнячок какой-нибудь испанской лиги или АПЛ) и заиграет там. Может быть он не создан для грандов?? может не справиться с психологической нагрузкой и т.д.
    мы этого не знаем, выше предложенное рассуждение, это только один из вариантов развития события. Конечно все может случиться по другому, НО мы не умеем смотреть в будущее, к сожалению...

    Насчет транфера Снейдера хочу сказать, думаю никуда он перейдет, его цена, если оценивать реально, миллионов 50-65, но этот тот игрок, который имеет огромный опыт за плечами, а за какого-то не давно выродившегося Чилийца просят столько же сколько и за Нашего Снейдера...

    А теперь вопрос разве можно менять Снейдера на Санчеса? я думаю что большинство людей на этом сайте скажут НЕТ и будут правы..

    прошу прощения если обидел, просто изо дня в день читаешь эти новости, насчет Санчеса и начинает вымораживать, то что его возомнили "богом нападения", хотя конечно хотелось бы наблюдать как этот игрок расцветает и выкладывается на максимум.


  12. #53
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 22:38 (528)
    Надо платить много если понадобится, чем всякий хлам собирать и деньги в мусорный бак кидать. Я еще повторя не надо строит Интер тех времен, когда Моратти и Бранка покупали игроков не уровня Интера (Солари, Консесйсао, Суасо, Ривас, Фаринос, можно сколько угодно продолжать) и продавали нормальных игроков (Роберто Карлос, Рональдо, Пирло, Зеедорф, также можно продолжать сколько угодно). Все хватить. Сейчас другие времена. Смотрите как играет Барса, Реал, Челси, Манчестер. И какой подбор игроков. А почему мы не можем показать такую же игру и подобрать нормальных игроков? Чем покупать десять игроков по 10-15 миллионов, лучше купить двух по 35-40 миллионов и делать результат, чем кормить этих хламов.
  13. #52
    • 0
    shket: 11 июля 2011 22:37 (216)
    Всетаки есть чувство что Вэсли покинет нас ( Дзампарини сказал что пасторэ уйдет намикая что ето ктото из миланцев,и и походу ето мы и уже есть предварительные договоренности раз он ето в открытую говорит
  14. #51
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 22:31 (563)
    Nik11,
    если бы было больше то и продавать а потом покупать игроков на не пришлось бы !
    они за Неймара 55мл платят когда ММ за игрока такие деньги заплатит ?и

    Roket,
    хочется верить а в конце сезона что бы наши надежды оправдались ))
  15. #50
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 22:19 (528)
    Горечь у кого не будет? Жизнь такого.
  16. #49
    • 0
    psycho32: 11 июля 2011 22:12 (2835)
    Цитата: Nik11
    Ну и что? У ММ больше.


    откуда инфа?
    У ММ за все время что я видел и читал максимум было 1,5 млрд.

    "Личные активы рулевого "Интера" насчитывают около миллиарда евро. Хотя самый авторитетный экономический вестник Forbes утверждает, что его капиталы не дотягивают даже до отметки в миллиард долларов.
    Известно, что он имеет долю в нескольких транснациональных банках и корпорациях. Но главным источником доходов является концерн Saras, основанный его отцом. Акции этой компании, стоимость которой превышает три миллиарда "зеленых", разделены поровну между братьями Массимо и Джанмарко." (c).
  17. #48
    • 0
    Nik11: 11 июля 2011 22:10 (1983) Новостей: 9
    Цитата: RASHID70
    можно еще и Анжи туда запихнуть у их владельца состояние 7,3млр $



    Ну и что? У ММ больше.
  18. #47
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 22:09 (563)
    bakho-baggio,
    если придет Санчес и Пасторе то я не так сожелею что он уйдет хотя горечь будет )
  19. #46
    • 0
    Roket: 11 июля 2011 22:08 (803) Новостей: 3
    Для Серии А телевизионные права всегда имели огромную роль. Будем надеяться, нам перепадёт побольше, особенно по итогам сезона)
  20. #45
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 22:07 (528)
    Короче давайте не будем гадать. Доживем увидем. Но Rashid запомни Снейдер уйдет. Это и Гасперини хочет. Так что Пасторе и Санчес.
  21. #44
    • 0
    Magica_Inter: 11 июля 2011 22:05 (0)
    как так? Следующий матч
    Интер

    Интер
    3 - 1
    Сборная Серии Д

    Серия Д

    14.07.2011

    Товарищеский матч
  22. #43
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 21:55 (563)
    bakho-baggio,
    Nik11,
    можно еще и Анжи туда запихнуть у их владельца состояние 7,3млр $
  23. #42
    • 0
    ЯГо: 11 июля 2011 21:46 (275) Новостей: 5
    АДМИНЫ И МОДЕРЫ!!!
    измените!!!


    Интер-Серия Д
    3 - 1
    ______________
    мы ведь ещё не играли , а когда сыграем то 6-0 победим
  24. #41
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 21:42 (528)
    Открой шире глаза пожалуйста. Все к этому и идет. Барса почти уже отказался от Сансеса, тепер они хотят Неймара, президент Палермо вчера в интервью сказал, что Пасторе перейдет в итальянский гранд. Это все идет к тому, что и Пасторе и Санчес дай бог окажется в Интере. Но кого та надо продавать. За кого кроме Снейдера мы можем получить нормальную сумму?
  25. #40
    • 0
    wesfun: 11 июля 2011 21:34 (23)
    bakho-baggio,
    Снейдер никуда не уйдет!!!неправильно думаешь...еще интеристом называешься
  26. #39
    • 0
    bakho-baggio: 11 июля 2011 21:33 (528)
    В кратце. Думаю Снейдер уйдет. За полученные деньги купим или Санчеса или Пасторе. Я только за. Хотелось бы сразу двоих. Лучше раскошелиться на Санчеса и Пасторе, чем Мейрелеша, Видаля или Старика Паласио.

    Если купим Пасторе и Санчеса, можно продавать Милито и Пандева. И потом можно усилить и омолодить центр поля с Банегой или Мейрелешем.
  27. #38
    • 0
    Nik11: 11 июля 2011 21:20 (1983) Новостей: 9
    Цитата: RASHID70
    есть одно но эти клубы финансируют государство !
    а у нас один ММ наб шейха кого нибудь ))



    Какие клубы финансирует гос-во? Ты чего? У Барсы как и у Интера есть владелец. Есть совладельцы, которые просто вкладывают деньги и получают прибыль ничего не решая. А у Реала нет владельца, потому что он единственный клуб в мире не являющийся коммерческой структурой. Его финансирует президент, которого выбирают голосованием. Есть ещё спонсоры.

    Богатейшие клубы мира:

    1) Реал - 641млн
    2) Барса - 582 млн
    3) МЮ - 511 млн
    4) Бавария - 472 млн
    5) Арсенал - 400 млн
    6) Челси - 374 млн
    7) Милан - 345 млн
    8) Ливерпуль - 329 млн
    9) Интер - 329 млн
    10) Ювентус - 300
    Остальной список
  28. #37
    • 0
    Farrux: 11 июля 2011 21:11 (212) Новостей: 1
    Eminem,
    da oni ne mogut pokupat Sancheza
  29. #36
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 21:07 (563)
    Nik11,
    есть одно но эти клубы финансируют государство !
    а у нас один ММ наб шейха кого нибудь ))
  30. #35
    • 0
    Nik11: 11 июля 2011 21:06 (1983) Новостей: 9
    Цитата: psycho32
    Инлер - Наполи (факт)
    Снейдер - МЮ (все к этому идет)
    Хамшик - Интер (интервью президента Наполи) или
    Хамшик - Милан.


    Хамшик точно никуда не уйдёт. Снайдер скорее всего никуда не уйдёт. О трансфере Инлера уже официально объявили.

    Цитата: RASHID70
    Барса за этот сезон заработала 420мл



    Ну это доход полный, от всего. А Реал вообще 550 млн.

    Цитата: Арби
    197 млн € эт совокупный доход всех клубов ?


    Только от телетрансляций. Ещё клубы получают прибыль от результатов, магазинов, билетов и т. д. Барса за телетрансляции получает чуть больше чем Интер. Так что не смотрите что гномы 420 лямов заработали. Это общий доход за сезон.
  31. #34
    • 0
    interist 09: 11 июля 2011 20:58 (287)
    Nik11,
    Спасибо за инфу
  32. #33
    • 0
    Nik11: 11 июля 2011 20:56 (1983) Новостей: 9
    Цитата: interist 09
    А кому он должен столько денег ???


    Компании Cir. Холдинг Fininvest, принадлежащий Берлускони нечестно обрёл контроль над издательством Mondadori. И суд обязал Берлускони выплатить 560 млн евро. В связи с этим Берлускони хочет продать 51% акций Милана русскому бизнесмену.
  33. #32
    • 0
    interist 09: 11 июля 2011 20:49 (287)
    Eminem,
    А кому он должен столько денег ???
  34. #31
    • 0
    INTER_Smoke: 11 июля 2011 20:40 (1284)
    Админы, почему у нас у товарищеского матча уже счёт известен??? Блювентийцы зайду и скажут вот мол договорняк wink
  35. #30
    • 0
    SoloIM: 11 июля 2011 20:30 (9)
    psycho32,
    Для сериАла то что надо никогда не достаточно) тут никогда не знаешь когда ключевой игрок получает травму, по этому им надо круто предохранится, как и остальным.
  36. #29
    • 0
    psycho32: 11 июля 2011 20:23 (2835)
    Eminem,

    Для сериАла у Милана состав то что надо.
  37. #28
    • 0
    SoloIM: 11 июля 2011 20:17 (9)
    Farrux,
    Венгер не хочет его продать, да и конкурировать с Барсой, будет нелегко
  38. #27
    • 0
    Farrux: 11 июля 2011 20:15 (212) Новостей: 1
    RASHID70,
    ostayotsya fabregas
  39. #26
    • 0
    SoloIM: 11 июля 2011 20:15 (9)
    Farrux,
    ну у вас пока все хорошо, а у Милана жопа, Берлускони должен выплатить 560 милионов, и врятли больших приобретений у них будут.
  40. #25
    • 0
    Farrux: 11 июля 2011 20:08 (212) Новостей: 1
    Интер. Нерадзурри сейчас не сходят со страниц прессы - они рискуют потерять скудетто 2006-го года. Впрочем, на подготовку к новому сезону это не влияет. В четверг в Милан прибыл аргентинец Рикардо Альварес, "десятка" Велес Сарсфилда - за него заплатили 12 миллионов евро. Говорят, что следующим новичком Интера может стать Артуро Видаль - за него Байеру предлагают 10 миллионов. Также ходят слухи об интересе к Банеге и возможном обмене Майкона и Марсело, но в этих случаях до конкретики далеко. А вот то, что Малага предложила 40 миллионов за Снайдера, а самому игроку готова платить 7 млн в год - факт. Также на голландца претендует МЮ - англичане могут раскошелиться на 39 лимонов. При этом директор Интера Эрнесто Паолилло говорит, что клубу необходимо кого-то продать...
  41. #24
    • 0
    psycho32: 11 июля 2011 20:00 (2835)
    RASHID70,
    Снайдер: "Радоваться уходу не буду"


    Голландский плеймейкер дал понять, что в Интере его все устраивает, потому его продажа зависит в первую очередь от клуба.
    "Если клуб решит продать меня, я уйду, но радоваться этому не буду", - сказал Уэсли, за которым охотятся МЮ и Малага, в разговоре с Vanity Fair.

    "Я буду скучать за городом Милан и за Интером".

    "Однако футбол есть футбол. Когда меня продали в Интер, я хотел остаться в Реале", - вспомнил хавбек.
    --------------------
    Такие вью просто так не раздают на лево и направо.
    ----
    Плюс вчера Футбол италия
    МЮ и Интер: поговорим о Снайдере

    Представители двух клубов встретятся в течение двух суток, дабы серьезно поговорить.
    И прийти к компромиссному решению. Суть вопроса проста - Ман Юнайтед хочет купить, а Интер не против продать, осталось договориться о цене. Сэр Алекс хочет во что бы то ни стало заполучить Уэсли в свой клуб.

    Известно даже, от какой печки плясать - Малага дает за голландца 39 миллионов евро. Так что манкунианцам меньше давать никак нельзя - иначе играть Снайдеру не в МЮ, а в другом топ-клубе.
    ----
    Надеюсь не договорятся.
  42. #23
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 19:57 (563)
    psycho32,
    Инлер уже игрок Наполи а вот Снейди продавать из-за расстановки Гаспа это очень глупо ММ никто не дают 100% результата что мпри нем будем всех рвать бес помощи Снейди и при его идиотской расстановки
    блин Насри уже профукали
  43. #22
    • 0
    psycho32: 11 июля 2011 19:51 (2835)
    А ведь намечается такое дело
    Инлер - Наполи (факт)
    Снейдер - МЮ (все к этому идет)
    Хамшик - Интер (интервью президента Наполи) или
    Хамшик - Милан.
  44. #21
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 19:47 (563)
    ArtyD,
    я этого тоже не понимаю ) они просто пользуются что игроки хотят играть за них ) а деньги для них не проблема )

    нам тоже своего Месси или КР от их реклам можно минимум 10-20млн заработать + (футболки) вот бы нам Неймара он через годика два станет таким же популярным если не больше
    из за Месии у Барсы (глориков много ровно 50% из-за него болеют ))
  45. #20
    • 0
    Farrux: 11 июля 2011 19:43 (212) Новостей: 1
    psycho32,
    nenada ego nekuda 160
  46. #19
    • 0
    psycho32: 11 июля 2011 19:42 (2835)
    Если верить новостям. Снейдер в очередной раз дал понять что он ни куда не хочет. По ходу продать его хочет клуб. Неужто пошли на поводу у Гасперини? Так без Снейдера Гасперини в Милане задержится ровно на пол-года дольше.
  47. #18
    • 0
    Adamas: 11 июля 2011 19:30 (405) Новостей: 5
    Alvaro 20,
    да...старые добрые времена Зидан, Роналдо, и д.р. все звезды в СериАл, а щяс под ружьем не загонешь
  48. #17
    • 0
    ArtyD: 11 июля 2011 19:26 (3947) Новостей: 572
    Цитата: RASHID70
    Барса за этот сезон заработала 420мл

    Странно, а с Фабриком и Санчесом чтото не договорятся никак, всё сбивают цену!
  49. #16
    • 0
    Farrux: 11 июля 2011 19:23 (212) Новостей: 1
    doxod skoko u intera v etom biznese
  50. #15
    • 0
    Dogui: 11 июля 2011 19:23 (346)
    меня бесит что по россия2 перестали серию А крутить из за аршавиных всяких
  51. #14
    • 0
    Арби: 11 июля 2011 19:22 (535)
    Реал получает 160 млн € от телетрансляц , Барса где то 170-180 млн .
  52. #13
    • 0
    ArtyD: 11 июля 2011 19:22 (3947) Новостей: 572
    Цитата: -EDGE-
    Вот тут я не понял, а сколько именно этих команд и каким образом распределят эти 30% поровну или в зависимости от коэффициента???И эти 30% из тех 40% которые на всех или еще плюс 30% и того 70% доходов буду распределяться на команды элитного дивизиона Италии???

    40 поровну, 30 от билетов, тобеж мы больше всех из этих 30 получим, остальные от итогового места!
  53. #12
    • 0
    Арби: 11 июля 2011 19:20 (535)
    Я имел виду именно доход от тв трансляции , а не общий доход клубов .
  54. #11
    • 0
    Alvaro 20: 11 июля 2011 19:19 (31644) Новостей: 328
    надеюсь чемп италии в скором времени подымиться на прежний уровень и тогда премиальные будут не хилые
  55. #10
    • 0
    Adamas: 11 июля 2011 19:18 (405) Новостей: 5
    Цитата: RASHID70
    Барса за этот сезон заработала 420мл

    facepalm пипец...
  56. #9
    • 0
    RASHID70: 11 июля 2011 19:15 (563)
    Арби,
    Барса за этот сезон заработала 420мл !!! Серии А надо чуть больше двух сезонов отыграть что бы заработать эти 420 мл 20 команд в серии А !!!
  57. #8
    • 0
    Арби: 11 июля 2011 19:14 (535)
    Ну я поэтому и говорю , что это очень мало . Максимум Интер получить 30 млн € от прав телетрансляц .
  58. #7
    • 0
    -EDGE-: 11 июля 2011 19:14 (667) Новостей: 4
    Цитата: ArtyD
    Вот соль всего распределения!

    Цитата: ArtyD
    Самые популярные клубы, которые имеют наибольшее количество болельщиков, высокие рейтинги телетрансляций, а также наиболее весомый показатель продажи билетов на матчи с их участием, получат еще 30%.

    Вот тут я не понял, а сколько именно этих команд и каким образом распределят эти 30% поровну или в зависимости от коэффициента???И эти 30% из тех 40% которые на всех или еще плюс 30% и того 70% доходов буду распределяться на команды элитного дивизиона Италии???
  59. #6
    • 0
    ArtyD: 11 июля 2011 19:12 (3947) Новостей: 572
    Цитата: Арби
    197 млн € эт совокупный доход всех клубов ?

    Это не доход клубов, это доход от прав на ТВ показ, который будет распределен на все команды серии А.
    Цитата: Арби
    Реал и Барса получает почти столько же каждый год .

    Да получают, и в них так же входят денги от ТВ трансляций!
  60. #5
    • 0
    Adamas: 11 июля 2011 19:10 (405) Новостей: 5
    -EDGE-,
    ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ
  61. #4
    • 0
    s.mairbek: 11 июля 2011 19:09 (3506)
    Цитата: -EDGE-
    Чет я ни чего не понял...

    но это всегда так понятно только тогда когда трансляция в живую будет !!
  62. #3
    • 0
    ArtyD: 11 июля 2011 19:09 (3947) Новостей: 572
    Цитата: -EDGE-
    Чет я ни чего не понял...

    По мне так всё понятно!
    40% денежных поступлений будут в равной степени распределены между всеми командами элитного дивизиона. Самые популярные клубы, которые имеют наибольшее количество болельщиков, высокие рейтинги телетрансляций, а также наиболее весомый показатель продажи билетов на матчи с их участием, получат еще 30%. Остальная часть средств будет распределена в зависимости от спортивных результатов команд. При этом учитываются достижения клубов не только за прошлый сезон.

    Вот соль всего распределения!
  63. #2
    • 0
    Арби: 11 июля 2011 19:08 (535)
    197 млн € эт совокупный доход всех клубов ? ! Реал и Барса получает почти столько же каждый год .
  64. #1
    • 0
    -EDGE-: 11 июля 2011 19:08 (667) Новостей: 4
    Чет я ни чего не понял...

    Кому сколько процентов и вообще, короче мне не понятно и все тут...