Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.07.2011 Автор: Мариша

Гасперини: «Мы можем становиться только лучше»

Гасперини: «Мы можем становиться только лучше»В сопровождении технического директора Интера Марко Бранки и управляющего вице-директора Стефано Филукки, Джан Пьеро Гасперини сделал свои первые шаги на футбольной сцене как тренер миланского Интера: он был представлен СМИ в пресс-центре клуба в Аппиано Джентиле.

«Я пытался с самого начала полностью погрузиться в свою новую работу. Самое первое впечатление у меня то, что в тренировочном центре есть всё необходимое, чтобы иметь возможность работать и развивать наши лучшие способности. Тренировки не начнутся раньше следующего воскресенья, но мы уже готовы».

Гасперини приступит к своим обязанностям через 5 дней в Пинцоло, но уже сейчас у него есть полное представление того, каким будет его Интер:

«Я твёрдо убеждён, что Интер и так отличная команда, поэтому в планах у меня провести замечательный сезон. Я мог бы сейчас сказать, что мы будем играть в 3 защитника, потому что в остальных моих командах это работало и приносило результаты, это то, что я успешно применял в прошлом, но это будет только нашей альтернативой, а не единственным решением. Мы должны показать, что мы можем адаптироваться во время матчей и находить решение задач, которые перед нами ставит соперник, удивляя их чем-то другим, но в то же время мы должны наслаждаться своей игрой».

Жозе Моуриньо является важной фигурой в памяти всех причастных к клубу, но это не беспокоит Гасперини:

«Была целая генерация важных для Интера тренеров и игроков. И я становлюсь её частью с этого момента, я должен сконцентрироваться на ближайшем будущем. Я всегда был высокого мнения о Моуриньо, но сейчас мы должны смотреть в прошлое только в поисках вдохновения, потому что мы все знаем, что только победы имеют значение, они есть определяющим фактором. Мы должны быть настроены оптимистично и показывать хороший футбол на поле».

«Я предпочитаю не зацикливаться на цифрах», - прокомментировал Гасперини вопрос, какую тактическую схему он намерен использовать. – «Эта команда преисполнена великолепными игроками, способных играть на разных позициях и подходить для разных схем, в том числе и Снайдер. Крепкая психика и стремление достигать наших целей – вот что мы должны показать с самого начала».

Первый официальный матч Гасперини – это Суперкубок Италии против Милана, который пройдёт 6 августа в Пекине:

«Я думаю, в этой игре мы будем задействовать тех игроков, которые примут участие в предсезонном сборе, который начнётся в воскресенье, нашим южно-американцам мы позволим немного отдохнуть».

Был задан вопрос относительно того, что новый виток Кальчополи может стать дополнительным раздражителем и мотивацией для Интера:

«Мне очень жаль, что всё это происходит, но наша задача быть сконцентрированными исключительно на игре, ведь только игрой мы можем закрыть им рот».

Также несколько вопросов было по поводу трансферов:

«Сейчас мы будем говорить только о тех, кто официально является игроком Интера на данный момент. Мы не должны забывать, что нерадзурри и так прекрасно укомплектованная для побед команда, и кто бы к нам ни пришёл – он только усилит нас. Альварес? Я могу сказать, что он отличный игрок, и он будет замечательным подкреплением. Паласио? Интер заинтересован в нём, я его тренировал и знаю его способности. Но, как я уже сказал, я думаю, что у нас и так сильная команда: два года назад эти игроки выиграли всё, и ни одна частичка той команды не была утеряна. Также я думаю, что намерения клуба очевидны: сделать команду только сильнее, в любом случае мы не будем ослаблены. Мы также должны помнить, что в последние годы Интер на трансферном рынке сделал меньше всех ошибок».

От Моуриньо к Леонардо через Бенитеса:

«Что-то можно извлечь от каждого из них, у всех свои методы работы и свои собственные пути построения отношений с игроками. Нерадзурри позитивная группа, они всегда знали, как справляться с трудностями, возникавшими у них на пути и знали, что делать, когда их результаты не были такими, как игроки хотели бы. Это хороший фундамент, на котором можно строить отношения в раздевалке и достигать вместе большего успеха».

Опыт Джан Пьеро Гасперини в Интере начинается прямо здесь и сейчас, и он не думает ни о чём, кроме будущего:

«Из-за чего я переживаю? Не из-за чего, я просто хочу побыстрее начать работу с Интером».

Просмотров 2 738 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    Фанатка: 6 июля 2011 19:38 (70)
    Мы должны показывать хороший футбол на поле.


    Мы должны показывать лучший футбол на поле!
  2. #31
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 6 июля 2011 12:38 (1094)
    Давай Гаспер! Включи там нашего Милитушку.
  3. #30
    • 0
    Alvaro 20: 6 июля 2011 11:41 (31644) Новостей: 328
    осталось купить нужных игроков и продать балласт
    гаспу удачи
  4. Онлайн
    #29
    • 0
    ArtyD: 6 июля 2011 11:33 (3947) Новостей: 572
    Удачи Гасперини, она ему понадобится!
  5. #28
    • 0
    igoor52: 6 июля 2011 10:43 (718)
    Inter-Dnepropetrovsk,
    Я помню 1966 Интер в Москве с торпедо. Удар Жаира с центра в перекладину! В деталях ошибся, нервы Нехочеться отвыкать от побед
  6. #27
    • 0
    sad: 6 июля 2011 10:07 (5505) Новостей: 61
    от души желаю чтоб у тебя все получилось.....
  7. #26
    • 0
    EvanLee_IMFC: 6 июля 2011 08:26 (826)
    «Я думаю, в этой игре мы будем задействовать тех игроков, которые примут участие в предсезонном сборе, который начнётся в воскресенье, нашим южно-американцам мы позволим немного отдохнуть».


    а мне кажется, что Гасп имел в виду то, что он даст отдохнуть южно-американцам именно на предсезонных сборах, а в матче будут принимать участие сильнейшие. не знаю, может я неправильно понял, но первая мысль, возникшая при прочтении статьи, была именно такая
  8. #25
    • 0
    Taylor: 6 июля 2011 02:09 (1206) Новостей: 12
    Перед сезоном очень легко настраиваться на позитив..вот если Гасп возьмет с Интером скудетто, то я снимаю шляпу!
  9. #24
    • 0
    DeathCat: 6 июля 2011 02:06 (2175)
    Стандартная прессконференция. Восторги будем озвучивать после новогоднего перерыва. Такую же лабуду нес и Бенитес.
  10. #23
    • 0
    Мариша: 6 июля 2011 01:52 (1967) Новостей: 454
    Интер_смоук,
    да расслабься, он сказал, чтоб расслабить мелан и сам не поверил) С такой игрой, глядишь, они еще в группе повылетают)
  11. #22
    • 0
    INTER_Smoke: 6 июля 2011 01:03 (1284)
    По пресс конференции у меня только одно нарекание... на счёт наших южно-американцев... Ворота без Жулио, защита без Лусио и Майкона, полузащита без Кэпа и Кучу, нападение без Принца, он туда дубль что ли хочет выставить??? Я считаю это будет самоубийством, причём все они твёрдые игроки основы и вообще это практически пол команды
  12. #21
    • 0
    Jim Beam: 6 июля 2011 00:39 (914)
    Цитата: Мариша
    Сказал, что он больше из Дженоа и Кротоне, чем из ювы.

    да, днём уже читал это... а слово "горбатые" я применил в комменте не к нему, а имея ввиду дипломатичность товарищей с русскоязычных сайтов юве
    Цитата: Мариша
    Они начали скандировать Salta chi non rossonero e' (Прыгай, кто не миланиста). Все стали прыгать, кроме лео.

    вот этого не знал, благодарю за интересную инфу)
  13. #20
    • 0
    Мариша: 6 июля 2011 00:25 (1967) Новостей: 454
    Дим-Ка,
    кста, в полной версии вью (можешь глянуть на официалке) он отрекся от того, что он гобб. Сказал, что он больше из Дженоа и Кротоне, чем из ювы. Кстати, это его хорошо характеризирует: когда мы выиграли копу, лео пошел празновать с тифози. Они начали скандировать Salta chi non rossonero e' (Прыгай, кто не миланиста). Все стали прыгать, кроме лео. Он такой: "Не нужно оскорблять мое прошлое". А Гасп сразу заулыбался и сказал, что он не гобб, типа: "Разве такое было?")
  14. #19
    • 0
    tigran: 6 июля 2011 00:20 (73)
    Цитата: Dima8800
    зато часть той команды тренерует Реал


    ne chast a pol kamandi.....(((((
  15. #18
    • 0
    Inter4ever: 6 июля 2011 00:19 (723) Новостей: 8
    ничего себе осчастливился бранка на презентации.
  16. #17
    • 0
    Jim Beam: 5 июля 2011 23:22 (914)
    Цитата: Мариша
    "сравнять с нулем"

    такой вариант перевода даже круче, чем варёные яица
    Цитата: Мариша
    Я посчитала, что это недипломатично

    только вот горбатые дипломатичностью особо не отличаются
  17. #16
    • 0
    s.mairbek: 5 июля 2011 23:21 (3506)
    ну что ждём сезона и отличной игры
  18. #15
    • 0
    Мариша: 5 июля 2011 23:09 (1967) Новостей: 454
    Дим-Ка, Александр,
    признаюсь, что на самом деле он не "рот закрыть" сказал, а "уничтожить их", мой препод в универе как-то перевел эту его фразу как "сравнять с нулем". Я посчитала, что это недипломатично и взяла на себя смелость написать "закрыть им рот": смысл тот же, по сути.
  19. #14
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 июля 2011 23:02 (4698) Новостей: 19
    Цитата: igoor52
    Юж Ам Жулио Сезар Майкон Лусио Самуэль Дзанетти Камбьясо Мотта Милито по его словам в не игры вопрос какая команда шестого играет сМИЛАНОМ? Ответ Дженоа![i][/i]

    Давно за Интер болеешь?
    Мотта играет за Италию!
    Самуэль не вызван в Сборную! гггггг
  20. #13
    • 0
    igoor52: 5 июля 2011 22:57 (718)
    Юж Ам Жулио Сезар Майкон Лусио Самуэль Дзанетти Камбьясо Мотта Милито по его словам в не игры вопрос какая команда шестого играет сМИЛАНОМ? Ответ Дженоа![i][/i]
  21. #12
    • 0
    Jim Beam: 5 июля 2011 22:37 (914)
    Цитата: Александер
    вот это не плохо он честно говоря вмочил.

    неожиданно, мог ведь дипломатично съехать с темы
  22. #11
    • 0
    Don _Omar: 5 июля 2011 22:15 (611)
    Мы доверяем тебе Джанпьеро Гасперини этот "корабль несущейся по волнам" .Вера ,Надежда И Бесмертная Любовь к своему делу .НЕ ПУХА НИ ПЕРА .
  23. #10
    • 0
    rag1: 5 июля 2011 22:12 (3668) Новостей: 4
    ну что начало положено 32
  24. #9
    • 0
    interist 09: 5 июля 2011 22:12 (287)
    «Я думаю, в этой игре мы будем задействовать тех игроков, которые примут участие в предсезонном сборе, который начнётся в воскресенье, нашим южно-американцам мы позволим немного отдохнуть».

    Если он не заметил, то добрая половина нашей команды именно южно-американцы))
  25. #8
    • 0
    saga46: 5 июля 2011 22:00 (1139)
    Всем нам терпения и удачи
  26. #7
    • 0
    Dima8800: 5 июля 2011 21:50 (66)
    два года назад эти игроки выиграли всё, и ни одна частичка той команды не была утеряна


    зато часть той команды тренерует Реал
  27. #6
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 июля 2011 21:40 (4698) Новостей: 19
    Презентация в обнадёживающем духе)) Гасу успехов и удачи!!
  28. #5
    • 0
    Charlie Scene: 5 июля 2011 21:10 (990) Новостей: 16
    Гасперини: «Мы можем становиться только лучше»

    Дай Б-г!!
  29. #4
    • 0
    Bendes: 5 июля 2011 21:10 (382) Новостей: 1
    "наша задача быть сконцентрированными исключительно на игре, ведь только игрой мы можем закрыть им рот».
    Вот это красиво, вот это понравилось:))
    Но это вроде не все интервью, там он что то про Майкона и Наготомо а также про Милито и Мотту говорил. Там его про Харджу спрашивали и про его прошлое в Юве. вот ссылка на полное интервью http://www.fcinternews.it/?act
    ion=read&idnotizia=51646
  30. #3
    • 0
    Nurik77: 5 июля 2011 21:08 (78) Новостей: 7
    сделайте красиво, Интер, закройте всем рты!!!!! удачи тебе, Гасперсон!! с нетерпением жду след. сезона.....и хочу начать его с победы в Суперкубке Италии!!!!!!! 130
  31. #2
    • 0
    Александер: 5 июля 2011 20:58 (9800) Новостей: 2
    Мне очень жаль, что всё это происходит, но наша задача быть сконцентрированными исключительно на игре, ведь только игрой мы можем закрыть им рот
    вот это не плохо он честно говоря вмочил.
  32. #1
    • 0
    Yarik: 5 июля 2011 20:56 (2029) Новостей: 16
    удачи! весь внетерпении, жду предстоящий сезон!