Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.05.2011 Автор: Sokol1k

Посторонний наблюдатель

Посторонний наблюдательСамюэль Это'о участвовал в трех финалах Лиги чемпионов УЕФА, но в этом году нападающему "Интера" придется ограничиться ролью зрителя.
В субботу на газон "Уэмбли" выйдет целая россыпь футбольных звезд, прекрасно знакомых болельщикам со всего мира. Но одной привычной для таких случаев персоны будет не хватать. За последние годы Самюэль Это'о стал чуть ли не символом решающих матчей Лиги чемпионов УЕФА. Камерунец принял участие в трех из пяти последних финалов, но в этот раз форвард будет наблюдать за развязкой сезона с трибун, так как его "Интернационале" завершил борьбу в четвертьфинале.
Неприятный сюрприз "Интеру" приготовил "Шальке-04", разгромивший миланцев на "Сан-Сиро" со счетом 5:2. "Уверен, у нас была возможность сыграть в финале, но футбол - это не наука, - рассуждает 30-летний африканец. - Нельзя требовать от бога невозможного. Он и так дал мне многое. Хотя, не попав в этом году в финал, чувствую себя странно. Постараемся пройти в этом чудесном турнире как можно дальше в следующем году".

Несмотря на вылет из еврокубка, Это'о с интересом ждет лондонской встречи "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны", в которой на поле выйдут многие его бывшие одноклубники. "Мыслями я буду на финале, так как играть будут несколько моих приятелей. Сердцем я буду с ними, - пояснил в интервью UEFA.com нападающий, забивший в чемпионате Испании 109 мячей за пять сезонов в Каталонии. - Очень надеюсь, что "Барселона" выиграет, но предугадать ничего нельзя. И "Манчестер Юнайтед", и "Барселона" стали сильнее с финала 2009 года. Хочется верить, что матч будет красивым".

С особым вниманием Это'о, конечно, будет следить за игрой форвардов. Камерунец не сомневается, что лавры лучшего футболиста планеты принадлежат Лионелю Месси, но при этом лестно отзывается о юном нападающем "Юнайтед" Хавьере Эрнандесе. "Он проводит восхитительный сезон, - заявил футболист "Интера". - Надеюсь, он получит удовольствие от финала. Такой подарок в конце сезона - никогда не знаешь, когда ты получишь его еще раз".

У Эрнандеса есть все шансы последовать совету Это'о. Если говорить о финалах Лиги чемпионов УЕФА, с экс-нападающим "Мальорки" в плане КПД сравнятся немногие. В своем первом финале в 2006 году камерунский форвард разбил сердца болельщиков "Арсенала". "Барса" проигрывала на "Стад-де-Франс", но сравняла счет усилиями Это'о, а затем вырвалась вперед благодаря голу Жулиано Беллетти и одержала победу.

До гола Это'о каталонцы, играя против оставшегося вдесятером соперника, действовали не лучшим образом. "В первой половине мы играли не очень, - вспоминает нападающий "Интера". - Не так хорошо, как на протяжении всего сезона. В перерыве мне даже пришлось напомнить ребятам, что в нашей команде есть лучшие игроки планеты в своем амплуа. Мы должны были показать это во втором тайме. После перерыва игра стала совсем другой. Мы получили гораздо больше удовольствия от своих действий и в конце концов добились прекрасной победы. Тем более, что до этого "Барселона" не выигрывала Лигу чемпионов достаточно долго".

В 2009 году Это'о отличился вновь. На этот раз он забил быстрый гол в матче с "Манчестер Юнайтед", задав правильный вектор игре своей команды. Впоследствии камерунца затмил Месси, который удвоил счет ударом головой, но ключевым в той встрече был, пожалуй, именно гол Это'о. "Он позволил нам контролировать игру, как мы и хотели, - вспоминает форвард. - Пока на табло нули, всегда играешь с оглядкой на свои ворота. Но стоит забить, и соперник должен идти вперед. Тогда становится легче показывать более качественный футбол".

После успешного сезона нападающий перешел из "Барселоны" в "Интер", где продолжил коллекционировать трофеи. В миланском клубе Жозе Моуринью перевел камерунца на правый фланг атаки, и в сезоне 2009/10 Это'о вновь показал себя во всей красе, позволив "нерадзурри" выиграть первый Кубок чемпионов с 1965 года. В решающем матче "Интер" переиграл "Баварию" со счетом 2:0. "Предыдущего успеха команда добилась так давно, что наше достижение казалось уникальным, - отметил Это'о. - Помню, 40-летние поклонники говорили мне, что никогда не видели Кубка чемпионов. Нам посчастливилось выиграть его, и та победа навечно останется в сердцах болельщиков "Интера".
Просмотров 2 755 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    fifax_adRiano: 25 мая 2011 19:01 (1042) Новостей: 1
    Надеюсь, что Манки сломают колени симулянтам Бускетсу и Педро!
  2. #26
    • 0
    Александер: 25 мая 2011 17:54 (9800) Новостей: 2
    В таких новостях обычно нужно писать что то типа: Сэмик молодец, больше забивай, мы за тебя и тд.
  3. #25
    • 0
    Masya: 25 мая 2011 17:22 (1505)
    Цитата: ЯГо
    ,уВАжаТЬ,,,иГРОКОффЪ.!.


    путалонские швали уважения вызывать не могут)
  4. #24
    • 0
    Van-The-One: 25 мая 2011 17:01 (445) Новостей: 1
    МЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.Вперёд!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!
  5. #23
    • 0
    ЯГо: 25 мая 2011 16:41 (275) Новостей: 5
    Х_____
    и!
    _не сТОиТ проТИфЪ кОГО-то,,,,бОЛЕТь)
    наД,,,уВАжаТЬ,,,иГРОКОффЪ.!.
    пуСТь,,ПоБЕдиТ сиЛЬнейШИй!.,,
    а маТЧ буДЕт иНтересней,,,чем Мы б,,с миЛАНом 2 маТЧа прО$$$"100-"рали..
    _-
    там иГРАТЬ будуТ!,,легеНДы!,,и ДАЖе сиЛЬнейшИе в ЭТОм сеZZоне....
    а эТОо ПусТЬ,,,сТРАраЕццо,,,,,чТОбЪ
    выйТИ хОТяб иЗ ГРУППы,след,,сеЗОНа 156
  6. #22
    • 0
    Masya: 25 мая 2011 16:41 (1505)
    почти вся планета 28 мая будут желать путе поражения)
  7. #21
    • 0
    EvanLee_IMFC: 25 мая 2011 16:08 (826)
    как все против барсы ополчились))) и я кстати тоже)))
  8. #20
    • 0
    pipinox: 25 мая 2011 15:46 (554) Новостей: 4
    Будет просто смешно если по сложившейся традиции будет удаление и Барса как обычно в ответственных матчах получит численное преимущество.
  9. #19
    • 0
    Юлий Цедербаум: 25 мая 2011 15:02 (268)
    Никогда не топил за другой клуб, как буду топить за Манчестер Юнайтед в субботу.
  10. #18
    • 0
    gector: 25 мая 2011 13:58 (3539) Новостей: 3
    мне вапше все равно кто победит...(увы...
  11. #17
    • 0
    Inter 1997: 25 мая 2011 13:51 (414)
    Барса должна проиграть! Надеюсь, жду и верю в это! Конченая команда! Как в команде, в которой капитан по фамилии Пуйоль(напоминает собачью породу) может считаться лучшей в мире?? Только Эрик Абидаль вызывает уважение в этом "меньше чем клубе". МЮ тоже фуфлоеды, но их хоть за уши не тащили! P.S. Басрелону неперивариваю больше,чем Милан.
  12. #16
    • 0
    Alukardo: 25 мая 2011 13:32 (4752) Новостей: 6
    Что ж пожелаю МЮ победы в финале, так как девчонки из барселоны мне не особо симпотичны!
  13. #15
    • 0
    urartu: 25 мая 2011 12:35 (1746)
    ЭтоО щас явно один из лучших футболистов мира!!
  14. #14
    • 0
    DeathCat: 25 мая 2011 12:11 (2175)
    Обе команды омерзительны, но из двух зол выберу меньшее, поболею за МЮ в финале.
  15. #13
    • 0
    Жара: 25 мая 2011 12:09 (111)
    Это'о зажрался в хорошем смысле, привык уже участвовать в финалах Лиги Чемпионов и выигрывать. Лично я очень надеюсь, что победит МЮ, потому, что не питаю симпатий к такому "немужскому" футболу который показывает Барса симулируя при любом прикосновении.
  16. #12
    • 0
    Taylor: 25 мая 2011 11:48 (1206) Новостей: 12
    Цитата: жбан
    рано болтать, вновь разбушевашийся вулкан скажет последнее слово))))

    вот вот))))
  17. #11
    • 0
    жбан: 25 мая 2011 11:42 (4658)
    рано болтать, вновь разбушевашийся вулкан скажет последнее слово))))
  18. #10
    • 0
    GuNNerazzurri: 25 мая 2011 11:22 (1014)
    Цитата: ArtyD
    но интрига заключается в том, сможет ли Маня удивить всех, ведь почти все эксперты солидарны в том, что Пута уже чемпион!

    интрига тут не причем, Когда встречаются две уродливые команды, матч увы становится таким же fellow
  19. #9
    • 0
    InterWinner: 25 мая 2011 11:12 (3980)
    молодцом баклажан, в след году продлолжишь традицию финалов!
  20. Онлайн
    #8
    • 0
    アーティ長友: 25 мая 2011 11:09 (3947) Новостей: 571
    Цитата: Alvaro 20
    в этом году этоо в лиге слабо играл

    Вся команда плохо играла, но ЭтоО все равно смотрелся хорошо и временами тянул Интер на себе, матч с Баварией как пример!

    Цитата: ALIBEK
    Помню когда Этошка к нам переходил он обещал выиграть Лигу и сдержал обещание!

    Человек слова и дела! Я таких уважаю!

    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    а я думаю наоборот...

    Ну, скорее всего счет будет не крупный, но интрига заключается в том, сможет ли Маня удивить всех, ведь почти все эксперты солидарны в том, что Пута уже чемпион! Так что интересно, лично для меня, хочу стобы Манки победили, и чтобы Барсуки поняли что они не такие уж супер-пупер.
  21. #7
    • 0
    ALIBEK: 25 мая 2011 10:57 (1024) Новостей: 61
    Помню когда Этошка к нам переходил он обещал выиграть Лигу и сдержал обещание!
  22. #6
    • 0
    Alvaro 20: 25 мая 2011 10:54 (31629) Новостей: 328
    в этом году этоо в лиге слабо играл...жаль
    надеюсь в следующем году, мы пройдем дальше в лиге и возможно даже выиграем ее
  23. #5
    • 0
    GuNNerazzurri: 25 мая 2011 10:50 (1014)
    Цитата: ArtyD
    Думаю финал будет что надо!

    а я думаю наоборот... 151
  24. #4
    • 0
    FORZA_INTER: 25 мая 2011 10:48 (818)
    Ни че в следущем году мы поборемся в ЛЧ!
  25. #3
    • 0
    Taylor: 25 мая 2011 09:42 (1206) Новостей: 12
    В следующем году надеюсь,мы пройдем в финал и там уж Этоо себя проявит!))
  26. #2
    • 0
    Windcast: 25 мая 2011 09:37 (170) Новостей: 2
    Спасибо за помощь в прошлом ЛЧ! 77
  27. Онлайн
    #1
    • 0
    アーティ長友: 25 мая 2011 09:35 (3947) Новостей: 571
    Жаль что ЭтоО и Интер будут только наблюдать, а не участвовать!
    Думаю финал будет что надо!

    вырвалась вперед благодаря голу Жулиано Беллетти и одержала победу.

    Помню такого правого защитника, какое-то время даже мы хотели его преобрести, но Челси нас опередили!