Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.06.2011 Автор: Мариша

Кальчополи: Федеркальчо дисквалифицировала Моджи, Джираудо и Маццини

Кальчополи: Федеркальчо дисквалифицировала Моджи, Джираудо и МацциниДисциплинарная комиссия Федеркальчо приняла решение о пожизненной дисквалификации Лучано Моджи, Антонио Джираудо и Инноченцо Маццини. Решением ДК вышеперечисленным лицам вынесено наказание в виде запрета занимать любые должности любой категории под эгидой Федеркальчо.

Мотивацией данного решения, вынесенного по просьбе прокурора, было то, что поступки данных личностей имели «отвратительные последствия» и «нарушили стабильность» итальянского футбола. «Следствием доказана тяжесть и аморальность деяний, которые привели к нарушению концепции честной игры между участниками», которые [деяния] были совершены Моджи. Дисциплинарный комитет говорит в своём вердикте о «ненадлежащем поведении и противоправных действиях (…) характеризующихся систематичностью и стабильностью», также подчёркивается, что спорт не имеет права отказываться от основополагающих принципов соблюдения честности и порядочности, которые есть «основой его [спорта] выживания».
Просмотров 2 894 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    Салли Мунтари: 16 июня 2011 19:47 (25)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Почему бы весь Ювентус сразу не дисквалифицировать.

    И мелачикэ с ромой
  2. #52
    • 0
    ИНТЕР на ЦИОНАЛЕ: 16 июня 2011 18:45 (0)

    Моджи: "Шо, апять???" wink 28
  3. #51
    • 0
    Александер: 16 июня 2011 18:42 (9800) Новостей: 2
    Ну и конечно же новости забита спорами, защищающими Моджи и ко...
  4. #50
    • 0
    InterWinner: 16 июня 2011 17:43 (3980)
    странно, что гоббы еще не набежали
  5. #49
    • 0
    Snork: 16 июня 2011 16:16 (894) Новостей: 12
    Quarezma,
    прекратите флуд. Это можно и в ЛС выяснить.
  6. #48
    • 0
    Quarezma: 16 июня 2011 16:09 (131)
    Цитата: Мариша
    Куарежма,
    да, считаю.
    Новость не моя, она с ИТАЛЬЯНСКОГО сайта ИНТЕРА. Там ссыль есть на оригинал. И если тебе нужно объяснять, что подтверждение нечестности моджи и Ко есть одновременно подтверждением заслуженности скудетто-2006, то тут без комментариев. Все поняли для чего эта новость, только такому "гению", как ты приходиццо пояснять на пальцах.

    ну куда уж мне к такому футбольному аналитику как ты??
  7. #47
    • 0
    Мариша: 16 июня 2011 16:05 (1967) Новостей: 454
    Куарежма,
    да, считаю.
    Новость не моя, она с ИТАЛЬЯНСКОГО сайта ИНТЕРА и уважпемой газеты. Там ссыль есть на оригинал, а на fcinternews.it можешь найти их копипаст. И если тебе нужно объяснять, что подтверждение нечестности моджи и Ко есть одновременно подтверждением заслуженности скудетто-2006, то тут без комментариев. Все поняли для чего эта новость, только такому "гению", как ты приходиццо пояснять на пальцах.
  8. #46
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 16:04 (201)
    Цитата: Мариша
    Блусаммерс,
    слышал или читал где-нить на юветусру?;)



    Слышал от самого Папаресты, в программе Controcampo, на оригинальном языке. fellow
  9. #45
    • 0
    Quarezma: 16 июня 2011 15:33 (131)
    ты считаешь , что обозвавши меня нубом он мне дал замечание? да я тут дольше за Интер болею, чем половину пользователей сайта!))
    Этот скандал запарил уже! При чем тут этот лысый моджи к Интеру?? я все понимаю новость твоя и ты ...вся такая деловая...но не надо мне потокать что мне писать,а что нет!
    Мариша
  10. #44
    • 0
    Мариша: 16 июня 2011 15:05 (1967) Новостей: 454
    Куарежма,
    ты наехал на администрацию, указывая, что размещать - это раз. Потом наехал на человека сделавшего тебе замечание по этому поводу.
    Я предупредила? Предупредила. Диспут окончен.

    Блусаммерс,
    слышал или читал где-нить на юветусру?;)
  11. #43
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 14:53 (201)
    Цитата: JIOСЬ
    Ну Моджи щас еще больше будет лезть в чужие дела


    Как он может это делать, если единственное место которое его ещё связывает с футболом это 3ти сортная програма о футболе на Telelombardia?
  12. #42
    • 0
    JIOСЬ: 16 июня 2011 14:48 (142)
    Ну Моджи щас еще больше будет лезть в чужие дела
  13. #41
    • 0
    Snork: 16 июня 2011 14:44 (894) Новостей: 12
    Bluesammers,
    до тебя не доходит, что ты вновь усугубляешь конфликт? Факты, "которые меня беспокоят" отразятся на тебе, потому что ни к чему хорошему не приводят, а разводят обыкновенный срач. Не доходит так же до тебя и то, что тебе уже было предложено со своими "железными аргументами", которые по сути интересны только тебе, переместиться на форум, где есть пользователи, которые об этом могут судить лучше тебя. Но ты предпочитаешь гадить здесь. Ещё один пост не по теме с твоей стороны и предупреждений не будет.
  14. #40
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 14:37 (201)
    Snork,


    Я не буду спорить ибо это без полезно и тут не уместно.

    Подчеркну диш, что 100+1 перечисленных тобою фактов беспокоит только тебя. Выводы каждый сделает свои и при них же останется.

    Тема закрыта.
  15. #39
    • 0
    Snork: 16 июня 2011 14:31 (894) Новостей: 12
    Цитата: Bluesammers
    Позволю себе заметить, что нет не одного "троль поста" не от меня не от PinturiccioADP, это легко заметить если на сек.ду снять чёрно-синие салями и прочитать пост не предвзято.

    P.s. Мои посты есть далеко не только в этом топике и далеко не только по этой теме. Так что твоя "война" с невидимыми тролями 79 не очень уместна...

    "воюем" мы не только с троллями, но и с флудерами, с занудами, с "всезнайками" вроде тебя))) и довольно удачно))) не так давно уже был сделан вывод о тебе и твоих постах: не понятно почему, но категоричность в твоих постах зашкаливает всякие мыслимые для нормального человека пределы. Например, выражения в духе "всё обстояло несколько иначе" проскакивают в твоих комментариях постоянно. Не стоит брать на себя всеведущего, так как это слишком далеко от истины))) а если учесть твои постоянные пререкания с модераторами, когда тебя явно предупреждают - до тебя почему-то не доходит. Только за некоторые посты в этой теме ты уже заработал на предупреждение(как минимум). Кое что было удалено, мы люди добрые))) но тебе осталось ещё чуть-чуть и что-то мне подсказывает, что это свершится несмотря ни на какие предупреждения. И по поводу предвзятости: это твоя отличительная черта, которую ты очень любишь смазывать "реальными фактами".
    з.ы. - предупреждение ты всё-таки заработал, ибо не в первый раз.
  16. #38
    • 0
    Quarezma: 16 июня 2011 14:24 (131)
    Цитата: Мариша
    Куарежма,
    читай Правила написания комментариев!
    ТЕБЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

    Сама читай! я помоиму никого не трогал и на личности не переходил
  17. #37
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 14:20 (201)
    Цитата: Мариша
    он там был не один, еще лайнсмены;)


    Ты там с ними была? Я не однократно слышал самого Папаресту который не однократно это опровергал...
  18. #36
    • 0
    Мариша: 16 июня 2011 14:19 (1967) Новостей: 454
    Блусаммерс,
    он там был не один, еще лайнсмены;)
  19. #35
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 14:14 (201)
    Мариша,


    Ну каждому своё... В России соболя, в Турине Maseratti, у Берла Бунга - Бунга, а у Моратти бесплатный бензин и тусовочки в саду в Imbersago, на которые я сам регулярно хожу 38
    Закрыть Папаресту в раздевалке это было весело, хотя сам Папареста не раз это опровергал...
  20. #34
    • 0
    Мариша: 16 июня 2011 14:11 (1967) Новостей: 454
    Блусаммерс,
    а мазерати, которые он раздавал - это тебе не взятка?
    Конешь, там дело взятками не ограничивалось! Судей он в раздевалках закрывал, угрозами сыпал.

    Куарежма,
    читай Правила написания комментариев!
    ТЕБЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
  21. #33
    • 0
    Roby Baggio: 16 июня 2011 14:07 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Bluesammers
    Междоусобочка

    87
  22. #32
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 14:06 (201)
    Междоусобочка 82
  23. #31
    • 0
    Quarezma: 16 июня 2011 14:04 (131)
    Цитата: Nerrazurri-forever
    Не пиши чушь! Нуб!!

    Ты сам нубяра необтесаная...Малолетка
  24. #30
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 13:58 (201)
    Цитата: Мариша
    Блусаммерс,
    конфеты в налоговой не при чем? Хорошо, возьму из футбола: Динамо Киев шубы судейкам подарило - помнишь скандалъ?



    За Украинской Лигой, по понятным причинам не слежу, так, что спорить не буду ибо в данном аргументе я не компетентен.
    Но суть моего поста в том ,что давление (если оно и было) имела несколько другую форму чем взяточниство... Не более того...
  25. #29
    • 0
    Мариша: 16 июня 2011 13:53 (1967) Новостей: 454
    Борода,
    ему все еще грозит 5,5 тюрьмы. Это федеркальчо дискву вывисала, а дело до сих пор в неаполитанском суде.

    Блусаммерс,
    конфеты в налоговой не при чем? Хорошо, возьму из футбола: Динамо Киев шубы судейкам подарило - помнишь скандалъ?

    ПинтуриччоАДП,
    во-первых, если ты Пинуриккьо хотел написать, то после "чи" пропустил "акка"!
    Во-вторых, что значит за руку не ловил? Тебе уже не достаточно фраз "поставь этого судейку на этот матч"? Дорогуша, в спортивном законодательстве этого более чем достаточно, не путай его с уголовным!
    Я удивляюсь такой позиции: все новые обвинения, все новые наказания, а они все "невиноватые"...:D
  26. #28
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 13:34 (201)
    Snork,

    Позволю себе заметить, что нет не одного "троль поста" не от меня не от PinturiccioADP, это легко заметить если на сек.ду снять чёрно-синие салями и прочитать пост не предвзято.

    P.s. Мои посты есть далеко не только в этом топике и далеко не только по этой теме. Так что твоя "война" с невидимыми тролями 79 не очень уместна...
  27. #27
    • 0
    fifax_adRiano: 16 июня 2011 13:28 (1042) Новостей: 1
    Цитата: Bluesammers
    Позволю себе заметить, что все посты в стиле "Конфет и Коньяков" немного мимо.... Ибо ситуация обстояла несколько иначе...


    ну это просто пример подарков "по добрате душевной"
  28. #26
    • 0
    Snork: 16 июня 2011 13:27 (894) Новостей: 12
    Я вновь оказался чертовски прав, когда зайдя в эту тему предполагал увидеть здесь посты пары-тройки умных всезнаек из стана конкурентов-зубоскалов))) так всегда: появляется новость подтверждающая нашу правоту, как тут же слетается небольшая стайка троллей, которая стремится за счёт "выдуманных фактов" доказать, что всё не так как есть на самом деле)))
  29. #25
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 13:17 (201)
    Позволю себе заметить, что все посты в стиле "Конфет и Коньяков" немного мимо.... Ибо ситуация обстояла несколько иначе...
  30. #24
    • 0
    fifax_adRiano: 16 июня 2011 13:14 (1042) Новостей: 1
    Цитата: PinturiccioADP
    Специльно для тебя. Моджи за руку никто не хватал. Все что на него есть - записи телефонных разговоров. Да, это улика, но любой мало мальськи толковый адвокат эту ситуацию разрулит без проблем. Да. Моджи деньги никому не давал, сажать его не за что. Он делал презенты, подарки - иногда дешевые, иногда дорогие. Но делал это он по доброте душевной. Это уголовно наказуемо? Нет конечно, пальчиком погразат, скажут, что так нельзяи....дисквалифицируют


    а ты прийди попробуй в налоговую с бутылкой коньяка, дорогого или дешевого - неважно, и с коробкой конфет! такой ешевый презент! подари его налоговому инспектору и скажи, что это "по добрате душевной". потом посмотрим, что с тобой сделают)
  31. #23
    • 0
    Alvaro 20: 16 июня 2011 12:24 (31641) Новостей: 328
    Цитата: PinturiccioADP
    Специльно для тебя. Моджи за руку никто не хватал. Все что на него есть - записи телефонных разговоров. Да, это улика, но любой мало мальськи толковый адвокат эту ситуацию разрулит без проблем. Да. Моджи деньги никому не давал, сажать его не за что. Он делал презенты, подарки - иногда дешевые, иногда дорогие. Но делал это он по доброте душевной. Это уголовно наказуемо? Нет конечно, пальчиком погразат, скажут, что так нельзяи....дисквалифицируют

    ну что за бред?
    а подарочки дешевые, не дешевые, презенты это что по твоему? смысл ему их делать? явно не от чистого сердца и от того, тчо деньги не куда девать, а специально это сделано с какой то целью
    почему другие так не дарят? не ходят зад не лижут?
  32. #22
    • 0
    PinturiccioADP: 16 июня 2011 12:21 (55)
    Alvaro 20

    Специльно для тебя. Моджи за руку никто не хватал. Все что на него есть - записи телефонных разговоров. Да, это улика, но любой мало мальськи толковый адвокат эту ситуацию разрулит без проблем. Да. Моджи деньги никому не давал, сажать его не за что. Он делал презенты, подарки - иногда дешевые, иногда дорогие. Но делал это он по доброте душевной. Это уголовно наказуемо? Нет конечно, пальчиком погразат, скажут, что так нельзяи....дисквалифицируют
  33. #21
    • 0
    Bluesammers: 16 июня 2011 12:21 (201)
    Цитата: Dark and Blue Heart
    раздалбали кальчополи


    Сам то понял, что сказал? facepalm

    Цитата: J.o.k.e.R.77
    олько наш Интер и тащит сериАл...

    Цитата: Biscione
    Бугагагагага
    На Ювентус больше никто не молится, а если на кого и молятся, то на Интер - как в прошлом году, который благодаря ЛЧ сохранил 4 места еще на один сезон.


    Если Ваш Интер выиграл 1 Champions за 45 лет, это не значит что он "тащит сериал" и на "него молятся". Если у Италии и было 4 места то за последние 10 лет это на 10% Заслуга Интера, на 5% Ювертуса, а на остальные 85% Милана.

    PinturiccioADP,

    Брат с тобой нельзя поспорить, о том что в 2006м Италия взяла Чм благодаря костяку Ювентуса, разбавленному игроками Милана. Но всё же ты слишком много на себя берёшь и не мне тебе напоминать где был твой Ювентус в Champions не считая 2003й год...
  34. #20
    • 0
    PinturiccioADP: 16 июня 2011 12:19 (55)
    [b]Biscione

    У ффи просто небыло выбора.Итальянский футбол и так переживает не лучшее время, оправдай они Моджи , он пошел бы до конца,что бы Моратти и его команда был наказан.Италии это естесвенно не нужно т . к. сейчас Интер увы единственный клуб который может достоино представить Италию в Европе(но на врядли в этом сезоне).
    Лично для меня лучше , что бы на этом все закончилось,потому что я болельщик Итальянского футбола в целом.Хотя и не верю в вину Моджи.Я видел команду в 2006 и она была сильнейшей в Италии
  35. #19
    • 0
    Inter_LP: 16 июня 2011 11:58 (302) Новостей: 14
    Да у юве есть деньги...работайте))
  36. #18
    • 0
    Biscione: 16 июня 2011 11:58 (406) Новостей: 35
    Цитата: PinturiccioADP
    Итальянский футбол еще долго будет в дерьме барахтаться. Причем заслуженно.Я 10 лет являюсь фаном Юве и сб. Италии. Мне не легко такое писать..но к каким последствиям привело это хренпойми чтополи??? Италия лишилась 4-го места в ЛЧ.Сборная представляет собой печальное зрелище.Пока Юве будет в дерьме, весь итальянский футбол будет там же.Я не питал иллюзий по поводу возвращения Моджи в Юве. Уж больно он стар для всего этого.Сейчас вся Италия должна молиться на новый Юве, в котором итальянцы по прежнему играют ключевую роль.

    Бугагагагага 91 91
    На Ювентус больше никто не молится, а если на кого и молятся, то на Интер - как в прошлом году, который благодаря ЛЧ сохранил 4 места еще на один сезон.
  37. #17
    • 0
    Alvaro 20: 16 июня 2011 11:35 (31641) Новостей: 328
    Цитата: doctor_vidocq
    как же так?он ведь невиновен:)

    беднягу засудили wink

    Цитата: PinturiccioADP
    Я 10 лет являюсь фаном Юве и сб. Италии. Мне не легко такое писать..но к каким последствиям привело это хренпойми чтополи??? Италия лишилась 4-го места в ЛЧ.Сборная представляет собой печальное зрелище.Пока Юве будет в дерьме, весь итальянский футбол будет там же.Я не питал иллюзий по поводу возвращения Моджи в Юве.

    Ювентус получил по заслугам!
    лучше лишится 4го места италии, нежели продолжался кальполли 42
  38. #16
    • 0
    Nerrazurri-forever: 16 июня 2011 11:12 (1131) Новостей: 48
    Quarezma
    Не пиши чушь! Нуб!!
  39. #15
    • 0
    boroda: 16 июня 2011 11:09 (1937)
    Цитата: doctor_vidocq
    как же так?он ведь невиновен:)

    Моратти всё купил ;)
  40. #14
    • 0
    Quarezma: 16 июня 2011 10:55 (131)
    Каким боком эта новость относится к Интеру? не кидайте бред!
  41. #13
    • 0
    fifax_adRiano: 16 июня 2011 10:39 (1042) Новостей: 1
    Цитата: PinturiccioADP
    Сейчас вся Италия должна молиться на новый Юве, в котором итальянцы по прежнему играют ключевую роль.

    вот поэтому я и перестал хоть как то поддерживать сборную Италии)
  42. #12
    • 0
    doctor_vidocq: 16 июня 2011 10:31 (962)
    как же так?он ведь невиновен:)
  43. #11
    • 0
    boroda: 16 июня 2011 10:28 (1937)
    Легко ещё отделался Моджи, 6 лет тюряги ведь грозило.

  44. #10
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 16 июня 2011 10:25 (3863) Новостей: 116
    Почему бы весь Ювентус сразу не дисквалифицировать.
  45. #9
    • 0
    artemio_maldini: 16 июня 2011 10:20 (760) Новостей: 1
    Цитата: PinturiccioADP
    вот увидешь, когда Юве Интер Милан и Рома (одновременно)будут играть в ЛЧ.вот тогда Италия вернет себя 4 команду! иниче не как! 100%!а насчет игроков. Нет ЛЧ нет ТОП игроков! но это не говорить что в Юве ни кто не пойдет.а трансферы, у всех шас тренера одного калибры!у Интера-Лео. У Милана-Алегри У Юве-Конте а у Ромы-Энрике. не думаешь что толковые тренера шас пойдет ли в Италии. нет. поэтому у всех одинаковые шансы на скудо! КТО будет активно на трансферном рынке тот и Чемпион

    Верно глаголиш брат wink

  46. #8
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 16 июня 2011 07:00 (130)
    Эх, только наш Интер и тащит сериАл... Рома вообще позорище, сколько раз выхватывала по страшному. Ну ни че, все плохое к лучшему, бум надеятся что сериАл еще даст жару в будущем с Интером на наконечнике. И сдвинет АПЛ с вершины.

    #1 вот эта политика "итальянцы с юве" и привела к печальному зрелищу в ЮАР
  47. #7
    • 0
    Danya98: 16 июня 2011 05:50 (414) Новостей: 38
    PinturiccioADP,
    Кризис то в кальчо не только от юве. Итальянский футбол вообщем упал.
  48. #6
    • 0
    Dark and Blue Heart: 16 июня 2011 04:38 (241) Новостей: 3
    Бичей этих казнить надо, раздалбали кальчополи нафик. Всё пошло от гнялого Блювантуза
  49. #5
    • 0
    MiXerr: 16 июня 2011 03:51 (321)
    Цитата: PinturiccioADP
    вот увидешь, когда Юве Интер Милан и Рома (одновременно)будут играть в ЛЧ.вот тогда Италия вернет себя 4 команду!

    22 137

    Если они одновременно будут играть в ЛЧ, то ясен пень у Италии будет 4 команды. Арифметика доставляет
  50. #4
    • 0
    GuNNerazzurri: 16 июня 2011 02:56 (1014)
    PinturiccioADP,
    вы сами виноваты, что в дeрьме оказались, кризис в кальчо не только от юве... !!!нужны значительные перемены !!! и деньги конечно. . .
  51. #3
    • 0
    PinturiccioADP: 16 июня 2011 02:49 (55)
    AsesinO

    вот увидешь, когда Юве Интер Милан и Рома (одновременно)будут играть в ЛЧ.вот тогда Италия вернет себя 4 команду! иниче не как! 100%!

    а насчет игроков. Нет ЛЧ нет ТОП игроков! но это не говорить что в Юве ни кто не пойдет.а трансферы, у всех шас тренера одного калибры!
    у Интера-Лео. У Милана-Алегри У Юве-Конте а у Ромы-Энрике. не думаешь что толковые тренера шас пойдет ли в Италии. нет. поэтому у всех одинаковые шансы на скудо! КТО будет активно на трансферном рынке тот и Чемпион
  52. #2
    • 0
    AsesinO: 16 июня 2011 02:34 (268)
    Пока Юве будет в дерьме, весь итальянский футбол будет там же ))))))))))))))))))))))))))))))
    )))))))) ода я твой фанат чувак в Юве не хватает здравого ума в его руководстве берут и покупают то что не кому не надо
  53. #1
    • 0
    PinturiccioADP: 16 июня 2011 02:26 (55)
    Итальянский футбол еще долго будет в дерьме барахтаться. Причем заслуженно.Я 10 лет являюсь фаном Юве и сб. Италии. Мне не легко такое писать..но к каким последствиям привело это хренпойми чтополи??? Италия лишилась 4-го места в ЛЧ.Сборная представляет собой печальное зрелище.Пока Юве будет в дерьме, весь итальянский футбол будет там же.Я не питал иллюзий по поводу возвращения Моджи в Юве. Уж больно он стар для всего этого.Сейчас вся Италия должна молиться на новый Юве, в котором итальянцы по прежнему играют ключевую роль.