Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
13.04.2011 Автор: VanHelsing

Шальке (5) — Интер (2). Накануне

Шальке (5) — Интер (2). НаканунеСреда, Гельзенкирхен, стадион Ауф Шальке, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).
Прямая трансляция на Спорт 2.


Если бы не столь крупная победа в первом поединке, Ральф Рангник мог бы вполне начинать нервничать по поводу своего состава на ответный поединок против Интера. Из-за дисквалификации не примет участия в матче Фарфан, под угрозой участие в матче травмированных Клюге и Метцельдера, что делает практически все линии команды уязвимыми.

В матче против Вольфсбурга Рангник в центре обороны поставл Матипа, молодой камерунец довольно неплохо отыграл и в случае, если Матцельдер не успеет восстановиться, именно он сыграет с паре с Хеведесом. В центре поля будет действовать также проверенная последним матчем чемпионата связка Пападопулос - Хурадо, а Фарфана на позиции атакующего хавбека, вероятнее всего, заменит юный Дракслер.

У Интера главным событием видится возвращение в состав Лусио. Без бразильца обороны черно-синих в матчах против Милана и Шальке напоминала проходной двор, сегодня столп обороны будет с первых минут в паре с Раноккья. Не ждут, что Леонардо пойдет шашкой наголо, варианта два центральных полузащитника - три нападающих не будет, количество наоборот поменяется. Снайдер и Станкович имели некоторые трудности со здоровьем, однако оба готовы выйти с первых минут, на левом фланге обороны ожидается японец Нагатомо. Только на скамейке запасных ожидаются Мотта и Пандев.

Шальке (ориентировочный состав): Нойер - Уцида, Хеведес, Матип, Сарпей - Пападопулос, Хурадо - Дракслер, Баумйоханн - Рауль, Эду

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо - Дзанетти, Камбьяссо, Станкович - Снайдер - Это'О, Милито

Травмированные: Клюге, Гавранович, Хунтелаар, Моритц, Пандер - Самуэль

Под вопросом: Харистеас, Метцельдер

Дисквалифицированные: Фарфан - Киву

Слова

Ральф Рангник, наставник Шальке:


"Будем играть на победу. С таким настроением и выйдем на поле. Мы держим в голове счет первого матча, а именно - 0:0. Позади лишь половина противостояния. Прошел только один тайм. Мы ведем 5:2, но игра еще не закончилась. Еще перед стартовым поединком я называл Интер явным фаворитом и говорил, что нас устраивает роль аутсайдера. Мы должны показать такой же интенсивный футбол, как в Милане".

Леонардо, наставник Интера:

"Не скажу, что нас спасет только чудо, но мы понимаем, что придется трудно. Кто сказал, будто мы не можем сделать в Гельзенкирхене то, что сделал Шальке на Сан-Сиро? Разумеется, нужно будет сыграть иначе. Кто-то скажет, что у нас нет шансов. Но отыграть даже четыре гола - вполне возможно. В любом случае хотим устроить настоящий футбольный спектакль".

Матчи между собой

Всего сыграно 5 матчей: +3=0-2 7:4

Последний матч на поле Шальке (17.03.1998): Шальке - Интер 1:1 доп.время (Гооссенс, 90 - Уэст, 91)

Интересные факты

- Шальке выиграл все четыре матча в текущей Лиге чемпионов на своем поле;

- дома Шальке никогда не проигрывал итальянским командам (три победы, две ничьих);

- в противостоянии с Баварией Интер стал лишь второй командой в истории Лиги чемпионов, что проходила дальше после домашнего поражения в первом матче;

- за всю историю соревнований под эгидой УЕФА только один случай произошел, когда команда отыгрывалась после домашнего крупного поражения. В сезоне 2009/2010 Динамо Бухарест было засчитано техническое поражение 0:3 в домашней игре с чешским Слованом, однако на выезде румыны смогли победить с таким же счетом и выиграли серию пенальти 9:8.
Просмотров 5 735 Комментариев 56
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #56
    • 0
    bissengali: 14 апреля 2011 12:05 (1657)
    Было очень трудно...
    И мы не справились с такими страстями....
    У нс началась паника после пропущенного мяча...
  2. #55
    • 0
    inter__best: 13 апреля 2011 22:15 (2428)
    очень трудно верить ,но я ВЕРЮ!!!!!!!!!!!
  3. #54
    • 0
    petrescu: 13 апреля 2011 19:12 (74)
    чудес не бывает!!!!!!!!!!!!!!!! а вот наклепать 4-5 голов можно ждем и верим народ!!!!!!!!!!!!!!
  4. #53
    • 0
    gerka: 13 апреля 2011 19:07 (63)
    Danis,
    Классно подметил!
    Я просто уверен, что Интер пройдёт немцев сегодня! Вот прям на 100% уверен! 69
  5. #52
    • 0
    petrescu: 13 апреля 2011 19:06 (74)
    весь день на работе не знал куда приткнутся,все мысли о матче,вперед Наш обожаемый клуб!!!!заткни рты всем тем кто ржал в первый матч!!!!
  6. #51
    • 0
    gerka: 13 апреля 2011 19:04 (63)
    Антон Xten,
    Ну да. Телевизионщики вообще обалдели! Не по НТВ не по спорту.
    Зато вчера этот долбанный МЮ и Челси показывали! АПЛ и по спорту в этом сезоне хватает!
    Придётся сегодня в текстовых комментариях смотреть!
    Forza Pazza Inter!
  7. #50
    • 0
    Danis: 13 апреля 2011 19:01 (39)
    у Шальке в названии клуба есть цифры Шальке 04, я думаю и счет будет 0-4 в нашу пользу
  8. #49
    • 0
    Антон Xten: 13 апреля 2011 18:56 (104)
    gerka,
    нет. А хорошо бы было если б на россия 2
  9. #48
    • 0
    gerka: 13 апреля 2011 18:23 (63)
    Прямая трансляция на Спорт 2 ??? о_О
    Это тот канал, который Россия2 Спорт?
  10. #47
    • 0
    Matio-187: 13 апреля 2011 17:43 (3947) Новостей: 571
    Цитата: rag1
    сейчас важнее удержаться в четверке


    Я думаю удержимся, судя по тому что Удинезе буксует!
  11. #46
    • 0
    rag1: 13 апреля 2011 17:32 (3668) Новостей: 4
    Nero-Blue Djigit,ты хоть читаеш что я пишу?сейчас важнее удержаться в четверке,или я по-арабский пишу что-то?у нас еще впереди ждет во внутринем нервотрепка.логичние сконцентрироватся на сериАле.
  12. #45
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 апреля 2011 17:24 (3468)
    Цитата: rag1
    ps поздно пить боржоми-когда почки отказали.

    Т.е.ты реально считаешь,что Шальке сильнее??И Интер не сможет исправить ситуацию???Если ты не веришь в команду,не поддерживаешь до последнего,то нах.я себя называть болелой??Не надо везти себя,как крысы с тонущего коробля!!
  13. #44
    • 0
    rag1: 13 апреля 2011 16:42 (3668) Новостей: 4
    Nero-Blue Djigit,при чем тут разные верования и глорохантерство?адекватнее надо быть и смотреть правде в глаза,сейчас важнее занят ЛЧ место,а твои сраные верования в команду шансы на победу не прибавят,сами себя и задушили.

    ps поздно пить боржоми-когда почки отказали.
  14. #43
    • 0
    dimahundi: 13 апреля 2011 16:20 (933) Новостей: 2
    я не удивлюсь,если Интер выйдет в 1/2
    я не удивлюсь,если Интер не выйдет в 1/2
    я удивлюсь,если игроки не выложатся сегодня на 10000 процентов из 100
    FORZA PAZZA INTER!!! возможно все,главное-верить!
  15. #42
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 13 апреля 2011 16:19 (3468)
    Цитата: rag1
    да не забить нам 4 мяча,

    Ты з...л ныть и каркать!!!!Если мы пройдем дальше,ты готов пизнать,что ты глор,который не верит в команду????
  16. #41
    • 0
    ar4i: 13 апреля 2011 16:12 (2358) Новостей: 1
    Голосуем ещё!!!
    http://intermilano.ru/forum/to
    pic_1203/3#reply
  17. #40
    • 0
    rag1: 13 апреля 2011 15:58 (3668) Новостей: 4
    да не забить нам 4 мяча,как с баварией не отскочим,хватит верить в вымысел,лутше сосредоточится на сериАле и в четверке остатся.имхо.
  18. #39
    • 0
    ALIBEK: 13 апреля 2011 15:36 (1024) Новостей: 61
    Смотрю я на состав Шальке и не могу понять как мы так ложанулись дома...
  19. #38
    • 0
    GREEENNR: 13 апреля 2011 15:34 (87)
    а вот и состав прошлого года...чемпионский....надеюсь 2 новых игрока не подкачают - раноккья и нагамото...нет только самуэля и киву....я верю что мы выиграем, ну а забьём ли 4 мяча это уже другой вопрос...
  20. #37
    • 0
    ForzaInterM: 13 апреля 2011 15:17 (137) Новостей: 3
    МЫ перебьем ИНТЕРИЮ ТОЛЬКО МЫ ПОМОТУМУ ЧТО МЫ 62
  21. #36
    • 0
    Vlados: 13 апреля 2011 15:00 (6470) Новостей: 36
    Цитата: nine
    у кого у Шмальке?

    ну можно и у шальке) а если нет - то в финале у Реала)
  22. #35
    • 0
    Интер forrev: 13 апреля 2011 14:59 (46)
    Я в этом матче буду просто смотреть красивый, атакующий футбол со стороны интера, хотя победа вполне по силам и у меня хорошее предчувствие.
    Если интер пройдёт будет просто супер. 32 69
  23. #34
    • 0
    nine: 13 апреля 2011 14:51 (14)
    Цитата: Vlados
    ПУСТЬ МЮ ВСОСЁТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

    у кого у Шмальке?
  24. #33
    • 0
    Taylor: 13 апреля 2011 14:33 (1206) Новостей: 12
    Цитата: VanHelsing
    если пройдем Шальке (а в это я верю) то от МЮ мы мокрого места не оставим

    да что уж там,до финала на одном дыхании,как в прошлом году))
  25. #32
    • 0
    Nik11: 13 апреля 2011 14:17 (1983) Новостей: 9
    Цитата: Taylor
    лучшей жеребьевки и придумать нельзя было




    Можно было - Шахтёр.
  26. #31
    • 0
    Alukardo: 13 апреля 2011 14:16 (4752) Новостей: 6
    Цитата: ArtyD
    Статистику нужно развернуть и нагнуть раком, а потом её вы

    Это точно!Мы Великий Интер и мы можем это сделать!
  27. #30
    • 0
    Matio-187: 13 апреля 2011 14:01 (3947) Новостей: 571
    Цитата: VanHelsing
    если пройдем Шальке (а в это я верю) то от МЮ мы мокрого места не оставим


    Это точно, на током подъеме после Шальков нам и Барсуков можно сразу подавать! wink
  28. #29
    • 0
    VanHelsing: 13 апреля 2011 13:58 (948) Новостей: 1904
    Цитата: _Inter_ Campione_
    сначала надо выграть шальке, а там дальше МЮ, пройдём шальке, а вот МЮ врятли

    если пройдем Шальке (а в это я верю) то от МЮ мы мокрого места не оставим
  29. #28
    • 0
    _Inter_ Campione_: 13 апреля 2011 13:54 (234)
    ArtyD,
    VanHelsing,
    сначала надо выграть шальке, а там дальше МЮ, пройдём шальке, а вот МЮ врятли
  30. #27
    • 0
    Matio-187: 13 апреля 2011 13:51 (3947) Новостей: 571
    Цитата: bobo vieri
    статистика не на нашей стороне


    Статистику нужно развернуть и нагнуть раком, а потом её вы...................
  31. #26
    • 0
    VanHelsing: 13 апреля 2011 13:50 (948) Новостей: 1904
    Цитата: bobo vieri
    статистика не на нашей стороне

    перед матчем ответом с Баварией тоже не была, но мы результат знаем
  32. #25
    • 0
    bobo vieri: 13 апреля 2011 13:49 (1886) Новостей: 26
    статистика не на нашей стороне
  33. #24
    • 0
    VanHelsing: 13 апреля 2011 13:45 (948) Новостей: 1904
    Цитата: ArtyD
    Голы: Бензема 35' - Это'о 21', Милито 41' 58', Маикон 78'.

    Сезар 90+3' (пенальти), а хулЕ
    итого 1-5
  34. #23
    • 0
    Matio-187: 13 апреля 2011 13:41 (3947) Новостей: 571
    Финал Лиги Чемпионов
    Стадион Уэмбли


    Реал Мадрид - Интер Милан 1-4 (1-2)

    Голы: Бензема 35' - Это'о 21', Милито 41' 58', Маикон 78'.
  35. #22
    • 0
    Vlados: 13 апреля 2011 13:39 (6470) Новостей: 36
    Цитата: narkoman
    если не интер то пусть мю поднимет

    ПУСТЬ МЮ ВСОСЁТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
  36. #21
    • 0
    Taylor: 13 апреля 2011 13:39 (1206) Новостей: 12
    Цитата: Roket
    К вылету из лиги я как и многие фаны в душе уже готов. А вот если бы удалось сотворить чудо

    все правильно сказал!!
    Цитата: Vlados
    как умудрились вдуть такому шлаку я до сих пор хз

    команда реально ни чем,лучшей жеребьевки и придумать нельзя было и на тебе...
  37. #20
    • 0
    narkoman: 13 апреля 2011 13:35 (83)
    Цитата: Vlados
    как умудрились вдуть такому шлаку я до сих пор хз вобщем манкам подвезло в полуфинале с соперником.

    если не интер то пусть мю поднимет 56
  38. #19
    • 0
    жбан: 13 апреля 2011 13:25 (4667)
    Киву не играет и к лучшему это.......
  39. #18
    • 0
    Vlados: 13 апреля 2011 13:15 (6470) Новостей: 36
    Уцида, Хеведес, Матип, Сарпей - Пападопулос, Хурадо - Дракслер, Баумйоханн

    как умудрились вдуть такому шлаку я до сих пор хз 100
    вобщем манкам подвезло в полуфинале с соперником.
  40. #17
    • 0
    Roket: 13 апреля 2011 13:13 (803) Новостей: 3
    Гектор,
    после того как каждый игрок сказал, что интер еще ничего не потерял, и мы будем биться до конца, наши просто обязаны бегать и грызть землю! Думаю в игре опять будет много мячей и мы увидим красивый футбол! Надеюсь нам повезет больше!
  41. #16
    • 0
    gector: 13 апреля 2011 13:08 (3539) Новостей: 3
    главное что б не было слива...мол в лч все потеряно, мы на сериАл операемся
  42. #15
    • 0
    Roket: 13 апреля 2011 13:08 (803) Новостей: 3
    Ничего невероятного нет! К вылету из лиги я как и многие фаны в душе уже готов. А вот если бы удалось сотворить чудо... В общем команда имеет все возможности чтобы сделать нас счастливыми!=) вперед Интер!
  43. #14
    • 0
    narkoman: 13 апреля 2011 13:06 (83)
    1 надрать им задницу
  44. #13
    • 0
    Александер: 13 апреля 2011 12:33 (9800) Новостей: 2
    Отбросив все статистические данные нужно просто хорошо выполнить свою работу и уехать с победой, пусть она не будет выводить нас в полу финал, но уехать нужно победив и как победители.
  45. #12
    • 0
    Freddy Guarin : 13 апреля 2011 12:27 (163)
    Ну да, Метцельдер и Фрафан столь важные игроки, что оборона и полузащита становиться более уязвимой, и слова Лео правильные, "Почему нам не по силам выиграть "Шальке" на их поле, как у нас дома..." Вот и именно что всё в этой жизни так что всё будет отлично !!!
  46. #11
    • 0
    mr.che: 13 апреля 2011 12:18 (141)
    Мы верим в вас парни !!!!!!!! FORZA INTER
  47. #10
    • 0
    Taylor: 13 апреля 2011 11:59 (1206) Новостей: 12
    Стастистика не в нашу пользу,вся пресса не в нашу,куда не зайди все обсуждают как манчестер легко щелкнет шальке....Давайте парни, плюньте в лицо всем,кто в вас не верит!!!!
  48. #9
    • 0
    aslan 888: 13 апреля 2011 11:53 (98)
    Budu bolet za pobedu,a za vixod v polufinal prosto nadeyus,no ne veryu. Shalke ne upustit etot shans.
  49. #8
    • 0
    lifa-net: 13 апреля 2011 11:50 (2199) Новостей: 51
    просто буцкнем 4:0...
  50. #7
    • 0
    kvaro49: 13 апреля 2011 11:46 (39)
    pabeda pabeda tolka pabeda 0:4,1:5 36
  51. #6
    • 0
    Pac-Lik: 13 апреля 2011 11:44 (224) Новостей: 71
    Цитата: Sokol1k
    нас рать! Статистику всегда кто-нить портит. Не исключено,что это будем мы.

    Согласен статистика на бумаге, надо делать результат на поле
  52. #5
    • 0
    VanHelsing: 13 апреля 2011 11:38 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Alvaro 20
    он же в заявке есть

    так они думают что он не сыграет в связи со старой травмой
  53. #4
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2011 11:37 (31641) Новостей: 328
    Травмированные: Клюге, Гавранович, Хунтелаар, Моритц, Пандер - Самуэль

    он же в заявке есть
  54. #3
    • 0
    Sokol1k: 13 апреля 2011 11:36 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Pac-Lik
    Настараживает меня эта статистика, лучше перед матчем прессу не читать, так спокойнее

    нас рать! Статистику всегда кто-нить портит. Не исключено,что это будем мы.
  55. #2
    • 0
    Pac-Lik: 13 апреля 2011 11:35 (224) Новостей: 71
    - Шальке выиграл все четыре матча в текущей Лиге чемпионов на своем поле;

    - дома Шальке никогда не проигрывал итальянским командам (три победы, две ничьих);

    Настараживает меня эта статистика, лучше перед матчем прессу не читать, так спокойнее winked
  56. #1
    • 0