Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.06.2011 Автор: D.Stankovic

Росси & Паццоливо: выводы из последнего матча Скуадры Адзурры

Росси & Паццоливо: выводы из последнего матча Скуадры АдзуррыЧто общего между футболом сборной Италии, "Интера", и "Барселоны"? На данный момент - ничего, хотя от того, что весь мир хочет подражать футбольному зрелищу под лейблом Блауграна, все равно не отвертеться. Чезаре Пранделли, поднимающий с колен Скуадру Адзурру после катастрофического эпик-фейла, опозорившего сборную Липпи минувшим летом в ЮАР, потихоньку-полегоньку, шаг за шагом докатился до того, что разнес крепкую команду Эстонии, 3-0, и уже сейчас весьма авторитетно посредством кучи статистиков и аналитиков забив себе бронь на итоговое первое место в группе. Но дело не в том, чего добился, а в том, как, и посредством кого это сделал синьор Чезаре...

Во-первых, бросается в глаза, сколь важную роль в полузащите играет Риккардо Монтоливо, подтвердивший свое реноме, снабжая верховыми подачами и вертикальными "вскрывашками" всех аттаканте Скуадры, сообразив две голевые передачи, одна из которых была адресована его Другу и бывшему одноклубнику Джампаоло Паццини: восхитительно изысканный ассист, оставивший не удел оборону соперника, и выведший Паццо на рандеву с вратарем, которое для форварда миланского "Интера" - уже банальная формальность перед взятием ворот. Всё вместе представляет собой ни что иное, как машинально сработавший механизм "Паццоливо", состоящий из гильзы Монто и патрона Паццо.

Родилась эта связка давным-давно, в молодежной академии бергамской "Аталанты", и окончательно была признана смертельным оружием уже в "Фиорентине", оружием, которое пришлось разобрать в январе 2009, когда Паццини уехал в генуэзскую "Сампдорию". Дальнейшее - уже новейшая история: Джампаоло стал центрфорвардом "Интера", а Монтоливо затянул по-эстонски невыносимо длинную Санта-Барбару по (не)продлению контракта с "Фиалками". Капитан Скуадры Виолы каждый новый день, языками журналистов то едет, то не едет из Флоренции. Имя Рикко связывали с массой топ-клубов, но в последнее время все вроде бы поутихло и все чаще сеть выплевывает новости в стиле "Monto resta". По иронии судьбы, как верно заметил Пранделли, именно в такой деликатный момент вакуума на трансферном рынке вокруг его имени, Монтоливо удается вытащить из себя все то, чего от Рикко ждут кальчофаны и меркато-писаки. Конкретно сейчас в поул-позишн на покупку полузащитника относительно осталась мюнхенская "Бавария". Но Массимо Моратти зрячий человек, а потому подумает о возможности возродить связку Паццоливо, так здорово рекламирующую себя в сборной, на клубном уровне.

Полузащите "Интера" нужны новые "первые" лица, свежая кровь, дабы привить центрокампо нерадзурро необходимые и недостающие ей качества. Глаза всегда разбегаются по громким именам, смещая обьект внимания тем быстрее, чем выше ценник висит на фамилии, поэтому бесполезно из года в год делать вид что ты можешь подписать того же Фабрегаса, который из года в год остается в батрачестве Арсена Венгера. Если капитан Канониров и покинет Лондон, то лишь с целью вернуться в Барселону, - единственное место, представляющее интерес для самого игрока. Монтоливо стоит в 5 раз дешевле (а именно 10 миллионов), хотя эту цену несомненно может поднять наличие конкурентов (той же "Баварии" к примеру).

Действия на трансферном рынке диктует соотношение цена/качество. Именно отталкиваясь от этого, чаще всего интерес "Интера" приписывают к аргентинскому имени Эвера Банега из "Валенсии", чья низкая стоимость (порядка 8 млн ввиду непродления контракта) выглядит для Бранки очень привлекательной. Список можно продолжить такими фамилиями, как Поли и Каземиро, однако совершенно очевидно, что переговоры по этим ragazzini еще рано считать приоритетными. Одновременно с этим, на выход у Нерадзурри стоит Тиаго Мотта, предложения по которому есть в достаточном количестве, главным образом от "Зенита" и "Ромы", особенно если было бы реально говорить о привлекательном обмене на Де Росси. Вместе с итало-бразильцем, чемоданы потихоньку пакуют Мунтари и Марига.

Кениец еще совсем недавно рассматривался селекционерами Нерадзурри, как важная часть сделки по переезду в "Интер" Алексиса Санчеса из "Удинезе". Чилиец собрался в "Барселону", а сам Марига на самом-то деле давно хочет в английскую премьер-лигу, где на него есть устойчивый спрос. Однако, "Интер" до последнего будет бороться за Санчеса и стоять любой ценой, в том числе ценой так называемых "компенсационных методов", чтобы договориться с "Удинезе", так как Санчес - цель номер один, а уже потом можно возвращаться к обсуждениям комплектования полузащиты. Если "Барса" все-таки добьется своего, то Нерадзурри переключатся на другую восходящую звезду, - Джузеппе "Пепито" Росси, - игрока, который больше не интересен каталонцам, но качества которого очень высоко оцениваются "Интером" (причем даже начиная не с селекции, а с легенд клуба вроде Бергоми). Качества, к слову, Росси в очередной раз продемонстрировал в том же матче сборной Италии против Эстонии.

Нападающий второго темпа без сомнения имеет очень много общего с Санчесом. Пепито может составить отличный трезубец с Паццини и Самуэлем Это'о. Однако, даже форвард "Вилльяреала" стоит недешево, а потому разгрузка полузащиты - дело неизбежное, как и новая кровь. Наиболее оптимальным вариантом виделся Фернандо, сочетающий в себе именно те качества, которые нужны Леонардо, но его судьба, скорее всего - быть новобранцем французского "Лиона". Еще один трансферный вектор - это "Дженоа", с которой в ближайшее время будут обсуждаться Харджа, Кришито, и возможно некотороые другие (Паласио?). Что ж, таков пролог к летней трансферной кампании "Интера", обещающей стать как никогда прагматичной и рассчетливой, но при этом совершенно без искры.

Даниэле Алфьери (Daniele Alfieri)
Просмотров 3 283 Комментариев 29
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #29
    • 0
    Di Canio: 8 июня 2011 08:00 (126)
    Цитата: Raded
    Росси и Монтоливо было бы супер ИМХО, т.к. я за итализацию состава, тем более игроки играют в сборной и играют на уровне, я вам скажу...


    Согласен с тобой полностью! Считаю что при прочих равныз ВСЕГДА надо брать своих местных, это благо и для сборной да и для Клуба тоже ибо все-же для Итальнца Интер к примеру не пустой звук в отличии от того же Аршавина к примеру! Я за Италонизицацию Ит. Клубов воооооообще!
    Поэтому если говорить про Трансферы Лета-11 то надо брать Росси, Монту, Кришито....
  2. #28
    • 0
    InterWinner: 6 июня 2011 16:47 (3980)
    монто и еще 1 пз нужны + 1 нап - шлак
  3. #27
    • 0
    Danya98: 6 июня 2011 14:23 (414) Новостей: 38
    Санчес,Росси,Фабрегас. Хотя бы одного из них кровь из носу купить надо.
  4. #26
    • 0
    Qberman: 5 июня 2011 21:05 (560)
    Было бы круто, если бы взяли Банегу, Монтоливо и Кришито. Ну или вернуть Сантона и тогда центрдефа молодого но перспективного.
  5. #25
    • 0
    Alukardo: 5 июня 2011 20:50 (4752) Новостей: 6
    Эммм, столько слов, а толку?Ничего конкретного!
  6. #24
    • 0
    igor-loko: 5 июня 2011 20:10 (2204)
    Кришито Монтоливо Росси Тевез вот и шикарненько , даже в случаи покупки Кришито и выкупе Нагатомо центральный защитник больше и ненужен.
  7. #23
    • 0
    bissengali: 5 июня 2011 19:53 (1657)
    Все вокруг одних и техже футболистов...
    ну ну
  8. #22
    • 0
    Dies1752: 5 июня 2011 17:15 (101)
    Ббагодаю за поправку с Мансини. Просто находяс в армии сложно уследить.
  9. #21
    • 0
    Edward_90: 5 июня 2011 17:05 (282)
    Dies1752,
    брат, мансини у нас уже как полгода не играет!!))) а так не думаю что стоит продавать маригу, за то малое время, проведенное на поле иногда показывал свой потенциал!! ему, как и коуту побольше практики нужно, или в аренду в ту же англию, или оставить наигрывать!!
  10. #20
    • 0
    Dies1752: 5 июня 2011 16:47 (101)
    Продаём Мунтари и Мансини, Коута в аренду, при хорошем предложении продать Маригу (или в аренду) и Моту (год может быть и нам полезен). Купить Аффелая, Банегу и хорошо бы Поли!
  11. #19
    • 0
    The Wall: 5 июня 2011 15:24 (40)
    Слово "Близки"не значит подписание контрактов.пока нет ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ можно этому не верить,можно говорить всё что угодно ведь
  12. #18
    • 0
    s.mairbek: 5 июня 2011 15:00 (3506)
    Цитата: Raded
    не факт, коллега!

    утром смотрел интервью президента барсуков и он подтвердил что близки подписать санчеса,росси,и фабрегаса !
  13. #17
    • 0
    Raded: 5 июня 2011 14:49 (287) Новостей: 1
    fcintermilan1908,

    не факт, коллега!
  14. #16
    • 0
    s.mairbek: 5 июня 2011 14:43 (3506)
    Цитата: The Wall
    На мой взгляд идеальный вариант купить Монтоливо+Росси,продать Маригу и Мунтари. Было бы неплохо))

    Цитата: Raded
    Росси и Монтоливо было бы супер ИМХО, т.к. я за итализацию состава, тем более игроки играют в сборной и играют на уровне, я вам скажу...
    5 игроков Интера в основе сборной Италии - это будет круто)

    и их у нас не будет
  15. #15
    • 0
    The Wall: 5 июня 2011 14:22 (40)
    На мой взгляд идеальный вариант купить Монтоливо+Росси,продать Маригу и Мунтари. Было бы неплохо))
  16. #14
    • 0
    Raded: 5 июня 2011 14:21 (287) Новостей: 1
    Росси и Монтоливо было бы супер ИМХО, т.к. я за итализацию состава, тем более игроки играют в сборной и играют на уровне, я вам скажу...
    5 игроков Интера в основе сборной Италии - это будет круто)
  17. #13
    • 0
    ArtyD: 5 июня 2011 13:48 (3947) Новостей: 572
    разнес крепкую команду Эстонии, 3-0

    Вот это прикол!!! 91
  18. #12
    • 0
    dimahundi: 5 июня 2011 13:37 (933) Новостей: 2
    Александер,
    я за Монто плюс Санчес
  19. #11
    • 0
    interist 09: 5 июня 2011 13:03 (287)
    Поберегите нервы, друзья !! Этой истории еще долго не будет конца
  20. #10
    • 0
    Taylor: 5 июня 2011 12:21 (1206) Новостей: 12
    Цитата: Alvaro 20
    санчес(росси или тевес)монтоливо(поли) банега -вот это нормальное усиление

    +1000!
  21. #9
    • 0
    Александер: 5 июня 2011 11:41 (9800) Новостей: 2
    Цитата: boroda
    Два варианта: латиноамериканский и итальянский; Банега + Санчес или Монто + Росси.

    Это точно, я бы хотел остановиться на Итальянском дуэте.
  22. #8
    • 0
    gector: 5 июня 2011 11:13 (3539) Новостей: 3
    Script,
    Арби,
    72
  23. #7
    • 0
    JZ04: 5 июня 2011 11:04 (1349) Новостей: 1
    Матч сб.Италии против эстонцев ни капли не изменил моего мнения, о том, что Монто стоит предоставить шанс в большом клубе. Неважно в каком, я это сейчас говорю как болельщик и Скуадры адзурры тоже.
    Про то что это игрок не нашего уровня, и вообще итальянцы у нас не уживаются - говорили и о Паццини, и он полностью опроверг эти стереотипы. Да и Раноккья вполне прижился в нашем коллективе, так что появления в нашем клубе итальянцев я поддерживаю. Но самоцель из этого делать не стоит, и поэтому я против дорогостоящих вложений в Дж.Росси.
  24. #6
    • 0
    boroda: 5 июня 2011 11:02 (1937)
    Два варианта: латиноамериканский и итальянский; Банега + Санчес или Монто + Росси.
  25. #5
    • 0
    Alvaro 20: 5 июня 2011 11:01 (31642) Новостей: 328
    Цитата: Baggio Roberto
    Санчес, Росси, Монтоливо, Бастос и Кришито.

    санчес(росси или тевес)монтоливо(поли) банега -вот это нормальное усиление
    + реальное, нежели ты написал
  26. #4
    • 0
    Script: 5 июня 2011 10:08 (2625) Новостей: 21
    после 1 матча с ЭСТОНИЕЙ к нам уже пол сб. Италии сватают..ну что это за бред. Нужно до последнего бороться за Санчеса ( к-й гораздо более универсальный ) и находить нормального полузащитника.
  27. #3
    • 0
    Baggio Roberto: 5 июня 2011 09:54 (76)
    Санчес, Росси, Монтоливо, Бастос и Кришито.
  28. #2
    • 0
    Арби: 5 июня 2011 07:44 (535)
    Да уж любят итальянцы своих восхвалят , ведь сыграли всего лишь против Эстонии ! думаю и Мунтари сыграл бы не чуть не хуже Монтоливо против них !
  29. #1
    • 0
    Di Canio: 5 июня 2011 07:38 (126)
    Что-то больно пышно в статье описали Монтоливо, Прямо ГЕНИЙ! не иначе.....но я и 20 % из того что тут сказано не видел ни в этом матче ни в целом в сезоне.
    Возможно если перейдет в Интер то как и Паццо расцветет по новому. Все-же такие клубы как Фиоре и Сампа врядли способствуют росту игрока. Чтобы расти надо играть в Большом клубе.