Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.06.2011 Автор: D.Stankovic

Ретроспектива конфликта Леонардо - Моратти: версия Педуллы

Ретроспектива конфликта Леонардо - Моратти: версия ПедуллыЛеонардо оскорблен действиями Моратти. Алленаторе решил дистанцироваться, когда узнал о контактах между Гвардиолой и "Интером", и именно поэтому не исключен вариант перевоплощения бразильца в менеджера "ПСЖ" - такова вкратце суть происходящего в кулуарах Нерадзурри в последние часы, если верить Datasport.it во главе с ее трансферным экспертом Альфредо Педуллой. А теперь обо всем по порядку:

Ретроспектива конфликта Леонардо - Моратти

Кто знает Леонардо? Те, кто знает его как свои пять пальцев, клянутся, что всё дело - в желаниях Массимо Моратти. Разговоры о новом тренере "Интера", если помните, были нормальной и обычной вещью примерно пару месяцев назад: возвращение Моуриньо было отброшено как вещь невозможная, а потому президент черно-синих пытался сделать всё, чтобы заполучить тренера "Барселоны" Гвардиолу. Кстати, многие и сейчас не исключают уход Пепа из Блаугранас. Правда это или нет, но даже тайных, тщательно скрываемых попыток перевести Гвардиолу на "Джузеппе Меацца" оказалось достаточно, чтобы крайне серьезно уязвить гордость Леонардо. Того самого Леонардо, который говаривал "Я - менеджер, но испытываю желание быть тренером"...

Если Лео окажется в селекционной службе "ПСЖ" в течении следующих двух дней, очевидно, что-то сильно изменилось. Поворот Моратти в сторону Гвардиолы Лео расценил как предательство, что и заставляет его покинуть "Интер", а человеческое непостоянство тренерских симпатий - вернуться к прежнему, менеджерскому труду. Всё это конечно далеко от официальных заявлений сторон, и тем не менее: уход Леонардо - вещь очень вероятная.

Безумный гений по фамилии Бьелса
Понятное дело, что при таких раскладах тут же встает вопрос о замене тренера, и буквально здесь же Педулла публикует очерк "Bielsa, un pazzo geniale", явно намекая что много Pazza, даже не смотря на самосуть и наличие форварда с такой же говорящей фамилией, в "Интере" не бывает:

Он не любит пользоваться мобильником, который у него всегда отключен, он не любит сильный ветер, его футболисты не играют, его футболисты - это солдаты, которые служат. Он не любит фирмовую одежду с попсовыми лейблами, и хочет ото всех и каждого их ста процентов своих возможностей.

Это философия Марселло Бьелсы, которму 21 июля исполнится 56 лет. Grande allenatore, которому всё-таки больше подходят национальные сборные, чем клубы. Маниакальное внимание к каждой детали, к каждому ньюансу и каждой мелочи; например он дико ненавидит мобильные телефоны, которые во время работы у всех должны находиться в режиме OFF, и многое другое в этом же роде. Ненавидит людей горячего темперамента, людей-персоналистов с характером. людей-личносте. Далеко за примерами ходить не будем, вспомним его опыт работы в сборной Чили и конфликт с Давидом Писарро.

Бьелса находится в хороших отношениях с Хавьером Дзанетти, из чего можно отследить отправную точку, как и почему Моратти вдруг обратил свой взор на Бьелсу (по информации Gazzetta dello Sport). Именно в тот самый момент, когда Моратти и Леонардо так отдаляются друг от друга. В тактическом смысле никаких сомнений в его моделях нет: ультра атакующий футбол, с ярко выраженным плеймейкером под тремя аттаканте. Бьелса - это маэстро футбола, и к сожалению большой не-любитель посвящать кого-нибудь в подробности.

Но если он все-таки окажется в "Интере", то гений тактики преобладает над невыносимым (частенько) железным сержантом, которые сидят в Бьелсе...
Просмотров 4 173 Комментариев 56
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #56
    • 0
    InterWinner: 17 июня 2011 13:30 (3980)
    он случаем не любитель сурового физо?
  2. #55
    • 0
    Александер: 16 июня 2011 16:49 (9800) Новостей: 2
    Уже о конфликтах говорят, вот же ё моё что за люди? работает мужик спокойно....
  3. #54
    • 0
    artemio_maldini: 15 июня 2011 17:48 (760) Новостей: 1
    один тактик унас уже был и что вышло facepalm
  4. #53
    • 0
    Danya98: 15 июня 2011 17:38 (414) Новостей: 38
    Помойму ка тренер он нам не сильно подходит.
  5. #52
    • 0
    ZAS: 15 июня 2011 17:07 (93) Новостей: 2
    Я вкам всегда говорил , други мой, что Леонардзе херовый тренер!!!!!
  6. #51
    • 0
    Taylor: 15 июня 2011 15:06 (1206) Новостей: 12
    Цитата: жбан
    На евроспорте пишут что Лео уже ушёл...

    только что зам зашел,я в ах*е, евроспорт редко врет 29
  7. #50
    • 0
    gou.ge: 15 июня 2011 13:46 (398)
    если блан придот я за двума руками
  8. #49
    • 0
    lestar: 15 июня 2011 13:28 (225)
    на оф сайте Моратти отписал, что Лео сейчас в отпуске в Бразили и никуда не собирается.
  9. #48
    • 0
    rag1: 15 июня 2011 13:22 (3668) Новостей: 4
    боюсь его солдаты не одобрят такого отношения к себе.в каком то равновесие находимся у пропасти,тут и нужно усиления проблемной линии,да и тренер что бы этого все в руках удержал,нет стабильность....
  10. #47
    • 0
    Simferopol: 15 июня 2011 12:45 (165)
    ультра атакующий футбол, с ярко выраженным плеймейкером под тремя аттаканте

    мы конечно профукаем еще один сезон без титулов....но ЧОРТ ВОЗЬМИ он будет восхитительным!!!))))
  11. #46
    • 0
    edgardavids: 15 июня 2011 12:43 (2675)
    Цитата: жбан
    о ужас!!! На евроспорте пишут что Лео уже ушёл..

    да я в шоке!!вообще не думал о таком!!он с ПСЖ подписывает контракт...
    П.С. Моратти задолбал менять тренеров так часто!!
  12. #45
    • 0
    ant_013: 15 июня 2011 12:21 (235) Новостей: 5
    если честно, то уже дсотавли ваши сравнения Бьелси с Бенитесом.... чем они похожи?? приведите пожалуйсто пример, тем что его, как и бенитеса, в прессе называют тактиком и стратегом? вот только,если вы не заметили, Бенитеса называют так, с подколом. Бенитес никапли не похож на Бьелсу, он размазня, человек без характера, и об этом заявлял не один игрок, который работал с ним, да это даже видно по его поведению на поле, а Бьелса - наоборот диктатор, он больше похож на Капелло, в плане общения с игроками и режима в клубе, так что сравнние с Бенитесом вообще не корреткное!
  13. #44
    • 0
    жбан: 15 июня 2011 12:13 (4672)
    о ужас!!! На евроспорте пишут что Лео уже ушёл...
  14. #43
    • 0
    aram: 15 июня 2011 11:07 (115)
    Нехочу чтоб лео ушел, но думаю бьелса будет лучше. В особенности будет отлично если интер начнет играть супер атакующий футбол.
  15. #42
    • 0
    Bendes: 15 июня 2011 11:06 (382) Новостей: 1
    Я не понимаю чего вы все на ММ то гоните??? это же не он обиделся как девочка???(хотя не верю в эту чепуху) не мм увольняет тренера или пытается найти замену а Лео предложили работу в другом клубе.( в это тоже не верю) Так что наш президент тут не причем. Но если эти все слухи окажутся правдой тогда нас просто "поимели" и тогда будет очень сложно найти тренера и не лохонуться с трансферами и предсезонкой что бы не подойти в разобранном состоянии к сезону.
  16. #41
    • 0
    ar4i: 15 июня 2011 10:32 (2358) Новостей: 1
    http://intermilano.ru/forum/to
    pic_1203/16#reply
    у меня в теме есть клевое видео с Матриксом, зацените
  17. #40
    • 0
    boroda: 15 июня 2011 10:25 (1937)
    Из-за Гвардьолы такое вот шопопало, и ежу понятно что Пепа у нас не будет, с чего это Лео будет растопыприваться, вообщем тупизм. Ну если пожелает уйти в ПСЖ, то удачи, Бьелса гораздо более грамотный и тактически подкованый коуч.
  18. #39
    • 0
    Harri: 15 июня 2011 10:09 (880) Новостей: 403
    Не верится в это, Лео останется на следующий сезон
  19. #38
    • 0
    velikiy: 15 июня 2011 09:36 (2102)
    но с другой стороны бьелса очень хороший вариант, в отличии от бенитеза, когда грубо говоря его посылали , пример матч с ромой, когда киву выкрикнул, я думаю с бьелсой такого не будет, плюс может работать начнут, возможно будет дана дорога молодым, но конечно да его характер
  20. #37
    • 0
    Vlados: 15 июня 2011 09:21 (6470) Новостей: 36
    Бьелса с Евроклубами почти не работал - пол сезона или сезон в середине девяностых в Испании с каким-то уг типа Эспаньола... а тут сразу Интер... но чем он хуже Леонардо?
  21. #36
    • 0
    velikiy: 15 июня 2011 09:16 (2102)
    бьелса если такой который тут написан, то половина игроков просто уйдут, лучше кого догда ещё к примеру блана было бы отлично
  22. #35
    • 0
    Virus1908: 15 июня 2011 09:13 (247) Новостей: 2
    я за...если Лео не понимает что может провалить след сезон и замену ему уже надо начинать искать то пусть валит...обидчевый блин нашелся...мало того что родню команду кинул так еще и нас хочет...
  23. #34
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 15 июня 2011 08:53 (3863) Новостей: 116
    Экс игрок Интера и Перуджи ЗеМария так прокомментировал слухи про Лео:
    "Лео в ПСЖ? Какая не логичная мысль, но в том то и весь Интер, что бы накалять обстановку вокруг себя. Я знаю Лео и он серьезно говорил, что хочет быть тренером, по этому считаю новость об его уходе в ПСЖ на должность менеджера полной ерундой".
  24. #33
    • 0
    EvanLee_IMFC: 15 июня 2011 08:27 (826)
    по моему бред полный. имхо "шуточки" журналюг

    если Бьелса действительно такой, как нам его описывают, он нам нахер не нужен! как заметили в предыдущих постах, это второй Бенитес! неужто ММ будет наступать второй раз на одни и те же грабли? не верю... тем более клуб то ИТАЛЬЯНСКИЙ! как тут без эмоций работать вообще??? атакующий футбол, говорите? Интер должен играть от обороны, Катеначчо - наше родное! Лео вот попробовал привнести нам атакующий футбол, и что? в защите до сих пор переполох творится, и в ключевых матчах сыпятся ребята, как соль между пальцев!

    вобщем, я за то, чтобы Лео остался у нас на следующий сезон и прогрессировал в тактическом плане и в плане оборонительной игры.
  25. #32
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 15 июня 2011 07:00 (3863) Новостей: 116
    Если это подтвердится... то еще раз убежусь в неадекватности нашего президента. Мы смеемся над Дзампарини... но наш ничем не лучше будет... Дзампа хоть искрении.
  26. Онлайн
    #31
    • 0
    ArtyD: 15 июня 2011 04:43 (3947) Новостей: 572
    Боюсь если Бьелса придет, то посрется со всеми игроками, ой чувствует моя душа, что из этого ничего хорошего не выйдет!
  27. #30
    • 0
    Мариша: 15 июня 2011 03:12 (1967) Новостей: 454
    Если все это подтвердиццо, то гаттузо, пожалуй, окажеццо весьма проницательным человеком со своей песней....(
  28. #29
    • 0
    Numel: 15 июня 2011 02:49 (52)
    как-то все высосано из пальца
  29. #28
    • 0
    The Great One: 15 июня 2011 02:38 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: psycho32
    А чего Блан не хочет совместить работу Франции и клуба?

    А ему позволят? wink Я был бы только за...
  30. #27
    • 0
    psycho32: 15 июня 2011 02:36 (2835)
    А чего Блан не хочет совместить работу Франции и клуба?
    как раз в сборной еще годик остался(там Франция по привычке провалит Евро и его попросят) а потом полностью сконцентрироваться на клубе. Как раз бы за год привык
  31. #26
    • 0
    The Great One: 15 июня 2011 02:34 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Мариша
    ММ и теперь уже и Паолилло отрицают, как-то им больше вериццо, чем спортиталиям с датаспорами: помню, последние очень живенько утверждали, что Моу вернеццо, потом что пеп придет, потом увлеклись приходом Боаша, а в итоге попадание равно нулю.

    Если бы только итальянские источники об этом писали...французы первыми стали писать\утверждать об этом...а то что Массимо и Паолилло отрицают - они практически всегда всё отрицают...Паолилло так вообще такое ощущение что не в курсе никаких дел в клубе когда читаешь его интервьюwink
  32. #25
    • 0
    S_R: 15 июня 2011 02:05 (87)
    Цитата: psycho32
    Может Гулитта?
    Он как раз освободился


    Фейспалм.
  33. #24
    • 0
    Мариша: 15 июня 2011 02:05 (1967) Новостей: 454
    Mikle,
    и он, и Паолилло уже это сказали
  34. #23
    • 0
    Mikle: 15 июня 2011 01:59 (70)
    В течение завтрашнего дня будет реакция Моратти из серии: "Я впервые об этом слышу. Леонардо отличный тренер и человек, мы все полны надежд перед новым сезоном"...
  35. #22
    • 0
    DeathCat: 15 июня 2011 01:59 (2175)
    Мда, Моартти действительно вредитель. Одни эмоции и никакой четко выстроенной схемы по управлению и строительству команды. Раньше у него были бабские наклонности в плане хочу вот эту суперзвезду, теперь вот хочу супертренера. Если Леонардо уйдет, следующий сезон можно не смотреть и, даже не потому что я так верю в Леонардо. Если ты решил менять тренера надо было четко определятся с его кандидатурой еще в марте-апреле и не подписывать с Леонардо полновесный контракт. Кстати опять же в свете этой новости я убеждаюсь в том, что Леонардо отстранен от трансферов, а это полный капец.
  36. #21
    • 0
    Мариша: 15 июня 2011 01:58 (1967) Новостей: 454
    О, ннннннет, только не дурик-диктатор бьелса! Какой нафик атакующий футбол!? Спасибо, мы в такой в этом сезоне уже поиграли, пусть засунет его себе в посадочное место!:@ Какой ужас...;(

    Зэ грэйт уан,
    ММ и теперь уже и Паолилло отрицают, как-то им больше вериццо, чем спортиталиям с датаспорами: помню, последние очень живенько утверждали, что Моу вернеццо, потом что пеп придет, потом увлеклись приходом Боаша, а в итоге попадание равно нулю.
  37. #20
    • 0
    fifax_adRiano: 15 июня 2011 01:55 (1042) Новостей: 1
    да брехню развели! Лео останецца! а Бьелса - это второй Бенитез! такой же по ходу! ни за что не надо его в Интер!
  38. #19
    • 0
    3amir: 15 июня 2011 01:49 (195)
    Ахааа...не дня не проходит без мыльных опер аля'Италия))) Хотя зная финансовые возьможности шейхов и ранимость Лео нельзя точно сказать что правда что лож и что из этого всего выйдет)
  39. #18
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 июня 2011 01:40 (4698) Новостей: 19
    Очень интересно чем это всё кончится! Бьелса думаю конечно гораздо сильней Лео в тренерстве, но вот что меня пугает так это возможные конфликты Бьелсы с игроками( может даже ведущими) !!! Вот например неполадят со Снейдером и пипец!!! Такого сценария не желаю!! Ну а если мыслить на позитиве то конечно с ним можем стать стабильно грозной силой в Европе !!
  40. #17
    • 0
    Kurbonov 22: 15 июня 2011 01:31 (212) Новостей: 7
    Ребята Интер это возростная команда ну какого фига нам нужен Блин Военный который будет всех гонять ? Нас нужен тренер мотиватор. Но вот посмотрите ну какого фига нужно Этоо, Снейдера или тама Станковича гонять или учить ? Да они сами любого научать. Щас нам нужен тренер думаю кто найдет общий язык с Игроками а не будет ими командывать. Моур лично с каждый искал путь а не ставил в шеренгу или там орал. а этого бы к нам к молодым, а так не вижу нечего хорошо...
  41. #16
    • 0
    Raded: 15 июня 2011 01:22 (287) Новостей: 1
    Цитата: Dogui
    тогда санчес точно наш, тренер чили да ???


    сам он аргентинец по национальности, но тренеровал сборную Чили...
  42. #15
    • 0
    Alvaro 20: 15 июня 2011 01:19 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Bendes
    Если у ММ терки с Лео то выход тут только один отставка... На счет замены считаю Бьелси отличная кандидатура, мне очень импонирует его кропотливая работа, и он реально мужик с характером.

    я же предупреждал уже, что не пиши курсивом 1
  43. #14
    • 0
    psycho32: 15 июня 2011 01:15 (2835)
    Может Гулитта?
    Он как раз освободился
  44. #13
    • 0
    The Great One: 15 июня 2011 01:12 (14559) Новостей: 1629
    Цитата: Script
    он хоть проверенный.

    В Галатасарае проверили wink
  45. #12
    • 0
    psycho32: 15 июня 2011 01:11 (2835)
    Будет то же что и с Беней.
    Гений тактики и никакой психолог уже был.
    Зачем повторять то?
    А Леонардо ты смотри какой обидчивый.

    Сейчас Лео свалит.Потом ММ будет усердно чесать репу кого бы подписать,а там уже и конец Июля Приходит новый тренер репу усиленно начинает чесать Бранка от запросов тренера,а там уже и конец августа. И под нового тренера никого не купили.
    Начало декабря 2011 Новый тренер покидает команду. И на смену ему приходит ХЗ кто
  46. #11
    • 0
    Script: 15 июня 2011 01:10 (2625) Новостей: 21
    Бьелса на 1 год, а затем привезти Пепа, когда тот уйдет из Барселоны?

    Если так, то лучше бы взяли на год Райкаарда... он хоть проверенный.
  47. #10
    • 0
    Pantera: 15 июня 2011 01:09 (2523)
    грядет войнааааа 102 102
  48. #9
    • 0
    Bendes: 15 июня 2011 01:08 (382) Новостей: 1
    Если у ММ терки с Лео то выход тут только один отставка... На счет замены считаю Бьелси отличная кандидатура, мне очень импонирует его кропотливая работа, и он реально мужик с характером.
  49. #8
    • 0
    chupacabra: 15 июня 2011 01:06 (122)
    Только не напороться бы как год назад
  50. #7
    • 0
    Alvaro 20: 15 июня 2011 01:05 (31644) Новостей: 328
    надо с тренером быстрее решать а потом уже трансферы..такими темпами может и коут у нас остаться и оби. если новый тренер даст им шанс и верит в них
    таки не ясно из-за чего лео может уйти
  51. #6
    • 0
    Pantera: 15 июня 2011 01:03 (2523)
    Гвардиола в Интере.....Моу в Бешенстве...ММ останется между двумя мирами lol
  52. #5
    • 0
    Nerazurri Fratello: 15 июня 2011 01:01 (511)
    ппц из одной крайности в другую, ептваюмать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!т
    еперь и на счёт тренеров бошку ломать
  53. #4
    • 0
    Dogui: 15 июня 2011 00:59 (346)
    тогда санчес точно наш, тренер чили да ???
  54. #3
    • 0
    The Great One: 15 июня 2011 00:58 (14559) Новостей: 1629
    Sportitalia утверждает что с вероятностью в 99% Лео нас покидает...
  55. #2
    • 0