Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
19.04.2011 Автор: Ahmad ibn Fadlan

Эксклюзивное интервью Франческо Морьеро

Эксклюзивное интервью Франческо МорьероБывший игрок Миланского "Интера" Франческо Морьеро, ответил на вопросы журналистов fcinter1908.it о будущем и настоящем Нерадзурри.

- Франческо, на ваш взгляд, в чем причина последних неудачных матчей "Интера"?
- Тут нельзя выделить что-то одно. Как правило, к неудачам приводит комплекс нескольких причин. Скорее всего это: последствия прошлогоднего труднейшего сезона, где игроки боролись на всех фронтах и принимали участие в Чемпионате Мира; пассивность на летнем трансферном рынке и возможно ракировки тренеров. Последним я нисколько не хочу подвергнуть критике работу, проделанную Леонардо. Он сумел реанимировать команду и провести несколько хороших игр до Дерби. Так же хотелось бы подчеркнуть, что этот сезон нельзя назвать неудачным, ведь теоретически сезон еще не закончен, а следовательно есть возможность побороться за Кубок Италии.

- Кого Вы видите в качестве альтернативы Лео?
- В Италии есть немало талантливых молодых тренеров. К примеру, тот же "Милан" рискнул, доверившись молодому Аллегри, и теперь пожинают плоды его труда.

- Как оцениваете возможное возвращение Моуриньо?
- Моу безусловно тренер-победитель и Моратти об этом знает, как никто другой. Но его возвращение может внести некий дисбаланс в команду, поскольку "Интер" начал придерживаться политики Финансового Фейр-Плей, а приход Моу скорее всего повлечет огромные траты.

- Как можете прокомментировать возможные летние трансферы "Интера"...
- Думаю, людям не состоящим в структуре клуба тяжело понять, что и кто именно нужен команде, тем более сезон не окончен и до трансферного окна еще далеко. Что касается сугубо моего мнения, то я бы подыскал замену таким игрокам, как Майкон, которые явно растеряли свою форму и спортивный стимул. Уверен, что летом сеньор Моратти сделает несколько трансферов в своем стиле.

- Прокомментируйте турнирную таблицу...
- Как мы все с вами знаем, в футболе возможно все. Считаю, что "Милан" выиграл чемпионат с уверенностью на 60-70%. Более интересная битва намечается за место в Лиге Чемпионов. Тут выиграет тот, у кого крепче нервы. Надеюсь, что игроки "Интера" переборят свою усталость и закончат сезон на мажорной ноте.

Краткое портфолио Морьеро:
Уроженец Лечче 1969 года рождения. В 1997 году был приглашен в "Интер" в качестве правого вингера по желанию Луиджи Симоне. В период с 1997 по 2000 год сыграл за Нерадзурри 56 игр, забил 6 мячей и отдал множество голевых передач. Карьера в "Интере" пошла на спад с приходом нового тренера Марчелло Липпи.
Участник Чемпионата Мира 1998 года в составе сборной Италии, где сыграл все 5 матчей и отличился голевой передачей на Кристиана Виери (2-й гол Италии) в матче с Камеруном.
После завершения карьеры занялся тренерской работой и удачно работал с командой Серии-Б, за что получил хорошую оценку от Итальянских журналистов.


Лучшие голы Ческо в составе Нерадзурри:

В стиле "Джоркаефф"


Аля "Роналдо"
Просмотров 3 477 Комментариев 50
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #50
    • 0
    sv_art_s: 20 апреля 2011 14:19 (133)
    Его бы в структуру вместо Бранки!!!
  2. #49
    • 0
    centurion86: 19 апреля 2011 22:23 (189) Новостей: 1
    класный был краек!!!
  3. #48
    • 0
    oleg: 19 апреля 2011 20:28 (612)
    После него правый фланг был проблемным в Интере, до прихода Фигу.
  4. #47
    • 0
    lifa-net: 19 апреля 2011 18:16 (2199) Новостей: 51
    Nerrazurri-forever,
    сэнкс...
  5. #46
    • 0
    Nerrazurri-forever: 19 апреля 2011 17:54 (1131) Новостей: 48
    lifa-net
    http://interomania.ru/
  6. #45
    • 0
    Akzar: 19 апреля 2011 17:46 (137)
    Круто подметил: "Уверен, что летом сеньор Моратти сделает несколько трансферов в своем стиле".)))
  7. #44
    • 0
    inter__best: 19 апреля 2011 16:39 (2428)
    форварт отменный был!!нам нужен тока МАур!!
  8. #43
    • 0
    lifa-net: 19 апреля 2011 16:39 (2199) Новостей: 51
    Nerrazurri-forever,
    откуда новость, братка?
  9. #42
    • 0
    Nerrazurri-forever: 19 апреля 2011 16:18 (1131) Новостей: 48
    Слухи о возвращении Моуриньо в Интер обрастают новыми интригующими подробностями. GDS авторитетно сообщает, что Моуриньо связался с миланским агентством бытовых услуг и попросил "забронировать" уже работавших в доме португальца садовника, уборщицу и шофера.

    Похоже, слухи небезосновательны. Известно, что Моуриньо не разговаривает с директором Вальдано, холоден в отношениях с болельщиками, окончательно рассорился с мадридской прессой. Кроме того, взыскательного президента "сливочных" не радует чересчур прагматичная игра команды, и уже прошел слушок, что Переса очень заинтересовала новая идея Вальдано - Анчелотти.
    Известно также, что Моу стремится в любимую Англию, но предложения от тамошних клубов пока неубедительны - один лишь Манчестер Сити проявляет интерес. С Абрамовичем расстались далеко не друзьями, да еще, говорят, Челси уже присматривается к Гвардьоле. В Юнайтед сэр Алекс на покой не спешит, а другие клубы не могут раскошелиться на зарплату Жозе и его запросы на трансферном рынке. И в итоге остается португальцу "пересидеть" у друга Моратти и помочь разобраться в грянувшем кризисе.
  10. #41
    • 0
    Nasreddin: 19 апреля 2011 15:58 (448)
    Даааа....Лютые времена были......... Еще надо взять интервью у С.Дальма, Д.Морфео, да унас даже Х.Шукюр играл....... Даааааа...........Лютые времены были
  11. #40
    • 0
    bobo vieri: 19 апреля 2011 15:27 (1886) Новостей: 26
    красивые голы клепал
  12. #39
    • 0
    lifa-net: 19 апреля 2011 13:33 (2199) Новостей: 51
    если я правильно помню, в тот момент, когда мы его купили, он у лупы был капитаном...
  13. #38
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 апреля 2011 13:06 (3863) Новостей: 116
    Цитата: InterWinner
    а черно-белые - это ЮВЕНТУС, или я выдаю желаемое за действительное?

    Сиена)))
  14. #37
    • 0
    InterWinner: 19 апреля 2011 12:59 (3980)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Тренирует Гросетто в Серии-Б, которая идет на 14-м месте.
    для интереса!

    а черно-белые - это ЮВЕНТУС, или я выдаю желаемое за действительное? belay
  15. #36
    • 0
    ar4i: 19 апреля 2011 12:59 (2358) Новостей: 1
    Голы обалденные. Интервью тоже классное. Про Майкона согласен, жаль, но надо менять.
  16. #35
    • 0
    s.mairbek: 19 апреля 2011 12:48 (3506)
    Цитата: жбан
    уверен что сегодня вечером в твоей душе будет праздник)))

    ну если ты так написал то будь этому ) если у меня нет новостей в модераций я что не могу понять аватар ?
  17. #34
    • 0
    Vlados: 19 апреля 2011 12:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: lifa-net
    его же при Жозе умудрились провозгласить тренером года...

    ну этож Итальянцы... у них свои всегда лучшие.
    Да и 4-е место Сампдории как минимум не хуже 9-го с Кальяри
  18. #33
    • 0
    zamorano666: 19 апреля 2011 12:43 (422)
    Цитата: жбан
    уверен что сегодня вечером в твоей душе будет праздник)))

    Точно брателло-точно!Ждем токо этого!Станок положит пару.
  19. #32
    • 0
    жбан: 19 апреля 2011 12:41 (4667)
    Цитата: fcintermilan1908
    когда я смотрю игру интера то такое в душе творится !

    уверен что сегодня вечером в твоей душе будет праздник)))
  20. #31
    • 0
    solya_inter: 19 апреля 2011 12:39 (0)
    Цитата: globalPREVED
    Нахер этот финансовый фейр плей

    в точку))
  21. #30
    • 0
    s.mairbek: 19 апреля 2011 12:39 (3506)
    Цитата: жбан

    Неееее... ну тут уж ты совсем жостко отвесил))))
    Да есть маленькие неурядицы, но это явление временное и без этого небывает! Небольшой спад этого сезона перейдет в Тотально-Триумфальное
    шествие следующего сезона! Я в этом уверен!
    С Интером всё в порядке!!!

    когда я смотрю игру интера то такое в душе творится !
  22. #29
    • 0
    lifa-net: 19 апреля 2011 12:37 (2199) Новостей: 51
    Цитата: Dogui
    милан сосут петушки в следущем сезоне

    они сосут на постоянной основе...
    Цитата: Vlados
    да ладно, Аллегри такой же бот как и Дель Нери скажем, просто состав у него такой, что один шаловливый швед/босниец может в одиночку обыгрывать половину команд сериАла. Да и траблы у Интера...

    сучёныш Алегри, думаю, пограмотнее Дельнери будет, братка...
    его же при Жозе умудрились провозгласить тренером года...
  23. #28
    • 0
    Disobedient..: 19 апреля 2011 12:37 (0)
    Roby Baggio
    А как божил после перехода в Уралан...
  24. #27
    • 0
    Roby Baggio: 19 апреля 2011 12:25 (2352) Новостей: 45
    какие красивые мячи клал, когда играл за ФК Ростсельмаш...
  25. #26
    • 0
    жбан: 19 апреля 2011 12:24 (4667)
    Цитата: fcintermilan1908
    эх интер интер да что с тобой такое сердце болит страшно

    Неееее... ну тут уж ты совсем жостко отвесил))))
    Да есть маленькие неурядицы, но это явление временное и без этого небывает! Небольшой спад этого сезона перейдет в Тотально-Триумфальное
    шествие следующего сезона! Я в этом уверен!
    С Интером всё в порядке!!!
  26. #25
    • 0
    s.mairbek: 19 апреля 2011 12:17 (3506)
    эх интер интер да что с тобой такое сердце болит страшно 23
  27. #24
    • 0
    VanHelsing: 19 апреля 2011 12:16 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Dogui
    СКОЛЛАРИ ЩАС КОГО ТРЕНЕРУЕТ ?????

    Палмейрас
  28. #23
    • 0
    Dogui: 19 апреля 2011 12:15 (346)
    СКОЛЛАРИ ЩАС КОГО ТРЕНЕРУЕТ ?????
  29. #22
    • 0
    Alvaro 20: 19 апреля 2011 12:09 (31638) Новостей: 328
    Карьера в "Интере" пошла на спад с приходом нового тренера Марчелло Липпи.

    кто бы сомневался....
  30. Онлайн
    #21
    • 0
    globalPREVED: 19 апреля 2011 11:54 (1781) Новостей: 30
    Моу безусловно тренер-победитель и Моратти об этом знает, как никто другой. Но его возвращение может внести некий дисбаланс в команду, поскольку "Интер" начал придерживаться политики Финансового Фейр-Плей, а приход Моу скорее всего повлечет огромные траты.


    Нахер этот финансовый фейр плей
  31. #20
    • 0
    Vlados: 19 апреля 2011 11:40 (6470) Новостей: 36
    Италии есть немало талантливых молодых тренеров. К примеру, тот же "Милан" рискнул, доверившись молодому Аллегри, и теперь пожинают плоды его труда.

    да ладно, Аллегри такой же бот как и Дель Нери скажем, просто состав у него такой, что один шаловливый швед/босниец может в одиночку обыгрывать половину команд сериАла. Да и траблы у Интера... никак тренера не найдём - одни тактики да мотиваторы попадаются...
  32. #19
    • 0
    Dogui: 19 апреля 2011 11:37 (346)
    Да Особенный вернется вот увидите))


    милан сосут петушки в следущем сезоне :)
  33. #18
    • 0
    Eto.o-9: 19 апреля 2011 11:36 (1261) Новостей: 16
    Цитата: жбан
    админ в салоне красоты у нас на Охте...


    норм отжог wink
  34. #17
    • 0
    Taylor: 19 апреля 2011 11:35 (1206) Новостей: 12
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    как то даже футбол играл против него, он за ветеранов был)))

    серьезно?))
    Он реально отличный тренер кто бы что не говорил, барсуков выйграть не каждый сможет,ну и два чемпионства естественно))
  35. #16
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 апреля 2011 11:32 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Taylor
    Я предлагаю взять в тренеры нашего татарского Курбана Бердыева!)

    Боюсь не согласится он тренировать молодежь))) а так хороший мужик! как то даже футбол играл против него, он за ветеранов был)))
  36. #15
    • 0
    Taylor: 19 апреля 2011 11:28 (1206) Новостей: 12
    Ahmad ibn Fadlan,
    Я предлагаю взять в тренеры нашего татарского Курбана Бердыева!) wink wink
  37. #14
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 апреля 2011 11:26 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Taylor
    а не думаешь,что может получиться как Спартак-Карпин?)


    Карпин в тренеры с бухты-барахты пришел))) а у Морьеро 5 летний опыт есть)))
  38. #13
    • 0
    RB-OLEGA: 19 апреля 2011 11:24 (1084)
    всегда восхищался его игрой,в том Интере он был одним из ключевых игроков!
  39. #12
    • 0
    VanHelsing: 19 апреля 2011 11:13 (948) Новостей: 1904
    Цитата: ronaldo9
    Хороший был форвард,до сих пор его голы в памяти.

    вообще то он играл на позиции полузащитник fellow
  40. #11
    • 0
    Taylor: 19 апреля 2011 11:06 (1206) Новостей: 12
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Вообще рискнул бы его пригласить в качестве тренера

    а не думаешь,что может получиться как Спартак-Карпин?)


    Цитата: жбан
    админ в салоне красоты у нас на Охте...

    7
  41. #10
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 апреля 2011 10:58 (3863) Новостей: 116
    Цитата: InterWinner
    чем сейчас занимается?

    Тренирует Гросетто в Серии-Б, которая идет на 14-м месте.
    для интереса!
  42. #9
    • 0
    zamorano666: 19 апреля 2011 10:57 (422)
    Даешь Моуринье!!!Моратти давай уже,а то мрази высовываются!!Смешно прям!Ох Мерда-мерда не команда а смехопонорама!!!

    Даешь Моуринье!!!Моратти давай уже,а то мрази высовываются!!Смешно прям!Ох Мерда-мерда не команда а смехопонорама!!!
  43. #8
    • 0
    жбан: 19 апреля 2011 10:57 (4667)
    Цитата: InterWinner
    чем сейчас занимается?

    админ в салоне красоты у нас на Охте...
  44. #7
    • 0
    InterWinner: 19 апреля 2011 10:51 (3980)
    чем сейчас занимается?
  45. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 19 апреля 2011 10:47 (3863) Новостей: 116
    Вообще рискнул бы его пригласить в качестве тренера Примаверы, так как Пеа скорее всего летом свалит.
  46. #5
    • 0
    Disobedient..: 19 апреля 2011 10:47 (0)
    Хороший был форвард,до сих пор его голы в памяти.
  47. #4
    • 0
    Taylor: 19 апреля 2011 10:39 (1206) Новостей: 12
    Цитата: ArtyD
    Алегри выирывает, по тому что Интер даёт это делать

    И потому что они очень мощно поработали в трансферном окне,усилили и омолодили все линии...
  48. #3
    • 0
    nilsenmattias: 19 апреля 2011 10:38 (586) Новостей: 5
    Голы шедевры просто,Ческо уникум 54
  49. #2
    • 0
    жбан: 19 апреля 2011 10:27 (4667)
    голы действительно шикарные)))) Я тогда чуть с верхнего сектора не упал!
  50. #1
    • 0
    アーティ長友: 19 апреля 2011 10:24 (3947) Новостей: 571
    «В Италии есть не мало талантливых молодых тренеров. К примеру, тот же Милан рискнул, доверившись молодому Аллегри, теперь пожинают плоды его труда».

    Алегри выирывает, по тому что Интер даёт это делать, а на счет молодых тренеров Италии я не согласен, нам не нужен молодой необстрелыш, нам нужен уже опытный тренер!