Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
30.03.2011 Автор: Мариша

Дерби: Ключевые противостояния

Дерби: Ключевые противостоянияДженнаро Гаттузо vs Эстебан Камбьяссо

Если писать об Интере и Милане, то этих двух игроков, безсомненно, можно назвать «душа команды». Рино гневный, злобный в борьбе, решительный, упорный и страстный, Кучу почти такой же, только в меньшей степени.
Гаттузо – это тот игрок, который, попадая в одну струю со своим тренером, превращает свою команду в нечто мистическое и практическое, приносит в неё веру и силу. Он работал с Анчелотти в Милане, с Липпи в национальной сборной, и мы видим результаты. Сейчас он успешно работает с Аллегри, и только с Леонардо у него были проблемы. Если вы попросите Анчелотти назвать идеального игрока, то он скажет, что это Гаттузо. С точки зрения техники он, конечно, является одним из худших в своём клубе, но его место на поле по-прежнему неоспоримо, и ни один тренер в этом не сомневается.
У Камбьяссо корни плеймейкера, и это очень заметно на поле. Манчини, а затем и Моуриньо ставили его в центр обороны, и он выглядел там так, что возникало ощущение, что это лучшее место на поле для него. Леонардо использует его только в центре поля, отдав должность режиссёра защиты Тьяго Мотте. И это дало свои плоды: Камбьяссо набегает из глубины, бьёт и таки забивает. Подобную роль для Эстебана выбрал и тренер Аргентины со своей схемой 4-3-3, где роль Тьяго Мотты выполняет Маскерано, а интериста выполняет роль свободного художника.
Камбьяссо символ команды, его место - на скамейке, но не для того, чтобы сидеть в запасе, а для того, чтобы в будущем стать тренером. Он знает команду, он знает игру, он знает всё. Таких игроков очень мало в футболе. Тут стоит напомнить, что Интер взял Камбьяссо из мадридского Реала бесплатно.

Тьяго Мотта vs Зеедорф

За неделю до дерби Аллегри продолжает выбирать: Зеедорф или вам Боммель. Решение же Леонардо вполне очевидно: Тьяго Мотта. И матч, проведённый Тьяго в Любляне, окончательно отмёл все сомнения, если они вообще были.
Зеедорф уже играл на этой позиции в Милане в этом сезоне. Летом в товарищеском матче против лондонского Арсенала, а потом снова в Лондоне, но уже против Тоттнема в Лиге чемпионов, и тот матч закончился вылетом миланской команды из этого турнира, но в той игре голландец был лучшем на поле. Это естественное место для Пирло, но в связи со сложившимися обстоятельствами его занимает Зеедорф. Кларенс – это игрок, который вошёл в историю европейского футбола. У него техника и понимание игры выше всяких похвал, он легко адаптируется под нужные схемы. Очень трудно найти игрока с его опытом и желанием умереть на поле за свою команду. Он выиграл 4 Лиги чемпионов с трёмя разными командами, он лучший игрок Голландии за последние 20 лет, но, несмотря на всё это, ему не нашлось места в сборной Нидерландов.
Тьяго Мотта же играет за сборную, но не за сборную Бразилии, где он родился, а за Италию. После гола в Любляне его буквально засыпал комплиментами Пранделли. Тренер адзурри дал чётко понять, что даже после возвращения Пирло Тьяго сохранит своё место в основе, а Пирло будет сдвинут влево. У Леонардо он играет 1 в его схеме «ромб», начиная линию обороны. Конечно, у Тьяго нет такого класса, как у Зеедорфа, но бразило-итальянец неудержим на поле. Он бьёт по воротам (спросите у Хандановича), выдумывает нужное развитие атаки, он отбирает мячи, подчищает за партнёрами. Конечно, то, как он начинает атаку показывает, что Тьяго явно не Пирло и не Чави, но они ведь такие одни в сегодняшнем футболе, поэтому не будем это записывать Мотте в пассив, потому что всё остальное у него есть. И он будет представлять Милану большую угрозу.

Станкович vs Фламини

Прежде чем перейти к сравнительному анализу, стоит уточнить. Первое: Станкович играет внутри слева, если Леонардо использует схему «ромб», если же тренер Интера играет 4-2-3-1, то Деян находится в 3, под Паццини или играет вместе с Тьяго Моттой на линии обороны. Второе: неясно, кто в Милане будет играть на сравниваемой позиции, поскольку Пирло заменит Зеедорф, а вам Боммель может не восстановиться к Дерби, то расчёт вероятности приводит нас к тому, что мы ставим на эту роль Фламини.
Эти два полузащитника играют разную роль в своих сборных. Если Станкович является гордостью своей страны, то Фламини не часто находилось место в составе Le Bleus. Для некоторых тренеров (Дзаккерони, к примеру) Деян – это идеальная «десятка», но всё же для того, чтобы воспринимать серба именно так, нам всё же необходима небольшая доза воображения. А вот для «восьмёрки» у Деяна есть всё: талант, сила, скорость, хорошо поставленный удар, спортивная ярость, и у Манчини, и у Моуриньо и у Леонардо всегда находилось место на поле для Станковича. А Фламини, в свою очередь, стал сюрпризом, очень удивив своего тренера уровнем показываемой игры, став очень важным игроком в составе россо-нери. Но у него есть один очень большой недостаток. Как сказал Зеедорф о том, как француз жёстко срубил Чорлуку в матче ЛЧ: «Когда Фламини получает мяч, то он может сделать только одно: проскочить мимо него». Дерби, кажется, станет матчем не на жизнь, а на смерть для француза.
Просмотров 2 642 Комментариев 33
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #33
    • 0
    bissengali: 3 апреля 2011 21:19 (1657)
    Главное не сломаться во время дерби...
  2. #32
    • 0
    RB-OLEGA: 31 марта 2011 09:51 (1084)
    настрой у нашей команды просто запредельный,скорее бы в бой!
  3. #31
    • 0
    SherutXX: 31 марта 2011 09:31 (1259)
    Цитата: inter__best
    порвем мерду на все 100% уверен!!

    Ого вот это уверенность!!!
  4. #30
    • 0
    bobo vieri: 31 марта 2011 08:17 (1886) Новостей: 26
    наши лучшие, 32 мы должны побеждать 36
  5. #29
    • 0
    Nik11: 31 марта 2011 02:03 (1983) Новостей: 9
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    в чем он велик???????????



    В игре в футбол.
  6. #28
    • 0
    GuNNerazzurri: 31 марта 2011 01:05 (1014)
    Gattuso...

    Цитата: Nik11
    За что же. он великий игрок

    в чем он велик??????????? angry 29
  • #27
    • 0
    inter__best: 31 марта 2011 00:52 (2428)
    порвем мерду на все 100% уверен!!
  • #26
    • 0
    Nik11: 31 марта 2011 00:49 (1983) Новостей: 9
    Цитата: (Gunner)-NERAZZURRI
    хорошая статья, но не люблю когда хвалят Gattuso... НЕНАВИЖУ Я ЭТОГО УРОДА!!


    За что же. он великий игрок

    Цитата: InterWinner
    статья написана кэпом



    Что правда?
  • #25
    • 0
    Alvaro 20: 31 марта 2011 00:35 (31641) Новостей: 328
    однозначно станок сьест фламини
    а вот насчет мотты и зедорфа.. то тут надо подумать
  • #24
    • 0
    DeathCat: 30 марта 2011 23:27 (2175)
    Цитата: rust
    Зеедорф голландец?


    Да Голландец Суринамского происхождения.
  • #23
    • 0
    Coutinho1992: 30 марта 2011 23:19 (306)
    Гаттузо летом перейдёт в Анжи, как рас ему там место. Хахахаха
  • #22
    • 0
    georinter: 30 марта 2011 23:19 (308)
    Цитата: rust
    Зеедорф голландец? belay

    конечно !!!
  • #21
    • 0
    Александер: 30 марта 2011 23:09 (9800) Новостей: 2
    Как мне кажется в этих так называемых "противостояниях" наши футболисты превосходят оппонентов.
  • #20
    • 0
    rust: 30 марта 2011 23:02 (366)
    вам Боммель

    правильно : ван Боммель

    вам Боммель

    тоже какая-то новая команда объявилась

    он лучший игрок Голландии

    Зеедорф голландец? belay
  • #19
    • 0
    FORZA_INTER: 30 марта 2011 22:48 (818)
    Во всех трех противостояниях преобладают наши игроки. Ну Гаттузо тупо символ для мерды, никакой техникой он не обладет, да к тому же и псих(вспоминается матч ихний с шпорами). Зеедорф уже стар, но блеснуть еще может.

    Тьяго несмотря на некоторые неудачные матчи, играет в большенстве случаев очень хорошо и стабильно. Ну Станок ясень пень вне конкуренции с этим Фламини... надеюсь мереде снова залетит плюха в девятину от Il Drago wink
  • #18
    • 0
    s.mairbek: 30 марта 2011 22:46 (3506)
    derby znachet pristizh!!!
  • #17
    • 0
    жбан: 30 марта 2011 22:33 (4669)
    А геморой команды это Суазо)))
  • #16
    • 0
    Alukardo: 30 марта 2011 22:31 (4752) Новостей: 6
    Надеюсь, что наши не подведут)
  • #15
    • 0
    Arsenchik: 30 марта 2011 22:22 (477)
    Цитата: Masya
    не сказал бы что Камб душа команды, скорее мозг...душа - Матрикс, Кэп и Станок

    камб тоже душа команды))
  • #14
    • 0
    Masya: 30 марта 2011 22:18 (1505)
    не сказал бы что Камб душа команды, скорее мозг...душа - Матрикс, Кэп и Станок
  • #13
    • 0
    жбан: 30 марта 2011 22:15 (4669)
    Гатузо ещё и истерик не плохой))))
  • #12
    • 0
    Farrux: 30 марта 2011 22:11 (212) Новостей: 1
    pust i naw Lyubimchik Mour pomojet Leo xot bi skazal v presse budet bolet za leo a tak vse znayut chto on vsegda snami!!!!!!!! Mourinho fenomeno !! da pomojet nam s perva BOG netakli ............_________________.
    ......
  • #11
    • 0
    InterWinner: 30 марта 2011 22:03 (3980)
    статья написана кэпом
  • #10
    • 0
    _Inter_ Campione_: 30 марта 2011 22:00 (234)
    комби и гатузо будет самым интересным
  • #9
    • 0
    fc-inter: 30 марта 2011 21:59 (3561)
    Дерби, кажется, станет матчем не на жизнь, а на смерть для француза.Надеюсь именно на смерть!
  • #8
    • 0
    Roby Baggio: 30 марта 2011 21:56 (2352) Новостей: 45
    ИМХО, самое главное противостояние - это Аллегри vs. Лео!
  • #7
    • 0
    Farrux: 30 марта 2011 21:51 (212) Новостей: 1
    iz perechislennix samiy lutchiy duetom i glavnimi figurami budet Kuchu i Gattuzo. Zabivat budet ETO"O duble vit on za 62 igrayet
  • #6
    • 0
    GuNNerazzurri: 30 марта 2011 21:47 (1014)
    хорошая статья, но не люблю когда хвалят Gattuso... НЕНАВИЖУ Я ЭТОГО УРОДА!! am
  • #5
    • 0
    Vlados: 30 марта 2011 21:38 (6470) Новостей: 36
    Тьяго Мотта vs Зеедорф

    Зидорф стар..... но талант не пропьёшь, кое что он ещё может.. но очень редко) Тьягоне хз, человек настроения.

    Станкович vs Фламини

    стрёмный батл) Фламини ровный игрок. Ровноуныло играет)
    а вот Деки канеш не юноша, но приличные (а порой и фееричные) игры тоже иногда выдаёт... зависит от его кондиций, с настроением и заряженностью на игру у него никогда небыло проблем.
  • #4
    • 0
    saga46: 30 марта 2011 21:32 (1139)
    Вот и гаго можно взять как взяли камба!!! Правда не бесплатно но дешево. Я об этом столько раз говорил.
  • #3
    • 0
    Vlados: 30 марта 2011 21:30 (6470) Новостей: 36
    Манчини, а затем и Моуриньо ставили его в центр обороны

    кстатида) как ЦЗ он чертовски хорош, почти как Лусио/Самуэль.

    Гаттуз берёт (брал) за счёт агрессии и заряженности... когда у него с этим проблемы он играет как УГ (ну как сейчас). А так, по всем параметрам Камби гораздо круче и умнее, техничней и универсальней.
  • #2
    • 0
    passenger: 30 марта 2011 21:30 (525) Новостей: 7
    точки зрения техники он, конечно, является одним из худших в своём клубе, но его место на поле по-прежнему неоспоримо, и ни один тренер в этом не сомневается.
    ,
    только почему то его хотят продать
  • #1
    • 0
    A s s a I: 30 марта 2011 21:28 (30)
    оба хороши!

    только Эстебан по чаще забивает.