Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.05.2011 Автор: Diego Milito

Комментарии Интеристов

Комментарии ИнтеристовХавьер Дзанетти: "Спасибо нашим поклонникам"

Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти комментирует победу над "Палермо" в финале Кубка Италии:

"Сегодня была трудная победа, и это делает её более красивой. Мои поздравления "Палермо", которые провели отличный матч, но мы показали в очередной раз, что являемся настоящей командой, знающей, как преодолевать все проблемы и проходить через препятствия".

Но сегодня капитан поднимает, не один, а два трофея. В этом ему помог партнер по команде Марко Матерацци:

"Просто фантастика, я поднял еще один кубок над головой. Мы добыли эту победу для всех: для команды, для президента, для Леонардо, для поклонников - для всех тех, кто был с нами в Риме, и тех, кто наблюдал по телевидению", - говорит капитан.

Юто: "Хочу стать лучшим защитником в мире"

Защитник "Интера" Юто Нагатомо комментирует свой первый трофей в "Интере". Японца переполняет чувство гордости:

"Много всего случилось в этом году, но сейчас у меня только большое чувство радости. Для меня все это невероятно, после слез на Чемпионате Мира в Южной Африке. Теперь я живу мечтой: я хочу продолжать совершенствоваться в "Интере". Эти шесть месяцев в "Интере" мне очень помогли: один год в команде Лео равен десяти годам в другом клубе. Моя персональная задача на следующий сезон: хочу стать лучшим защитником в мире", - говорит Юто.

Самюэль Этo'о: "Интер" в моем средце: я остаюсь здесь"

С двумя голами, которые он забил в ворота "Палермо", Самюэль Этo'о устанавливает свой личный рекрод забитых голов за один сезон - 37 мячей. Напомним, выступая в "Барселоне", камерунец 36 раз поражал ворота соперника. Однако самое главное для камерунца - победа команды:

"Самое главное в футболе - победа. Мой рекорд тоже не важен, он не будет так сладок без этих побед", - говорит нападающий.

После матча Это'o получил порцию апплодисментов от болельщиков "Палермо":

"Футбол - это красивый вид спорта, и я хотел бы поблагодарить всех поклонников, в том числе и сицилийцев, которые прошли длинный путь, чтобы оказаться здесь. Остается ли Это'О? Президент говорил, этого будет достаточно. Вы остаетесь в "Интере"? Конечно", - завершил камерунец.

Раноккья: "Очень важная победа"

Итальянский защитник "Интера" Андреа Раноккья комментирует победу своей команды в Кубке Италии:

"У нас был грозный соперник. Нам противостояли молодые ребята с большим будущим, которые могли бы доставить много проблем. Однако мы отлично справились со своей задачей. Мы ждали момент, когда можно будет нанести решающий выстрел", - как истинный лидер говорит Раноккья.

Защитник продолжил: "Важно, что нам удалось выиграть Кубок Италии. Мы закончили сезон с тремя трофеями и получили право получить следующий титул уже в августе".


Массимо Моратти: "Интер" подпишет новых игроков и будет побеждать с Леонардо"

Президент "Интера" Массимо Моратти комментирует победу своей команды в Кубке Италии:

"Поздравляем "Палермо" - это прекрасная команда, которая провела великолепный матч", - далее президент говорит только о своей команде.

"В этом сезоне был так называемый мини триплет. Мы выиграли - три важных трофея, один из которых чемпионат мира. Я хочу напомнить вам: второй год подряд мы берем три трофея, так что..."

"Страсть игроков совпала со страстью болельщиков и наоборот. Это была большая победа, мы очень хотели выиграть третий трофей, и не дай Бог кто-либо скажет, что он не важен. Начало нового цикла? Я надеюсь на это. Это цикл новых побед с Леонардо и ребятами, которые не так давно пополнили эту фантастическую команду. Я желаю им получать такое же удовольствие от побед, как и сторожилам нашей команды, которые столько всего выиграли за последние годы и которые по-прежнему жаждут новых трофеев. Я слышу очень много вопросов о трансферном рынке, очень много имен я слышу. Но я хочу сказать: в нашу команду придут новые игроки, которые смогут помочь "Интеру" продолжать побеждать", - завершил президент.

Статистика: Вчера было десятое появление Хавьера Дзанетти в финалах Кубка Италии: два в 1999/00 году, одно в 2004/05 году, два в 2005/06 году, два в 2006/07 году, одно в 2007/08 году, одно в 2009/10 году и одно в этом году. Капитан поднимается в этом показателе на четвертое место, которое он делит с Кристианом Пануччи, Фаусто Пари, Джанлукой Виалли и Верховедом Пьетро. Рекорд финальных матчей в Кубке Италии принадлежит Роберто Манчини - 15 игр. На втором месте с одиннадцатью Фаусто Сальсано и Франческо Тольдо.

И теперь шесть! Деян Станкович выиграл шестой Кубок Италии в своей карьере: Два с "Лацио" (в 1999/00 и 2003/04) и три раза с "Интером до вчерашнего дня (2004/05, 2005/06 и 2009/10). Теперь сербский футболист делит первое место с Роберто Манчини.

Это уже седьмой Кубок Италии "Интера". Таким образом, команда Леонардо выходит на третье место в этом показателе, уступая только "Роме" и "Ювентусу".

"Интер" побеждал в сезонах: 1938/39, 1977/78, 1981/82, 2004/05, 2005/06, 2009/10 и 2010/11 и следовательно это второй раз, когда "Интеру" удавалось дважды подряд завоевать КИ.

В тренерской деятельности Леонардо это первый Кубок Италии.

Успехи футболистов "Интера" в КИ:

6- Станкович, по 4 - Камбьяссо, Кордоба, Матерацци и Дзанетти, по 3 - Киву, Жулио Сезар, Орландони , Пандев и Самуэль, по 2 - Это'О, Лусио, Майкон, Марига, Милито, Мунтари, Оби, Ривас, Сантон, Снейдер, Суазо и Тьяго Мотта, 1 - Алибек, Кастеллацци, Коутиньо, Галлинетта, Харджа, Нагатомо, Наталино, Паццини и Раноккья.
Football Data
Просмотров 2 839 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    Александер: 31 мая 2011 18:28 (9800) Новостей: 2
    Спасибо им за подарок.
  2. #38
    • 0
    Itis: 31 мая 2011 18:06 (142)
    как истинный лидер говорит Раноккья


    я че-то пропустил? Ранокья уже лидер Интера! belay
  3. #37
    • 0
    EvanLee_IMFC: 31 мая 2011 07:53 (826)
    Массимо Моратти: "Интер" подпишет новых игроков и будет побеждать с Леонардо"


    Но я хочу сказать: в нашу команду придут новые игроки, которые смогут помочь "Интеру" продолжать побеждать", - завершил президент.


    26 137

    надеюсь, ММ наиболее адекватно подойдёт к решениям в этом трансферном окне, и тогда - 124
  4. #36
    • 0
    sad: 31 мая 2011 07:24 (5505) Новостей: 61
    браво ребята....браво интер....
  5. #35
    • 0
    urartu: 31 мая 2011 01:09 (1746)
    Nik11,
    Дружище, я об этом и говорю...
  6. #34
    • 0
    Nik11: 30 мая 2011 23:20 (1983) Новостей: 9
    Цитата: urartu

    Не может быть такого!!! Уверен на миллион %, что это не так!!!


    Это к покупкам никакого отношения не имеет.
  7. #33
    • 0
    urartu: 30 мая 2011 21:45 (1746)
    Потому что не может быть, чтобы ЭтоО с Матерацци просили новых игроков приобрести! Это как минимум было бы неуважением с их стороны к своим нынешним партнерам.
  8. #32
    • 0
    Dieqo Milito: 30 мая 2011 21:39 (3837) Новостей: 120
    Цитата: urartu
    Не может быть такого!!! Уверен на миллион %, что это не так!!!

    Эмм,может объяснишь почему?
  9. #31
    • 0
    interist 09: 30 мая 2011 21:32 (287)
    urartu,
    Спорить можно безконечно))) все равно им придется рассказать рано или поздно
  10. #30
    • 0
    urartu: 30 мая 2011 21:15 (1746)
    Цитата: Dieqo Milito
    Я на 80% уверен,что это призыв Массимо к покупкам.

    Не может быть такого!!! Уверен на миллион %, что это не так!!!
  11. #29
    • 0
    ar4i: 30 мая 2011 21:05 (2358) Новостей: 1
    pipinox,
    серебряную звезду
  12. #28
    • 0
    pipinox: 30 мая 2011 20:53 (554) Новостей: 4
    Это уже 7 кубок, а если я не ошибаюсь за 10 кубков тоже звезду дают как и за 10 чемпионских титулов? Или нет?
  13. #27
    • 0
    Edward_90: 30 мая 2011 20:51 (282)
    если бы финал был по 2 матча, дзанетти обогнал бы всех!!! 9
  14. #26
    • 0
    Мариша: 30 мая 2011 18:57 (1967) Новостей: 454
    томи_смеацца,
    Мне больше нравиццо версия Diego Milito;))
  15. #25
    • 0
    томи_смеацца: 30 мая 2011 18:56 (105) Новостей: 1
    Мариша,


    Я думаю эти "пакеты" были знаком того, типа на мировом кубке: "Мы идем за трофеями", а сейчас "мы набрали трофеи". Спасибо за покупку типа)

    ИМХО)
  16. #24
    • 0
    Vlados: 30 мая 2011 18:32 (6470) Новостей: 36
    по 2 кубка - Ривас, Суазо

    старались ребята))

  17. #23
    • 0
    Мариша: 30 мая 2011 18:27 (1967) Новостей: 454
    Цитата: ArtyD
    А ктонить скажите, это что за мешки с которыми Сэмми танцевал после гола???

    После клубного ЧМ они сказали, что расскажут, что эт такое, если выиграем Скудетто. Не выиграли. Но я всё ещё жду рассказа) Да и это уже были мешки наших цветов, а не просто кульки, как на ЧМ и в фильме про тупого тренера - тогда думали, что эт намёк на тупого беню, но с Лео у них, вроде, всё хокей, так что...
  18. #22
    • 0
    жбан: 30 мая 2011 18:12 (4658)
    а Манчини то реально крут...
    С победой Интеристы!!!
  19. #21
    • 0
    inter__best: 30 мая 2011 18:03 (2428)
    тока бы ММ денег не зажал на Санчеса!!
  20. #20
    • 0
    Dieqo Milito: 30 мая 2011 17:52 (3837) Новостей: 120
    Цитата: ArtyD
    А ктонить скажите, это что за мешки с которыми Сэмми танцевал после гола???

    Цитата: Sokol1k
    пока не известно) но Матрикс обещал всем рассказать,что они значат если мы,что нибудь выиграем в этом сезоне) Кубок есть) должен рассказать )

    Цитата: ArtyD
    А, понятно, а то я думал что он намекает на свою зарплату, дескать посмотрите как я мало получаю

    Я на 80% уверен,что это призыв Массимо к покупкам. Такой же жест, если помните, был на Межконтинетальном кубке. Были две версии: либо связано с покупками(при чём приближалось трансферное окно),либо с тренером(так как Бенитес тогда уже провалился). Сейчас к тренеру у игроков практически нет претензий,а учитывая, что это последняя игра перед окном,то думаю всё ясно...
  21. #19
    • 0
    Internationale08: 30 мая 2011 17:36 (167)
    ММ болельщики интера уже давно ждут и надеятся когда рукрводство подпишет новых игроков 79
  22. #18
    • 0
    アーティ長友: 30 мая 2011 17:29 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Sokol1k
    пока не известно) но Матрикс обещал всем рассказать,что они значат если мы,что нибудь выиграем в этом сезоне) Кубок есть) должен рассказать )

    А, понятно, а то я думал что он намекает на свою зарплату, дескать посмотрите как я мало получаю wink
  23. #17
    • 0
    Sokol1k: 30 мая 2011 17:22 (1095) Новостей: 115
    Цитата: ArtyD
    А ктонить скажите, это что за мешки с которыми Сэмми танцевал после гола???

    пока не известно) но Матрикс обещал всем рассказать,что они значат если мы,что нибудь выиграем в этом сезоне) Кубок есть) должен рассказать )
  24. #16
    • 0
    アーティ長友: 30 мая 2011 17:10 (3947) Новостей: 571
    А ктонить скажите, это что за мешки с которыми Сэмми танцевал после гола???
  25. #15
    • 0
    Phenomeno: 30 мая 2011 17:09 (180) Новостей: 1
    Давайте трансферы,укрепляйте защиту,пусть Леонардо совершенсвуется
  26. #14
    • 0
    アーティ長友: 30 мая 2011 17:08 (3947) Новостей: 571
  27. #13
    • 0
    INTER_0014: 30 мая 2011 17:06 (147)
    Пусть Лео остается, а через год посмотрим, если у него ничего не получится, то думаю можно будеть Боаша переманить, и Гвадиола, вроде как освободится, в конце-концов Моура вернуть(кажется мне что с нынешней Барсой Реалу ничего не светит).
  28. #12
    • 0
    アーティ長友: 30 мая 2011 16:52 (3947) Новостей: 571
    Хавьер Дзанетти: "Спасибо нашим поклонникам"

    Незачто Кэп, ты лучший из всех людей в футбольном мире кого я знаю, ты настоящая легенда!
    Юто: "Хочу стать лучшим защитником в мире"

    Похвальное заявление, но немного самонадеянно! Для начала стань лучшим защитником в Интере, а уж потом...
    Самэуль Этo'о: "Интер в моем средце: я остаюсь здесь"

    Семи, боже, ктоб знал как я счастлив что ты у нас есть, твой трансфер +50 миллионов за Дубиновича это лучшее что было за последние годы, я имею в виду в плане трансферов!
    Раноккья: "Очень важная победа"

    Малышь, теперь ты играеш в самом лучшем клубе планеты, привыкай, ведь теперь кубки у тебя будут регулярно появлятся, вот только постарайся не косячить и тогда, может-быть, ты станешь одним из лучших в мире и тебя будут помнить всегда, как всех великих Интеристов.
    Массимо Моратти: "Интер подпишет новых игроков и будет побеждать с Леонардо"

    Это хорошо! Вот только подписать нужно, действительно, хороших, настоящих победителей! Банега, Санчес это именно то что нам нужно, молодые и способные на свершния игроки.
  29. #11
    • 0
    Phenom: 30 мая 2011 16:49 (200)
    а вот смотрю я на эту фотку в новости и всётаки Харджа и Юто уже как родные у нас
  30. #10
    • 0
    Alvaro 20: 30 мая 2011 16:35 (31629) Новостей: 328
    Массимо Моратти: "Интер подпишет новых игроков и будет побеждать с Леонардо"

    ну это смотря каких игроков подпишем
  31. #9
    • 0
    Dieqo Milito: 30 мая 2011 16:27 (3837) Новостей: 120
    Массимо Моратти: Интер подпишет новых игроков

    Неужели 57 . Вот класс! Только б ими не оказались второсортные игроки)
  32. #8
    • 0
    Phenom: 30 мая 2011 16:27 (200)
    Цитата: fcintermilan1908
    Массимо Моратти: "Интер подпишет новых игроков - что серьёзна что ли ?

    угу Харджа, Нагатомо ))))
  33. #7
    • 0
    Taylor: 30 мая 2011 16:25 (1206) Новостей: 12
    Ребята-молодцы!))
    Моратти-вот давай только не жадничай летом, очень нужны грамотные трансферы!!!)
    Даешь Тевеза!!!)
  34. #6
    • 0
    InterWinner: 30 мая 2011 16:23 (3980)
    как-то странно эта новость сосуществует с предыдущими.. или убрать отседова лишнее?
  35. #5
    • 0
    Qberman: 30 мая 2011 16:23 (560)
    главное чтобы реально сильных игроков подписали, а не пятак Харджей на банку!
  36. #4
    • 0
    Кваs: 30 мая 2011 16:23 (802) Новостей: 612
    массимо мы надеемся на нормальные трансферы
  37. #3
    • 0
    Alukardo: 30 мая 2011 16:22 (4752) Новостей: 6
    Молодцы, отличное завершение года ,а вот эта фраза - В нашу команду придут новые игроки, которые смогут помочь "Интеру" продолжать побеждать - очень обнадёживает)
  38. #2
    • 0
    ilya52: 30 мая 2011 16:21 (66)
    ММ даешь санчеса и агуэро!!!!
  39. #1
    • 0
    s.mairbek: 30 мая 2011 16:17 (3506)
    Массимо Моратти: "Интер подпишет новых игроков - что серьёзна что ли ?