Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
6.06.2011 Автор: D.Stankovic

Два слова о Маттиа Дестро

Два слова о Маттиа ДестроДва форварда в футболках "Дженоа", два молодых талантливых аттаканте в лимите U21 - миланист Палоски и интерист Дестро. Первый уже больше не является "дженоани": срок его аренды истек, и теперь он возвращается в ряды Россонери. Альберто успел принести немало радости тифози Грифонов, которым больше всего запомнился его дубль в печально известном матче против "Ромы" (Россоблу проигрывали 3-0, но умудрились победить 4-3, после чего Клаудио Раньери засобирался в отставку с поста тренера Джаллоросси), омраченном новым букмейкерским скандалом, набирающим в настоящее время все бОльшие обороты. Очень жаль, что кто-то из находящихся на поле готов замарать свою совесть, и устроить такое "шоу" ради грязных денег...

Второй нападающий - выходец из Примаверы "Интера" Маттиа Дестро, в те дни находился в лазарете. Молодой аттаканте компенсирует меньший, чем у Альберто опыт (Палоски старше Дестро, и уже имеет за своими плечами помимо "Дженоа", выступления за "Милан" и "Парму"), своей прирожденной хитростью, и успел вызвать своей игрой серьезные симпатии не только широкой генуэской публики, но и самого президента "Дженоа" Энрико Прециози, который заявил, что видит в нем прекрасного игрока, твердо в него верит, и ни за что и никогда не пожелает потерять его в трансферных баталиях кальчо. Этот парень перспективен, этот парень не по годам мудр, и возможно, его фамилия еще не раз огорчит соперников "Россоблу".

А между тем, алленаторе сборной Италии U21 Чиро Феррара 3-го числа вызвал обоих Адзуррини на турнир, который пройдет во французской Тулузе.

"Я хотел добиться от двух моих аттаканте определенных конкретных вещей, и я должен сказать, что очень доволен тем, что смог увидеть в их исполнении." По поводу Дестро Феррара так же отметил, что "Маттиа хоть и играл в последнее время мало, но показал, что его прогресс ничуть не приостановился".

Напомним, что немногим ранее (а именно 23 мая сего года) "Фонд Никколо Галли", названный в честь сына трагически погибшего экс-вратаря Скуадры Адзурры, "Фиорентины" и "Милана", во Флоренции присудил Дестро награду, ежегодно вручаемую лучшему молодому открытию сезона, признав Маттиа таковым среди всех выпускников Примавер, ступивших в этом году на поля Серии А.

В чемпионате Италии 2010/11 20-летний Дестро вышел на поле 16 раз и отметился тремя голами за "Дженоа". Для сравнения, Джампаоло Паццини в 21 год успел сыграть за "Фиорентину" 15 матчей при тех же трех голах; а Диего Милито вышел в футболке аргентинского "Расинга" 11 раз и записал на свой счет 1 гол.
Просмотров 3 706 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Александер: 7 июня 2011 18:44 (9800) Новостей: 2
    Быстрее бы Дестро начал играть за нашу команду, большого таланта парень.
  2. #20
    • 0
    жбан: 6 июня 2011 20:04 (4672)
    лучшие игроки должны играть в Интере!
  3. #19
    • 0
    XAN: 6 июня 2011 19:29 (3594) Новостей: 108
    Цитата: hohliks
    вот наша молодежь...нах всех эти Милито, Это и Пацинни....своих в основу и пусть набирается опыта...но политика Интера лучше отдадим за так в Милан или Ювентус...Арнаутович яркий пример, у нас сидел на скамейке а в Германии звезда

    facepalm Та да...
  4. #18
    • 0
    bissengali: 6 июня 2011 15:12 (1657)
    Дааа, вы правы...
    Главное не потерятся...
  5. #17
    • 0
    The Wall: 6 июня 2011 14:45 (40)
    Главное не упустить таланта))
  6. #16
    • 0
    Alvaro 20: 6 июня 2011 14:33 (31644) Новостей: 328
    главное не продинамить его и не продать!
    такие парни нам самим нужны
  7. #15
    • 0
    Danya98: 6 июня 2011 14:18 (414) Новостей: 38
    Ничего такой, хороший игрок. Главное что старается, и работает над нужными ему аспектами.
  8. #14
    • 0
    23Marco Alvaro20: 6 июня 2011 13:33 (307) Новостей: 15
    Парень старательный и с профессиональным отношением к делу. В молодёжке в каждом матче пашет, как бык. Может добиться немалых высот, надо постараться удержать его и дать возможность поиграть. Если в три напа играть будем, нам нужно минимум 5, если Пандева продадим, то это Сами, Диегол (боюсь скоро он, как Батигол, превратиться в Диештангу), Паццо, Кастаньос (правда я ему пока не сильно доверяю, сыроват ещё), Дестро. Санчеса мы не купим и правильно сделаем, он Испании больше подойдёт или Англии. Росси может перейти, учитывая что Барса от него быстро отказалась. Поживём увидим
  9. #13
    • 0
    baggioSerega: 6 июня 2011 13:25 (863)
    Ну считаю , что чуть преувеличил Прециози . Но парнишка ничего .
  10. #12
    • 0
    InterWinner: 6 июня 2011 13:22 (3980)
    будет полезен нашей команде как игрок
  11. #11
    • 0
    Script: 6 июня 2011 13:11 (2625) Новостей: 21
    Сто пудов его в сделку по Кришито включат(
  12. #10
    • 0
    sv_art_s: 6 июня 2011 12:19 (133)
    Цитата: Bendes
    Эх разведут нас на него:(( сейчас в Сделку С Кришито либо с Харджой сунем его, а потом через 2-3 года будем локти кусать и выкупать за 20-25 лямов. Идеальный вариант продлить годичную аренду, и посмотреть стоит ли его покупать или нет.


    Вот я полностью с тобой согласен!!! Вспомните Адриано!!! Потом Муту!!! Как мы их хотели приобрести!! Сколько нерв потрепали с трансфером Адри!!!

    Не нужно повторять таких ошибок!!!
  13. #9
    • 0
    s.mairbek: 6 июня 2011 11:23 (3506)
    желаю дестро удачи в карьере и вернутся забевать за интер
  14. #8
    • 0
    ventola: 6 июня 2011 10:53 (314) Новостей: 7
    больше двух слов winked
  15. #7
    • 0
    Lancelot: 6 июня 2011 10:50 (443) Новостей: 6
    почему все думают что он наш?

    насколько я помню в Дженоа или 50%прав, или права на выкуп игрока, а по настрою их президента локти можем начинать кусать уже сейчас...

    хотя думаю Кастоньойос ничем не хуже, а то и получше будет...
  16. #6
    • 0
    Taylor: 6 июня 2011 10:37 (1206) Новостей: 12
    На банку к нам сажать смысла нет,потеряется, а вот в аренде бегать самое то, еще год-два и сможет входить в основу(при хорошей игре)
  17. Онлайн
    #5
    • 0
    Zick: 6 июня 2011 09:47 (352)
    в аренду еще на сезон,чтобы игровая практика была
  18. #4
    • 0
    Bendes: 6 июня 2011 09:04 (382) Новостей: 1
    Эх разведут нас на него:(( сейчас в Сделку С Кришито либо с Харджой сунем его, а потом через 2-3 года будем локти кусать и выкупать за 20-25 лямов. Идеальный вариант продлить годичную аренду, и посмотреть стоит ли его покупать или нет.
  19. #3
    • 0
    sad: 6 июня 2011 07:36 (5505) Новостей: 61
    ну я дума......моратти сделает определенные выводы на счет этого парня.
  20. #2
    • 0
    EvanLee_IMFC: 6 июня 2011 06:59 (826)
    его в любом случае нужно держать при себе! стареет Это'О, стареет Милито! главное не упустить! пусть побегает по арендам годика два или вообще, правда, пусть остаётся на банке)
  21. #1
    • 0
    igor-loko: 6 июня 2011 06:38 (2204)
    ну что можно посадить на лавку вместе с Костаньесом , можно в аренду, например в Фиорентину , там и конкуренция выше будет.