Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.06.2011 Автор: D.Stankovic

Росси вместо Санчеса? Срез итальянских СМИ

Росси вместо Санчеса? Срез итальянских СМИ"После матча с Эстонией у итальянских клубов вдруг проснулась любовь к Джузеппе Росси, вот только дрыгаться уже поздно", - сказал на следующий день после победы сборной Италии журналист Sky Алессандро Алькьято, недвусмысленно напоминая о давнем и плотном контакте, в котором форвард "Вилльярреала" находится с представителями "Барселоны". Правда, чуть раньше тот же Sky рапортовал о внезапном сближении сине-гранатовых и Алексиса Санчеса, в следствии чего агент Росси на следующей неделе может возобновить общение с итальянскими "Интером" и "Ювентусом".

Если же обратиться к Datasport.it, то ситуация выглядит куда драмматичней: "Барселона" вовсе не переключалась с итальянца на чилийца, а попросту намерена затариться обоими аттаканте: с Росси все и так уже давно на мази, а за Санчеса каталонцы готовы отдать чуть менее 30 миллионов плюс самое модное имя из своей кантеры - Тиаго Алькантару, а так же Жеффрена. Правда, Альфредо Педулла все же оставляет "Интеру" определенные шансы, считая, что Нерадзурри и Блаугранас "сумеют разделить сферы влияния".

К слову, "Ювентусу", по мнению известного трансферного аналитика, при любых раскладах не обломится ни первый, ни второй, ни даже Серхио Агуэрро, который является обьектом интереса все той же "Барсы", а так же Особенного друга "Интернационале" - Жозе Моуриньо и его мадридского "Реала". И все это при том, что Массимо Моратти по-прежнему говорит только о Санчесе. Так что же происходит на самом деле? Откроем Corriere dello Sport, и рассмотрим поподробней римскую трактовку, согласно которой "Барса" приостанавливает процесс по подписанию контракта с Росси, который тут же подхватывает миланский "Интер":

За последние два дня мы становимся свидетелями захватывающей борьбы между Клубными Чемпионами Европы и Чемпионами Мира за лучших молодых форвардов, выступающих в Старом Свете. Итальянский аттаканте Джузеппе Росси был одной ногой в "Барселоне", но дело застопорилось. Каталонцы покусились на чилийского напа Алексиса Санчеса, в свою очередь стоявшего одной ногой в миланском "Интере", а Нерадзурри соответственно повернулись лицом к Росси. Что будет дальше? Ситуация все больше напоминает запутанный клубок, не смотря на то, что такие матерые претенденты, как "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Ювентус" на данный момент отпадают.

Буквально на днях Массимо Моратти подтвердил, что все его мысли занимает Санчес. Вот только внезапно возникла одна проблема: дело в том, что те же самые мысли пришли в голову его каталонскому "коллеге" Сандро Росселю. Все настолко серьезно, что вчера уже состоялась встреча с представителями фриулийцев: Россель умело воспользовался тем, что семья Поццо (президент "Удинезе" - прим.) имеет свой собственный бизнес в Барселоне.

В свете этих обстоятельств, последнее интервью самого Санчеса о том, что он очень хотел бы присоединиться к "замечательной команде" Гвардиолы - вовсе не совпадение или утка, вытащенная из архивов AS или Gazzetta dello Sport. При этом каталонская пресса активно принимается "женить" Санчеса и "Барсу", расписывая запущенную операцию по его приобретению, и подчеркивая желание непосредственно Хосепа видеть в команде форварда с характеристиками чилийца, - скоростного, играющего как на краях, так и в оттяжке, по центру, что идеально врисовывается в голландскую модель "Барселоны".

Означает ли это, что Росси Месси - не товарищ? Во всяком случае, только после Санчеса, - считает Corriere dello Sport. Но если это так, что будет с Джузеппе, последние месяцы беззастенчиво обхаживаемого каталонцами? А ничего не будет: правда в том, что несмотря на все эти кофепития с агентом Росси, с самим "Вилльяреалом" "Барселона" не встречалась и ничего не обговаривала.

В этот же самый момент в штаб-квартире "Интера" сработала "трансферная сигнализация", и Нерадзурри перенацелились на нападающего Желтой Субмарины. Что это? Логичная реакция, отвлекающий маневр а ля шумовая граната для СМИ, или же давняя серьезная цель (в таком случае дезориентирующий шум - это как раз пи-ар Санчеса из уст Моратти), сейчас сказать трудно, но на следующей неделе дым должен развеяться, и многое прояснится.

На данный момент стоит сказать лишь об одной, маленькой, но весьма интересной ниточке: в ближайшее время ожидается оформление полных прав на Нагатомо (по сути всего лишь формальность), которое состоится при участии Федерико Пасторелло, являющегося, угадайте кем, - агентом Джузеппе Росси. Именно в этот момент сделка по Росси может приобрести какие-либо очертания, тем более, что в команде Леонардо молодой аттаканте Скуадры Адзурры с куда большей вероятностью станет игроком основы, нежели в "Барселоне", успевшей остудить амбиции таких игроков, как Кркич, Ибрагимович и Афеллай.
Просмотров 3 360 Комментариев 44
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #44
    • 0
    InterWinner: 6 июня 2011 16:52 (3980)
    не доганяю, нафиг барсучилам напа брать за чуть меньшую сумму, чем за фабрегаса?
  2. #43
    • 0
    Qberman: 5 июня 2011 21:00 (560)
    Главное чтобы Барсе оба не дстались, а то совсем зажрались уже! И кстати как же слова Санчеза о том что он хочет в Италии остаться?
  3. #42
    • 0
    Alukardo: 5 июня 2011 20:48 (4752) Новостей: 6
    Честно уже всё равно кого подипишут лишь бы хоть кого нибудь стоящего)
  4. #41
    • 0
    igor-loko: 5 июня 2011 20:13 (2204)
    Цитата: coxmann

    Комментариев: 194
    схема 4-3-3: Монтоливио, Камбьяссо, Снейдер- Это'о, Пацини, Росси это было бы шикарно


    Согласен полностью кроме нету МИЛИТО.
  5. #40
    • 0
    coxmann: 5 июня 2011 17:32 (242)
    схема 4-3-3: Монтоливио, Камбьяссо, Снейдер- Это'о, Пацини, Росси это было бы шикарно
  6. #39
    • 0
    Dies1752: 5 июня 2011 16:03 (101)
    Надо обязательно взять одного из них (Санчес или Росси), выкупить Аффелая, продать Панду, Принца и Суазо, и может стоит взять Веллу у Канониров, а Коута в аренду! И в целом атака вполне .......!
  7. #38
    • 0
    s.mairbek: 5 июня 2011 15:32 (3506)
    Цитата: gector
    пля почему мы так не конкурентно способны...

    потаму что думают как себе в карман побольше положить !
  8. #37
    • 0
    gector: 5 июня 2011 15:22 (3539) Новостей: 3
    пля почему мы так не конкурентно способны...
  9. #36
    • 0
    s.mairbek: 5 июня 2011 14:44 (3506)
    оба перейдут в барсу видел по телику интервью президента он подтвердил и фабрегаса тоже !
  10. #35
    • 0
    gector: 5 июня 2011 14:39 (3539) Новостей: 3
    росси не поедет играть в калчо.инхо.
  11. #34
    • 0
    The Wall: 5 июня 2011 14:32 (40)
    Уж по мне так Росси надо покупать))связка Росси-Паццини будет более сыграна. Плюс было бы неплохо взять в центр поля Монтоливо,вообще класс))
  12. #33
    • 0
    gector: 5 июня 2011 14:20 (3539) Новостей: 3
    самое противное, что не мы задаем тон в этой ситуации.

    с тевесом продинамили, росси и санчес сидяд и ждут решения со стороны барсуков
  13. #32
    • 0
    アーティ長友: 5 июня 2011 13:46 (3947) Новостей: 571
    Росси вместо Санчеса? Срез итальянских СМИ

    Ни чё так СРЕЗАЛИ, аж засмеялся)))


    Означает ли это, что Росси Месси - не товарищ?

    Гусь свинье не товарищ wink
  14. #31
    • 0
    Don Vito Corleone: 5 июня 2011 13:40 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Odissey
    Агуэро

    Было бы не плохо.
    В атаку бы выбрать одного из них: Росси, Санчес, Агуэро. Все почти одинаковы.
  15. #30
    • 0
    Trident: 5 июня 2011 13:13 (2041) Новостей: 31
    А нуждаемся ли мы в Росси? ЦФ у нас ЭтоО, Милито, Паццини, Кастаньос, куда еще одного? А игрока вроде того же ЭтоО, который будет протаскивать мяч вплоть до штрафной, технаря, у нас больше нет, а в свете зимнего КАНа, куда баклажан на месяц уедет, нам нужно искать ему максимально близкую замену. Думаю ММ все же целится если не на Санчеса, то на игроков его плана, тех же Агуэро или Аффелая
  16. #29
    • 0
    interist 09: 5 июня 2011 12:53 (287)
    По мне так лучше Санчес. А ваще мы возьмем то что нам пута оставит((( если оставит
  17. #28
    • 0
    igor-loko: 5 июня 2011 12:49 (2204)
    Цитата: Alvaro 20
    мне без разницы росси или санчес оба хоршие игрока

    Росси намного круче + итальянец + на высоком уровне сколько , опыта больше . + Санчес фанат Барсы.
  18. #27
    • 0
    Don Vito Corleone: 5 июня 2011 12:47 (2610) Новостей: 1
    Я не понимаю, что так влечет игроков Барселону? Туда могут идти лишь те, кому важно только бабло в футболе, типа Аршавина. У Барсы есть все условия, чтобы экономить на игроках. Зачем игроку просто сидеть на банке? Вот Аффелай чо туда приперся? Он играет редко, хоть и хорошо. Было бы не плохо его приобрести, кстати. Практики не получает, а бабло гребет. Этакий Суазо. Интересно, чо Кркич не уходит из Барсы? Ему тоже интересно грести бабло на банке? Получается, что большинство футболистов - наемники, готовые за деньги сидеть на жопе ровно и не рыпаться.
  19. #26
    • 0
    Dogui: 5 июня 2011 12:38 (346)
    а как же саморано )) а санч??? ты же хотел в интер ??? ты же хотел остаться в италии??? разве не так ??? так и отвечай за свои слова ;)
  20. #25
    • 0
    Raul_de_Mexicano: 5 июня 2011 12:34 (543)
    Да хоть бы одного из них купили....ой переживаю я за наши трансферы, уж больно медленно у нас всё с трансферами, Реал уже 4 игроков подписал!!!!
  21. #24
    • 0
    Taylor: 5 июня 2011 12:24 (1206) Новостей: 12
    Бранка-внимательно давай,щас обведут тебя во круг пальца, может про Тевеза забывать не будешь!?
  22. #23
    • 0
    rag1: 5 июня 2011 12:02 (3668) Новостей: 4
    санта барбара пц товарищи,а то что агент у юто с росси один -это такой очень сильный аргумент,тока незнаю нужен ли нам он.
  23. #22
    • 0
    ShAnk: 5 июня 2011 11:47 (273)
    не дай бог Барса санчеса купит 148
  24. #21
    • 0
    Александер: 5 июня 2011 11:40 (9800) Новостей: 2
    Дэ не купим мы Росси, он же говорил что мечтает остаться в Испании и играть либо за Барсу либо за Реал, а нам с ними разве что только деньгами тягаться, в остальном почти все зазвездившиеся футболёры мечтают об этих двух клубах.
  25. #20
    • 0
    ololov: 5 июня 2011 11:07 (151) Новостей: 1
    эх...нам бы такую школу или хотя бы скаутов как у путалонии, тогда бы и не пришлось париться по таким вещам и отваливать кучу бабла 160 а ваще че то у меня такое предчувствие что обосрутся наши руководители и никого из этих двоих не подпишут facepalm
  26. #19
    • 0
    Alvaro 20: 5 июня 2011 11:06 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Юлий Цедербаум
    Смотрим нападение путы - педрита, Вилья, Месси - чистая основа. Афеллай, кирпич - чистая банка, которой хватит за глаза. Плюс еще есть Дос Сантос и Жеффрен..

    аффлеая вроде бы продают. то же самое и киркича...
  27. #18
    • 0
    Marcys: 5 июня 2011 11:00 (32)
    Лучше Росси. Правда его уже Барса купит)
  28. #17
    • 0
    Alvaro 20: 5 июня 2011 10:56 (31633) Новостей: 328
    мне без разницы росси или санчес оба хоршие игрока
  29. #16
    • 0
    boroda: 5 июня 2011 10:53 (1937)
    Посмотрим кого сначала возьмёт Барселона, а мы возьмём то что останется. А насчёт того кого лучше, то Санчес весьма полезый игрок при этом техничный и скоросной может создавать моменты таким как Паццо, а Росси игрок типа Панды только более результативный.
  30. #15
    • 0
    Юлий Цедербаум: 5 июня 2011 10:30 (268)
    На кой путалоне то эти игроки?))
    Смотрим нападение путы - педрита, Вилья, Месси - чистая основа. Афеллай, кирпич - чистая банка, которой хватит за глаза. Плюс еще есть Дос Сантос и Жеффрен..
  31. #14
    • 0
    Lito: 5 июня 2011 10:28 (297)
    On (Rossi) v porwlom qodu prosto prosilsa k nam, a mi eqo ne vzali, a was budem kruqlenkuyu summu potratit dla priobreteniye.
  32. #13
    • 0
    Zick: 5 июня 2011 10:12 (352)
    лучше Росси,он стабильней,Санчес хз че с ним будет,может этот сезон был всрышкой просто
  33. #12
    • 0
    Script: 5 июня 2011 10:00 (2625) Новостей: 21
    Санчес был бы гораздо лучше. Он 1 в поле воин...Росси - скорее нет, чем да
  34. #11
    • 0
    Di Canio: 5 июня 2011 09:48 (126)
    Цитата: Vlados
    на-х*-я?)) Выбрасывать минимум 60 млн. за двух одоплановых игроков. Это то же самое, что в пару к Майкону купить Дани Алвеша. Если брать двоих - то продавать нах Пандева и Милито.


    Ну одноплановыми их назвать все-же сложно! Росси чистый нап, А Санечес может играть атакующего полузаща-фантазисту да еще и вингера может сыграть. Он более универсален чем Росси ( приходиться придавить свое Итальянское ЭГО и признать это). А Панду то конечно надо продавать, Милито НЕТ! но в этом сезоне был момент когда вообще кроме ЭТО-О небыло напов воооооооообще! Даже на банке! Вобщем для длинного сезона где Интер видимо хочет триплетту сделать а это 70-80 матчей за сезон 4 напа никак лишними не будут.
    И потом сколько жлобиться то можно? Ты забыл как прошла летняя компания в том году? 60 лямов не Бог весть какие бабки за Двух классных игроков. Выбрасывали раньше столько и за одного, да еще и не играли люди.Вон Шева даже дороже обошелся Абраму а толку-0 было от него в Челси Тут гарантии тоже нет но если ничего не делать, то будет опять как в этом сезоне.
  35. #10
    • 0
    MARIO8: 5 июня 2011 09:42 (1303) Новостей: 9
    Счиатю что всё же мы не упустил Алексиса , а насчёт Джезеппе не более чем преположение и он в свою очередь перейдёт в Барселону .

    З.Ы,Статья отличная ,всё толково расписано ,без бреда как обычно бывает
  36. #9
    • 0
    Vlados: 5 июня 2011 09:10 (6470) Новостей: 36
    Цитата: DeathCat
    Если уж выбирать из этих двух, то лучше сосредоточиться на Санчесе

    по-мне так Росси более надёжный варик. Он более универсален, чем чилиец - действует одинаково полезно по всему фронту атаки (а не только справа) + итальянец и не такой любитель финтов как Санчес.

    Цитата: Di Canio
    Да вобщем то тут обоих надо брать

    на-х*-я?)) Выбрасывать минимум 60 млн. за двух одоплановых игроков. Это то же самое, что в пару к Майкону купить Дани Алвеша. Если брать двоих - то продавать нах Пандева и Милито.
  37. #8
    • 0
    igor-loko: 5 июня 2011 09:00 (2204)
    ОООО Давайте нам Росси , а Барсе Санчеса болельщика ихнего.
    Росси в 10 раз круче.
  38. #7
    • 0
    Di Canio: 5 июня 2011 08:36 (126)
    Цитата: DeathCat
    Если уж выбирать из этих двух, то лучше сосредоточиться на Санчесе.


    Да вобщем то тут обоих надо брать раз есть шансы на это, да и возможности. Не думаю что Барса Круче котируеться чем Интер да и вообще-то про ММ можно сказать ТАК-ЖЕ! Все кого он хотел когда то подписать всех подписывал, причем уводил из под носа у конкурентов в последний момент частенько. Достаточно вспомнить Рональдо...А Вьери из Лацио вообще за 50 косых взял в 99/00 году что тогда было просто сумашедшей сумой помоему на тот момент это был рекорд за Трансфер в Мировом футболе вообще в Истории. Это потом уже Зидан и Фигу перекрыли эту сумму.
    Короче ММ надо прекратить жлобиться и покупть ( Пусть и дорогих) Классных игроков и обновлять команду. Иначе будет в натуре как в том году. Завалили летнюю кампанию а все зимние усиления оказались запоздалыми.
  39. #6
    • 0
    DeathCat: 5 июня 2011 07:55 (2175)
    Если Барса вступила в игру за кого-то , то 90% что игрок к ним перейдет. В случае с Санчесом надежда на якобы его желание остаться в Италии, но и тут мы пролетим, если он серьезно понадобиться Барселоне. В путалонию только пальцем помани и большинство туда пойдет как завороженные. Если уж выбирать из этих двух, то лучше сосредоточиться на Санчесе. А вообще мне с каждым днем все страшнее и страшнее за это межсезонье. Так все напоминает прошлое лето, что волосы дыбом встают. sad
  40. #5
    • 0
    Di Canio: 5 июня 2011 06:55 (126)
    Короче ММ надо срочно что-то делать! 30-40 лямов давно пора было выложить, нехер тут торговаться из-за 10-15 косарей, для Моратти это пшик!То что агенты в Барсе еще не гарантирует что Санчес подпишет контракт. И Росси не помешает, он за последние пару сезонов прибавил в классе да и относительно молод 24 года.
  41. #4
    • 0
    golikovtimur: 5 июня 2011 05:33 (1496)
    санчес!!! мы росси уже упустили
  42. #3
    • 0
    AxlRose: 5 июня 2011 05:03 (1052)
    прям детектив какой то)))))главное что бы Моратти тут не оказался в дураках.....
  43. #2
    • 0
    gector: 5 июня 2011 04:58 (3539) Новостей: 3
    санчес в барсу перейдёт..его агенты уже 2 дня в ьарселоне...у барсы выбор между санчесом и роси..мы не контролируем ситуацию...
  44. #1
    • 0
    Zaur 13: 5 июня 2011 04:51 (828)
    лучше Санчеса взять !!!