Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.05.2011 Автор: D.Stankovic

Тифози "Фиорентины": Алессио Черчи круче чем Месси

Тифози "Фиорентины": Алессио Черчи круче чем МессиМиха подобрал ключи к победам, и в последних играх команда с "Артемио Франки" выглядит весьма внушительно. Безусловно, Леонардо сотоварищи придется приложить немало усилий, чтобы добыть очки в грядущей битве с "Фиалками" и сохранить победную традицию в играх c флорентийцами. На следующий день после впечатляющей победы "Фиорентины" Синиши Михайловича над "Удинезе" Франческо Гвидолина (5-2), ресурс FirenzeViola.it связался с известным футбольным аналитиком Mediaset Франко Лигасом, который с удовольствием разьяснил, откуда под конец сезона у "Фиалок" появилась такая прыть, отметив новую-старую роль капитана "Скуадры Виолы" Риккардо Монтоливо:

"Два года назад "Фиалки" заканчивали сезон разгромной победой над Сампдорией (5-1), тогда блеснул особенно Региналдо, на удивление публики по завершению сезона покинувший Флоренцию. Очень похожую на ту команду "Фиорентину" я видел вчера, с реанимированным Д'Агостино и молодым Черчи, - аналогия более чем уместна. Победа и пять голов - итог того, что команда уже играет без давления и других проблем, в частности травматического характера, преследовавших команду весь сезон: "Фиорентина" наконец-то нашла в себе так много важных игроков, по разным причинам пропускавших большую часть чемпионата.

Что касается Д'Агостино, так и не собравшего себе поклонников из числа тифозерии "Фиорентины", то в его случае на мой взгляд сыграло еще и желание "отомстить" своей бывшей команде. Он оказался очень полезен, и в таком качестве, в котором Гаэтано выступил против фриулийцев, его действительно можно назвать самой полезной покупкой Панталео Корвино прошлым летом. При Д'Аго-диспетчере Рико Монтоливо играл чуть-чуть впереди относительно своей обычной позиции в этом сезоне, и проявил себя тем самым Монто, каким я не видел его со времен связки Ливерани-Монтоливо, с задором и пользой, которые в свое время и сделали Риккардо имя в кальчо. Возможно, это и есть ответ тем, кто убежден, что Монтоливо всенепременно должен позиционироваться как "Новый Пирло", не понимая, что эти сравнения не имеют ничего общего с реальностью, так как специализация Монтоливо имеет в своей основе несколько иные свойства."

К слову, контракт с Делла Валле Риккардо так и не продлил, а встреча, обещанная игроку боссом "Фиалок" еще 18 апреля, так и не состоялась, и по словам агента Монтоливо, Бранчини, никаких предпосылок к ней так и не появилось.

Помимо Монтоливо и Д'Агостино, за последний месяц пришел в себя и Хуан Мануэль Варгас: трансферные котировки на перуанского латераля, связываемого слухами с "Баварией", "Ливерпулем" и "Интером", снова поднялись до привычных 20 млн евро. В грядущем поединке с "Интером" наступательные рейды левого тарана "Фиорентины" вновь, как и в последних матчах дружины Михайловича, могут сыграть ключевую роль, особенно учитывая возможное отстутствие Адриана Муту. Не успеет восстановиться к поединку и нашумевший прошлой весной Стефан Йоветич:

"Мы не хотим рисковать, поэтому ожидаем возвращение Йоветича не на "Джузеппе Меацца", а немного позже, в матчах с "Брешией" или с "Болоньей", - прокомментировал ситуацию с черногорцем сербский рулевой "Виолы" Синиша Михайлович в интервью Sky Sports.

Зато в строю восходящая звезда "Фиорентины" 23х-летний Алессио Черчи, который навел уже достаточно шороху в Серии А, чтобы удостоиться чести быть сравненным тифозерией "Скуадры Виолы" с самим Лео Месси:
Просмотров 4 665 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    inter__best: 4 мая 2011 18:50 (2428)
    хрень какаято,,,не о чем............
  2. #20
    • 0
    Anarchy: 3 мая 2011 14:22 (37)
    Сравнение с Месси не в прямом смысле, не воспринимайте серьезно... С Месси вообще сравнивать некого, а уж Черчи, который пока что лишь восходящая звезда среднего клуба Серии А, совсем другого уровня игрок. К слову, они ровесники. Лео в 17 лет был восходящей звездой Барсы, сейчас он уже живая легенда сильнейшего клуба современности! :-)
  3. #19
    • 0
    Alukardo: 3 мая 2011 12:57 (4752) Новостей: 6
    Если бы был круче ужу имел бы ЗМ)
  4. #18
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 3 мая 2011 10:22 (3863) Новостей: 116
    Черчи - ужасно медленный футболист... и не понятно, кто именно он по амплуа.
    ДеАгостино - по моему вчерашняя игра была пиком его возможностей, увидите после этого опять пропадет из виду.
    Если в Фиорентине и можно кого то отметить (не считая Монтоливо), то это Бехрами! вот действительно не уступчивый в борьбе паренек.
    Фио Михи? откровенно говоря дубовая команда... если брать в счет весь сезон, а не последний матч.
    Почему я так считаю? посмотрите мой профиль))) и Вам станет ясно.
  5. #17
    • 0
    play_off: 3 мая 2011 08:36 (72)
    а видео про что?
    хроники пьяного болелы?
  6. #16
    • 0
    Pantera: 2 мая 2011 23:02 (2523)
    ненавижу сравнения....ну поиграл разок супер...а еси следующий провалит???(надеюсь)....
  7. #15
    • 0
    Александер: 2 мая 2011 22:10 (9800) Новостей: 2
    Сразу виден перевод Дэки, отличная работа, замечательного ньюсмейка. По теме очень бы хотелось что бы Черчи был круче Месси...
  8. #14
    • 0
    ALIBEK: 2 мая 2011 21:03 (1024) Новостей: 61
    Цитата: Roberto BAGGIO
    ну как бэ следи иногда за серией А, и будешь знать таких игроков

    Я слежу но этот малый совсем не выделяется на общем фоне, тем более он ровесник Санчеса которого все хотят видеть в черно-синей майке. Вот Фредди Гуарин я понимаю игрок! правда он с Порто
  9. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 2 мая 2011 20:44 (4693) Новостей: 19
    не о чём!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. #12
    • 0
    KET4up: 2 мая 2011 20:35 (73)
    Йоветича в интер самый классный вариант, а насчёт Черчи это внатуре талантлевый игрок! его надо быстро в сборную заявить, как Раноккью, тогда быстрей развиватся будет!
  11. #11
    • 0
    Trident: 2 мая 2011 20:10 (2041) Новостей: 31
    Цитата: MyHeartInter
    Да он говно ... Месси лучше

    Месси говно, Черчи лучше
  12. #10
    • 0
    Nik11: 2 мая 2011 20:01 (1983) Новостей: 9
    Ну конечно Месси покруче, Черчи тоже в поряде. Но ведь это было не серьёзное сравнение. Кто знает, Черчи в аренде, или перешёл в Фиорентину.
  13. #9
    • 0
    D.Stankovic: 2 мая 2011 19:37 (1293) Новостей: 1272
    Братцы ну вы блин чего, никто Месси под сомнение неставит, это же стёб
  14. #8
    • 0