Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.02.2011 Автор: D.Stankovic

Моратти versus Берлускони: бэкграунд миланских монструозо

Моратти versus Берлускони: бэкграунд миланских монструозоГостем вчерашнего эфира программы "Cuore Nerazzurro" ("Черно-Синее Сердце") на Inter Tv был директор FC Inter News Доменико Фаббричини. Босс одного из главных суппорт-сайтов, посвященных "Интернационале" среди прочего провел прелюбопытное статистическое сравнение хозяев "Нерадзурри" и "Россонери".

Напомним, что Сильвио Берлускони на выходных отметил 25 лет своего президентства в AC Milan, в то время как Массимо Моратти правит FC Internazionale 16 лет. Каковы же их успехи, если сравнивать послужной список президентов с того момента, как в кальчо пришел Моратти? За последние 16 лет "Интер" выиграл 5 Скудетто (набрав в общей сложности 1076 очков), 3 Кубка Италии, 4 Суперкубка Италии, 1 Лигу Чемпионов, 1 Кубок УЕФА и 1 Клубный Кубок Мира. У "Милана" за этот срок накопилось 3 Скудетто (999 очков), 1 Кубок Италии, 1 Суперкубок Италии, 2 Лиги Чемпионов, 1 Кубок Мира и 2 Суперкубка УЕФА.

Суммарно у "Интера" за 16 лет (правления Моратти) получается 15 титулов, у "Милана" - 10. Если же брать в расчет только турнирные трофеи (без суперкубков), имеем расклад 11 на 7, к чему Фаббричини добавляет +77 очков у "Интера" в Серии А, и формулировку "calcio moderno", имея ввиду современный футбол, который исповедуют Нерадзурри.

Таким образом, со дня появления миланского "Дерби Президентов", перевес на стороне патрона "Интера".
Просмотров 3 605 Комментариев 58
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #58
    • 0
    Schiaffino: 23 февраля 2011 23:51 (30) Новостей: 1
    Ruzhuy,
    Берлускони в прессе о переходе Леонардо ни слова ни сказал плохого, против Леонардо боленьщики, и кстати, если не знаешь истории молчи пожалуйста по поводу вложенных Берлом средств в Милан
  2. #57
    • 0
    Ruzhuy: 23 февраля 2011 19:52 (38)
    Ребята, Массимо Моратти нормальный президент в отличии от берлускони. Массимо всегда был болельщиком своего клуба, и только за это его стоит уважать... я не думаю, что он хочет плохого Интеру... были неудачи в трансферах... но не без этого... А берлога видит в своем клубе только потраченные им деньги... выгнал Лео, так еще и обосрал его перед СМИ...
  3. #56
    • 0
    Ubaid: 23 февраля 2011 17:54 (1032)
    Очень приятная статистика,ММ рулит а Берлускони уже не до футбола,ужжж очень он слабоват на передок)
  4. #55
    • 0
    bissengali: 23 февраля 2011 17:08 (1657)
    У нас замечательный президент...
    И мы лучше как всегда...
    Жалко что ЛЧ у нас маловато...
    Но мы это еще исправим...
  5. #54
    • 0
    Curva Nord: 23 февраля 2011 13:23 (1078) Новостей: 1
    Цитата: DENMILAN
    Curva Nord, так же как и ваши!!!!!!!!

    Незнаю сколько интеристов на ваших сайтах, но миланистов тут оочень много
  6. #53
    • 0
    Ricky: 23 февраля 2011 13:18 (25)
    Цитата: Curva Nord
    Наше величие обуславливается даже тем, что болельщики милана, ты в их числе, регаются на нашем сайте и сидят тут


    ничего личного! интересно узнать просто что кузены пишут...

    rust прежде чем писать такое добейся хотя бы доли 1 % того что сделал Берл...
  7. #52
    • 0
    inter__best: 23 февраля 2011 12:56 (2428)
    спасибо за статью очень интересно!!ММ великий человек!!!!!!
  8. #51
    • 0
    DENMILAN: 23 февраля 2011 12:45 (7)
    Curva Nord, так же как и ваши!!!!!!!!
  9. #50
    • 0
    Curva Nord: 23 февраля 2011 12:26 (1078) Новостей: 1
    Цитата: DENMILAN
    И в чем ваше величие?

    Наше величие обуславливается даже тем, что болельщики милана, ты в их числе, регаются на нашем сайте и сидят тут
  10. #49
    • 0
    DENMILAN: 23 февраля 2011 10:59 (7)
    И в чем ваше величие? В постоянном поливании говном?!! Судя по многим коментам на большее многие и не способны! Конечно ведь это проще... чем написать что-нить толковое! Такое ощущение что ваш девиз - Только говно, и ни чего кроме говна - всегда и везде!
  11. #48
    • 0
    Curva Nord: 23 февраля 2011 10:57 (1078) Новостей: 1
    ММ великий человек, а Берл мошенник smile 71 74
  12. #47
    • 0
    rust: 23 февраля 2011 08:25 (366)
    Берлускони - паскудная тварь, ему несуждено большего, чем деньги платить, *баный критин!
    Моратти - просто хороший человек и этим всё сказано!
    ps:не баньте меня)))
  13. #46
    • 0
    s.mairbek: 23 февраля 2011 00:29 (3506)
    my sel'nye i velikie i na etom tochka
  14. #45
    • 0
    Roby Baggio: 23 февраля 2011 00:00 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Ricky
    да по любому это не так ,в те годы в Италии глава любой команды был хоть в чем то но замешен...в том числе кстати и МОРАТТИ

    факты есть? если нет, то свободен! тоже мне, юный АНАЛитег! сколько же вас развелось, поколение "ПЕПСИ"!
  15. #44
    • 0
    Ricky: 23 февраля 2011 00:00 (25)
    Roby Baggio вот если не веришь туттоспортс здесь все изложено - «La Gazzetta dello Sport» за 23.11.2006 года 21-ая страница. Интервью бывшего тренера «Лацио» Краньотти.
  16. #43
    • 0
    bobo vieri: 22 февраля 2011 23:56 (1886) Новостей: 26
    приятная статистика для нас,прям радует глаза 71
  17. #42
    • 0
    Ricky: 22 февраля 2011 23:45 (25)
    неужели тут все думают что Моратти ни в чем не причастен?! да по любому это не так ,в те годы в Италии глава любой команды был хоть в чем то но замешен...в том числе кстати и МОРАТТИ. Кальчопполи не должны были вообще никому отдавать...
  18. #41
    • 0
    Roby Baggio: 22 февраля 2011 23:30 (2352) Новостей: 45
    SchiaffinoBANNED,
    даже читать эту херню не стану, из за вот этого нюанса:
    Цитата: SchiaffinoBANNED
    Источник: Tuttosport

  19. #40
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 23:17 (2835)
    Цитата: Ricky
    а известны ли вам все детали кальчопполи. То что при расследовании прослушивались телефонные разговоры Милана,Юве , а телефонные разговоры Интера таинственным образом исчезли... не странно ли??!!


    А известно ли вам что утверждение подкупа Моратти матчей тупо противоречит здравой логике а ей я доверяю больше чем мнению зебровских и кузеновских фан сайтов.
    Так вот.
    ВОПРОС.
    Это ж как Моратти надо было подкупать судей и вести нечестную игру что бы за 11(!!!) лет не выиграть НИЧЕГО в Италии.
    Или он мазохист и покупал суддей для того что бы они засуживали его клуб?
  20. #39
    • 0
    Ricky: 22 февраля 2011 22:56 (25)
    а известны ли вам все детали кальчопполи. То что при расследовании прослушивались телефонные разговоры Милана,Юве , а телефонные разговоры Интера таинственным образом исчезли... не странно ли??!!
  21. Онлайн
    #38
    • 0
    Alvaro 20: 22 февраля 2011 22:51 (31638) Новостей: 328
    Опиум,
    globalPREVED,
    Запрещается писать комментарии, не относящиеся к обсуждаемой статье.
    Ребята, давайте свои личные вопросы будите писать в личку друг к другу

    Цитата: Ricky
    так то кальчопполи у вас

    не смешно!
    по моему тут и дураку ясно, что если бы не кальчополли, то мы бы раньше взяли 2006 года скудетто. Договорные матчи юве и милана были явные, пл этому оставались без скудетто с 1989 года по 2006й
  22. #37
    • 0
    Ricky: 22 февраля 2011 22:51 (25)
    Alvaro 20 так то кальчопполи у вас wink
  23. #36
    • 0
    Опиум: 22 февраля 2011 22:49 (662)
    globalPREVED,

    Привет. Да я отвоевался наверное ). После того как взяли ЛЧ другие интересы в жизни появились.
  24. Онлайн
    #35
    • 0
    Alvaro 20: 22 февраля 2011 22:47 (31638) Новостей: 328
    Цитата: Schiaffino
    Да ладно, Интер обходит Милан только благодаря Кальчополи, сдесь не поспоришь

    если бы не кальчополли, то у нас трофеев больше было
  25. #34
    • 0
    globalPREVED: 22 февраля 2011 22:43 (1781) Новостей: 30
    Опиум здарова)
    Что так редко заходишь?)
  26. #33
    • 0
    Опиум: 22 февраля 2011 22:34 (662)
    Все эти сравнения и меряние пиписьками смешны. 5 скудо? В этом случае наши пять чуть ли не меньше миланистских трех. По ЛЧ. У Милана две и финал 2005го. Хотя хз почему две, ведь в 1994 они разорвали 4-0 Барселону. У нас 1 ЛЧ. И нормально...

  27. #32
    • 0
    D.Stankovic: 22 февраля 2011 22:07 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Опиум
    Глупое сравнение имхо. Чо ни говори, но АСМ великий клуб. В детстве во многом именно величие Милана сподвигло мну топить за Интер.

    в тексте и не написано что Милан не великий клуб, дело вообще не в величии клубов а в условном соревновании президентов по трофеям, которое началось, когда ММ пришел в Интер.
    все остальные намеки и претензии тут вообще не в тему.
  28. #31
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 22:04 (2835)
    Цитата: Schiaffino
    Заметь, я не сказал что Милан пострадал, я написал Интер обошел Милан.
    Если бы Ювентус остался в Лиге, я думаю именно он бы сейчас выигрывал ЛЧ, команда ведь сильнейшая была. А так Интер в прогулочном темпе выиграл столько титулов подрял.


    ну так я повторяю вопрос Милан каким макаром пострадал от кальчополли?
    Кто ему мешал
    Цитата: Schiaffino
    в прогулочном темпе выиграл столько титулов подрял.


    Ты может не заметил но речь идет не о зебрах ,а о Милане.
  29. #30
    • 0
    D.Stankovic: 22 февраля 2011 22:03 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Schiaffino
    Если бы Ювентус остался в Лиге

    то было бы вот что:
    http://intermilano.ru/news/158
    73-skudo-2006-yuventusu-skudo-
    1998-interu.html
  30. #29
    • 0
    Schiaffino: 22 февраля 2011 21:58 (30) Новостей: 1
    Заметь, я не сказал что Милан пострадал, я написал Интер обошел Милан.
    Если бы Ювентус остался в Лиге, я думаю именно он бы сейчас выигрывал ЛЧ, команда ведь сильнейшая была. А так Интер в прогулочном темпе выиграл столько титулов подрял.
  31. #28
    • 0
    vetal90: 22 февраля 2011 21:57 (295)
    Спасибо.Статья интересная.
  32. #27
    • 0
    Jacques_Colo: 22 февраля 2011 21:54 (191) Новостей: 13
    Schiaffino,
    ну да, действительно, видимо, по твоим понятиям, грязная нечестная игра и махинации - это так замечательно и честно : )
  33. #26
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 21:51 (2835)
    Цитата: Schiaffino
    Да ладно, Интер обходит Милан только благодаря Кальчополи, сдесь не поспоришь


    А Милан каким макаром от нее пострадал?
  34. #25
    • 0
    Schiaffino: 22 февраля 2011 21:44 (30) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Да ладно, Интер обходит Милан только благодаря Кальчополи, сдесь не поспоришь
  35. Онлайн
    #24
    • 0
    Alvaro 20: 22 февраля 2011 21:36 (31638) Новостей: 328
    интересно, что лысый скажет на эту статистику
  36. #23
    • 0
    жбан: 22 февраля 2011 21:25 (4666)
    И всё-таки у Интера не было такого длительного отрезка времени, как у Милана, когда побеждали они везде! А "лохматые" 60е, 50е и даже 70е, вспоминать как минимум смешно))) думаю таких ветеранов тут нет.

    И всё-таки у Интера не было такого длительного отрезка времени, как у Милана, когда побеждали они везде! А "лохматые" 60е, 50е и даже 70е, вспоминать как минимум смешно))) думаю таких ветеранов тут нет.
  37. #22
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 21:15 (2835)
    Цитата: Fenix
    Статистика бредовая, при всём уважении к автору. ПОчему начинают отсчёт с момента прихода к власти Моратти? Почему во внимание не берутся те 9 лет которые Берлускони правил до него, ведь за это время Милан тоже выигрывал. Если борьба идёт Моратти vs Берл, то пусть считают достижения Моратти за 16 лет против достижений Берла за 25 лет. Мы точно так же можем посчитать достижения Интер vs Милан за 2010 год и получится: Милан - 0 кубков, Интер - 5 кубков!!! А можем посчитать статистику с 1899 года - и у Милана будет в сумме кубков больше! Такая статистика попросту пуста и не имеет в себе чего-то ценного.


    Какое тогда к лешему противостояние Моратти VS Берл?
    А статья именно эту задачу и ставит.
    Если рассуждать как ты то Берл имеет преимущество +9 лет и неспособность Моратти до 1995 года влиять на ситуацию.
    Так что по моему бред это все таки не статистика а кое что другое под номером 21 под статьей.

    Цитата: Опиум
    Глупое сравнение имхо. Чо ни говори, но АСМ великий клуб. В детстве во многом именно величие Милана сподвигло мну топить за Интер.


    Зря.
  38. #21
    • 0
    Опиум: 22 февраля 2011 21:12 (662)
    Глупое сравнение имхо. Чо ни говори, но АСМ великий клуб. В детстве во многом именно величие Милана сподвигло мну топить за Интер.
  39. #20
    • 0
    Fenix: 22 февраля 2011 21:10 (1229)
    Статистика бредовая, при всём уважении к автору. ПОчему начинают отсчёт с момента прихода к власти Моратти? Почему во внимание не берутся те 9 лет которые Берлускони правил до него, ведь за это время Милан тоже выигрывал. Если борьба идёт Моратти vs Берл, то пусть считают достижения Моратти за 16 лет против достижений Берла за 25 лет. Мы точно так же можем посчитать достижения Интер vs Милан за 2010 год и получится: Милан - 0 кубков, Интер - 5 кубков!!! А можем посчитать статистику с 1899 года - и у Милана будет в сумме кубков больше! Такая статистика попросту пуста и не имеет в себе чего-то ценного.
  40. #19
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 21:02 (2835)
    Цитата: Schiaffino
    psycho32,
    В 1964?)))
    Ну тогда я с тобой согласен)


    Да.
    просто всегда удивляют такие комменты болел Интера.
    Милан догнал и перегнал Интер по победам в КЕЧ и СериАле только с конца 80х.
    Интер первый клуб из Италии кто взял 2 КЕЧ подряд и 2 Межконтиненталки.
    Интер раньше Милана прикрепил себе на эмблему звезду.
    Так где тут ВСЕГДА Милан был лучше.
    Милан был лучше с 1987 по 2006.а это не всегда это 19 лет.Золотая пора Милана.

    Цитата: ya_rox
    uvajaemie bolelshki ne nujno tak goryachitsa eto ne pravilnaia statistika kto ee pisal vidno chto v matematike slab tak kak Milan za 25 let pravlenie Berlom vzial 7 skudo,1 kybok Italii,5 Superkubkov Italii,


    Да это не статистика неправильная это у тебя неправильное восприятие информации.
    Там же написано в ОЧНОМ противостоянии.
    Тоесть учитывается время когда ММ купил клуб.
    Неужели так сложно?
  41. #18
    • 0
    fc-inter: 22 февраля 2011 20:57 (3561)
    жбан,
    Так уж и всегда?
  42. #17
    • 0
    Schiaffino: 22 февраля 2011 20:42 (30) Новостей: 1
    Цитата: ALIBEKOV
    НЕНАВИЖУ ЭТОГО ПЕДОФИЛА БЕРЛУСКОНИ, КОГДА ОН С МАЛЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ РАЗВЛЕКАЕТСЯ, МОРАТТИ КЛУБОМ ЗАНИМАЕТСЯ.


    Берлускони еще и Италией иногда занимается, а то что на дела Моррати внимания не обращают как раз таки вина должности

    Цитата: Inter4ever
    ММ всегда будет выше этого мердюка педофила

    Разве что в плане сантиметров)
    Цитата: Morocco
    уберите детей от Берлу

    Земляков защищаешь?) Ты бы видел этого ребенка, хех

    Shikh05, Не смеши, премьер не имеет доступа к бюджету, да и просто идиотизм говорить что Милан как то тратится на рынке


    psycho32,
    В 1964?)))
    Ну тогда я с тобой согласен)
  43. #16
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 20:36 (2835)
    Цитата: жбан
    Обычное засирание Милана и Берлускони! На мой взгляд даже как-то не красиво! Любой опытный болельшик, даже при всей своей "чёрно-синеватости" должен понимать, что в мировом футболе, Милан всегда был на шаг впереди Интера!


    Бред редкостный.
    если для тебя ВСЕГДА с 1988 года наступило то тогда да ты прав.
    А если нет , то спорол чушь.
  44. #15
    • 0
    жбан: 22 февраля 2011 20:32 (4666)
    Обычное засирание Милана и Берлускони! На мой взгляд даже как-то не красиво! Любой опытный болельшик, даже при всей своей "чёрно-синеватости" должен понимать, что в мировом футболе, Милан всегда был на шаг впереди Интера!
  45. #14
    • 0
    psycho32: 22 февраля 2011 20:15 (2835)
    Цитата: frz
    Кто это считал? Берл купил милан в 1986 году! за это время милан 5 раз брал ЛЧ!! 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07 !



    Ну во первых Милан брал ЛЧ только 3 раза
    А во вторых читай статью не только глазами но и моском.
  46. #13
    • 0
    kukuruza: 22 февраля 2011 20:13 (52)
    хз. 2 лиги чемпионов стоят 4х кубков Италии и парочки суперкубков Италии.
  47. #12
    • 0
    nine: 22 февраля 2011 20:07 (14)
    че за фигня со статистиои?

    че за фигня со статистиои?

    Цитата: Inter4ever
    мердюка педофила

    таk его!
  48. #11
    • 0
    We Made It: 22 февраля 2011 20:05 (501) Новостей: 25
    Цитата: frz
    Кто это считал? Берл купил милан в 1986 году! за это время милан 5 раз брал ЛЧ!! 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07 !

    Титулы считают с момента прихода к власти Моратти
  49. #10
    • 0
    andrey19a: 22 февраля 2011 20:02 (48)
    frz,
    Кто это считал? Берл купил милан в 1986 году! за это время милан 5 раз брал ЛЧ!! 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07 ! хоть не люблю милан но титулы впечатляют.
  50. #9
    • 0
    We Made It: 22 февраля 2011 20:00 (501) Новостей: 25
    Моратти великий человек!
    71
  51. #8
    • 0
    Alukardo: 22 февраля 2011 19:55 (4752) Новостей: 6
    Хе хе приятно)Но надо улучшать как можно больше)
  52. #7
    • 0
    ALIBEKOV: 22 февраля 2011 19:54 (417)
    НЕНАВИЖУ ЭТОГО ПЕДОФИЛА БЕРЛУСКОНИ, КОГДА ОН С МАЛЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ РАЗВЛЕКАЕТСЯ, МОРАТТИ КЛУБОМ ЗАНИМАЕТСЯ.
  53. #6
    • 0
    frz: 22 февраля 2011 19:52 (103) Новостей: 1
    Кто это считал? Берл купил милан в 1986 году! за это время милан 5 раз брал ЛЧ!! 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07 !
  54. #5
    • 0
    Shikh05: 22 февраля 2011 19:35 (815)
    Моратти всем выше этого Берлускони..во первых этот лошара милановская гнида вышеи марки,во вторых он не законым путем поднимает милан,он только и знает,что воровать бюджет Италии и ложить деньги в клубный бюджет.а наш босс все делает по закону

    Моратти всем выше этого Берлускони..во первых этот лошара милановская гнида вышеи марки,во вторых он не законым путем поднимает милан,он только и знает,что воровать бюджет Италии и ложить деньги в клубный бюджет.а наш босс все делает по закону
  55. #4
    • 0