Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.06.2011 Автор: Sokol1k

Корсо: Моуриньо лучше, чем Эррера

Корсо: Моуриньо лучше, чем ЭррераЛегенда миланского Интера Марио Корсо заявил, что Жозе Моуриньо является лучшим тактиком, чем был великий Эленио Эррера в свои лучшие годы.
Нерадзурри выигрывали при Эррере Кубок европейских чемпионов в 1964 и 1965 годах, однако, несмотря на это, Корсо возносит сеу Жозе гораздо выше аргентинца.

"Если честно, то, Эррера никогда не мог наладить контроль мяча у команды", - говорит итальянец в интервью El Pais. "Его самым лучшим качеством было то, что он досконально знал наших соперников. В Моуриньо намного больше харизмы, он умеет читать игру. Эррера же был отличным мотиватором, который всегда мог зарядить нас на победу".

"Однако он мало что знал о том, как подготовить команду тактически. В этом плане его даже можно назвать слегка ограниченным".
Просмотров 3 199 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    InterWinner: 17 июня 2011 14:05 (3980)
    а теперь он мразкй тренерует..(
  2. #19
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 июня 2011 17:31 (4691)
    человек который играл в одну епоху не можэт сравнивать ту епоху и нынешнюю..паетому как по мне ето минус в его высказывании.хотя он плохо он и не сказал
  3. #18
    • 0
    Danya98: 15 июня 2011 17:06 (414) Новостей: 38
    Да... facepalm забредил парень wink
  4. #17
    • 0
    JIOСЬ: 15 июня 2011 00:13 (142)
    Думаю этих людей друг с другом сравнивать нельзя, разные эпохи футбола, свои видения футбола ...
  5. #16
    • 0
    Мариша: 14 июня 2011 15:45 (1967) Новостей: 454
    Вот всё понятно о человеческих качествах Корсо: за спиной, уже мёртвого человека, приведшего его к триумфу - и обливать дерьмом! 154
    Эррера - легенда мирового значения, а скажи "Корсо" - так вне Италии все и переспросят "кто-кто?".
  6. #15
    • 0
    psycho32: 14 июня 2011 13:09 (2835)
    Цитата: KORNET
    разве так можно говарить?!


    Ему можно.
    -----------------

    Ну Эррера не изобретал "замок".
    Он удачно использовал наработку тренера кузенов.
    У него и без замка заслуг хватает
  7. #14
    • 0
    Itis: 14 июня 2011 12:38 (142)
    Я к сожалению не видел Интер при Эррере (был тогда сильно занят smile ), но могу предположить что Корсо прав, скорей всего тогда футбол был "менее тактическим" (это предположение, могу ошибаться) и прекрасным тактиком и не надо было быть. А вообще я считаю что невозможно их сравнивать, разный футбол - разные тренеры и спасибо обоим, их имена навсегда вписаны в историю Интера.
  8. #13
    • 0
    KORNET: 14 июня 2011 12:00 (1581)
    Корсо: Моуриньо лучше, чем Эррера

    разве так можно говарить?!
  9. #12
    • 0
    pazzza: 14 июня 2011 11:58 (370) Новостей: 1
    чушь какуето несет, Эленио Эррера Гавилан основал схему Катеначчо с которой сборная италия выиграла чемпионат мира и была всегда в ролях на каждом кубке мира........... и сравнивать этих двух талантов невозможно каждый добилсся в свое время (моур продолжает).
  10. #11
    • 0
    Alvaro 20: 14 июня 2011 11:58 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Александер
    Можно долго теперь думать о том кто же всё таки был лучше (из тех тренеров при которых мы победили в ЛЧ) но я лично благодарен и тому и другому и не важно кто из них был лучше, ведь это же наша история.

    34 все правильно!
    каждый из них стал "особенным" для интера
  11. #10
    • 0
    Александер: 14 июня 2011 11:38 (9800) Новостей: 2
    Можно долго теперь думать о том кто же всё таки был лучше (из тех тренеров при которых мы победили в ЛЧ) но я лично благодарен и тому и другому и не важно кто из них был лучше, ведь это же наша история.
  12. #9
    • 0
    Alvaro 20: 14 июня 2011 11:20 (31634) Новостей: 328
    думаю перегнул он
    такие заявление глупы! Эррера великий тренер для интера тоже был и говорить кто лучше -глупо!

    Цитата: adashev
    кто это Эраа???


    Эленио Эррера Гавилан (исп. Helenio Herrera Gaviln; 10 апреля 1910, Буэнос-Айрес — 9 ноября 1997, Венеция) — французский футболист и тренер аргентинского происхождения. Считается основателем тактической схемы Катеначчо, основанной на схеме «Болт», с перевесом в сторону обороны и множественных тактических фолах.
    В детстве Эррера с семьёй переехал в Марокко, где Эленио начал свою футбольную карьеру. Вскоре получив гражданство Франции, стал выступать за французские клубы. Свою тренерскую карьеру Эррера также начал во Франции, однако его основные успехи были достигнуты в Испании и Италии, прежде всего с «Барселоной» и «Интернационале». Эррера является одним из самых известных и титулованных футбольных тренеров, отличный тактик, приверженец оборонительного футбола.
  13. #8
    • 0
    Zick: 14 июня 2011 11:07 (352)
    adashev,
    и ты Интериста? facepalm
  14. #7
    • 0
    The Great One: 14 июня 2011 10:54 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: JZ04
    Не удивлён что Марио Корсо сказал так :-))

    Я тоже wink Учитывая как они недолюбливали друг друга 134
  15. #6
    • 0
    Roby Baggio: 14 июня 2011 10:50 (2352) Новостей: 45
    Цитата: adashev
    кто это Эраа???

    facepalm facepalm
  16. #5
    • 0
    adashev: 14 июня 2011 10:42 (4022) Новостей: 3
    кто это Эраа??? what belay

  17. #4
    • 0
    fc-inter: 14 июня 2011 10:12 (3561)
    Ну незнаю,незнаю ...Эррера дал миру катеначчо в его нынешнем виде,а вот Маур как раз в первую очередь мотиватор!имхо
  18. #3
    • 0
    JZ04: 14 июня 2011 09:38 (1349) Новостей: 1
    Не удивлён что Марио Корсо сказал так :-))

  19. #2
    • 0
    Masya: 14 июня 2011 09:35 (1505)
    спорить с Корсо не буду, но факт в том, что Маур не дал футболу ничего(в плане тактики), а Маг довёл до ума Катеначчо) имхо, они оба гениальны и нет среди них лучшего 36
  20. #1
    • 0
    Taylor: 14 июня 2011 09:24 (1206) Новостей: 12
    Слова как после бутылки водки,на откровения потянула))