Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.04.2011 Автор: Sokol1k

Дзанетти готов вершить историю

Дзанетти готов вершить историюНесмотря на поражение "Интернационале" от "Шальке-04" со счетом 2:5 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, капитан миланцев Хавьер Дзанетти не оставляет надежды отыграться в Гельзенкирхене и выйти в полуфинал.

Статистика не обнадеживает футболистов "Интера". История Лиги чемпионов не знает примеров, чтобы команда, пропустив пять мячей на своем поле, прошла в следующий раунд. Впрочем, капитан "нерадзурри" логично рассуждает, что все когда-нибудь случается в первый раз. Он надеется, что действующие обладатели трофея в среду смогут развернуть ситуацию в свою пользу.

"Мы знаем, что перед нами трудная задача, но у нас есть 90 минут, чтобы сделать такую победу реальностью, - заявил 37-летний футболист. - Для этого нам нужно добиться фантастического результата. Нужно поверить в самих себя. По своему богатому опыту могу сказать, что за 90 минут произойти может все что угодно".

Защита "Интера" на прошлой неделе выглядела неважно, но Дзанетти знает, что чемпионам Италии не составит труда улучшить свои действия: "Главное - делать меньше ошибок, чем в первом матче, и создавать больше голевых моментов".

Немецкая пресса много внимания уделяет дисквалификации форварда "Шальке" Джефферсона Фарфана. Дзанетти, который год назад в финале Лиги чемпионов выиграл у другого немецкого клуба - "Баварии", предпочитает на этом не зацикливаться. "Я хорошо его знаю по матчам за сборную в Южной Америке, - сказал Дзанетти о перуанце. - Без сомнений, он очень важный игрок для своего клуба, но нам нужно сосредоточиться на нашей собственной игре".

В Италии многие предположили, что команда Леонардо попросту недооценила середняка чемпионата Германии. Дзанетти так не считает: "Я уважаю "Шальке", это великолепный коллектив. Дойдя так далеко, он доказал свою силу. Недооценки не было, мы отнеслись к сопернику с уважением. Но сейчас нам нужно сыграть лучше, чем в первом матче".

Задача у "Интера" архисложная - необходимо победить с разницей в четыре мяча, поскольку в зачет пойдут голы "Шальке" на чужом поле. История еврокубков знает лишь три подобных случая. Последний такой подвиг совершил "Реал", встречавшийся в третьем круге Кубка УЕФА-1985/86 с "Боруссией" из Менхенгладбаха.

"Мы понимаем, как тяжело нам придется, - говорит рекордсмен сборной Аргентины по количеству сыгранных встреч. - Надо провести блестящий матч, чтобы выполнить задачу. У нас есть все шансы сыграть сильно, и это вселяет в меня уверенность".
Просмотров 2 492 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    bissengali: 14 апреля 2011 12:02 (1657)
    Новой историй не будет...
    Все остается также....
  2. #26
    • 0
    inter__best: 13 апреля 2011 21:50 (2428)
    МЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ НОВУЮ ИСТОРИЮ!!!!

    МЫ ДОЛЖНЫ СЕГОДНЯ ПИСАТЬ ИСТОРИЮ9!!!!!!!!111
  3. #25
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 апреля 2011 16:36 (4692) Новостей: 19
    В Италии многие предположили, что команда Леонардо попросту недооценила середняка чемпионата Германии ------ТАК И БЫЛО!
  4. #24
    • 0
    Numel: 13 апреля 2011 15:46 (52)
    чтобы седня пройти в полуфинал команде надо в первую очередь играть все 90 минут, а не только полчаса. Тогда действительно шансы увеличаться раза в два.
  5. #23
    • 0
    Disobedient..: 13 апреля 2011 15:39 (0)
    Dieqo Milito
    Нужно 6 быстрых голов,потом пусть попробуют забить нам 4)
  6. #22
    • 0
    САР: 13 апреля 2011 14:32 (9)
    Без тени сомнения!!! Настоящий лидер!!! Просто надо рвать немцев, ведь Интер как раз по ним и специализируется. Я насчитал за весь этот сезон 7 матчей в которых наша команда забивала 4 или 5 маячей, при чем это далеко не самый успешный сезон, это очень даже солидно учитывая что творилось с командой в этом сезоне!!! МОГУТ ведь МОГУТ!!!!!
  7. #21
    • 0
    Dieqo Milito: 13 апреля 2011 14:29 (3837) Новостей: 120
    Нужен быстрый гол.Желательно два wink Тогда немцы точно обкакаются...
  8. #20
    • 0
    Alukardo: 13 апреля 2011 14:10 (4752) Новостей: 6
    В Кэпе я не на секунду не сомневаюсь!
  9. #19
    • 0
    bobo vieri: 13 апреля 2011 13:58 (1886) Новостей: 26
    Дзанетти готов вершить историю
    будем на это надеятся
  10. #18
    • 0
    _ZiZu_: 13 апреля 2011 13:55 (265) Новостей: 2
    моменты нам не нужны!нам голы нужны! 33
  11. #17
    • 0
    жбан: 13 апреля 2011 13:22 (4658)
    В Дзанети точно сомневаться не приходится)))
  12. #16
    • 0
    КартелЬ Inter-БАКУ: 13 апреля 2011 13:07 (371)
    главное забить быстрый гол.ВЕРИМ В ПОБЕДУ FORZA RAGAZZI 51
  13. #15
    • 0
    Freddy Guarin : 13 апреля 2011 12:19 (163)
    Это точно Хавьерушка, ну не облажайтесь главное !!!

    Kelebra,
    Это точно, как с "Баварией" !!!

    Darique.45,
    Не говори гоп пока не перепрыгнешь !!!
    zamorano666,
    Не думаю что "МЮ" нам будет допустим по силам пройти, но всё может быть, но для начала надо сыграть сегодняшний матч, а потом уже думать и рассуждать и делать какие либо выводы !!!
    georinter,
    Точно, вот именно так инадо, в конце концов никто не мог предсказать что "Шальке" выиграет в гостях у "Интера" 2-5, почему бы нам не выиграть их на их же поле примерно с таким же счётом, но лучше всего 0-4, название клуба "Шальке" будет говорить само за себя !!!) 62 75 98 130
  14. #14
    • 0
    georinter: 13 апреля 2011 12:01 (308)
    Надо зажать их с первых минут и просто размазать !!! До 30 минуты надо штуки 3 забить !!!
  15. #13
    • 0
    Taylor: 13 апреля 2011 11:54 (1206) Новостей: 12
    У нас есть все шансы сыграть сильно, и это вселяет в меня уверенность
    ВОТ!
    Цитата: Sonic7235919
    Пропустим, и скорее всего 2-3 мяча. Надо 6 забивать, по 3 в тайм.

    мда уж,позитивно смотришь!
  16. #12
    • 0
    Sonic7235919: 13 апреля 2011 11:15 (225)
    Цитата: Kelebra
    я думаю что inter победит 2:0,но не пройдет дальше.

    Пропустим, и скорее всего 2-3 мяча. Надо 6 забивать, по 3 в тайм.
  17. #11
    • 0
    Alvaro 20: 13 апреля 2011 10:57 (31629) Новостей: 328
    давай Кэп, заведи команду! 96
    надо ставить рекорды в лиге
  18. #10
    • 0
    Kelebra: 13 апреля 2011 10:52 (89)
    я думаю что inter победит 2:0,но не пройдет дальше.
  19. #9
    • 0
    アーティ長友: 13 апреля 2011 10:31 (3947) Новостей: 571
    Главное что бы Шальке сами поверили в то чудо которое может сотварить Интер, и тогда у них в подсознании выработается пораженческий комплекс связаный с тем что они захотят увидить чудо Интера!)))

    Психология братья!
  20. #8
    • 0
    Milannist: 13 апреля 2011 10:31 (3)
    molites interisti , toka mol'ba na bogu pomojet na igre! vsya italiya budet sednya bolet za vas , italyanci dolni porvat etix nemcov! mi svami s bogom!
  21. #7
    • 0
    Александер: 13 апреля 2011 10:16 (9800) Новостей: 2
    Ну в таком случае почему бы вам не попробовать забить достаточное количество мячей для победы. Ведь Шальке смогли забить 5, почему бы вам не забить шесть))
  22. #6
    • 0
    zamorano666: 13 апреля 2011 10:11 (422)
    Верю и жду только 0-5!
    Интер в полуфинале опять
    МЮ пройдем дай бог
    Уембли будет у наших ног!
  23. #5
    • 0
    chupacabra: 13 апреля 2011 10:09 (122)
    Хавьер настоящий боец, я уверен в сегодняшней победе но пройдем ли дальше это вопрос.
  24. #4
    • 0
    INTERfan777: 13 апреля 2011 10:09 (213)
    Kelebra
    Главное забить пару-тройку быстрых голов...
  25. #3
    • 0
    garson: 13 апреля 2011 10:07 (29)
    ВЕРИМ В ПОБЕДУ!!!!!!!! PAZZA INTER!!!!!!!!!!!! 69
  26. #2
    • 0
    Darique.45: 13 апреля 2011 10:04 (205)
    Вылет ожидает нас...

    Шальке не подарок:(

    Я думал с первого матча порвем

  27. #1
    • 0
    Kelebra: 13 апреля 2011 09:58 (89)
    главное забить быстрый гол.