Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.03.2011 Автор: Harri

Реваншист Швайнштайгер

Реваншист ШвайнштайгерВ интервью UEFA.com Бастиан Швайнштайгер заявил о намерении взять реванш у "Интера", оценил шансы "Баварии" на победу в Лиге чемпионов и похвалил Луиса ван Галя. У Бастиана Швайнштайгера остались неприятные воспоминания о проигранном финале прошлой Лиги чемпионов УЕФА, однако полузащитник "Баварии" находит утешение в предоставившейся возможности взять у "Интернационале" реванш.

В мае прошлого года мюнхенцы могли завоевать Кубок европейских чемпионов в пятый раз в истории, однако справиться с организованной обороной и безжалостной атакой команды Жозе Моуринью им не удалось. На пути в финал "Бавария" доказала обоснованность своих претензий на трофей победами над "Манчестер Юнайтед" и "Лионом", а поражение от "Интернационале" стало для дружины Луиса ван Галя огромным разочарованием. Та неудача не забыта, кто бы что ни говорил, и клубу из Мюнхена в противостоянии с "нерадзурри" в 1/8 финала текущей Лиги чемпионов не нужна дополнительная мотивация.

""Когда в результате жеребьевки мы узнали, что нам предстоит снова сыграть с "Интером", на душе стало радостно", ведь у нас появилась возможность взять реванш за поражение в финале, - сказал хавбек сборной Германии в интервью UEFA.com. - В Мадриде соперник просто был лучше нас тактически. На этот раз все по-другому. "Интер" должен был начинать с домашнего матча, поэтому он не мог играть от глухой обороны. Миланцы были вынужден атаковать, что открыло для нас свободные зоны в нападении".

"Бавария" уже сделала то, что не удалось ей на мадридском "Сантьяго Бернабеу", - забить гол "Интеру". На 90-й минуте матча в Милане Марио Гомес принес немцам победу с минимальным счетом, сделав их явным фаворитом пары в преддверии ответной встречи во вторник. "Интер" - действующий чемпион, - напоминает Швайнштайгер. - В прошлом году он выиграл все возможные трофеи и был лучшим из лучших. Так что о недооценке соперника не может быть и речи".

Впрочем, Швайнштайгер ныне просто-таки излучает уверенность. Настоящий патриот "Баварии" знает, что Лига чемпионов - это последний шанс мюнхенцев завоевать какой-нибудь трофей в нынешнем сезоне. Швайнштайгер и его партнеры сделают все возможное, чтобы не позволить чемпиону Италии прийти в себя на "Арене Мюнхен". "Мы с нетерпением ждем ответного матча. Лига чемпионов дает нам нам последнюю возможность выиграть что-нибудь в этом сезоне. С первых минут мы будем играть на максимуме возможностей, чтобы склонить исход поединка в свою пользу, - уверен Швайнштайгер. - По сумме двух матчей мы можем доказать, что у нас действительно классная команда, что мы сильнее "Интера". Пусть даже в составе соперника много отличных футболистов вроде Уэсли Снейдера или Самюэля Это'о".

Швайнштайгер проводит в "Баварии" девятый сезон, он не раз блистал в Лиге чемпионов, однако Кубок европейских чемпионов пока отсутствует в личной коллекции футболиста. Может ли она пополниться престижнейшим еврокубком уже в этом году? "Все зависит от того, какой соперник достанется нам по итогам жеребьевки, - считает 26-летний хавбек. - Однако сперва, надеюсь, мы пройдем "Интер". Ну а потом для выхода в финал потребуется немного удачи. В прошлом году мы уступали в гостях "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:3, но переломили ход матча и забили два мяча, а затем взяли верх в ответной встрече, выйдя в следующий раунд. "Без удачи нам не обойтись, но у нас достаточно мастерства, чтобы пройти долгий турнирный путь"".

Тренеру "Баварии" ван Галю хорошо знаком этот путь, ведь в 1995 году он привел к триумфу в Лиге чемпионов "Аякс". В "Баварии" у голландца не все складывается удачно, и уже летом он покинет свой пост. Однако Швайнштайгер положительно оценивает работу ван Галя у руля "Баварии", отметив: "Ван Галь тренировал многие великие команды, имеет за плечами огромный опыт. Он привил "Баварии" свою футбольную философию, что очень важно. Принципы ван Галя - дисциплина, ставка на владение мячом и атакующий футбол. Благодаря такой манере игры у нашей команды появилось много новых болельщиков".
Просмотров 3 728 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    bissengali: 16 марта 2011 19:17 (1657)
    Хрен тебе а не реванш!!!
  2. #21
    • 0
    Alukardo: 15 марта 2011 22:13 (4752) Новостей: 6
    Лучше к нам бы перешёл)
  3. #20
    • 0
    inter__best: 15 марта 2011 16:01 (2428)
    надеюсь возмем верх над Баварией!!
  4. #19
    • 0
    SherutXX: 15 марта 2011 15:31 (1259)
    Игра всё покажет . winked
  5. #18
    • 0
    sad: 15 марта 2011 12:07 (5505) Новостей: 61
    Дай Бог победа будет за нами.....форца Интер.....
  6. #17
    • 0
    интер-реал: 15 марта 2011 11:41 (265)
    Швайник не поласкай мозг Интеру---Мы победим---,Ты лучше вещи собирай в Реал там тебя Маур ждет с лета и Джерардда прихвати из Ливерпуля и в Мадрид----Бегать и бабло зарабатывать и потом вас выбросят как Рваные джинсы
  7. #16
    • 0
    Vuoto_Follia: 15 марта 2011 11:29 (183)
    блин даже читать нехочется этот бред этого фрица)
    всеравно победа за нами! 98
  8. #15
    • 0
    Kit Cat: 15 марта 2011 10:09 (138)
    Кого проходили мы в прошлой Лиги чемпионов а кого они... Разница то впринципе весомая... Ман Юнайтед и Леон.... Мы же Челси Барса и их же самих... Достойная победа... и этот год я думаю тоже наш...
  9. #14
    • 0
    Александер: 15 марта 2011 09:45 (9800) Новостей: 2
    Мы тоже не собираемся идти на поддавки, и те и другие профи, и будут бороться только за победу.
  10. #13
    • 0
    VeD: 15 марта 2011 08:03 (76)
    Пусть отложат свой ревнаш на неопределенный срок!
  11. #12
    • 0
    bobo vieri: 15 марта 2011 02:44 (1886) Новостей: 26
    На 90-й минуте матча в Милане Марио Гомес принес немцам победу с минимальным счетом, сделав их явным фаворитом пары в преддверии ответной встречи во вторник
    какой то не логичный они гол забили,да и просто скорее всего им повезло
  12. #11
    • 0
    edgardavids: 15 марта 2011 02:00 (2675)
    нужно 2 гола забить,тогда можно 1 пропустить..
  13. #10
    • 0
    Alvaro 20: 15 марта 2011 01:23 (31629) Новостей: 328
    сегодня увидим, кто кого
  14. #9
    • 0
    s.mairbek: 15 марта 2011 01:15 (3506)
    shweini kurnil pohodu )))
  15. #8
    • 0
    Dark and Blue Heart: 15 марта 2011 00:40 (241) Новостей: 3
    Зачем выигрывать Интер? Ведь в четверть финале Бавария просрёт какойнить МЮ
  16. #7
    • 0
    жбан: 15 марта 2011 00:21 (4658)
    Ой ну ёлки-палки ну даже если и пройдут они дальше, всё равно - самую главную игру против Интера они просрали уже))))) прошлого не изменить!!!!
    Так что какой там реванш???? Смешно..... 5
  17. #6
    • 0
    Disobedient..: 15 марта 2011 00:20 (0)
    Сцука ведёт себя как будто выиграл все мировые титулы,сам то по большому счёту ничего из себя не представляет,кроме своих беспантовых тарелак ничё не выиграл и не выиграет...
    Сцука бесит эта бавария,одни клоуны,кроме Тимощука...
  18. #5
    • 0
    Qberman: 15 марта 2011 00:01 (560)
    Че это Свинопас разорался, "Все зависит от того, какой соперник достанется нам по итогам жеребьевки" - все зависит от того, сколько вам Это`o наклепает!
  19. #4
    • 0
    Gun21: 14 марта 2011 23:57 (658)
    Насчёт того что они сильнее нас это бред. Бавария не сталкивалась с такими проблемами как мы. Если б у нас была целая, здоровая команда то у них бы и шансов не было. А так хоть какие то есть.
  20. #3
    • 0
    NIGHT-DRAGON: 14 марта 2011 23:07 (108)
    Пусть даже в составе соперника много отличных футболистов вроде Уэсли Снейдера или Самюэля Это'о

    Все зависит от того, какой соперник достанется нам по итогам жеребьевки, - считает 26-летний хавбек. - Однако сперва, надеюсь, мы пройдем "Интер

    Он так уверен что все уже прошли! Бесит когда так говорят! Сначало попробуй пройди, на шару в первом забили, теперь все героями ходят, посмотрим как вы у себя будете играть погоду Рибери и Роббен делают, неизвестно кому проигрываете у себя в чемпионате!
    Желаю удачи нашим парням, верю что они сломят Мюнхен, и пройдут дальше!!!
  21. #2
    • 0
    Антон Xten: 14 марта 2011 23:07 (104)
    АНОНИСТ ШВАЙНШТАЙГЕР
  22. #1
    • 0
    rust: 14 марта 2011 22:58 (366)
    Однако сперва, надеюсь, мы пройдем "Интер". Ну а потом для выхода в финал потребуется немного удачи.


    думаю, наоборот, Швайни, ибо вам сначала понадобится удача для того, чтобы Интер пройти!