Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.05.2011 Автор: Sokol1k

Маццари: "Игра с Интером - историческое событие для Наполи"

Маццари: "Игра с Интером - историческое событие для Наполи"Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри прокомментировал предстоящую игру 37-го тура чемпионата Италии против "Интера", которая состоится 15 мая в Неаполе.

"В воскресенье будет фундаментальная игра. Это будет историческим событием, поскольку "Наполи" не попадал в Лигу чемпионов со времён Диего Марадоны.

Если нам это удастся, то мечта станет явью. Если в воскресенье всё пройдёт хорошо, то заверяю вас, что попробую бросить курить. У нас был невероятный путь, не стоит забывать об этом.

В последнее воскресенье мы упустили возможность всё решить досрочно из-за невероятного гола Хавьера Чевантона. Теперь мы хотим на родной земле поставить точку, пусть у нас будет и ещё один шанс в игре с "Ювентусом".

Я боюсь "Интера", у них отличная команда в невероятной форме. Нам надо избегать чувства давления и не думать о том, что ничья устроит обе команды
", — цитирует Маццарри Football Italia.

За два тура до конца чемпионата "Наполи" занимает третье место в турнирной таблице, дающее путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2011/12. Отрыв от идущего четвёртым "Удинезе" составляет шесть очков, но фриулийцы выиграли у "Наполи" обе личные встречи. Чтобы гарантировать третье место, команде из Неаполя достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах.
Просмотров 2 501 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    bissengali: 18 мая 2011 12:34 (1657)
    Сегодня и выясним случайно Порту в Лиге Европы всех громил или нет...
  2. #33
    • 0
    Dieqo Milito: 17 мая 2011 16:08 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Nik11
    То что Порто забил Вильярреалу 7 мячей это случайность

    Ахахахах,самому не смешно? Может Спартаку тоже 10-очку чисто случайно положили 7
    Цитата: Nik11
    А то что случилось на Сан Сиро у всех бывает, один матч провалили.

    Мдаа...А по какому критерию тогда судить кто сильнее,если опираешься на "случай одного матча"?
    Цитата: Masya
    а ничего что у Наполи не было системообразующего игрока( Лавесси)?

    Бедные...Целого ИГРОКА потеряли...А то что у нас в некоторых матчах по 5-6 основных игроков на койке лежали никому интересно не было...
    Цитата: Masya
    друг мой меньший, объясни как Порту может быть одной из самых сильный команд в Европе и при этом не сыграв в этом сезоне не с одним из грандов?)видимо теперь школе вообще ничему не учат

    Мы тоже в этом году грандами не баловались(за исключением (может быть) Баварии),мы не гранд?И ты похоже с рождения обречён раз думаешь что в школе футболу учат 7
  3. #32
    • 0
    Hamileon: 17 мая 2011 08:11 (136)
    отличный тренер ему бы пару игроков прикупить и своих лидеров не продать в следуюшем сезоне Наполи будет на много опасней!
  4. #31
    • 0
    inter__best: 16 мая 2011 14:23 (2428)
    Наполи заслужили бронзу!!!
  5. #30
    • 0
    InterWinner: 16 мая 2011 11:29 (3980)
    хорошую команду набирают, однако.. только бы всяких гамшиков и каваней не распродали
  6. Онлайн
    #29
    • 0
    アーティ長友: 16 мая 2011 05:01 (3947) Новостей: 571
    Спасибо команде за серебро, это лучше чем бронза, но хуже чем золото! Надеюсь ребята хорошо отдохнут и с новыми силами возмутся за скудо в следующем сезоне, ах да и кубок надо взять в этом году!
  7. #28
    • 0
    Nik11: 16 мая 2011 01:02 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Dieqo Milito
    Ахахахахахахах,насколько они не слабее Милана я на Сан-Сиро увидел,нас (сейчас) может быть, а насчёт Порту вообще убил ... Ты пойми,что Порту забил команде (выбившей из чемпионата тот же Наполи) 7 мячей(!!!) Порту сейчас одна из самых сильных,а главное - стабильных команд в Европе.



    То что Порто забил Вильярреалу 7 мячей это случайность, Наполи он бы столько не забил, тем более что Вильярреал второй матч выиграл. А то что случилось на Сан Сиро у всех бывает, один матч провалили. Но я согласен с тобой что Порто - одна из самых сильных команд мира, и обыграть могут любого с любым счётом.

    Цитата: Masya

    лигу европы итальянские команды за что-то более менее престижное даже не считают...и кстати, не стоит судить о слабости Наполи перед Порту, после того как Неаполь проиграл Вильяреалу, а португальцы их выиграли) так делают только дошкольники) ну ничего с возрастом это и к тебе придёт, может быть;)



    +1111
  8. #27
    • 0
    steeeeep001: 15 мая 2011 22:50 (17)
    наполи хорошая команда, но Интер все равно лучше 130 98 77
  9. #26
    • 0
    Alukardo: 15 мая 2011 22:31 (4752) Новостей: 6
    И надеюсь ждёт вас разачарование)
  10. #25
    • 0
    Masya: 15 мая 2011 21:44 (1505)
    intermerda_,
    тебя грудным молоком кормили?
  11. #24
    • 0
    жбан: 15 мая 2011 20:28 (4658)
    как подарок для Неаполя вполне может быть и ничья...
  12. #23
    • 0
    Masya: 15 мая 2011 20:10 (1505)
    Цитата: Dieqo Milito
    насколько они не слабее Милана я на Сан-Сиро увидел


    а ничего что у Наполи не было системообразующего игрока( Лавесси)?

    Цитата: Dieqo Milito
    Ты пойми,что Порту забил команде (выбившей из чемпионата тот же Наполи) 7 мячй(!!!)


    лигу европы итальянские команды за что-то более менее престижное даже не считают...и кстати, не стоит судить о слабости Наполи перед Порту, после того как Неаполь проиграл Вильяреалу, а португальцы их выиграли) так делают только дошкольники) ну ничего с возрастом это и к тебе придёт, может быть;)

    Цитата: Dieqo Milito
    Порту сейчас одна из самых сильных,а главное - стабильных команд в Европе.



    друг мой меньший, объясни как Порту может быть одной из самых сильный команд в Европе и при этом не сыграв в этом сезоне не с одним из грандов?)
    видимо теперь школе вообще ничему не учат facepalm
  13. #22
    • 0
    Inter4ever: 15 мая 2011 20:04 (723) Новостей: 8
    желаю наполи победы в последнем туре(они заслужыли выход в ЛЧ)а сегодня 62
  14. #21
    • 0
    Dieqo Milito: 15 мая 2011 19:53 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Nik11
    Да ладно. Наполи не слабее нас или того же Милана, но Порто тоже.

    Ахахахахахахах,насколько они не слабее Милана я на Сан-Сиро увидел,нас (сейчас) может быть, а насчёт Порту вообще убил 22 ... Ты пойми,что Порту забил команде (выбившей из чемпионата тот же Наполи) 7 мячей(!!!) Порту сейчас одна из самых сильных,а главное - стабильных команд в Европе.
  15. #20
    • 0
    Masya: 15 мая 2011 19:20 (1505)
    у них отличная команда в невероятной форме


    юморист пля...
  16. #19
    • 0
    Alvaro 20: 15 мая 2011 19:10 (31629) Новостей: 328
    без кавани будет трудно наполи!
    но не забываем. что есть лавесси
  17. #18
    • 0
    Nik11: 15 мая 2011 19:06 (1983) Новостей: 9
    Цитата: PAZZO PAZZO
    но тут порту естественно лучше



    Да ладно. Наполи не слабее нас или того же Милана, но Порто тоже.
  18. #17
    • 0
    baggioSerega: 15 мая 2011 17:54 (863)
    Dieqo Milito,

    А Ювентус давно что-то показывал ??? да Рома еле какая без финансовых вливаний и то ежегодно норм выступала ! тоже набирала очки , как и ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ ! Только и того , что у других бабла больше и игроки обычно гораздо круче - вот и привыкли наблюдать за ними . а были бы ост клубы отлично финансированы - то на них бы тоже глаз ложили бы , и забыли бы вовсе , ну не вышел юве ну и хер с ним - у нас лацио, рома , наполи , фиалки есть . А так конечно , никому не хочется наблюдать за игроками мало кому известными даже в италии , а у юве и милана ведь всегда люди на слуху . а то , что и они бездарно иногда играют - это похер . так сравни ты БАБКИ КОНЦЕРНА ФИАТ и ущербного Наполи . и тем не менее они борятся и надирают им зад ! И мне приятно от этого . не из-за того что это прямые конкуренты , нет , просто ЛЮБЛЮ КОМАНДЫ С ХАРАКТЕРОМ , СИЛОЙ ВОЛЕЙ И НЕУСТУПЧИВОСТЬЮ ! Сами просрали - пусть теперь задумаются ...
  19. #16
    • 0
    Dieqo Milito: 15 мая 2011 17:46 (3837) Новостей: 120
    Цитата: baggioSerega
    раньше

    Ключевое слово в твоём посту...
  20. #15
    • 0
    baggioSerega: 15 мая 2011 17:43 (863)
    Цитата: Dieqo Milito
    Ну когда же 3 кита Кальчо выйдут на уровень


    раньше и парма и рома и лацио нормик зажигали в Европе ! так что не только миланцы и туринцы . КТО ЗАСЛУЖИЛ - ТОТ И ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ! Им никто не виноват , нужно играть, бороться , умирать на поле , НО ПОКАЗЫВАТЬ ФУТБОЛ И РЕЗУЛЬТАТ !
  21. #14
    • 0
    Александер: 15 мая 2011 17:32 (9800) Новостей: 2
    Нужно просто победить, Скудетто уже у другой миланской команды, осталось только показать что мы не когда не здаёмся.
  22. #13
    • 0
    Eto.o-9: 15 мая 2011 17:21 (1261) Новостей: 16
    1-2 думаю мы выиграем 32
  23. #12
    • 0
    Bendes: 15 мая 2011 17:20 (382) Новостей: 1
    Для меня этот матч имеет принципиальное значение и является как лакмусовой бумажкой зрелости Лео, если мы сегодня победим то думаю это много чего стоит, выграть на Сан-Паоло не каждому удаеться тем болие в этом сезоне, а для Неаполитанцев это будет вообще последний домашний матч сезона. Forza Pazza Internazionale!!!
  24. #11
    • 0
    s.mairbek: 15 мая 2011 17:07 (3506)
    Цитата: ArtyD
    А у нас Станок, Снейдер и Лусио не будет так что шансы 50\50!)))

    а может это и к хорошему, оборона только беспокоит !
  25. #10
    • 0
    Charlie Scene: 15 мая 2011 17:05 (990) Новостей: 16
    Цитата: Dieqo Milito
    Ты ещё Наполи с Порту сравни.

    но тут порту естественно лучше
  26. Онлайн
    #9
    • 0
    アーティ長友: 15 мая 2011 17:05 (3947) Новостей: 571
    Цитата: fcintermilan1908
    походу кавани не играет и без него им будет чуть трудновато !

    А у нас Станок, Снейдер и Лусио не будет так что шансы 50\50!)))
  27. #8
    • 0
    Dieqo Milito: 15 мая 2011 17:03 (3837) Новостей: 120
    Цитата: Sokol1k
    да лан ты че,Шальке же каким то боком оказались же как то в лч )) Малоли..)

    Ты ещё Наполи с Порту сравни...
  28. #7
    • 0
    Charlie Scene: 15 мая 2011 17:02 (990) Новостей: 16
    Цитата: Dieqo Milito
    Наполи что ли? В 1/4?

    ну незнаю это если им повезет
  29. #6
    • 0
    s.mairbek: 15 мая 2011 17:01 (3506)
    походу кавани не играет и без него им будет чуть трудновато !
  30. #5
    • 0
    Sokol1k: 15 мая 2011 16:59 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Dieqo Milito
    Наполи что ли? В 1/4?

    да лан ты че,Шальке же каким то боком оказались же как то в лч )) Малоли..)
  31. Онлайн
    #4
    • 0
    アーティ長友: 15 мая 2011 16:59 (3947) Новостей: 571
    В Италии со след сезона 3 строчки в ЛЧ, печально! 4
    Цитата: Dieqo Milito
    Выйдут опять позорятся и вылетят от какой-нибудь Валенсии и т.д.

    Согласен, такие команды чередуют яркие сезоны с провальными, примеров уйма! Что бы стать элитной командой, нужна стабильность!
    Цитата: PAZZO PAZZO
    не они не должы вылетать из лч на стадии групового этапа и 1/8

    Тут уж как попадут!
  32. #3
    • 0
    Dieqo Milito: 15 мая 2011 16:58 (3837) Новостей: 120
    PAZZO PAZZO,
    Наполи что ли? В 1/4? facepalm
  33. #2
    • 0
    Charlie Scene: 15 мая 2011 16:54 (990) Новостей: 16
    Цитата: Dieqo Milito
    Выйдут опять позорятся и вылетят от какой-нибудь Валенсии и т.д. 155 Ну когда же 3 кита Кальчо выйдут на уровень и вернут Италии величие прошлых лет... recourse

    не они не должы вылетать из лч на стадии групового этапа и 1/8 smile
  34. #1
    • 0
    Dieqo Milito: 15 мая 2011 16:50 (3837) Новостей: 120
    За два тура до конца чемпионата "Наполи" занимает третье место в турнирной таблице, дающее путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2011/12.

    Выйдут опять позорятся и вылетят от какой-нибудь Валенсии и т.д. 155 Ну когда же 3 кита Кальчо выйдут на уровень и вернут Италии величие прошлых лет... recourse