Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.05.2011 Автор: D.Stankovic

"Интер", "Юве" и 200 миллионов за фанатскую любовь

"Интер", "Юве" и 200 миллионов за фанатскую любовьОдна из самых уважаемых итальянских газет La Repubblica опубликовала любопытный материал под названием "У кого больше фанатов" касательно распределения доходов клубов от телевизионных прав на трансляции матчей с участием команд Серии А, размеры которых в следующем году будут распределяться в зависимости от количества болельщиков конкретных команд. Как выясняется, "Милан" снова третирован, и главные разборки за первое место происходят, как всегда, между "Интером" и "Ювентусом".

Так у кого же больше фанатов?

По данным проведенного исследования, миланский "Интер" обогнал своего заклятого врага, "Ювентус", имея 7,5 миллионов тифози Нерадзурри против 7 миллионов тифози Бьянконери. Однако, "Старая Синьора" в своих старых традициях привычно сопротивляется реальному положению вещей, и заявляет, что поклонников туринского клуба больше, причем ровно на 4 миллиона. И все бы ничего, но этот новый фронт войны между Интеристами и Ювентини грозит тем, что большой "картель" телевизионных прав в пяти основных частях может серьезно пересмотреться.

Раскол Лиги

РИМ. Проведенное исследование, показавшее победу "Интера", может еще больше вскипятить и так уже горячий очаг конфронтаций в Кальчо в вопросах, вращающихся вокруг раздела денег от телевизионных прав между клубами Серии А. Помимо того, что "фанатская" победа черно-синих вносит дополнительныый элемент в традиционное соперничество между "Интером" и "Ювентусом" (ведь когда-то всё было наоборот), она еще и может стать причиной раскола "картеля" из 5 самых популярных ("grandi") команд Италии (в которые помимо клубов Моратти и Элкана входят "Милан", "Рома" и "Наполи") в отношении других, менее значимых ("minori") коллективов. Здесь стоит упомянуть фамилии самых воинственно-настроенных, - Клаудио Лотито и Вальтера Челлино.

ОПРОС, ПО КОТОРОМУ У "ИНТЕРА" БОЛЬШЕ ВСЕХ ТИФОЗИ. Мотивы спора лучше всего сформулированы Calciomercato.com: опрос, проведенный социологами из Ipr marketing просто и ясно показал: просто "Юве" потерял статус самого популярного клуба в Италии, теперь туринцы таковыми не являются. Сенсационный результат является следствием доминирования "Интера" в Италии и во всем мире в последние годы, и Бьянконери просто расстроены тем, что это Дерби Всей Италии для них проигранно, не смотря на то что до этого всегда было так, что количество поклонников "Старой Синьоры" не имело себе конкурентов.

РЕАКЦИЯ БЬЯНКОНЕРИ. "Юве" немедленно рванулся искать оправдания и опровержения тому, что они больше не являются самым любимым итальянским клубом, после чего на черно-белый свет появилось следующее заявление:

"По оценкам Eurisko и Cra, "фанатский сектор" ювентини составляет 28% от всех итальянских болельщиков, что на 4 миллиона человек больше, чем их главных конкурентов, - интеристов."

Согласно этому же исследованию, приведенному в послании "Ювентуса", поклонники "Милана" и "Наполи" уступают в цифру, равную 5-ти миллионам человеко-тифозо. Начинается новая информационная война, и к чему она приведет, неизвестно. На кону - призовые 200 миллионов евро за права на ТВ-трансляции...
Просмотров 5 683 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    kamran555: 6 мая 2011 20:41 (103)
    Inter lucshi cem Yuve no poklonniki yuve ya znayu 4to bolshe cem unas! Vse taki mi iqraem xoroshiy i skorostnoy futbol vot v Italie takova i ne xvataet..
  2. #37
    • 0
    INTER_Smoke: 5 мая 2011 16:26 (1284)
    Uzbekskiy Nerazzurri,
    Сказанно наоборот
  3. #36
    • 0
    Pantera: 5 мая 2011 00:02 (2523)
    Alessandro_tif_inter,
    аха......молодежь и элита общества...ну прикинь....уважаемый бога4 разве будет болеть за клуб педофила)))))который наверн на трансферы тратит деньги народа
  4. #35
    • 0
    Trezeguet17: 4 мая 2011 22:08 (25)
    Хм.. Не верится. был большой отрыв. и не думаю что в ближайшем будущем Интер догонит Юве по количеству болел.
  5. #34
    • 0
    Михель: 4 мая 2011 20:18 (510)
    Как выясняется, "Милан" снова третирован
    слово ""третировать" имеет совершенно другое значение
  6. #33
    • 0
    Script: 4 мая 2011 18:22 (2625) Новостей: 21
    Цитата: inter__best
    не понимаю таких Фанов которые сначала за одну команду болели,а потом за другую...

    Ну в финале ЛЧ Барса - МЮ я болел за Барсу очень сильно т.к. там играл Анри, которому не хватало т-ко кубка чемпионов. И вообще все время, которое там играл Анри, я поддерживал этот клуб. Сейчас еще симатизирую Челси и не вижу ничего такого, в болении за нес-ко клубов.
  7. #32
    • 0
    inter__best: 4 мая 2011 17:57 (2428)
    не понимаю таких Фанов которые сначала за одну команду болели,а потом за другую...
  8. #31
    • 0
    narkoman: 4 мая 2011 15:53 (83)
    Мариша
    Наверно если будет наоборот, то у интера почти не останется фанатов (
  9. #30
    • 0
    Мариша: 4 мая 2011 15:03 (1967) Новостей: 454
    Офигенть, было 11 миллионов, стало 7... Вот это ж какая масса этих гоббоглоров вонючих к нам переметнулась... 153
  10. #29
    • 0
    Coroner: 4 мая 2011 14:50 (429)
    Цитата: INTER_Smoke
    Надо одного китайского игрока купить и мы будем первыми в мире по количеству болельщиков)))

    Тогда ещё индуса надо тоже. Да и русский не помешает :)
  11. #28
    • 0
    Taylor: 4 мая 2011 13:53 (1206) Новостей: 12
    Цитата: Alessandro_tif_inter
    ББилан болеют водители трамваев и все в таком духе)))

    wink 117 ох пато сэгодня отлищно играль слющай,))))
  12. #27
    • 0
    INTER_Smoke: 4 мая 2011 13:19 (1284)
    Может быть нам помоч команде и тоже проголосовать? Если кто то найдёт где проголосовать я думаю можно было бы устроить это, допустим в вехнюю несносимую тему поставить и написать "Хочешь Тевеза и Фабрегаса? Проголосуй за Интер!" wink
  13. #26
    • 0
    Arsenchik: 4 мая 2011 13:13 (477)
    Alessandro_tif_inter,
    так было около 50-60 лет назад))INTER_Smoke,
    да,тут ты прав) wink
  14. #25
    • 0
    interist 09: 4 мая 2011 13:13 (287)
    Alessandro_tif_inter,
    Наверное видео сморел про великие противостояния Интера и МЕРДЫ )))
  15. #24
    • 0
    Alessandro_tif_inter: 4 мая 2011 12:54 (38)
    просто так: Я где-то слышал, что за Интер в Италии болеют в основном молодежь и городская интеллигенция, в то время как за ББилан болеют водители трамваев и все в таком духе))) 9 62
  16. #23
    • 0
    INTER_Smoke: 4 мая 2011 12:52 (1284)
    Надо одного китайского игрока купить и мы будем первыми в мире по количеству болельщиков)))
  17. #22
    • 0
    Taylor: 4 мая 2011 12:08 (1206) Новостей: 12
    А у меня товарищ из Швейцарии рассказывал,что очень многие швейцарцы учатся в Италии и болеют либо за Интер либо за юве,так что там все по ровну почти, зато никто не болеет за милан wink
  18. #21
    • 0
    OceanINTER: 4 мая 2011 11:51 (380)
    У меня есть коллега-итальянец, довольно взрослый мужчина, раньше болел за блюве, но после кальчополи перестал, и теперь болеет за свой родной Кальяри, и таких итальянцев наверное очень много )))
  19. #20
    • 0
    narkoman: 4 мая 2011 11:36 (83)
    Если не ошибаюсь раньше было намного больше фанов юве чем у интера, а щас сократился до 4 миллиона.то есть все равно больше
  20. #19
    • 0
    ИНТЕР на ЦИОНАЛЕ: 4 мая 2011 11:35 (0)
    И как фанатов может меньше-больше стать?
    Да это не фанаты - просто глоры!!!
    Таких "болел" мне в жизни не понять!
    Сперва - за Юве, далее - за Интер. ЧТО ЗА ВЗДОРЫ???

    Коль выбрал ты команду для боленья,
    То будь с ней и в моменты огорченья!!!



    102
  21. #18
    • 0
    Александер: 4 мая 2011 11:29 (9800) Новостей: 2
    Раньше безусловно у Ювентуса было очень много болельщиков, теперь же сказать не могу, но за Интер тоже много болеет.
  22. #17
    • 0
    rag1: 4 мая 2011 11:10 (3668) Новостей: 4
    да раньше блювентини было свет не считать,в основном бегут на другой стадио мелочовка.
  23. #16
    • 0
    Disobedient..: 4 мая 2011 10:56 (0)
    gector
    Всё будет зависеть от тренера,с Араужо в ЛЧ точно нечего делать.
  24. #15
    • 0
    жбан: 4 мая 2011 10:56 (4658)
    Епония конесьно холосо однака! Но больсая цасть фанатов узэ мёлтвая совсем стала, однака!
  25. #14
    • 0
    Руслан: 4 мая 2011 10:41 (14)
    с появлением Нагатомо за Интер теперь болеет вся Япония
  26. #13
    • 0
    bissengali: 4 мая 2011 10:40 (1657)
    Да болелы сами определяться кто за кого...
    А на ТВ надо бы нашим чуть поднажать...
  27. #12
    • 0
    zhuzja: 4 мая 2011 10:39 (1747)
    vrjatli vsjotaki naven u juve boljwe fanov.!!!!
  28. #11
    • 0
    Taylor: 4 мая 2011 10:10 (1206) Новостей: 12
    ну все логично,блюва из жопы не вылезает,вот и результат на лицо! 111
  29. #10
    • 0
    Jim Beam: 4 мая 2011 09:55 (914)

    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Интеру нужно в следующем сезоне делать ставку на Скудетто!

    вот и я думаю зря мы в етом году на Коппу сделали ставку
  30. #9
    • 0
    saga46: 4 мая 2011 09:53 (1139)
    Не хилый перевод. Денис ты эт всё переводил? По логике вещей у нас болельщиков должно было прибавится а юве наоборот стать меньше изза событий в прошлом. Да и не стоит умолять наших заслуг мы явно доминировали за счет собственно этого количество поклонников нашего клуба думается увеличилось
  31. #8
    • 0
    InterWinner: 4 мая 2011 09:35 (3980)
    200 млн в 1 рыло? имхо нелогично
  32. #7
    • 0
    Jose Mario: 4 мая 2011 09:34 (132)
    у Интера больше все ровно болел!с появлением Нагомото их еще больше наверно стало
  33. #6
    • 0
    Eto.o-9: 4 мая 2011 08:45 (1261) Новостей: 16
    у Интера полюбому больше фанатов 4ем у 3ебр
  34. #5
    • 0
    nomad_85: 4 мая 2011 07:40 (43)
    Все равно у Интера больше фанов чем у блюве
  35. #4
    • 0
    _Inter_ Campione_: 4 мая 2011 07:17 (234)
    вот я лично незнаю, у меня в Астрахани 9 друзей которые за интер, а вот про юве трудно сказать, таж никто не ходит в форме юве
  36. #3
    • 0
    gector: 4 мая 2011 03:03 (3539) Новостей: 3
    я б от лч не отказался бы
  37. #2
    • 0
    Alvaro 20: 4 мая 2011 02:59 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Интеру нужно в следующем сезоне делать ставку на Скудетто!

    такая ставка каждый год
  38. #1
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 4 мая 2011 02:37 (4692) Новостей: 19
    Интеру нужно в следующем сезоне делать ставку на Скудетто!