Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.02.2011 Автор: Alvaro 20

Италия потеряла одно место в Лиге чемпионов

Италия потеряла одно место в Лиге чемпионовКоличество команд, представляющих Италию в Лиге чемпионов, будет сокращено с нынешних четырех до трех, начиная с сезона 2012–2013, сообщает Football Italia. Не очень удачное выступление клубов с Аппенин за последнее десятилетие повлияло на общий рейтинг страны в таблице коэффициентов УЕФА.

Таким образом, третья команда Серии А в сезоне 2012–2013 будет пробиваться в групповой турнир Лиги чемпионов через предварительный раунд. Неприятная для Италии ситуация коснется и Лиги Европы. Так, команда, занявшая шестое место в сезоне 2011–2012, не попадет в еврокубки.
Просмотров 5 944 Комментариев 56
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #56
    • 0
    Nik11: 26 февраля 2011 19:38 (1983) Новостей: 9
    За последние 10 лет итальянские клубы больше всего выиграли Лигу Чемпионов. А этот рейтинг УЕФА очень дибильный. Например: Барселона в 2009 году, когда выиграла всё (к сожалению) набрала меньше очков, чем Донецкий Шахтёр, который выиграл одну сраную Лигу Европы.

    Цитата: psycho32
    МЫ????Одни итальянцы русскоязычные.Мне вообще по барабану на эти места это головняк итальянцев.Интер будет в тройке ближайшие годы это железно.так даже интересней будет рубка в сериале.


    Знаешь, большенство людей сдесь болеют за Итальянский футбол.

    Цитата: Leonardo#19
    Леонардо – может он и классный парень и находит общий язык с игроками, но этого не достаточно, чтоб быть тренером Интера. Как тренер он никакой. И Интер ждет та же участь, что и Милан, они довольно-таки легко обыгрывают середняков кальчо за счет более высокого класса, но в серьезных играх, где нужен талант тренера, их ждет фиаско.



    Не то что бы никакой, это слишком, но опыта ему набираться и набираться. Но мне кажеться если бы не Бенитез, а сразу взяли Лео, то играли бы намного лучше.

    Цитата: Leonardo#19
    Монтелла - ну куда ему еше до главного тренера тем более в такой ситуации когда Роме надо в Лиге чемпионов проявлять свой характер и в чемпионате за 4 зацепится!?


    Рано ещё его критиковать.

    Цитата: prizrac
    Ну ты загнул... Он хороший тренер но НЕ КАК НЕ ТОПОВЫЙ. И ставить в один ряд с Капелло, Анчелотти как то глупо. Он очень далек от них...


    Да нет Манчини топовый тренер.

    Цитата: Curva Nord
    Вполне ожидаемо, так как итал. клубы относятся к ЛЕ ...



    Им на неё вообще срать.

    Цитата: bissengali
    Как бы там небыло, Бундестим сейчас намного превосходит Серию А...На одном Интере Италия далеко не уедет...Нетолько мы должный боротся в Еврокубках, пусть и остальные двигаются...



    Это шутка?
  2. #55
    • 0
    Curva Nord: 26 февраля 2011 17:41 (1078) Новостей: 1
    Цитата: alex hart
    а почему так в утвердительной форме мы ведь не вылетели из турнира

    Это уже точно, еще в том сезоне было понятно, т.к. Интер не может тянуть на себе всю Италию
  3. #54
    • 0
    КартелЬ Inter-БАКУ: 26 февраля 2011 16:42 (371)
    Tут ничего удивительного этого и следовало ожидать!
  4. #53
    • 0
    XAN: 26 февраля 2011 16:16 (3594) Новостей: 108
    Плохо очень что так, но что поделаешь?! Нужно результаты улучшать
  5. #52
    • 0
    Alukardo: 26 февраля 2011 14:37 (4752) Новостей: 6
    Ну тут ничего удивительного!
  6. #51
    • 0
    s.mairbek: 26 февраля 2011 14:07 (3506)
    i eto chto posle provala posle romy,milana i intera !!!
  7. #50
    • 0
    alex hart: 26 февраля 2011 14:07 (512)
    а почему так в утвердительной форме мы ведь не вылетели из турнира
  8. #49
    • 0
    inter__best: 26 февраля 2011 13:11 (2428)
    это должно было случиться....
  9. #48
    • 0
    интер-реал: 26 февраля 2011 13:06 (265)
    forza187,
    Тебеж видней-но я верю и все фаны Интера что мы Мюнхен -(возьмем)
    Надежда умерает последней--- 16
    Как говарят Земля круглая-ну и так мяч тож круглый-о как там Повернется
  10. #47
    • 0
    bissengali: 26 февраля 2011 11:55 (1657)
    Как бы там небыло, Бундестим сейчас намного превосходит Серию А...
    На одном Интере Италия далеко не уедет...
    Нетолько мы должный боротся в Еврокубках, пусть и остальные двигаются...
  11. #46
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 26 февраля 2011 11:21 (2372) Новостей: 5
    Не буду комментировать,просто 26
  12. #45
    • 0
    la2yar4ik: 26 февраля 2011 11:09 (97)
    да в конце 90х Серьялу небыло равных, а сейчас конечно тяжко бороться!
    но германия это не ровня Италии!!! жаль конечно!!! с такими темпами скоро лягушатники(французы) нас обгонят! Как они не понимают что Серьял гораздо интереснее даже ЛЧ... =))
  13. #44
    • 0
    Curva Nord: 26 февраля 2011 10:17 (1078) Новостей: 1
    Вполне ожидаемо, так как итал. клубы относятся к ЛЕ ... Пусть Юве переживает, нас это не касается, свое место в ЛЧ мы всегда получим
  14. #43
    • 0
    edgardavids: 26 февраля 2011 09:58 (2675)
    Цитата: Ruddik
    так может дойти что любительские комы заявятся:)

    нет,я имел вввиду,чтобы играли в квалификации максимальное количество команд,которое может быть заявлено в ЛЧ...чтобы от Италии к примеру 4 команды играло,как раньше...в АПЛ я бы ещё добавил 1 или 2 команды...так как я считаю, там 6 команд достойны играть в ЛЧ !!МЮ,Челси,Тоттенхэм,Арсенал,М
    С,Ливепуль!
  15. #42
    • 0
    Prizrac: 26 февраля 2011 09:07 (0)
    Цитата: Leonardo#19
    Леонардо – может он и классный парень и находит общий язык с игроками, но этого не достаточно, чтоб быть тренером Интера. Как тренер он никакой.

    Нужно было бынытеса оставить?! 7 мы сейчас наверное боролись за выживание в Серии А 22 А Лео очень даже хороший тренер...
    Цитата: Leonardo#19
    6) Манчини – Ман.Сити

    Ну ты загнул... Он хороший тренер но НЕ КАК НЕ ТОПОВЫЙ. И ставить в один ряд с Капелло, Анчелотти как то глупо. Он очень далек от них...
  16. #41
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 26 февраля 2011 08:22 (3468)
    Цитата: Leonardo#19
    Михайлович- не соответствует уровню Фиорентины

    C какого???Очень даже соответствует!А ты чего ожидал в первый год тренерства,с почти топовом клуб,победы на всех фронтах???У Синиши есть будущее и это заметно!
  17. #40
    • 0
    El Fenomeno 9: 26 февраля 2011 01:25 (7)
    А мне както по барабану,ето проблеми итальянцев,главное что б Интер неопускался ниже 3 места,а по возможности вобще с первого не слезал,что ему вполне под силу.
    Р.S:Никогда не болею за итальянские клуби в еврокубках,ну за очень редким искючением.

    +1 Главное чтоб мы ниже не опускались.
  18. #39
    • 0
    ИНТЕР на ЦИОНАЛЕ: 26 февраля 2011 00:00 (0)
    ИНТЕР - давай чемпионство!
    а то, что Ромы или Юве не будет в следующих ЛЧ - не важно
  19. #38
    • 0
    Ruddik: 25 февраля 2011 23:59 (1029)
    edgardavids,
    так может дойти что любительские комы заявятся:)
  20. #37
    • 0
    fc-inter: 25 февраля 2011 23:59 (3561)
    Может теперь в федерации начнут головой думать,а не *опой?!
  21. #36
    • 0
    Pantera: 25 февраля 2011 23:50 (2523)
    В ЕВРОПЕ ВИДИМО НЕ О4ЕНЬ ЛЮБЯТ СЕРИЮ А..........А НАСРАТЬ.....ИМ УМОМ СЕРИЮ А НЕ ПОНЯТЬ 142 ....
  22. #35
    • 0
    georinter: 25 февраля 2011 23:14 (308)
    Все равно я думаю что [/u]сейчас [u]никто не достоин играть в ЛЧ кроме Интера !!!
  23. #34
    • 0
    рома: 25 февраля 2011 23:13 (557)
    Edvard,Блин с 2000 по 2010 у ИТАЛИИ (2 ЛЧ МИЛАНА и 1 ИНТЕРА) у ФРИЦОВ 1 БАВАРИИ ЛЧ, как-то нелогично, и кто там у них будет в ЛЧ с четвертого места играть Ганновер, Майнц или фрайбург???
    СМЕШНО!!

    согласен полностью, тупизм полны,й итальянский сериал сильней намного, и клубы мощнее, первые четыре по сравнению с германией, вот к чему все проигрыши приводят, в целом для нас фанатов интера это хреново!!!!
  24. #33
    • 0
    forza187: 25 февраля 2011 23:09 (40)
    Цитата: интер-реал
    Не проблема если Интер порвет Баварию-а Рома порвет Шахтер----ну и Милан -МАКСИМУМ врубит и обозлится-----вот решение

    kak be fig tam
  25. #32
    • 0
    edgardavids: 25 февраля 2011 22:16 (2675)
    Не надо лишать команд из разных чемпов играть в ЛЧ ,пусть играют в квалификации ,а там уже о определяться, кто сильнее и достойнее...
  26. #31
    • 0
    Belarus: 25 февраля 2011 22:09 (228) Новостей: 5
    Цитата: Harri
    Мне кто-нибудь может сказать как там вообще очки начисляются ?


    Рейтинг стран УЕФА. Таблица коэффициентов UEFA. Клубный рейтинг (рейтинг клубов) футбольных ассоциаций Европы.
    По коэффициентам УЕФА определяется представительство клубов страны на различных этапах Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

    Коэффициент УЕФА для страны подсчитывается отдельно для каждого сезона. Сумма набранных клубами страны очков делится на количество клубов от этой страны в Еврокубках в данном сезоне.



    С сезона 2009/2010 годов очки начисляются следующим образом:

    •в квалификационных раундах: победа - 1 очко, ничья - 0,5 очка, поражение - 0 очков.
    •в основных раундах и групповых турнирах: победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
    •за участие клуба в групповом этапе Лиги Чемпионов - 4 очка (бонус).
    •за участие клуба в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 5 очков (бонус).
    •за выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала и финал Лиги Чемпионов или Лиги Европы - 1 очко (бонус).

    Примечания:


    •правила начисления бонусных очков изменялись несколько раз.
    •за победу в турнире бонусные очки не начисляются.
    •таблица коэффициентов УЕФА формируется следующим образом: по окончании Евротурниров для каждой страны-участницы подсчитывается так называемый «коэффициент сезона» (для этого сумма очков, заработанных всеми клубами, представлявшими эту страну в Еврокубках данного сезона, делится на количество этих клубов (коэффициент считается до тысячных долей, без округления)).
    •таблица коэффициентов УЕФА, которая определяет представительство стран в Еврокубках на какой-либо сезон, составляется путем суммирования пяти предшествующих коэффициентов сезона, начиная с предпоследнего, т.е. перед началом своих национальных чемпионатов клубы уже знают, какое место во внутреннем чемпионате позволит им участвовать в следующем сезоне в Еврокубках.



  27. #30
    • 0
    интер-реал: 25 февраля 2011 22:09 (265)
    Не проблема если Интер порвет Баварию-а Рома порвет Шахтер----ну и Милан -МАКСИМУМ врубит и обозлится-----вот решение wink
  28. #29
    • 0
    aidar90: 25 февраля 2011 22:07 (9)
    Esli 4estno vse obsirayut ital'yanskiy futbol,ya tak ponyal italiya katitsya nije nekuda,koda seria A na4net gremet' i zatknyot angliyu s ispaniey?! Da i inter mea razo4aroval,igra napominaet milan v prowlom godu,net kakoy to iskorki,tak i oxota im pinka pod zad dat' 4eb po polyu wevelilis',zametili 4e zanetti wal 40 letniy po obw'ey statistike bowe vsex begaet,tak 4e mour xorowego im pinka daval,a leonardo nejit'sya s nimi
  29. #28
    • 0
    Harri: 25 февраля 2011 22:01 (880) Новостей: 403
    Мне кто-нибудь может сказать как там вообще очки начисляются ?
  30. #27
    • 0
    Edvard: 25 февраля 2011 21:49 (178) Новостей: 2
    Блин с 2000 по 2010 у ИТАЛИИ (2 ЛЧ МИЛАНА и 1 ИНТЕРА) у ФРИЦОВ 1 БАВАРИИ ЛЧ, как-то нелогично, и кто там у них будет в ЛЧ с четвертого места играть Ганновер, Майнц или фрайбург???
    СМЕШНО!!!
  31. #26
    • 0
    Tomash: 25 февраля 2011 21:24 (790)
    Бундеслига щас по динамичнее смотрится, а сериАл больше от обороны, перемены назревали. Согласен будет по интересней борьба за ЛЧ, но Интер то там по любому будет, а сроме или блюве буде тяжко:))
    Интересно было бы провести матчи между всеми командами сериАла и бундеслиги, и по кол-ву выигравших решить кто больше достоин места в ЛЧ.
  32. #25
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 25 февраля 2011 21:08 (712)
    Цитата: yurinter
    Юве, Рома?

    они тлько италию позорят, а если мы проиграем, то всё равно мы лучшие
  33. #24
    • 0
    lanef09: 25 февраля 2011 21:07 (567)
    Этого и следовало ожидать!
  34. #23
    • 0
    yurinter: 25 февраля 2011 21:02 (117)
    Нууу блиииин... Ну почему никто из клубов в еврокубках Интер не поддерживает?! Где "суперклубы" Юве, Рома?
  35. #22
    • 0
    Disobedient..: 25 февраля 2011 20:55 (0)
    Za Inter
    Ага пускай теперь доказывают какие они ''суперклубы'&#
    039;
    Если бы не ИНТЕР немцы бы уже в прошлом сезоне обошли Италию. А они только пиз..ть могут и по судам бегать.
  36. #21
    • 0
    Za Inter: 25 февраля 2011 20:46 (1325)
    это по-любому не вина Интера, Блюве вообще позор не вышли из группы ЛЕ
  37. #20
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 25 февраля 2011 20:39 (4697) Новостей: 19
    Ничего страшного! Даже интересней будет!
  38. #19
    • 0
    Disobedient..: 25 февраля 2011 20:35 (0)
    И не факт что 3-ья будет напостой проходить плей-офф,полная жопа,но всё к этому шло,позор(
    Не завидую роме с ювентусом...
  39. #18
    • 0
    psycho32: 25 февраля 2011 20:33 (2835)
    МЫ????
    Одни итальянцы русскоязычные.
    Мне вообще по барабану на эти места это головняк итальянцев.
    Интер будет в тройке ближайшие годы это железно.
    так даже интересней будет рубка в сериале.
  40. #17
    • 0
    zero_nee: 25 февраля 2011 20:27 (303)
    Цитата: Davide_Santon_39
    Не факт конечно

    С чего не факт? Факт. Набрать Италии 10.000 очков за оставшиеся матчи анрил.
  41. #16
    • 0
    Freddy Guarin : 25 февраля 2011 20:19 (163)
    Не факт конечно, думаю всё ещё изменится, рано делать какие либо выводы, но если такая ситуация случится будет тяжёло некоторым пробиваться в ЛЧ !!! 61
  42. #15
    • 0
    FLOST-7: 25 февраля 2011 20:16 (773)
    печальная новость...но ничего все еще можно вернуть это вполне реально! )))
  43. #14
    • 0
    majordome: 25 февраля 2011 20:12 (68)
    плохая новость. очень плохая новость. беспопонтовая новость... сколько раз читал все время хорошие новости были. а сегодня плохая, очень плохая новость! 36
  44. #13
    • 0
    Belarus: 25 февраля 2011 20:07 (228) Новостей: 5
    Цитата: Ubaid
    Такими темпами и третье место уступим,мля

    Так мы уже на четвертом!Впереди Англия,Испания и теперь Германия...
  45. #12
    • 0
    Seregafaninter: 25 февраля 2011 20:07 (150)
    Бедный Блюве..))) wink
  46. #11
    • 0
    Belarus: 25 февраля 2011 20:05 (228) Новостей: 5
    Сами виноваты.Да,гниет наш любимый СериАл,гниет.Очень печальная новость.Ну что,по прежнему многие будут утверждать что еврокубки должны быть далеко на втором плане?
  47. #10
    • 0
    Ubaid: 25 февраля 2011 20:02 (1032)
    Такими темпами и третье место уступим,мля(
  48. #9
    • 0
    bobo vieri: 25 февраля 2011 20:02 (1886) Новостей: 26
    не самый удачный сезон для италии в еврокубках,особенно лига европы
  49. #8
    • 0
    baxa009: 25 февраля 2011 20:00 (1416) Новостей: 14
    Вообще не справедливо начиная с 2000-х годов Итальянские клубы трижды становились чемпионами Европы+был итальянский финал,у фритцев же кроме победы в 2001-м в Европе ничего нет...ну и где же справедливость...
  50. #7
    • 0
    ALIBEK: 25 февраля 2011 19:58 (1024) Новостей: 61
    Нам это не страшно потому что ниже 2места в ближайшие годы не опустимся!
  51. #6
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 25 февраля 2011 19:55 (490)
    А мне както по барабану,ето проблеми итальянцев,главное что б Интер неопускался ниже 3 места,а по возможности вобще с первого не слезал,что ему вполне под силу.
    Р.S:Никогда не болею за итальянские клуби в еврокубках,ну за очень редким искючением.
  52. #5
    • 0
    Alvaro 20: 25 февраля 2011 19:51 (31638) Новостей: 328
    надеюсь это все мы вернем, но конечно этот сезон все итальянские команды сыграли отвратительно
  53. #4
    • 0
    zhuzja: 25 февраля 2011 19:50 (1747)
    etova stoilo ozidatj.!!!
  54. #3
    • 0
    Amore Nerazurri: 25 февраля 2011 19:39 (152) Новостей: 6
    во блинааа плохая новость а что ещё можно ожидать 3 итальянских клуба мерда мерда и интер продули первыематчи
  55. #2
    • 0
    rag1: 25 февраля 2011 19:37 (3668) Новостей: 4
    сами все и продули никто в этом не виноват.надеюсь сделают выводы.
  56. #1
    • 0
    Schiaffino: 25 февраля 2011 19:37 (30) Новостей: 1
    ТА ДАДАДА!
    Ничего, вернем еще