Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.07.2011 Автор: Diego Milito

Матерацци: "С Моуриньо мы бы выиграли скудетто и Суперкубок..."

Матерацци: "С Моуриньо мы бы выиграли скудетто и Суперкубок..."Может быть это его последнее интервью в качестве футболиста "Интера". FcInterNews.it приводит полное интервью Марко Матерацци, которое он дал для английской прессы. Его будущее пока не определено, но безусловно ближайший сезон он проведёт не в "Интере":

"Я всегда говорю искренне, но на этот раз я не могу сказать, где я продолжу свою карьеру, кроме того, у меня еще год будет действовать контракт с "Нерадзурри".

Затем защитник начинает говорить о своей карьере, о самом важном забитом голе: "Об этом можно даже не спрашивать: Италия - Франция, финал Кубка Мира. Самый лучший гол я забил в матче с "Мессиной".
Гол Матерацци в финале Кубка Мира.

Гол Матерацци в ворота Мессины(Скарпини)


Матерацци до сих пор принадлежит рекорд забитых голов защитником за один сезон: "Моя судьба - Интер, и мне удалось превысить рекорд легенды нашего клуба Факкетти".

"Быть может, мне удаётся забивать много голов, из-за того, что я начал футбольный путь нападающим?! Во всяком случае, мне нравится забивать".

Ни для кого не секрет, что Матерацци является большим поклонником Боно(известный музыкант) и Майкла Джордана(известный баскетболист): Когда, они позвонили мне в первый раз, стали называть Матрицей. Потом, я увидел фильм, и понял, что это честь. Я хочу быть похожим на Нео", - говорит Матерацци.

О нападающих: какому изо всех сложнее всего противостоять? "Батистута, он был опасен, находясь в любой позиции. Мне повезло, я играл бок о бок с такими нападающими, как Вьери, Роналдо, Это'о и Тотти".

Матерацци - большой поклонник татуировок: "Я люблю их, потому-что каждая из них напоминает мне какой-либо период в жизни, например память о Моуриньо. Я знал, что без него нам не удастся повторить такой сезон. Я на 110% уверен, что с Моуриньо мы бы выиграли Суперкубок Европы и чемпионат".

Про Рафаэля Бенитеса: "Может быть, это было верный для нас выбор. Я прочитал в газетах, будто я виноват в том, что его отправили в отставку, но это ложь. Истинная причина в его заявлениях, которые он позволил себе после Клубного Мундиаля. Кроме того, он говорил, что мы старые, но пусть он посмотрит, как "старая команда" провела заключительный отрезок сезона, выиграв Кубок Италии. Единственное о чём я сожалею, это пропущенная церемония награждения после КЧМ".

Многие сравнивают поступок Гаттузо в отношении Леонардо с вашей маской Берлускони:

"Я и Гаттузо похожи, это правда. Но все эти сравнения были сделаны глупыми журналистами. Спустя два дня, после того, как я примерил маску Берлускони, мы вместе с ним смеялись над этим инцидентом. Интер не защищен от плохого влияния прессы. Я сделал это потому-что Берлускони приходится президентом наших конкурентов, а не итальянским премьер-министром. Здесь большая разница".

Матерацци сыграл одну минуту в финале Лиги Чемпионов, но для него это гораздо больше, чем 60 секунд:

"Я оценил величие Моуриньо. Для меня это было очень важно. Он чувствует все маленькие детали. Но я знаю такого тренера, который при счете 3:0, в финале не дает сыграть и минуты", - вспоминает Матрикс Бенитеса.

Матрикс не останавливается на критике Бенитеса, итальянец не доволен и Манчини:

"Он научил меня сидеть на скамейке запасных. Единственное, что он для меня сделал - отправил на замену. Он не верил в меня, и я собирался в "Милан". Конечно, это было бы ошибкой всей жизни, но я бы не сыграл на Мундиале. Потом, я поговорил с Липпи, и он заверил меня, что, несмотря на мое положение в "Интере", он возьмет меня с собой".

Матерацци критикует "Манчестер Сити", возглавляемый Манчини: "Они еще не готовы к большим победам в Европе. Пока в силе такие чемпионы, как "Барселона", "Реал", "Интер", "Милан" и "Манчестер Юнайтед", "Сити" придется подождать, как и "Челси".

Про Зидана:

"Для меня дело закрыто: я с ним встретился в отеле, когда "Реал" играл с "Миланом", тогда я приходил в гости к Моуриньо. Я встретил Зидана, когда тот был со своим братом и другом. Я пожал ему руку, все было решено, но после этого он заявил, что не узнал меня. Я не знаю, как это возможно. Я его всегда узнаю, ведь он всегда помогал своей команде проигрывать", - в очередной раз уколол француза защитник.

В заключение про своё будущее:

"Нет, я не буду тренером. Президент Моратти знает, что я люблю путешествовать с "Интер Кампус" и помогать детям со всех уголков мира", - говорит футболист.

Матерацци покидает "Интер", но в его сердце всегда будет оставаться черно-синяя полоса.
Просмотров 3 451 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    Alvaro 20: 6 июля 2011 11:35 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Zick
    РЕСПЕКТУЮ ЗА ВСЁ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ИНТЕРА!ОН ЧЁРНО-СИНИЙ НАВСЕГДА!УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОИХ ПЛАНАХ!

    Запрещается писать все слова большими буквами (с включенным Caps Lock), выделять другим цветом, жирным или увеличенным шрифтом.
  2. #25
    • 0
    Clyde: 6 июля 2011 02:35 (119)
    отличная статья. надо сохранить.
    Он,действительно, истинный нерадзурри)
  3. #24
    • 0
    Opelrus: 6 июля 2011 00:31 (33)
    он велик!!! Герой матча Италия-Франция.
  4. #23
    • 0
    рома: 5 июля 2011 21:26 (557)
    настоящий!!! как и заннети реальный, просто 1000 процев нарадзури!!!
    и конечно по поводу маура правда, согласен с ним !! абсолютно
  5. #22
    • 0
    Zick: 5 июля 2011 17:59 (352)
    РЕСПЕКТУЮ ЗА ВСЁ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ИНТЕРА!ОН ЧЁРНО-СИНИЙ НАВСЕГДА!УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОИХ ПЛАНАХ!
  6. #21
    • 0
    s.mairbek: 5 июля 2011 17:26 (3506)
    желаю всего самого самого лучшего
  7. #20
    • 0
    アーティ長友: 5 июля 2011 17:11 (3947) Новостей: 571
    Прощай, друг ты мой сердешный! 4
  8. #19
    • 0
    Мариша: 5 июля 2011 17:05 (1967) Новостей: 454
    Малыш Матрикс, этот год без тебя будет бесконечным... Ты ещё не ушёл, а я уже скучаю, Человечище... 4
    Спасибо тебе за всё! Не зря тебя наши тифози на 100-летие клуба включили в лучшую 11 за 100 лет нашей истории 114

    Без тебя будет пусто... Надеюсь, у нас ещё будет такой же харизматичный лидер...
  9. #18
    • 0
    interistaDonbass: 5 июля 2011 16:15 (153)
    Матерацци всегда умел выдать нечто. Марко с тобой не было скучно никогда.
  10. #17
    • 0
    sad: 5 июля 2011 16:06 (5505) Новостей: 61
    матрикс наш чел, удачи тебе во всем.....
  11. #16
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 5 июля 2011 15:57 (4693) Новостей: 19
    Легенда клуба! и просто весельчак))
  12. #15
    • 0
    globalPREVED: 5 июля 2011 15:56 (1780) Новостей: 30
    Ну ладно Бенитеса он невзлюбил, но Манчини и Зидана поливать... При Манчо ты 10 голов за сезон забивал, и в том сезоне во многом благодаря ему ты был одним из лучших центральных в мире.
  13. #14
    • 0
    ventola: 5 июля 2011 15:44 (313) Новостей: 7
    48 СПАСИБО МАТРИКС
  14. #13
    • 0
    Sokol1k: 5 июля 2011 15:37 (1095) Новостей: 115
    Спасибо Матрикс!! за всё!!!
  15. #12
    • 0
    jahlil: 5 июля 2011 15:28 (404) Новостей: 11
    Цитата: interist 09
    interist 09

    Да похоже на то, что это будет бесконечная мелодрама и серии каждые полгода выходить будут))))
  16. #11
    • 0
    The Great One: 5 июля 2011 15:21 (14559) Новостей: 1619
    Grazie mille Матрикс за все те годы что ты провёл в Интере 114 Через год ждём тебя обратно - вместе с Тольдоне будете продвигать наше общее благое дело Интер Кампус 130
  17. #10
    • 0
    interist 09: 5 июля 2011 15:11 (287)
    jahlil,
    Поверь мне на слово, эта тема никогда не закончится, ибо это не выгодно некоторым людям...
  18. #9
    • 0
    fifax_adRiano: 5 июля 2011 15:06 (1042) Новостей: 1
    Цитата: Vlados

    это лишь ответ на глупое вью зиндана

    а че Зидан сказал то? понятно, что сказал, что не узнал Матрикса. хотелось бы прочитать интервью! никогда не любил особо Зидана, но заявить, что он не узнал Матерацци - полоумием попахивает!
  19. #8
    • 0
    Vlados: 5 июля 2011 14:57 (6470) Новостей: 36
    красаучег Матрикс! Мегареспект и удачи в дальнейшей жизни вне Интера.

    Цитата: jahlil
    Ну зачем Матрикс, зачем опять костер разжигать?!?!?)

    это лишь ответ на глупое вью зиндана
  20. #7
    • 0
    Bendes: 5 июля 2011 14:50 (382) Новостей: 1
    Матрица пропитан черно синим духом, он Nerazzurri в каком либо клубе он сейчас не начал выступать, жду его через годик а может и через два, Будут с Тольдо детишкам помогать, великое это дело и это должны делать люди с по настоящему добрым сердцем, а мы все знаем как Матрикс любит детей и какой он семьянин. Спасибо Тебе Марко за все годы проведенные в Черно-Синей футболке. Интересно кто его номер заберет чую что Ранокьия он же как бы протеже Матрикса:))
  21. #6
    • 0
    jahlil: 5 июля 2011 14:48 (404) Новостей: 11
    Я его всегда узнаю, ведь он всегда помогал своей команде проигрывать", - в очередной раз уколол француза защитник. ,
    Ну зачем Матрикс, зачем опять костер разжигать?!?!?) Отличное вью, но вот эту фразу мог и не говорить)
  22. #5
    • 0
    rag1: 5 июля 2011 14:45 (3668) Новостей: 4
    пора все-таки,клуб должен дальше развиватся,в истории он оставил большой след,спасибо за все эти годы преданности.
  23. #4
    • 0
    Don _Omar: 5 июля 2011 14:41 (611)
    мы будем помнить тебя как настоящего защитника .Удачи тебе в новом клубе .
  24. #3
    • 0
    Charlie Scene: 5 июля 2011 14:35 (990) Новостей: 16
    я не представляю еслиб матрикса не взяли на чм 2006 года как бы италия турнир выйграла
  25. #2
    • 0
    Александер: 5 июля 2011 14:33 (9800) Новостей: 2
    Мы не когда не забудем тот вклад в развитие Интера как спортивного коллектива. Спасибо ему за все что он делает для нас и нашего клуба, это великий и по настоящему свой человек.
  26. #1
    • 0
    Charlie Scene: 5 июля 2011 14:32 (990) Новостей: 16
    матрикс красава удачи в новом клубе незабуду те 10 голов за сезон в 2007 году