Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.04.2011 Автор: Мариша

Леонардо: «Я горжусь тем, что выбрал Интер»

Леонардо: «Я горжусь тем, что выбрал Интер»«Я бы очень хотел сыграть завтра, потому что тренер – это только часть игры, а сама она принадлежит игрокам. Это будет не мой матч, это будет матч Интера, матч игроков» - начал Леонардо.

Какие чувства Вы испытываете перед дерби? Возбуждены?

«Я испытываю разные чувства в данный момент, в преддверии дерби, но мои чувства – это не самое главное. Сейчас я вспоминаю всё, что было в моей жизни перед этим, я уважаю прошлое, я ничего не забыл, но сейчас главное – это те традиции, которые окружают это великое противостояние двух выдающихся команд. И, я думаю, это самый важный аспект».

Это является проблемой, что игроки не тренировались вместе 2 недели?

«Ну, эти 2 недели все всё равно тренировались, пусть и не совсем так, как обычно. Нам многое что удалось сделать, мы восстановились после тяжёлого периода, но мы привыкли, ведь мы всю жизнь это делаем. Так что это не проблема».

Какой Вы завтра ожидаете матч?

«В Дерби всё решают детали, подобные матчи всегда выходят за рамки чисто тактики, особенно между двумя командами, занимающими первое и второе место. Все игроки знают своих оппонентов, и никто ничем никого не удивит».

Вы будете завтра использовать трезубец?

«Есть много возможностей, и я не буду сейчас рассказывать о планах на игру».

Как повлияет на Интер отсутствие Ибрагимовича?

«Ибра великий игрок, важная составляющая Милана, но его дисквалификация заслуженна. Он, безусловно, усиливает атакующую мощь своей команды, но у них и без него есть игроки высокого уровня».

Как Вы чувствуете себя в отношении того, что Вы привели в стан своего соперника таких игроков, как Пато и Тьяго Силва?

«У меня были длительные отношения с Миланом, достаточно позитивные отношения, но я сделал свой сознательный выбор, придя в Интер. Я сделал этот выбор, основываясь на своих чувствах. Всё, что сейчас происходит – это всё только положительное в моей жизни. Я чувствую, что я очень привязан к Интеру, я всем благодарен, что меня так приняли, и я хочу обнять всю чёрно-синюю семью».

Вы ожидаете, что будет игра в бразильском стиле, когда 2 команды играют, чтобы много забивать?

«У обоих команд есть желание играть и создавать моменты. У каждой свой стиль, но это будет матч двух команд, которые хотят выиграть».

Как Вы относитесь к назначению Риццоли?

«Я не говорю об арбитрах ни до, ни после матча. Я думаю, что он хороший судья, вот и всё, но личность судьи меня не волнует».

Кто станет в этом игре Игроком матча?

«Это сложно сказать. Слишком много чемпионов будет на поле».

В случае победы в Дерби Вы будете радоваться?

«Я не знаю, как это произойдёт, надо подождать и посмотреть: я просто буду вести себя естественным образом. Если я почувствую радость, то почему бы мне этого не показать? Я участвую в этом проекте, я полностью связан с Интером и я работаю, чтобы побеждать. Я не знаю, как это будет, но я точно знаю, что буду вести себя абсолютно естественно. Я думаю, что ничего не будет такого, если я буду счастлив нашей победе».

Могли бы Вы подумать, что будете участвовать в Миланском Дерби в качестве тренера Интера?

«Я не знал, что такое может случиться. Точно так же я не знаю и сейчас, что будет в будущем. Но я всё равно бы сделал то, что я сделал. Я всех уважаю, и я счастлив жить этим прекрасным моментом моей жизни. Я живу эмоциями. Я благодарен Богу и готов идти вперёд».


Ожидали ли Вы, что будете играть в дерби и 1/4 ЛЧ, находясь при этом так близко к Милану?

«Я на это надеялся, но это было невозможно предсказать, это казалось невероятно трудным, но это случилось и это результат огромного куска проделанной работы».

Что Вы думаете о реакции тифози Милана, которые наверняка будут Вас оскорблять?

«Я не пишу сценарий своей судьбы, в прошлом я относился к Милану так, сейчас по-другому. Я никогда не отдавал предпочтение какой-то команде, не участвовал в фан-клубах, не ходил на курвы и я никогда не просил журналистов, чтоб они хорошо писали обо мне. Я никогда не шёл с кем-то на компромиссы, я абсолютно свободный человек. У меня нет никаких привязанностей или условий».

Кто победит?

«Сложно сказать. Но мы будем делать всё, чтобы это был Интер».

Аллегри заявил, что никогда не возглавит Интер, потому что после 8 месяцев он уже чувствует себя миланистой. Что Вы на это скажете?

«Я с ним виделся 3 раза и разговаривал по телефону перед тем, как он шёл в Милан. Я не могу судить».

По словам Галлиани дерби не будет иметь решающее значение, а для Зеедорфа, на психологическом уровне – будет. Вы с этим согласны?

«На психологическом уровне это заберёт много энергии, но если глянуть на турнирную таблицу, то матч не будет иметь решающее значение, ведь за нами спешат и другие команды. Не будет иметь значение в конечной классификации, но точно определит, кто займёт текущее 1 место».

А игроки Милана также враждебно к Вам относятся, как и тифози?

«С Миланом всё произошло естественно. Была проблема, которая привела к увольнению. Вот и всё».

Вы ожидали, что Милан окажется в кризисе?

«У всех команд возникают трудности, на старте чемпионата, в середине или в конце, этого избежать невозможно. У нас был неудачный период, теперь такой же период переживает Милан, но мы готовы идти вперёд».

Как закончится дерби за Гансо?

«Я говорил с ним недавно, но это не война за его подпись под контрактом… Сейчас он сконцентрирован на восстановлении от травмы. Я предложил ему свою полную поддержку, и мы выстроили определённые отношения друг с другом, но я не знаю, как разрешится эта ситуация. Мне он нравится, но у нас сейчас есть полно других вещей, о которых нужно думать, у нас решающая часть сезона идёт».

Какое значение будет иметь дисквалификация Лусио?

«Лусио очень важный игрок, но у нас много важных игроков в обороне: Раноккья, Лусио, Киву, Матерацци…»

Давайте вспомним, что Вы, как тренер, проиграли дерби Интеру 0-4…

«Этот результат остался в прошлом, это была сложная игра для Милана. У меня нет идеи фикс в виде мести, и я пришёл в Интер не для того, чтобы отомстить. Всё, что я должен был сказать и сделать в момент моего ухода из Милана, всё это я сказал и сделал. Теперь я иду только вперёд».

Нагатомо сможет сыграть в матче?

«Он в хорошем состоянии, и он понимает важность дерби. Он два дня хорошо тренировался и, думаю, что он готов. Нагатомо стал важным игроком для нас».

Как Вы объясните ту алхимию, которая сложилась между вами и Интером?

«Паоло Коэльо написал «Алхимика», он даже он вам не сможет объяснить алхимию. Но между мной и Интером сложилось что-то очень красивое».

Тот, кто победит завтра, тот выиграет Скудетто?

«Я не знаю. Слишком много игр впереди».


Вы уже выбрали стартовый состав?


«На самом деле, я ещё думаю над этим».
Просмотров 3 044 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    bissengali: 3 апреля 2011 21:46 (1657)
    Мы тоже...
    Но пора уже побеждать конкретных людей..
  2. #37
    • 0
    inter__best: 2 апреля 2011 20:30 (2428)
    Лео удачи ,отомсти Милану за тот сезон!!
  3. #36
    • 0
    gector: 2 апреля 2011 17:22 (3539) Новостей: 3
    Лео харизматичен так же как и Моу, единственное опыта менбше, через 10 лет лео будет очень востребованным тренером, я уверен в этом на 99%...
  4. #35
    • 0
    DeathCat: 2 апреля 2011 15:23 (2175)
    Цитата: Александер
    Единственное что мне не нравится, так это то как к нему относятся болельщики Милана, должны уважать человека, ведь столько мячей в своё время подарил, теперь же они освистывают его...странные люди однако.


    Ха! Что можно ждать от ублюдков, которые своего великого капитана Мальдини опустили, вывесив баннер сравнив его с Франко Барези. Гнилая команда и тифозерия такая же.

    Цитата: psycho32
    Главное что бы не перегорел Лео.


    При любом раскладе этого дерби и результатах этого сезона Леонардо надо минимум года 2-3 дать на раскрутку.
  5. #34
    • 0
    Inter4ever: 2 апреля 2011 14:30 (723) Новостей: 8
    Цитата: FORZA_INTER
    На самом деле Лео - молодец. Вытянул команду из самый жопы, благодарен ему за всю проделанную работу. Надеюсь, буду еще много раз его благодарить.

    и в правду теперь у нас есть шанс на всех трех фронтах выступить удачно...при бене все катилось к краху...
  6. #33
    • 0
    FORZA_INTER: 2 апреля 2011 14:10 (818)
    На самом деле Лео - молодец. Вытянул команду из самый жопы, благодарен ему за всю проделанную работу. Надеюсь, буду еще много раз его благодарить.
  7. #32
    • 0
    zhuzja: 2 апреля 2011 13:57 (1747)
    o4enj daze harowo vlilsja .!!
  8. #31
    • 0
    adashev: 2 апреля 2011 12:04 (4025) Новостей: 3
    Udache INTER STARR!! 56
  9. #30
    • 0
    Masya: 2 апреля 2011 11:47 (1505)
    удачи тебе Лео! нам нужна эта победа!
  10. #29
    • 0
    igor-loko: 2 апреля 2011 11:13 (2204)
    Я очень рад что у нас Леонардо , а не Беня !!!
  11. #28
    • 0
    psycho32: 2 апреля 2011 10:59 (2835)
    Главное что бы не перегорел Лео.
  12. #27
    • 0
    Harri: 2 апреля 2011 10:37 (880) Новостей: 403
    Всё понятно сказал, я сразу был уверен, когда он возглавил наш клуб, что он хороший тренер. wink
  13. #26
    • 0
    Disobedient..: 2 апреля 2011 09:44 (0)
    Каждым своим комментом Лео просто ''заставляет'&#
    039; всё больше и больше его уважать.
  14. #25
    • 0
    Александер: 2 апреля 2011 09:42 (9800) Новостей: 2
    Единственное что мне не нравится, так это то как к нему относятся болельщики Милана, должны уважать человека, ведь столько мячей в своё время подарил, теперь же они освистывают его...странные люди однако.
  15. #24
    • 0
    ALIBEK: 2 апреля 2011 09:37 (1024) Новостей: 61
    Да Лео вдоволь поэксперементировал в прошлом году в Химках и теперь воплощает свои идеи в жизнь. Галлиани просто сдохнет от злости если Лео выиграет скудетто wink
  16. #23
    • 0
    Alvaro 20: 2 апреля 2011 09:30 (31638) Новостей: 328
    Леонардо: «Я горжусь тем, что выбрал Интер»

    еще бы, выбрать лучшую команду мира!
  17. #22
    • 0
    Manch: 2 апреля 2011 09:14 (85) Новостей: 2
    DeathCat,
    Мне нравится ход твоих мыслей wink
  18. #21
    • 0
    Coutinho1992: 2 апреля 2011 08:44 (306)
    Правильно Лео ты никому не обязан и не привязан.
  19. #20
    • 0
    bobo vieri: 2 апреля 2011 08:01 (1886) Новостей: 26
    Как повлияет на Интер отсутствие Ибрагимовича?
    положительно
  20. #19
    • 0
    _Inter_ Campione_: 2 апреля 2011 07:35 (234)
    поверь с нами ты прославишься wink
  21. #18
    • 0
    AxlRose: 2 апреля 2011 07:12 (1052)
    ничего....все ошибаются...за то в итоге Лео выбрал правильные цвета...
  22. #17
    • 0
    DeathCat: 2 апреля 2011 05:09 (2175)
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    как думаете то 4то он бывшый тренер Милана,сыграет свою роль в нашу пользу???


    Должно же и нам кода-нибудь повезти в истории обменов и переходов между нашими командами. Я думаю карта в виде Лео побьет наши проколы с Зеедорфом и Пирло к примеру. А как тренер надеюсь он станет нашим Мэттом Басби, который как игрок всю карьеру посвятил двум злейшим врагам МЮ, но великим тренером и легендой стал именно для МЮ. Вот надеюсь Леонардо достигнет такой же вершины и его ббиланисткое прошлое будет просто маленьким пятнышком в его карьере. Ох что-то размечтался wink
  23. #16
    • 0
    Inter4ever: 2 апреля 2011 03:24 (723) Новостей: 8
    а я горжусь что выбрал тебя как любимчика...если мы выйграем скудетто думаю гансо к нам попрет
  24. #15
    • 0
    s.mairbek: 2 апреля 2011 02:55 (3506)
    leo kak vsegda aktualen !!!!!!
  25. #14
    • 0
    interalbert: 2 апреля 2011 01:47 (262) Новостей: 1
    Я чувствую, что я очень привязан к Интеру, я всем благодарен, что меня так приняли, и я хочу обнять всю чёрно-синюю семью».

    respekt))))
  26. #13
    • 0
    Pantera: 2 апреля 2011 01:10 (2523)
    как думаете то 4то он бывшый тренер Милана,сыграет свою роль в нашу пользу???
  27. #12
    • 0
    interista 28: 2 апреля 2011 01:07 (27)
    мы любим МОУРИНЬОЙО Но ты талант и достоиная замена ...докажы завтра всем ...

    Лео только не подведи
  28. #11
    • 0
    redondo: 2 апреля 2011 00:48 (3389)
    как к тренеру тактику есть вопросы как ктренеру -психологу нет!сумел раскрепостил команду! производит впечетление добродушного и порядочного человека. хотя ни когда не забуду как он сломал скулу америкосу!
  29. #10
    • 0
    Shikh05: 2 апреля 2011 00:46 (815)
    Он становится черно-синим.что очень радует
  30. #9
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 2 апреля 2011 00:40 (4697) Новостей: 19
    Удачи Лео! Сделай большое дело!
  31. #8
    • 0
    artemio_maldini: 2 апреля 2011 00:39 (760) Новостей: 1
    стаття супер а нощод Лео то я скажу что горжусь тобой главный тренер Леонардо спосибо что возродил команду после ебонитоса-кабанитоса!!!!!! 130
  32. #7
    • 0
    INTER_0014: 2 апреля 2011 00:19 (147)
    Леонардо молодец!!! Я горжусь им. Даже если мы в итоге не возьмем скудо (тьфу-тьфу-тьфу) и вылетим в полуфинале ЛЧ (тьфу-тьфу-тьфу) я буду его поддерживать! Ведь он подарил нам всем надежду и веру! В декабре никто и не думал о чемпионстве и о том, что мы пройдём Баварию! Спасибо Леонардо за это!

    Я думал, я и сейчас думаю, что мы так просто не сдадимся; но Лео действительно красавчик, жаль только, что мы его ещё летом не подписали, возможно не пришлось бы сейчас догонять Милан.
  33. #6
    • 0
    Alukardo: 2 апреля 2011 00:13 (4752) Новостей: 6
    Лео только не подведи!
  34. #5
    • 0
    ar4i: 2 апреля 2011 00:03 (2358) Новостей: 1
    Леонардо молодец!!! Я горжусь им. Даже если мы в итоге не возьмем скудо (тьфу-тьфу-тьфу) и вылетим в полуфинале ЛЧ (тьфу-тьфу-тьфу) я буду его поддерживать! Ведь он подарил нам всем надежду и веру! В декабре никто и не думал о чемпионстве и о том, что мы пройдём Баварию! Спасибо Леонардо за это!
  35. #4
    • 0
    internazionalefan): 1 апреля 2011 23:56 (59)
    Красава Лео, осталось победить!
  36. #3
    • 0
    tosha_13: 1 апреля 2011 23:55 (461)
    Очень умный человек Лео!!! Грамотно излогает!!
  37. #2
    • 0
    alexmilanfan: 1 апреля 2011 23:50 (25)
    Очень остро сказано!
  38. #1
    • 0
    ALIBEKOV: 1 апреля 2011 23:44 (417)
    КРАСАВЕЦ ЛЕО, А Я ГОРЖУСЬ ЧТО ТЫ НАШ ТРЕНЕР !!!!!!!!!!!!!

    Я чувствую, что я очень привязан к Интеру, я всем благодарен, что меня так приняли, и я хочу обнять всю чёрно-синюю семью». ДОН ЛЕО ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНЯТЫ В НАШУ ИТАЛЬЯНСКУЮ ЧЕРНУ-СИНЮЮ СЕМЬЮ !!! wink