Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.04.2011 Автор: Roby Baggio

Маразм в стиле Кальчо или отвергнутое предложение Роберто Баджо.

Маразм в стиле Кальчо или отвергнутое предложение Роберто Баджо.После провального выступления «скуадры адзурры» на чемпионате мира в ЮАР, на пост президента технического сектора Футбольной Федерации Италии заступил легендарный Р.Баджо. В задачи которого, входит представление Кальчо в качестве международного посла и развитие национальных юношеских академий, причем на не оплачиваемых условиях.

Как сообщал агент и друг великого итальянского футболиста Витторио Петроне: «Роберто готов занять эту должность. В течение нескольких дней он встретится с президентом Футбольной Федерации Италии Джанкарло Абете и изучит предложение детальнее. Главной мотивацией для Роберто является передача опыта, приобретенного в течение 22-летней карьеры. Эта работа - шанс для него внести свой вклад в развитие итальянского футбола».

И Роби не заставил себя долго ждать (в отличии от своих предшественников)! Уже в октябре у него на руках был проект на 172 страницах по перестройке итальянского футбола – от тренерских школ, до методик формирования молодых футболистов. Семи миллионный проект, рассчитанный на просмотр и изучение молодых игроков более чем в шестидесяти тысячах игр, должен был стартовать в 2011 году, однако план Баджо был отвергнут президентом Итальянской ассоциации тренеров Ренцо Уливьери, которому пришлось объяснять, что подобное - в компетенции президента молодежного сектора Джанни Риверы, а также его коллег Деметрио Альбертини и Арриго Сакки.
«В техническом секторе свои правила. И любой, кто приходит сюда, должен к ним приспосабливаться», - сказал Уливьери. – «Никакого недопонимания не было, потому что именно я объяснял Роберто его задачи. Принимать такие решения - не мое дело».

Ситуацию прокомментировал Витторио Петроне, четко дав понять, что подобная ситуация неприемлема.
«Сейчас Роберто в Южной Америке, и когда он узнает об этом, то сильно удивится. Стоит ли продолжать работать там, где никто на самом деле и не думает о Кальчо, а лишь красиво о нем говорит», - заявил Петроне.
Просмотров 3 503 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    InterWinner: 1 февраля 2013 20:42 (3980)
    если работать бесплатно собирается,то зачем ему агент? бабки же надо как-то платить
  2. #23
    • 0
    bissengali: 14 апреля 2011 11:43 (1657)
    Может бояться что с его приходом все дела черные запретятся и станет жить хреново чиновникам....
  3. #22
    • 0
    karagandakz: 14 апреля 2011 07:57 (18)
    Держись, Роби!!! За свои идеи нужно бороться!!! Ты - боец, не надо сдаваться сейчас!!! Твои идеи нужно претворить в жизнь, тогда и будет польза для итальянского футбола. Верю в тебя!!!
    p.s. с Баджо для меня начался футбол, он лучший игрок из всех кого я видел.
  4. Онлайн
    #21
    • 0
    bobo vieri: 12 апреля 2011 16:56 (1886) Новостей: 26
    не очень хорошо поступили
  5. #20
    • 0
    FLOST-7: 12 апреля 2011 15:18 (773)
    Баджо нашел выход из кризиса, а его послали подальше, очень печально(
  6. #19
    • 0
    inter__best: 12 апреля 2011 10:59 (2428)
    да печально.........
  7. #18
    • 0
    XAN: 12 апреля 2011 10:55 (3594) Новостей: 108
    Ну понятно всё... Кто ж хорошего человека к власти пустит?!
  8. #17
    • 0
    esterni: 12 апреля 2011 05:31 (802)
    lдигродируем!!!! am
  9. #16
    • 0
    Masya: 11 апреля 2011 23:06 (1505)
    Италии остаётся только посочувствовать...
  10. #15
    • 0
    Dejavu: 11 апреля 2011 23:02 (46)
    Баджо, мой первый кумир smile
    Помню матч 98г. Интер-Реал, счет 1-1, выходит на замену Баджо и делает дубль. После этого я стал болеть за Интер.
    Мне кажется он фигни не придумает,дали бы ему шанс, не известно когда вернется сериал на прежний уровень.
  11. #14
    • 0
    Илья: 11 апреля 2011 23:00 (854) Новостей: 21
    да Коллега у статьи верное название ....Маразм в стиле Кальчо .... Сакки ... обязан был поддержать !
  12. #13
    • 0
    Gun21: 11 апреля 2011 22:57 (658)
    Пиз...Аля рос чемп кажется назревает.
  13. #12
    • 0
    boroda: 11 апреля 2011 21:43 (1937)
    Бокопоры! Работать не хотят и загоняют в задницу итал. футбол
  14. #11
    • 0
    InterWinner: 11 апреля 2011 20:32 (3980)
    а подробности?

    а подробности?
  15. #10
    • 0
    Alukardo: 11 апреля 2011 20:26 (4752) Новостей: 6
    Цитата: жбан
    Вот вам и Фурсенко

    Это точно, у них там сейчас не легче!
  16. #9
    • 0
    Zick: 11 апреля 2011 20:12 (352)
    Баджо мудрый человек,подошел к делу ответсвенно,думаю его план дал бы шикарные результаты.
  17. #8
    • 0
    жбан: 11 апреля 2011 19:50 (4658)
    Ха-ха!!!!! Вот вам и Фурсенко........... Короче говоря не только в России но и в Италии какая-то херня с этими назначениями(((((((((
  18. #7
    • 0
    s.mairbek: 11 апреля 2011 19:49 (3506)
    план баджо очень актуален проста в кальчо хотят побольше итальянскую молодёжь вырасти !
  19. #6
    • 0
    saga46: 11 апреля 2011 19:35 (1139)
    Надо улучшать инфраструктуру
  20. #5
    • 0
    Юлий Цедербаум: 11 апреля 2011 19:32 (268)
    план Баджо был отвергнут президентом Итальянской ассоциации тренеров Ренцо Уливьери, которому пришлось объяснять, что подобное - в компетенции президента молодежного сектора Джанни Риверы, а также его коллег Деметрио Альбертини и Арриго Сакки.

    Не вижу проблемы. Все трое - хорошие люди, желающие развития итальянскому футболу.
  21. #4
    • 0
    -NERAZZURRI-: 11 апреля 2011 19:13 (2482) Новостей: 4
    Роберто Баджо великий.А итальянский футбол в упадке и вчастности из-за таких руководителей.Это как в Украине,все надо делать как Суркис скажет.Так и у них,пришел человек с проэктом (вернее они сами его пригласили),а тут...Черти одним словом.А вообще Италии надо срочно провести чемпионат мира или Европы чтобы улучшить инфраструктуру и стадионы.
  22. #3
    • 0
    Alvaro 20: 11 апреля 2011 19:12 (31633) Новостей: 328
    все как всегда через пятую точку проходит....
  23. #2
    • 0
    Belarus: 11 апреля 2011 18:59 (228) Новостей: 5
    Жалко Робби!Во время игровой карьеры не всегда находил понимания у тренеров,и теперь что то подобное происходит.Потаму что порядочные люди часто "переходят дорогу" корупционерам.Жаль,если Баждо покинет свой пост,очень жаль...
  24. #1
    • 0
    Маркус Райт: 11 апреля 2011 18:37 (63)
    Наверное все дело как обычно в деньгах, вот и отвергли план Роберто.