Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
7.07.2011 Автор: Diego Milito

Моратти: "Я не ожидал предательства со стороны моих друзей"

Моратти: "Я не ожидал предательства со стороны моих друзей"Президент "Интера" Массимо Моратти призвал болельщиков команды бойкотировать популярное итальянское издание La Gazzetta dello Sport, а также исключил возможность своей отставки в том случае, если "нерадзурри" все же будут лишены чемпионского звания 2006 года.


"Я не ожидал предательства со стороны моих друзей. Пресса развернула длительную борьбу против нас. Стало быть, в этом кто-то всерьез заинтересован", – отметил Моратти в интервью клубному телеканалу. – "Я привык к чтению розовой газеты (отличительный символ La Gazzetta dello Sport), однако теперь, к сожалению, мне придется отказаться от нее, ведь атака с их стороны является настолько решительной, грубой и умышленной, что терпеть дальнейшие нападки было бы дурным тоном. Это не просто мнение, а расчетливая политическая повестка дня. Тем не менее, свобода слова позволяет писать им все что угодно, а мы вправе игнорировать эту ерунду".

La Gazzetta dello Sport наряду с другими печатными средствами массовой информации утверждает, что "Интер" должен добровольно отказаться от чемпионского титула 2006 года после того, как суд в Неаполе проигнорировал новые доказательства в рамках расследования скандального процесса Кальчополи.

Новым фигурантом дела, связанного с организацией договорных матчей стал уже покойный Джачинто Факкетти, занимавший в то время президентский пост "Интера". Согласно последнему докладу Федерации футбола Италии (FIGC), Факкетти регулярно контактировал с представителями судейского корпуса.

"На данный момент вопрос о скудетто отошел на второй план, хотя мы твердо стоим на своей позиции. Атака на Джачинто Факкетти оказалась полнейшей неожиданностью, ведь его уже нет с нами, и он не может защитить себя. Это омерзительный поступок, ведь всем прекрасно известно о том, насколько честным был Джачинто. Мы уже давно привыкли к тому, что в футболе не бывает много друзей…", – подчеркнул Моратти.

Окончательное решение по данному делу будет принято 18 июля. В прессе появились сообщения, что Моратти уйдет в отставку в том случае, если "нерадзурри" все же будут лишены чемпионского звания 2006 года.

"Я готов к битве ради "Интера" и его преданных болельщиков. Именно поэтому я никогда не думал изображать из себя жертву. Мысли об отставке меня даже не посещали, ведь сейчас "Интер" переживает свои лучшие времена!", – заявил президент "нерадзурри".
Просмотров 4 482 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    sirius: 8 июля 2011 14:04 (113)
    Немыслимая наглость и несправедливость.... чтоб они там все пооб.....ерались.
  2. #39
    • 0
    s.mairbek: 8 июля 2011 13:28 (3506)
    что можно сказать про таких людей "УБЛЮДКИ"
  3. #38
    • 0
    zzz007: 8 июля 2011 11:39 (647)
    БРАВО СЕНЬОР МАССИМО БРАВО! КАКАЯ НАХРЕН ОТСТАВКА РАДИ НАС БОЛЕЛ НАДО В СЛЕДУЮШЕМ И В ПОСЛЕДУЮШИХ СЕЗОНАХ РВАТЬ И МЕТАТЬ ВСЕХ И ВСЯ.
  4. #37
    • 0
    sad: 8 июля 2011 10:44 (5505) Новостей: 61
    Вокруг одни мрази, которые не хотят видеть успех интера....патроне мы с тобой...
  5. #36
    • 0
    Safar: 8 июля 2011 09:23 (170)
    Я тоже думал что можно отказаться от этого чемпионства, но сейчас думаю не зачем этого делать, ведь многие сплочились против нас, им нужно дать отпор!!!
  6. #35
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 8 июля 2011 05:40 (1094)
    Дорогой ММ в наше время доверие отходит на второй план, сейчас многое бабки решать стали. Мне от этого очень грустно.


  7. #34
    • 0
    MAO: 8 июля 2011 04:46 (79)
    Раньше и я не хотел этот кабинетный скудетто, но шась когда эти твари опять выползли, дело принципа - надо их раздавить как букашек 111
  8. #33
    • 0
    Windcast: 8 июля 2011 04:13 (170) Новостей: 2
    "...Мы уже привыкли, что все против нас, "E' una nostra forza, unirci noi da soli contro tutti", или "и это теперь наша сильная сторона - присоединяйтесь к нашему "один против всех...". ©
  9. #32
    • 0
    Optimist_1000-letia: 7 июля 2011 23:51 (319)
    "Атака на Джачинто Факкетти оказалась полнейшей неожиданностью, ведь его уже нет с нами, и он не может защитить себя." - вот главная причина всей этой чернухи. Решили на мертвых нападать. Слабаки-печатники...

    ""Я готов к битве ради "Интера" и его преданных болельщиков" - слова настоящиго мужика. Хотя я не всегда пониманию и принимаю поступки ММ, здесь я ЗА!

    А вообще надоело вся эта фигня. Хотели бы отнять титул, уже бы отняли... Интер всё равно выиграет его в этом году вновь.

    Форца Интер!
  10. #31
    • 0
    popan: 7 июля 2011 23:46 (56)
    мы верим в тебя мм.порви им зад,ты можешь,мы знаем. 77 21 130
  11. #30
    • 0
    Nik11: 7 июля 2011 23:09 (1983) Новостей: 9
    Цитата: boroda
    Хотя вот прочитал что ГДС были подконтольны семейству Аньелли.



    Так Аньелли сдесь ни причём. Они не поднимали шум. Это всё Моджи не успокоится. Надо же какой козёл. Кальчьополли ведь произошёл из-за него и в результате итальянские клубы много потеряли. Ведь вспомните что до кальчьополли Италия на евроарене всех рвала, а сейчас... Кальчьо до сих пор не оправилось, а эта гнида всё усугубляет. Как им могут отдать Скудетто, если они до этого 10 лет судей подкупали? Ювентус не виновен, виновен Моджи. Скоро итальянская мафия, которая чтит великих людей завалит этого подонка.
  12. #29
    • 0
    Charlie Scene: 7 июля 2011 22:30 (990) Новостей: 16
    давай мм уделай всех за факетти
  13. #28
    • 0
    adrec: 7 июля 2011 19:55 (200)
    PinturiccioADP, хватит жить в своих фантазиях.
  14. #27
    • 0
    Diego Milito: 7 июля 2011 19:55 (924) Новостей: 1731
    Цитата: Inter4ever
    кстати недавно прочел как лео заваливал комлиментами и блогадарнастями моратти.типа он был как отец ему.

    да кстати. перевести надо будет)
  15. #26
    • 0
    Inter4ever: 7 июля 2011 19:54 (723) Новостей: 8
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Моратти - красавец!!! Респектабельное интервью! Браво!

    кстати недавно прочел как лео заваливал комлиментами и блогадарнастями моратти.типа он был как отец ему.
  16. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 июля 2011 19:51 (4698) Новостей: 19
    Моратти - красавец!!! Респектабельное интервью! Браво!
  17. #24
    • 0
    Inter4ever: 7 июля 2011 19:40 (723) Новостей: 8
    был бы маур он бы щас точна такое шоу устроил бы.
  18. #23
    • 0
    boroda: 7 июля 2011 19:35 (1937)
    Цитата: inter(1997)
    НЕМОГУ понять чему ети гниды по другому нескажэшь подняли хай? попортить нам крови? неполучится.но признать стоит что за етим стоит ктото очень влиятельный

    У моджи жопа чешется, ему уже терять нечего вот и решил заняться. И мы б на него йух ложили, но он задел святое...
  19. #22
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 июля 2011 19:30 (4691)
    НЕМОГУ понять чему ети гниды по другому нескажэшь подняли хай? попортить нам крови? неполучится.но признать стоит что за етим стоит ктото очень влиятельный 71 111
  20. #21
    • 0
    Yarik: 7 июля 2011 19:27 (2029) Новостей: 16
    Вот теперь, я как никогда раньше всем собой стою за Интер, за всех людей которые работали, работают, играют, болеют! Это подлый плевок я расцениваю, как прямой плевок в мою сторону! Я предан этой команде, а значит и меня тоже пытаются очернить!!!!!
  21. #20
    • 0
    boroda: 7 июля 2011 19:19 (1937)
    Цитата: Alvaro 20
    гандурасц уже ушел от нас

    Тихо! Не пали контору 19
  22. #19
    • 0
    Alvaro 20: 7 июля 2011 19:14 (31644) Новостей: 328
    Цитата: boroda
    Давайте мы вам штраф Ривасом и Суазо заплатим, очень хорошие футболюги И замнём дело)

    только ривасом, гандурасц уже ушел от нас 4
  23. #18
    • 0
    Vlados: 7 июля 2011 19:14 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Don _Omar
    чувствуеться что кресло призедента Массимо Марратти качаеться

    с х.я ли ему качаться - он владелец Интера, а не просто избираемый презик - как в шмарселоне или риале.
  24. #17
    • 0
    Александер: 7 июля 2011 19:11 (9800) Новостей: 2
    Стало быть, в этом кто-то всерьез заинтересован
    важнейшие слова новости.
  25. #16
    • 0
    Don _Omar: 7 июля 2011 19:11 (611)
    Как бы это вся "большая проблема "не превротилась в настоящий мардобой .Ведь чувствуеться что кресло призедента Массимо Марратти качаеться .А может это очередная Кальчополи 111 и Моджи.
  26. #15
    • 0
    The Great One: 7 июля 2011 19:11 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: PinturiccioADP
    Ювентус виновен как и Интер. но ювентус заплатил за это но интер нет. надо добиваться чтобы интер и фут.ассоц. заплатили "экономический" ущерт ювентусу. второй раз футбольная ассоцация италии не будет ошибатся и не отправить лучшую команду италии. они и так заплатили очень большую цену отправив ювентус во вторую лигу. достаточно посмотреть как выступают итальянские команды в европейской арене. так что надо добиваться чтобы они были отштрафованы экономически , а эти деньги были направлены на счет юве. и не надо показывать маргинальную, не разумную сторону фанатизма. надо смотреть на факты как есть. и юве и интер виноваты!!!!

    и еще:
    высказывание Моджи в интервью по этому делу:
    "Я вспоминаю футболистов «Интера», которые пели «Мы выигрываем не воруя», теперь им придется придумать новую песню."

    Не мели чушь. Факетти разговаривал с Бергамо, но лишь насчёт того чтобы матчи судили реально лучшие судьи. Моджи же занимался подкупом и прочей ересью.
  27. #14
    • 0
    boroda: 7 июля 2011 19:11 (1937)
    PinturiccioADP,
    Давайте мы вам штраф Ривасом и Суазо заплатим, очень хорошие футболюги lol И замнём дело)
  28. #13
    • 0
    Alvaro 20: 7 июля 2011 19:07 (31644) Новостей: 328
    Цитата: PinturiccioADP
    Ювентус виновен как и Интер. но ювентус заплатил за это но интер нет. надо добиваться чтобы интер и фут.ассоц. заплатили "экономический" ущерт ювентусу. второй раз футбольная ассоцация италии не будет ошибатся и не отправить лучшую команду италии. они и так заплатили очень большую цену отправив ювентус во вторую лигу. достаточно посмотреть как выступают итальянские команды в европейской арене. так что надо добиваться чтобы они были отштрафованы экономически , а эти деньги были направлены на счет юве. и не надо показывать маргинальную, не разумную сторону фанатизма. надо смотреть на факты как есть. и юве и интер виноваты!!!!

    может еще роме заплатим мы и милану?
    что за бред????
    в чем мы виноваты? я тоже сейчас скажу, что рома и лацио виноваты, но фактов нет, вот так и вы говорите, что интер виновен, просто от фонаря
  29. #12
    • 0
    Vlados: 7 июля 2011 19:05 (6470) Новостей: 36
    Цитата: PinturiccioADP
    и юве и интер виноваты!!!!

    но моджи не наш спорт. дир был, если чё...
  30. #11
    • 0
    ar4i: 7 июля 2011 19:05 (2358) Новостей: 1
    Давай, Дон Массимо, покажи всем, где раки зимиуют!!!! Мы с тобой до конца!!!
  31. #10
    • 0
    PinturiccioADP: 7 июля 2011 19:03 (55)
    Ювентус виновен как и Интер. но ювентус заплатил за это но интер нет. надо добиваться чтобы интер и фут.ассоц. заплатили "экономический" ущерт ювентусу. второй раз футбольная ассоцация италии не будет ошибатся и не отправить лучшую команду италии. они и так заплатили очень большую цену отправив ювентус во вторую лигу. достаточно посмотреть как выступают итальянские команды в европейской арене. так что надо добиваться чтобы они были отштрафованы экономически , а эти деньги были направлены на счет юве. и не надо показывать маргинальную, не разумную сторону фанатизма. надо смотреть на факты как есть. и юве и интер виноваты!!!!

    и еще:
    высказывание Моджи в интервью по этому делу:
    "Я вспоминаю футболистов «Интера», которые пели «Мы выигрываем не воруя», теперь им придется придумать новую песню."
  32. #9
    • 0
    RB-OLEGA: 7 июля 2011 19:03 (1084)
    до сих пор не могу прийти в себя.Как дурной сон...
  33. #8
    • 0
    Кваs: 7 июля 2011 19:00 (802) Новостей: 612
    давай массимо !!!!!! Дакажи ,что мы самый честный топ-клуб в мире!
  34. #7
    • 0
    InterWinner: 7 июля 2011 18:58 (3980)
    опять вспомнил про Ориалли..
  35. #6
    • 0
    uio: 7 июля 2011 18:58 (333)
    У тебя вроде друзья в Ливий есть.а они спансировали презеденскую компанию Саркази а УЕФА ЭТО ПЛАТИНИ.Вот и тебе друзья дон Моратти.
  36. #5
    • 0
    Don _Omar: 7 июля 2011 18:58 (611)
    Мы рады то что Массимо Моратти наш призидент нашего любимого клуба .А другие пусть высказывают че хотят .Мы этого не воспринимаем.
  37. #4
    • 0
    KORNET: 7 июля 2011 18:54 (1581)
    ну вот такая жизнь в Италии...
    НЕприятная херня те4ет...
  38. #3
    • 0
    boroda: 7 июля 2011 18:54 (1937)
    Со стороны газеты всё таки были высказывания и статьи в поддержку Факетти
    http://intermilano.ru/news/oth
    ers/19213-gds-na-storone-fakke
    tti.html

    http://intermilano.ru/news/art
    icles/19227-pora-postavit-toch
    ku.html

    Хотя вот прочитал что ГДС были подконтольны семейству Аньелли.
  39. #2
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 7 июля 2011 18:51 (3863) Новостей: 116
    Давай старик! дай им всем жару, мы с тобой. 77 111
  40. #1
    • 0
    Alvaro 20: 7 июля 2011 18:49 (31644) Новостей: 328
    Я готов к битве ради "Интера" и его преданных болельщиков. Именно поэтому я никогда не думал изображать из себя жертву. Мысли об отставке меня даже не посещали, ведь сейчас "Интер" переживает свои лучшие времена!", – заявил президент "нерадзурри".

    мы с тобой наш любимый президент!
    твари еще получат свое!