Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.04.2011 Автор: D.Stankovic

Кто больше всех напрягает Галлиани, или Размышления о Дерби за чашечкой кофе с Николой Берти

Кто больше всех напрягает Галлиани, или Размышления о Дерби за чашечкой кофе с Николой БертиЖурналист Sky Sport Italia Альфредо Альберико побывал в Сан-Николо (Пьяченца), где поболтал за чашечкой кофе с великим нерадзурро конца 80х – конца 90х Николой Берти. О борьбе за Скудо, предстоящем Дерби делла Мадоннина, Массимо Моратти, итальянском «Интернационале» и многом другом.

44-х летний экс-центрокамписта отдал «Интеру» 10 лет своего игрового времени: с 1988 по 1998 годы Никола был одним из главных героев команды, выигравшей 13-е Скудетто-1989 (плюс знаменитый рекорд по количеству набранных очков за сезон) и три Кубка УЕФА в 90е. Уход Берти совпал с погружением «Интера» в историческую темноту, из которой клуб вынырнул только с появлением Роберто Манчини. Надо ли говорить, что у черно-синей тифозерии Никола числится в главных иконах. Кстати, само местечко Сан-Никола близ Пьяченцы, в котором Никола будет смотреть Дерби, названо в честь Николая Чудотворца.


- Я часто и много здесь бываю, - откровенничает Берти. – Как тифозо нерадзурро, жду захватывающей игры против наших кузенов. Градус противостояния с моих времен ничуть не угас. Говорят, когда Галлиани спрашивали, кто из Интера его больше всех «напрягает» во время дерби, он всегда называл мое имя.

Кто фаворит в Дерби?
- Конечно Интер, это же возвращение. Возвращение игроков, возвращение зубодробительного по темпу набора очков. Милан в более трудном положении. Если не верите мне, если считаете что я говорю предвзято, просто спросите у экспертов…
Это будет грандиозный спектакль, но в борьбе за скудо он ничего не решит. Отсутствие Ибрагимовича у Милана – это для нас хорошо. Но я все-таки больше переживаю по поводу Раноккьи. Надеюсь, Интер сможет на него рассчитывать. Его наличие/отсутствие может стать решающим, потому что он не только великий игрок, он – игрок-чемпион. Он будет столпом обороны Интера в ближайшие десять лет.

В чём и как изменился Интер, с тех пор как вы повесили бутсы «на гвоздь»?
- Сейчас всё радикально по-другому. В последнее время команда была в прямом смысле «Интернационале», хотя, насколько я наслышан, Интер будут делать более итальянским уже со следующего сезона. И правильно делают, это здорово. Клуб движется в нужную сторону, даже несмотря на то, что повторить фантастический сезон-хет-трик будет страшно трудно.

С итальянским Интером понятно. А что думаете про бразильский фокус в лице Гансо?
- Что он очень силен. Не скажу что знаю его хорошо, но ясно - парень – игрок высочайшего класса. Не случайно миланисты тоже за ним гоняются.

Леонардо после Моуриньо. Просматривается ли сходство между бывшим и новым алленаторе?
- Может оно и есть, но я его не вижу. Моуриньо – это тот, кто построил, сконструировал команду, а Леонардо – это тот, кто использует эту конструкцию, извлекая из нее наибольшую выгоду. Моу за два года изменил абсолютно все, даже отчасти общество, как клуба, так и кальчо. Сколько всего родилось при нем, сколько есть в этом суперклубе от него... Но вместе с тем, задача преемника, - это безболезненное интегрирование усовершенствований в существующую конструкцию. Не легко окунаться в проблемы после осужденного «раздевалкой» Бенитеса. Бедный Рафа… Он имеет свои недостатки, но он терял травмированных игроков каждую неделю…

Переключимся на Лигу Чемпионов. Насколько хватит Интер?
- Перспективы выглядят положительно. Для такой стадии Шальке – замечательный соперник, который нам по силам. Предполагая, что мы пройдем их, я надеюсь встретится с Манчестер Юнайтед. Ясное дело, просто для того, чтобы отомстить за вылет в 2009. Интер в финал, в соперники – Барса или Реал.

Что сегодня представляет собой Никола Берти, которого многие до сих пор считают знаменем и олицетворением Интера?
- Я? Знамя? Истинный символ, гордо реющий стяг, в который следует веровать – это наш президент Массимо Моратти. В прочем, у Берти есть заботы, сродни заботам патрона. Прежде всего, отцовские. У меня двое детей: Леонардо 5 лет, Лоренцо – 3. Это большие, но приятные обязательства. Что касается футбола, я взял паузу на год. Я был комментатором на ТВ, но скоро вернусь. Кто знает, может и в эфире Sky.
Кто больше всех напрягает Галлиани, или Размышления о Дерби за чашечкой кофе с Николой Берти


Просмотров 3 385 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    bissengali: 3 апреля 2011 21:32 (1657)
    Пусть не напрягаеться...
    Они выиграли...
  2. #17
    • 0
    bobo vieri: 2 апреля 2011 08:52 (1886) Новостей: 26
    Для такой стадии Шальке – замечательный соперник, который нам по силам.
    тут я согласен,самый оптимальный для нас соперник
  3. #16
    • 0
    ar4i: 1 апреля 2011 16:31 (2358) Новостей: 1
    Классное ИНТЕРвью!!! Приятно было вспомнить такого великого игрока Интера! Успехом ему и нашему всеми любимому Интернационале!
  4. #15
    • 0
    Alukardo: 1 апреля 2011 13:18 (4752) Новостей: 6
    Как же приятно, что такие личности ,как Берти, играли за нас!
  5. #14
    • 0
    VitaliaKot: 1 апреля 2011 10:00 (102)
    милан хапнет горя!!!
  6. #13
    • 0
    Интер Милано: 1 апреля 2011 09:50 (84)
    люди на сайте реала такая новость

    Бенитес может подписать контракт с "Реалом"....

    там все щас про интер вспоминают..хаха с 1-ым апреля)) но новость реально есть...
  7. #12
    • 0
    oleg: 1 апреля 2011 08:12 (612)
    Цитата: Masya
    20 туров идёшь первым и тут тебя опускает твой бывший тренер...или ты воскресаешь как феникс и боришься за чемпионат и тут проигрываешь самое принципиальное дерби за многие годы...после поражения уступившая команда однозначно вылет из борьбы

    Но еще есть Наполи с Удинезе. И этой четверке команд еще предстоит встретиться с прямыми конкурентами. А это - игры за шесть очков.
    А еще есть и Лацио с Ромой, которые на что-то претендуют в этом сезоне.
  8. #11
    • 0
    sad: 1 апреля 2011 08:08 (5505) Новостей: 61
    слова настоящего профи....думаю наши ребята до конца будут биться....
  9. #10
    • 0
    gector: 1 апреля 2011 05:22 (3539) Новостей: 3
    ArtyD,
    У Люси перебор жёлтых..Киву Ранокк на цз будет
  10. #9
    • 0
    アーティ長友: 1 апреля 2011 04:29 (3947) Новостей: 571
    Не нужно париться ребята, Интер команда которая знает что делать. Сколько было таких матчей когда в нас не верили, а мы и Челси проходили, Барсу и Баварию. А Билановцы тем командам и в подметки не годятся, только бла-бла-бла и умеют.

    Говорят все игроки Билана что "Мы бы ни когда не поступили бы как Лео", задрали уже у Ибрагея своего это спросите!

    Мой прогноз 3-1 в ползу нас!

    9

    Мой прогноз на составы:
    Интер:
    ВРТ - Сизарчик
    ЛЗ - Чивик
    ЦЗ - Лусик, Ранок
    ПЗ - Майкоша
    ЦП - Камбосик, Станок, Кэп
    АП - Снейди
    НП - Тотошка, Пацик
    А Милитос на замену выйдит, все таки долго лечился и форму не набрал, но гол 100% забьет.

    Билан: В главных ролях:
    ВРТ - Абибати
    ЛЗ - Бабатэ
    ЦЗ - DJ Теста, Тиагу "Мать его" Силва
    ПЗ - ЯнКаллковски
    ЦП - Ретузы, Боамэнг, Флатини, Бомбиньё
    НП - Касой, Утка
    71
  11. #8
    • 0
    Coroner: 1 апреля 2011 02:48 (429)
    Лишь бы не перегорели наши...
  12. #7
    • 0
    жбан: 1 апреля 2011 02:34 (4659)
    Больше всех меня напрягает Галлиани!!!!!! 21
  13. #6
    • 0
    Arsenchik: 1 апреля 2011 01:39 (477)
    Джамшуд прольет много слез в ночь с субботы на воскресенье!)) да и равшан тоже!)
  14. #5
    • 0
    Masya: 1 апреля 2011 01:22 (1505)
    Цитата: urartu
    Одно-два очка разница ни о чем не говорит!


    да, одно очко ни о чём не говорит...но с тем психологическим состояние которое будет после поражение за скудетто будет невозможно бороться...ну сам посмотри...ты 20 туров идёшь первым и тут тебя опускает твой бывший тренер...или ты воскресаешь как феникс и боришься за чемпионат и тут проигрываешь самое принципиальное дерби за многие годы...после поражения уступившая команда однозначно вылет из борьбы
  15. #4
    • 0
    urartu: 1 апреля 2011 01:18 (1746)
    Да что решит дерби, если Интер выиграет или будет ничья?! - НИ ЧЕ ГО не решит оно! Одно-два очка разница ни о чем не говорит!
  16. #3
    • 0
    Masya: 1 апреля 2011 01:11 (1505)
    но в борьбе за скудо он ничего не решит


    все как один говорят одно и то же...по-моему дерби решит всё, если только не случится ничья...
  17. #2
    • 0