
Новость о том, что главный тренер «Фиорентины» Синиша Михайлович в понедельник возглавит «Интер», всколыхнула всю итальянскую общественность, в том числе и тифозерию. И если болельщики «фиалок» высказывались по поводу возможного прощания с сербом в сдержанных тонах, а именно вывешиванием баннера на стадионе «Артемио Франки» с надписью: «Моратти, выкупи его!!! Спасибо», то большинство фанатов «нерадзурри» вовсю били тревогу. Портал fiorentinanews.com привёл некоторые высказывания болельщиков "Интера":
- Михайлович ещё не готов! «Фиорентина» под его руководством провела удручающий и нестабильный сезон. Нам нужен другой тренер, который будет соответствовать уровню «Интера» и в то же время будет отличным мотиватором для наших футболистов.
- Моратти, если ты выберешь Михайловича, то через шесть месяцев снова будешь искать нового тренера. Какие результаты он показал на сегодняшний день?
- Президент, только не Михайлович и не Симеоне! Пожалуйста…
- Синиша, тебя никто здесь не примет с распростертыми объятиями!!!
- Михайлович - хороший кандидат, он знает команду, но, мне кажется, он ещё не готов к работе с грандами.
- Михайлович, нет! Тренируя «Катанию» и «Фиорентину», ты не показал высоких результатов. Мы рискуем вернуться в тяжелые времена бардака и хаоса.