Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.04.2011 Автор: Мариша

Предматчевая пресс-конференция Леонардо

Предматчевая пресс-конференция  Леонардо- Очень важно справится с этой ситуацией, и оставаться сконцентрированными на наших целях: шесть матчей чемпионата и 2 матча полуфинала Кубка Италии. Мы, безусловно, разочарованы, но команда имеет в себе силы справиться с этим. Они никогда не сдаются в подобных ситуациях - именно так начал Леонардо предматчевую пресс-конференцию в преддверии матча Парма-Интер, который пройдёт завтра в 20:45 по итальянскому времени.

- Мы должны направить нашу энергию в нужное русло, потому что нам ещё есть, что сказать на футбольном поле. Для меня ничего не поменялось: я здесь для получения результата, как и в первый мой день. Что до вылета из ЛЧ, то мы правильно делали, что верили в камбэк, но для этого нужно, чтобы сложились определённые обстоятельства – вот та искра, о которой я говорил тогда, она так и не вспыхнула.

Леонардо спросили что нужно сделать на психологическом уровне, чтобы поднять моральный дух Интера начиная с игры против очень мотивированной команды, коей есть Парма:
- Парме нужно выигрывать этот матч, у них достаточно опытные игроки, но наша команда знает, как перебороть трудные времена вроде теперешнего, и наша команда может найти нужное равновесие – в том числе и психологическое. Мы были в подобной ситуации с Шальке, - обыкновенная игра, а нам нужно было быть исключительными. Против Пармы мы, безусловно, должны быть осторожны.

Какое будущее у Лео и Интера?
- Я думаю только о шести матчах чемпионата и Кубке Италии. Я не тот, кто переживает, когда его критикуют; на самом деле критика даёт тебе свободу выбора. В любом случае, сейчас не время начинать анализировать будущее: у нас матчи предстоят – вот о них надо думать.

Несколько слов об игре Нагатомо:
- Он сыграл великолепно, особенно в очень непростых ситуациях. Юто только подтвердил то, что мы от него и ожидали.

Японский журналист прокомментировал тот факт, что сборная Японии решила принять участие в Копа Америка в июле и спросил, повлияет ли это на предсезонную подготовку Юто:
- Очень важно для всех игроков принимать участие в предсезонных сборах, а Копа Америка частично находит на сроки предсезонки, но это официальный турнир и мы ничего не можем с этим поделать, разве что после всего быть осторожными с их физической формой. Ведь это касается не только Юто, но и других южноамериканских футболистов.

Относительно Камбьяссо и о том, что он не вышел на Шальке:
- Иногда люди путают возможности и ценность игрока с тем, что команде необходимо в данный конкретный момент. Я не говорю, что я всегда прав, но я всегда пытаюсь делать то, что, на мой взгляд, нужно в конкретной игре. Камбьяссо много раз играл как глубоко перед линией обороны, так и в тройке полузащиты. Также, как и Тьяго Мотта. Станкович может играть без привязки к позиции, так же как и Харджа и Марига. И именно конкретная ситуация привела к принятию мною такого решения, какое было принято.

Об Это’о, который не может забить в последних матчах:
- Это’о проводит отличный сезон, поэтому сложно сказать, почему он не забивает в последних нескольких играх. Это зависит от конкретной ситуации, от мобильности всей команды, а не только от него одного.

О шансах Интера выиграть Скудетто:
- Всё может случиться, хотя мы зависим от результатов других команд, от того, поскользнуться ли они. Нам нужно думать о себе, а если другие оступятся, то мы должны сделать всё, чтобы воспользоваться этой осечкой. Мы думаем о том, чтобы просто играть в футбол, играть спокойно, не позволяя чему-либо постороннему влиять на нас и не волнуясь об остальных вещах.

Что будет наиболее важным фактором, начиная с этого момента и до конца сезона: работа тренера, удача, или концентрация игроков?
- Всё вышеназванное. Нам всё это нужно, а ещё нам нужно уметь всем этим воспользоваться.

Напоследок Леонардо задали вопрос относительно Эль Классико, которое сыграют 4 раз за 3 недели:
- Я буду слегка на стороне Реала, и надеюсь, что Кака наконец-то сможет почувствовать радость успеха после такого тяжёлого периода, связанного с травмой. Тем не менее, смотреть, как играет Барселона – это одно удовольствие.
Просмотров 2 226 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    bissengali: 16 апреля 2011 20:34 (1657)
    Да кроме этих семи матчах уже и не осталось о чем думать...
  2. #19
    • 0
    intermiha: 16 апреля 2011 15:42 (236)
    - Я думаю только о шести матчах чемпионата и Кубке Италии. Я не тот, кто переживает, когда его критикуют; на самом деле критика даёт тебе свободу выбора. В любом случае, сейчас не время начинать анализировать будущее: у нас матчи предстоят – вот о них надо думать.


    А это и плохо что Лео, не переживает, так как настоящий тренер который по настоящему переживает за клуб, наверняка ночами не спит, все думает как бы что-то замутить, с тактической точки зрения, поменять схему игры команды, дабы преподнести сюрприз будущему сопернику. А Лео все пофиг, с него как с гуся вода, все талтычит: что счастлив в Интере, и у нас все еще есть шансы побороться за трофеи. Ну никак не возьмет в толк, великий мотиватор, и недотренер, что просрал ЛЧ, а кубок Италии не идет ни в какое сравнении с ЛЧ...

    Мариша,
    А я за барсуков: Мавр нас бросил - пусть теперь пожалеет об этом


    gector,
    поддерживаю тебя ненавижу пижонский реал-уважаю только гути зизу рауля каса....лучше чтоб барса дёрнула пижёнов..


    А настоящие Интеристы друзья мои будут болеть за Реал, так-как нас многое связывает, Самуэль, Камбьясо, Снейдер, Это.о когда играли за Реал, а теперь защищают цвета Интера. Р.Карлос и Рональдо последовали в обратном направлении, а вспомните прошлый год как все фаны Реала поддерживали нас в полуфинале ЛЧ, не говоря уже о Финале. И в конце концов в Реал перешел тренировать великий Маур с которым мы выиграли в прошлом голу все что разыгрывалось, и который сделал нас Интеристов, поистине счастливыми...
    А за Барсу будут болеть только барсучки и ее глорики, по моему вы из их лагеря...
  3. #18
    • 0
    RazoR-06: 16 апреля 2011 14:31 (464)
    Цитата: Мариша
    Мавр нас бросил - пусть теперь пожалеет об этом am

    нда... за то вспомни сколько он сделал...
    Барсуков надо ставить на место, поэтому Реал!
  4. #17
    • 0
    Alukardo: 16 апреля 2011 13:48 (4752) Новостей: 6
    Ну продолжайте бороться!
  5. #16
    • 0
    chupacabra: 16 апреля 2011 12:27 (122)
    такое впечатление, что Лео нам заслал Галиани дабы все обосрать и сделать наконец Милан чемпионом
  6. #15
    • 0
    GuNNerazzurri: 16 апреля 2011 12:09 (1014)
    dlya menya smotret' kak igraet barca, eto splashnaya nervatrepka... Ya za Real
  7. #14
    • 0
    artemio_maldini: 16 апреля 2011 09:54 (760) Новостей: 1
    Nik11,
    правильно надо пи---зить барсу без розборов я ЗА МОУРА
  8. #13
    • 0
    Nasreddin: 16 апреля 2011 08:06 (448)
    А мне кажется, что обосремся мы по полной. Дай Бог, чтобы я оказался не прав.
  9. #12
    • 0
    Nik11: 16 апреля 2011 01:29 (1983) Новостей: 9
    Цитата: gector
    поддерживаю тебя ненавижу пижонский реал-уважаю только гути зизу рауля каса....лучше чтоб барса дёрнула пижёнов....



    Реал раньше не был пижонским. Это только последние пару лет, когда их президентом стал Перез. Раньше это был великий клуб, а сейчас осталось одно название. Мне этот новый пижонский Реал тоже не нравится, но Барсу я ненавижу ещё больше.

    Цитата: RB-OLEGA
    В этом плане я тебя понимаю,но мне надоело слушать практически из всех СМИ,что Барса лучший клуб в мире ,хотя на данный момент этот титул принадлежит все еще нам....




    Ты прав. Только послушать как СМИ им жопу лижут. Надо чтоб их кто-нибудь разгромил.
  10. #11
    • 0
    Alvaro 20: 16 апреля 2011 01:28 (31633) Новостей: 328
    Несколько слов об игре Нагатомо:
    - Он сыграл великолепно, особенно в очень непростых ситуациях. Юто только подтвердил то, что мы от него и ожидали.

    чаще бы доверял молодым...
  11. #10
    • 0
    gector: 16 апреля 2011 01:06 (3539) Новостей: 3
    Мариша,
    поддерживаю тебя ненавижу пижонский реал-уважаю только гути зизу рауля каса....лучше чтоб барса дёрнула пижёнов....
  12. #9
    • 0
    artemio_maldini: 15 апреля 2011 23:06 (760) Новостей: 1
    Мариша,
    нет ты неправа моур сделал свое дело выграл все и ушол я за то чтобы особеный выграл у басруков второй раз в 1/2 финала.
  13. #8
    • 0
    Александер: 15 апреля 2011 22:45 (9800) Новостей: 2
    Давай Лео, докажите и ты и команда на что вы способны, пусть все недоброжелатели убьются об стену.
  14. #7
    • 0
    RB-OLEGA: 15 апреля 2011 22:28 (1084)
    Цитата: Мариша
    А я за барсуков: Мавр нас бросил - пусть теперь пожалеет об этом


    В этом плане я тебя понимаю,но мне надоело слушать практически из всех СМИ,что Барса лучший клуб в мире ,хотя на данный момент этот титул принадлежит все еще нам....
  15. #6
    • 0
    DeathCat: 15 апреля 2011 22:10 (2175)
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Правильно Лео думай о шести матчах,дальше надеюсь другой думать будет,а Камбьяссо надо было ставить.


    Смена тренера летом ничего не изменит, тем более нет просто кандидатур лучше Леонардо. Гвардиоала, Боаш и другие фантазии журналюг ничего с реальной жизнью не имеют. Шесть игр этого достаточно, чтобы реально надеяться на скудетто, мы можем в последнем туре обломать кайф Милану как нам его обломал в 2002 Ювентус. И ставить Камбьяссо в игре с Шальке может быть и надо было, но Камб сейчас нулячий это видно невооруженным взглядом.
  16. #5
    • 0
    Мариша: 15 апреля 2011 22:08 (1967) Новостей: 454
    А я за барсуков: Мавр нас бросил - пусть теперь пожалеет об этом am
  17. #4
    • 0
    Интер forrev: 15 апреля 2011 21:41 (46)
    RB-OLEGA,поддерживаю, нравится футболист КАКА, и буду надеяться что реал победит.
  18. #3
    • 0
    RB-OLEGA: 15 апреля 2011 20:47 (1084)
    Я буду слегка на стороне Реала, и надеюсь, что Кака наконец-то сможет почувствовать радость успеха после такого тяжёлого периода, связанного с травмой

    а я буду держать скрещенные пальцы за победу Реала и в этом матче и в 1/2 финала ЛЧ!задрала уже Барса со своими выпендрежами!
  19. #2
    • 0
    saga46: 15 апреля 2011 19:48 (1139)
    Ни чего нового я не услышал стандартные ответы
  20. #1
    • 0
    -NERAZZURRI-: 15 апреля 2011 19:45 (2482) Новостей: 4
    Правильно Лео думай о шести матчах,дальше надеюсь другой думать будет,а Камбьяссо надо было ставить.