Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
30.03.2011 Автор: Theodoro

Дефицит бюджетов итальянских клубов – 193,5 млн евро

Дефицит бюджетов итальянских клубов – 193,5 млн евроИтальянская Gazzetta dello Sport опубликовала данные о бюджетах клубов Серии А в сезоне 2009/2010, а немецкий журнал Sponsors сравнил некоторые цифры с соответствующими показателями клубов Бундеслиги.

Высокооплачиваемые игроки – одна из причин финансовых неудач
Экономическое положение многих клубов итальянской Серии А вызывает опасения. В прошлом сезоне дефицит бюджетов клубов был в два раза больше, чем в Бундеслиге.

Несмотря на всевозможные программы по экономии средств и снижение зарплат футболистов, суммарный дефицит бюджетов 20 клубов Серии А в сезоне 2009/2010 составил 193,5 млн евро. Для сравнения: в Бундеслиге суммарный дефицит бюджетов 18 клубов в том же сезоне равнялся 78 млн . В среднем каждый клуб итальянской лиги имеет убыток 9,6 млн евро в год, в Бундеслиге этот показатель составляет «всего» 4,3 млн.

Тем не менее, оборот итальянских клубов в прошедшем сезоне достиг новой рекордной суммы – 1,7 млрд евро. При этом на зарплаты игроков и персонала клубы потратили 1,262 млрд евро, а только на зарплаты футболистов – 68% своего оборота. В Бундеслиге клубы потратили на зарплаты 42,4% доходов.

Прибыль в сезоне 2009/2010 смогли зафиксировать лишь четыре клуба Серии А – «Фиорентина», «Катания», перешедший в итоге в Серию В «Ливорно» и «Наполи».

Особенно драматично положение «Интера» – клуб потратил на выплату зарплат 93% своего оборота. Неудивительно, что его убытки по результатам сезона 2009/2010 составили 69 млн евро.
Просмотров 3 878 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    bissengali: 3 апреля 2011 21:16 (1657)
    Это пока ММ както гасит все...
    А когда он сникниться что будем делать...
  2. #40
    • 0
    adrec: 31 марта 2011 00:27 (200)
    Цитата: Esamba
    Вот вы очкуете со своим фейрплей, он введен будет тока в 2014 и может Платини пошлют куда подальше, а Моратти вложит деньги через лазейку, как спонсорскую помощь.

    Все равно каждый раз гасить долг клуба не вариант. Деньги то не маленькие. Ничего так хобби на 70 млн получается.
  3. #39
    • 0
    inter__best: 31 марта 2011 00:26 (2428)
    с этим надо чтото делать!!!!!!!
  4. #38
    • 0
    Pantera: 30 марта 2011 22:41 (2523)
    ну конешно труности.......ведь в Серии А самая дорогая путана в мире lol
  5. #37
    • 0
    Masya: 30 марта 2011 22:41 (1505)
    Цитата: Esamba
    Вот вы очкуете со своим фейрплей, он введен будет тока в 2014 и может Платини пошлют куда подальше, а Моратти вложит деньги через лазейку, как спонсорскую помощь.


    в 12 введут, а в 13 он должен заработать по всем правилам...вроде бы, точно не помню
  6. #36
    • 0
    Arsenchik: 30 марта 2011 22:24 (477)
    печально видеть такие расходы,но ради побед и славы стоить чем-то жертвовать!
  7. #35
    • 0
    Esamba: 30 марта 2011 20:29 (8)
    interistaDonbass,
    Дело твое, я не то,что кризиса не вижу, я вижу бурный прогресс.

    adrec,
    Вот вы очкуете со своим фейрплей, он введен будет тока в 2014 и может Платини пошлют куда подальше, а Моратти вложит деньги через лазейку, как спонсорскую помощь.
  8. #34
    • 0
    Masya: 30 марта 2011 18:21 (1505)
    клуб потратил на выплату зарплат 93% своего оборота


    это жопа...а вот нехер держать таких мудаков как суазо в команде...не ну реально этот процент можно было бы скинуть до 85% как минимум..так нет...нужно же парням дать шанс поиграть(посидеть на лавке)
  9. #33
    • 0
    adrec: 30 марта 2011 16:28 (200)
    Цитата: Михель
    ничё,Моратти пару дней вышки свои нефтяные активнее покачает-и мы уже в плюсе)

    Было б все так просто, только по правилам финансового фэйр плей он свои деньги вкладывать может только в развитие молодежи. Т.е. Интеру эти "-69млн." (если не больше) Придется зарабатывать своими усилиями. Добавьте к этому какие удачные, в финансовом плане, сделки ММ проводил в последние пару межсезоний и прикиньте сколько игроков нам еще предстоит продать.
    И не забывайте, что при балансе меньше -50млн команда отстраняется от участия в еврокубках. А ведь до вступления этих правил в силу остается не так уж много времени.
    И , кстати, я так понимаю, что цены на игроков при таких раскладах очень резко упадут. Так что от "-" избавиться будет сложнее, зато подешевеют молодые и талантливые.
  10. #32
    • 0
    Alukardo: 30 марта 2011 15:14 (4752) Новостей: 6
    Что то как то мощно.
  11. #31
    • 0
    жбан: 30 марта 2011 14:34 (4666)
    Мягко говоря некоторые игроки немножко зажрались((((
  12. #30
    • 0
    Alvaro 20: 30 марта 2011 14:29 (31638) Новостей: 328
    уж больно велики зарплаты у игроков.ну ничего мансини ушел..мунта уйдет.. суазо, который сидит лечится, теперь понимаю зачем ему такая зарплата, ведь медикоменты не дешевые вот и получает 3.5 ляма
  13. #29
    • 0
    interistaDonbass: 30 марта 2011 14:21 (153)
    J.o.k.e.R.77,
    Они надеялись на евро 2016, но... Я не пойму зачем это евро УЕФА отдало Франции. Из-за Платини...? Лучше б, тогда, Венгрии отдали, в честь истории, великой сборной.
    ps. Хотя не помню, Венгрия подавала свою заявку на Евро-2016
  14. #28
    • 0
    rag1: 30 марта 2011 14:00 (3668) Новостей: 4
    Михель, и на санчеса тоже думаю потрудится bully
  15. #27
    • 0
    Михель: 30 марта 2011 13:49 (510)
    ничё,Моратти пару дней вышки свои нефтяные активнее покачает-и мы уже в плюсе)
  16. #26
    • 0
    J.o.k.e.R.77: 30 марта 2011 13:48 (130)
    Если бы Италия принимала крупный международный турнир, типа чемп.европы или мундиаль. То это положительно повлияло бы на инфоструктуру страны, появились бы новые современые стадионы, все это привнесло бы свежость сериАлу, но и это не решит всех проблем(((
  17. #25
    • 0
    Trident: 30 марта 2011 13:39 (2041) Новостей: 31
    Особенно драматично положение «Интера» – клуб потратил на выплату зарплат 93% своего оборота. Неудивительно, что его убытки по результатам сезона 2009/2010 составили 69 млн евро.

    так летом никого не покупали, вот и цифры такие))
  18. #24
    • 0
    s.mairbek: 30 марта 2011 13:13 (3506)
    zhal' chto tak reiting upal
  19. #23
    • 0
    rag1: 30 марта 2011 13:01 (3668) Новостей: 4
    interistaDonbass,так сливаются,уже который год это еще уметь надо.
  20. #22
    • 0
    interistaDonbass: 30 марта 2011 12:47 (153)
    rag1,
    В Италии очень переживают по поводу выступлений команд в еврокубках и потеря третьего места очень разочаровало Италию, а по поводу "страшной тайны" - я в курсе.
  21. #21
    • 0
    rag1: 30 марта 2011 12:32 (3668) Новостей: 4
    Цитата: interistaDonbass
    начиная с 2000-го не одна итальянская команда не выигрывала евротрофеи второй категории (Кубок УЕФА и ЛЕ)

    открою тебе страшную тайну,многие клубы Серии А и за трофей то не считают,им куда престижнее за место в турнирной таблице поборотся и за КИ или за СКИ зацепится.

    ps вот такие он и разбалованные были,как сейчас они смотрят на это незнаю.
  22. #20
    • 0
    bobo vieri: 30 марта 2011 12:27 (1886) Новостей: 26
    Особенно драматично положение «Интера» – клуб потратил на выплату зарплат 93% своего оборота.
    надо поправлять свои дела
  23. #19
    • 0
    interistaDonbass: 30 марта 2011 12:07 (153)
    Esamba,
    Я говорю, что Чемпионат Италии в 90-тых был на первом месте в мире. А сейчас? Серия А с Сезона 2012-2013 будет представлена в ЛЧ тремя клубами, начиная с 2000-го не одна итальянская команда не выигрывала евротрофеи второй категории (Кубок УЕФА и ЛЕ), даже в финал не доходила. Лига Чемпионов - да, здесь Интер с Миланом за счет опыта постарались на славу. Я обожаю смотреть Серию А и для меня этот чемпионат №1, но не видеть того, что в итальянском футболе кризис, я считаю глупо. И я тебя не пойму, то пишешь, что никокого криза ф ит. футболе нет, то пишешь, что кризис есть и инфру надо менять.
  24. #18
    • 0
    psycho32: 30 марта 2011 11:36 (2835)
    Огласите весь список пожалуйста
  25. #17
    • 0
    Edvard: 30 марта 2011 11:24 (178) Новостей: 2
    Особенно драматично положение «Интера» – клуб потратил на выплату зарплат 93% своего оборота.
    Интересно сколько в этих 93 - х процентах,зарплаты Давида Суазо???
  26. #16
    • 0
    Esamba: 30 марта 2011 11:03 (8)
    interistaDonbass,
    Вот донецкий шахтер и патлатый чигринский вот это сила, а италия уже не та , что в 90-е, да и инфраструктуру надо менять и английские менеджеры нужны.
  27. #15
    • 0
    DeathCat: 30 марта 2011 11:03 (2175)
    Ну вот и не удивительно, что провалили летние трансферы. Оказывается просто не на что было покупать игроков нормальных. Все бонусы пошли в покрытие долгов. В этом году также скорее всего в убытках будем, ну может быть с чуть меньшим показателем. А после введения реформ Платини или Сериал загнется как явление и падет еще ниже, чем сейчас, или в Сериале как в НХЛ и НБА в свое время наступит что-то типа локаута с пересмотром зарплат игроков. Есть правда topt одни вариант все пошлют в задницу Платини и спихнут его с поста, чтобы не бузил и не занимался ерундой, но это маловероятно.
  28. #14
    • 0
    Esamba: 30 марта 2011 11:00 (8)
    interistaDonbass,
    Например Санчес, Пасторе, Кавани, вот Гансо придет, да что толку объяснять для тебя эредевизие не хуже Италии.
    Ну давай сравним 90-е и 2000-е , 90-е 2 ЛЧ Милан и Юве, 2000-е 3 ЛЧ и кубок мира, да что объяснять, все равно как об стенку горох.
  29. #13
    • 0
    interistaDonbass: 30 марта 2011 10:51 (153)
    Esamba,
    Все лучшие молодые игроки мира? Например? А насчёт Ромы - это было ясно сразу после жеребьёвки. А кризисом я назвал то, что альянкие клубы блекло выступают в Европе. Если взять 90-е и сравнить с десятком лет нынешних, то всё становится ясно. А по поводу молодёжи в Голландии её не меньше. И что теперь? Называть Чемпионат Голландии супер чемпионатом.
  30. Онлайн
    #12
    • 0
    アーティ長友: 30 марта 2011 10:32 (3947) Новостей: 571
    Не волнуйтесь Моратти миллиардер! wink
  31. #11
    • 0
    antrathax: 30 марта 2011 10:22 (10)
    93% это оборота, в оборот не входит те деньги которые платят за победы в кубках
    И я с трудом уверен что Интер не выйграл тех 63 млн
  32. #10
    • 0
    rag1: 30 марта 2011 10:07 (3668) Новостей: 4
    Цитата: Theodoro
    Интересно синьор Мо в своей конторе также правит как и в Интере?

    наоборот скорее всего,на двух креслах все-таки не усидеть,там где ты разбираешся в своем деле,то совершно может быть далек от другой сферы деятельности.
  33. #9
    • 0
    Esamba: 30 марта 2011 10:03 (8)
    interistaDonbass
    Сейчас итальянский футбол переживает кризис, но, как ни странно, зарплатная ведомость не уменьшается. Я думаю, что инфраструктура Серии А давно устарела и нужен менеджмент сродни английскому

    Очнись, какой кризис, все лучшие молодые игроки мира играют в Италии, все мечтают тут играть, нахрен нам английский менеджмент, ты в курсе что у Манчестера полтора миллиарда баксов долга и он постоянно растет? Вы в Донецке там с ума посходили от победы над дохлой ромой раньери?
    Без обид :)
  34. #8
    • 0
    interistaDonbass: 30 марта 2011 09:51 (153)
    В Италии всегда зарплаты были очень высокими у футболистов, но тогда Серия А была самой престижной лигой мира. Сейчас итальянский футбол переживает кризис, но, как ни странно, зарплатная ведомость не уменьшается. Я думаю, что инфраструктура Серии А давно устарела и нужен менеджмент сродни английскому.
  35. #7
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 30 марта 2011 09:50 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Roby Baggio
    теперь им вообще перестану верить)))

    Правильно! верь мне)))
  36. #6
    • 0
    Roby Baggio: 30 марта 2011 09:47 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    только в журналах и газетах)))

    теперь им вообще перестану верить)))
  37. #5
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 30 марта 2011 09:45 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Roby Baggio
    Моратти

    только в журналах и газетах)))
  38. #4
    • 0
    rag1: 30 марта 2011 09:45 (3668) Новостей: 4
    фигли чайники сидят в клубе,залиты нефтью,в носу ковыряются.

    ps тока че делать будем когда вступит в силу экономический "файер-плей".
  39. #3
    • 0
    Roby Baggio: 30 марта 2011 09:43 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Кто то еще хочет Тевеса с зарплатой 8-10 лимов?

    Моратти fellow
  40. #2
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 30 марта 2011 09:40 (3863) Новостей: 116
    Кто то еще хочет Тевеса с зарплатой 8-10 лимов?
  41. #1
    • 0
    InterWinner: 30 марта 2011 09:40 (3980)
    о.0 это че, это где? че за хня?