Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
7.07.2011 Автор: Johnny

Рики нарасхват

Рики нарасхват"Велес Сарсфилд" подтвердил на официальном сайте уход таланта Альвареса в миланский "Интер". "Соккер.ру" рассказывает о Рикардо Габриэле. Почему за ним активно охотилось столько известных европейских клубов и в конце даже устроили аукцион?

Альвареса нет в составе сборной Аргентины на Кубке Америки, а то бы его цена подскочила под тридцать миллионов долларов. У Батисты играют достаточно опытные "европейцы", а Рикардо лишь со стартом этого сезона получит шанс проявить себя в Старом Свете. В тоже время, любители и знатоки южноамериканского футбола не говорят о нем, словно о новом Марадоне. Вернее, не акцентируют внимание на личности конкретно Альвареса и не называют его главным талантом Аргентины. Правильно делают, все-таки парню двадцать три года, на взрослом уровне он провел фактически один полноценный сезон, растянутый во времени на полтора календарных года.

Невзирая на скудный опыт, на полузащитника претендовали "Малага", "Палермо", "Арсенал" и победивший в аукционе "Интер". Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини успел заявить, что его клуб выбыл из гонки вооружений, поскольку сам Альварес выбрал "Арсенал". Другого мнения было руководство "Велеса", продавшее 90 % прав на полузащитника миланскому "Интеру" за 17 миллионов долларов. Такие деньги Венгер тратит редко. А зачем Рикардо нужен был команде Арсена? Понятно, что это прямая замена Насри на случай ухода француза. На Аршавина в основе, похоже, никто не ставит, а молодой Альварес теоретически мог бы вписаться в построения канониров. Хотя, если судить со стороны, по игровой манере парень больше подходит итальянской Серии "А", чем АПЛ. Хотя бы потому, что далеко не все атакующие футболисты из Аргентины бегут в английский футбол. Сам Верон попробовал – получилось не лучшим образом, если оценивать в целом.

Так что Италия может быть ближе. Адаптироваться будет проще, соперники будет не такие зубастые, как в Англии. Попытаюсь объяснить впечатления от игры парня на простых и понятных примерах хорошо известных футболистов. Аргентинцы видят в нем сходством с Зиданом, я бы не стал брать так высоко. Надо быть скромнее: у Рикардо немножко от игровой манеры Пасторе, совсем чуточку от Кака – когда перебирается в центр полузащиты, даже капелька умения Диего Милито в завершающей стадии атак, только Альварес не обладает физической мощью соотечественника. Парню явно надо набирать вес, поскольку "Эль Флако" ("Тощих") в европейском футболе почти не осталось. Если пытается финтить, то напоминает того же Ди Марию. Талант есть, но сложно прогнозировать, если учесть, что его сразу взяли в "Интер" с новым тренером и пока еще непонятной схемой игры.

Если предположить, что Гасперини будет практиковать оригинальную расстановку 3-4-3, то Альваресу можно найти место слева в последней тройке. То есть такой себе наполовину вингер, наполовину инсайд. Причем скорее вторая позиция. Рикардо быстрый полузащитник, вертикальные атаки по центру у него получаются лучше, чем банальная игра на краю поля. Учитывая, что на поле будет еще два форварда, более юркие и уж точно более опытные, Альварес может прийтись ко двору. В тоже время, не исключен вариант, что Рикардо изначально окажется обитателем резерва, поскольку у него нет опыта игры в Европе. Хотя Клаусуру этого года Альварес провел красиво, словно фейерверк – четырежды умудрился стать лучшим игроком матча по версии тамошней прессы. В остальных не всегда был лучшим, поэтому не лишним будет упомянуть о нестабильности, как о минусе таланта.

Аргентинские журналисты называют парня умным, и если речь идет не только об умении видеть поле, то выплывет. Плохо, что у высокого и худого парня уже была операция на "крестах". Очевидно, что повредить в интенсивном европейском футболе прооперированные связки не труднее, чем здоровые. Впрочем, парень универсальный и это может его спасти. При необходимости сыграет достаточно глубоко в центральной зоне. Но по возможностям и манере его лучше ставить слева и не мешать создавать. В тоже время, не стоит забывать, что в составе чемпионского "Велес Сарсфилд" полно заметных игроков.

Аргентинцы Давид Рамирес и Хуан Мануэль Мартинес, уругвайский форвард Сантьяго Силва. Конечно, они опытней, чем Альварес, однако трудно утверждать, что Рикардо сумел шокировать гениальным футболом, выступая за свой первый взрослый клуб. Рикардо Габриель – очередной аргентинский игрок, который в пределах Европы пока может козырнуть лишь талантом. Все понимают, что эфемерной одаренности слишком мало. Если разницу между удачной игрой в Аргентине и в Европе понимает сам полузащитник, если получит поддержку богатой аргентинской диаспоры "Интера", то может стать хорошим футболистом.
Просмотров 3 912 Комментариев 37
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    Interist (Yerevan): 8 июля 2011 16:20 (140)
    Как всегда из пришедших дарований будет уже успехом, что оправдают надежды хотя бы половина.
  2. #36
    • 0
    s.mairbek: 8 июля 2011 13:24 (3506)
    ну что посмотрим его действий
  3. #35
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2011 12:46 (31644) Новостей: 328
    прийдя в интер, он попадет сразу же в сборную возможно и в основу
  4. #34
    • 0
    Don _Omar: 8 июля 2011 12:11 (611)
    Рикки предстоит не сладкая работа ему придеться доказывать что он не зря оказался в Интере .Но у него есть друзья соотечественике по команде ,верные Фаны .Думаю он справиться !!! 133
  5. #33
    • 0
    _ZiZu_: 8 июля 2011 11:44 (265) Новостей: 2
    Гасперини с молодыми умеет работать..главное чтоб общий язык нашли +соотечественники помогут
  6. #32
    • 0
    Safar: 8 июля 2011 11:12 (170)
    Как можно называть Милито бревном? Он один из лучших нападающих! Прошлый сезон его преследовали многочисленные травмы,набрать оптимальную форму ему так и не удалось! истинный болельщик интера не станет называть своего лучшего игрока, сыгравший огромную роль в завоевании триплета БРЕВНОМ!!!

    Что же касается основной темы, хочу пожелать нашему новому игроку удачи, надеюсь что он полностью раскроется в интере, за ним будет интересно наблюдать.
  7. #31
    • 0
    Dark and Blue Heart: 8 июля 2011 01:37 (241) Новостей: 3
    Впрочем, парень универсальный и это может его спасти.

    Вот это основная мысль этой новости, а остальное 137
  8. #30
    • 0
    Fenix: 8 июля 2011 00:55 (1229)
    Цитата: psycho32
    А что у Главного модератора Одиссея отпуск?

    хахахахха, соскучился за банами?:))))))))
  9. #29
    • 0
    joy: 8 июля 2011 00:49 (1058) Новостей: 1
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    Один клевый сезон при Моуриньо - не есть показатель высшей степени мастерства.

    Цитата: 23Marco Alvaro20
    Диего был и есть бревно. Немного с техникой, но бревно. Паццо тоже бревенчатый в достаточной степени.

    жестоко...
    еба Мили оказывается на luck'e проскочил "золотой" сезон...
    мб не стоит болетьза клуб, основных напов, которого ты называешь брёвнами...
  10. #28
    • 0
    Dieqo Milito: 8 июля 2011 00:34 (3837) Новостей: 120
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    Один клевый сезон при Моуриньо - не есть показатель высшей степени мастерства.

    Ааа,прости...Понятно с кем имеем дело...Объяснять ничего не буду...
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    А заикаться о Сарагосе и Дженоа - ну да, это два клуба, всяко более крутые, чем Фиалки и Сампа в то время когда в них Паццо играл.

    Можешь ли ты мне объяснить,чем это Сампа лучше Дженоа, к примеру?
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    Диего был и есть бревно.

    Ага,Милито бревно,а твои чикариты и арнаутавичи кулллл...Все вы на одно лицо...Это ты походу футбол со вчерашнего дня смотришь, а не psycho. Он то тут давно, и все хорошо знают о его адекватности,в отличие от тебя.
  11. #27
    • 0
    psycho32: 8 июля 2011 00:31 (2835)
    23Marco Alvaro20,

    Да все ,все успокойся. А то уже такие откровения желтоватого цвета из пацана полезли. Милито уже бревно при 200 голах за карьеру.
    Щазз еще выдаш что Снейдер не умеет пасовать а Моуриньо просто переводчик.
    Видали,знавали слыхали.

    ЗЫ
    И в слове клоун кстати нет ничего постыдного.Ибо практически все известные клоуны наделены таким интеллектом который тебе никогда не покорить.

    ЗЫЗЫ
    А что у Главного модератора Одиссея отпуск?
  12. #26
    • 0
    23Marco Alvaro20: 8 июля 2011 00:27 (307) Новостей: 15
    Dieqo Milito,
    Один клевый сезон при Моуриньо - не есть показатель высшей степени мастерства. А заикаться о Сарагосе и Дженоа - ну да, это два клуба, всяко более крутые, чем Фиалки и Сампа в то время когда в них Паццо играл.
    Диего был и есть бревно. Немного с техникой, но бревно. Паццо тоже бревенчатый в достаточной степени. Но повторюсь - никого я не сравнивал, а что вы там себе напридумали - это уже ваши проблемы.

    Цитата: psycho32
    своих постах запутался

    В одном?
    Аххах, вот клоун.
  13. #25
    • 0
    psycho32: 8 июля 2011 00:26 (2835)
    Цитата: ronaldo9
    Вообще считаю что Пацци и Мили нет места в одном клубе,


    В основе нет.
    А в клубе вполне есть.
    Я бы даже сказал необходимо обоих оставлять. А там между собой пусть решают кто достоин основы, а кто будет основному ближайшей заменой.


    23Marco Alvaro20,

    Да ты эксперт похоже в своих постах запутался.
    Бывает. Особенно когда хочется казаться уж слишком умным и разбирающимся в футболе.
  14. #24
    • 0
    23Marco Alvaro20: 8 июля 2011 00:22 (307) Новостей: 15
    Цитата: Dieqo Milito
    А Милито


    psycho32,

    А теперь скажите вы мне оба, эксперты вы наши - гдеж это я упомянул в своем посте Милито?
    Гдеж я кого-то сравнивал?)))
    Удачи короче.
  15. #23
    • 0
    Disobedient..: 8 июля 2011 00:18 (0)
    psycho32
    Делал вывод по последнему сезону в исполнении Принца...
    Эфект второго сезона у напа-не воспринимаю это всерьёз.
    Вообще считаю что Пацци и Мили нет места в одном клубе,только если 4-4-2...(но это так,скорее мимолётная мысль,чем твёрдое убеждение...
    Сравнивать их игру и статистику? Да нунах,не хочется грузиться...
    В общем я согласен с тобой на счёт Посмотрим.
  16. #22
    • 0
    Dieqo Milito: 8 июля 2011 00:18 (3837) Новостей: 120
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    Паццо ещё в Аталанте зажигаnm начал, не говоря уже о сампе...

    А Милито в любой своей команде свыше 30 мячей забил,он ещё в Сарагосе зажигал, не говоря о Дженоа. И когда он уже челсям,барсам и миланам колотил,Паццо ещё в Сампе катании и кьевы разил...По вашей логике,игрок, у которого не заладился один сезон - сразу нестабильный? Вспомните прошлый сезон Это'о,когда он забил намного меньше своего обычного уровня...
  17. #21
    • 0
    psycho32: 8 июля 2011 00:12 (2835)
    Цитата: 23Marco Alvaro20
    psycho32,
    Футбол позавчера смотреть начал?
    Паццо ещё в Аталанте зажигаnm начал, не говоря уже о сампе...
    facepalm


    Никогда не понимал людей которые себя на посмешище выставляют.
    Или думаешь научился ставить модный нынче смайл на сайте и ты уже эксперт?
    9,3,3,5,7,9,11,1,19,17. Догадаешься сам что за цифры? Или рассказать
    1,2,9,14,8,12,21,15,23,15,24,
    22,5.- И про эти.
  18. #20
    • 0
    EvanLee_IMFC: 8 июля 2011 00:04 (826)
    ребят, вот, наверное, самое полное досье по Рики, которое можно было бы увидеть в Ютубе

    жмякать сюда

    моё мнение - он красавчик, и у нас приживётся ввиду наличия н-ного количества аргентинцев. НО, имхо, если сравнивать его с Коутом, то он, конечно, превосходит его, более зрелый игрок, ну оно и понятно, 23 года против 19, НО, повторюсь, имхо, у Коута лучше техника) в остальном Коут конечно уступает Рики, но наверстать время есть у обоих) их карьера профессиональная фактически только начинается, и я бы хотел, чтобы эти два игрока стали суперзвёздами именно в Интере и играли в футбол у нас долгие долгие годы
  19. #19
    • 0
    23Marco Alvaro20: 7 июля 2011 23:41 (307) Новостей: 15
    psycho32,
    Футбол позавчера смотреть начал?
    Паццо ещё в Аталанте зажигаnm начал, не говоря уже о сампе...
    facepalm
  20. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 июля 2011 23:33 (4698) Новостей: 19
    Ничего не имею против Рики, но Интересно посмотреть чем он лучше Коута!?
    Коут такой талант, но жаль никто его не развивает! Если он не входит в планы Гаса, то конечно лучше в аренду отдать, ему нужно развиваться и расти!
  21. #17
    • 0
    psycho32: 7 июля 2011 23:31 (2835)
    ronaldo9,

    А чего это ты Милито в нестабильные записал?
    Как раз Паццини еще расти и расти до стабильности Принца.
    Один скомканный сезон за карьеру еще ни о чем не говорит. Посмотрим кстати чего там Паццини во втором сезоне покажет.а то эффект второго сезона еще никто не отменял.
  22. #16
    • 0
    Disobedient..: 7 июля 2011 23:20 (0)
    Fenix
    По сути у нас есть только 2 более-менее стабильных напа-это Пацци и Сэм.
    Панда и Принц хз в какой форме подойдут к сезону и в каком клубе его начнут.
    Коут-надо расти...
    Альварес и Костаньос-а кто это?
  23. #15
    • 0
    rag1: 7 июля 2011 23:19 (3668) Новостей: 4
    жбан,что это?по-моему полноценного шансы еще никто из них не получил.
  24. #14
    • 0
    Fenix: 7 июля 2011 22:54 (1229)
    На хрена мы закупили столько атакеров и ни кого не сплавили?! Это"О, Паццини, Милито, Пандев, Кастеньос, Альварес и слух ещё есть о Тевесе и Паласио. Снейдер уже никак не влазит в тройку атаки, не говоря уже о Коутиньо. Надо продать Панду и кого-то ещё в аренду.
  25. #13
    • 0
    Disobedient..: 7 июля 2011 22:53 (0)
    Нормальный трансфер...а вдруг прокатит...ещё парочку Альваресов и вперёд Гасп.
  26. #12
    • 0
    жбан: 7 июля 2011 22:22 (4672)
    1. Арнаутович
    2. Коутиньё
    3. Альварес
    4. ......
  27. #11
    • 0
    The Great One: 7 июля 2011 22:15 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: psycho32
    А что это меняет?

    Ну, так 11.7 млн. евро не такие уж и бешеные деньги, если посмотреть сколько просят за распиареных Ганс, Неймаров... wink
  28. #10
    • 0
    psycho32: 7 июля 2011 22:02 (2835)
    Diego Milito,
    The Great One,

    А что это меняет?

    По другому :

    Интер взял альвареса за 8 млн латышских латов.
    И за 4,5 млн кувейтских динар (так это вообще даром)
  29. #9
    • 0
    Script: 7 июля 2011 21:48 (2625) Новостей: 21
    Сам Рикки выбрал Арсенал ( в интервью говорил, что болеет за Интер с самого детства ), и уже была операция на связках... это смущает.
  30. #8
    • 0
    artemio_maldini: 7 июля 2011 21:05 (760) Новостей: 1
    ну посмотрим посмотрим на Рики каторый и чучуть Зидан Марадона Какашка Пасторе. Жду не дождусь! winked
  31. #7
    • 0
    ar4i: 7 июля 2011 20:58 (2358) Новостей: 1
    А мне нравится этот парень. Надеюсь на него и на Кастаньоса в новом сезоне
  32. #6
    • 0
    Александер: 7 июля 2011 20:57 (9800) Новостей: 2
    Ну будем надеяться что не зря мы потратили на него 11 млн.
  33. #5
    • 0
    The Great One: 7 июля 2011 20:39 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: psycho32
    17 лямов?

    Это в долларах...в евро 11.7.
    Кстати, остальные 10% прав сможем выкупить за 1 млн., когда он отыграет за нас 80 матчей.
  34. #4
    • 0
    ALIBEK: 7 июля 2011 20:38 (1024) Новостей: 61
    лишь бы не стал 2 куарежмой а так у меня хорошие предчувствия
  35. #3
    • 0
    Diego Milito: 7 июля 2011 20:38 (924) Новостей: 1731
    Цитата: psycho32
    17 лямов?

    11
  36. #2
    • 0
    Charlie Scene: 7 июля 2011 20:38 (990) Новостей: 16
    удачи рики не подведи нас 130
  37. #1
    • 0
    psycho32: 7 июля 2011 20:36 (2835)
    17 лямов?
    О Боги наверное сошли с ума.
    Ну все по ходу Интер закрыл трансферную кампанию.