Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.02.2011 Автор: D.Stankovic

"Интер" - "Кальяри": Разрываясь на три фронта

"Интер" - "Кальяри": Разрываясь на три фронтаПобеда во Флоренции позволила "Интеру" остаться в гонке за Скудетто, не смотря на поражение в Дерби Италии. Следующим препятствием на пути к заветной первой строчке станет сардинийский "Кальяри", матч с которым пройдет на домашнем для Нерадзурри Джузеппе Меацца.

Что бы там не говорил Адриано Галлиани, преображение черно-синих при Леонардо не мог бы заметить только слепой, хотя и слепой наверняка бы смог его как минимум почувствовать, - так сильно команда прибавила, низвергнув с тренерского мостика Рафаэля Бенитеса. Посудите сами: 8 побед при 10 матчах (поражения в Удине и Турине соответственно), в то время как "Милан" за аналогичный отрезок в 10 игр победил лишь 5 раз, четырежды сыграв вничью и проиграв на Сан-Сиро "Роме".

На момент раставания с Рафой "Интер" имел в своем активе 23 очка. Леонардо набрал за полтора месяца 24, в среднем по 2,4 очка за игру. Прибавив два перенесенных из-за клубного чемпионата мира матча, получаем разрыв до красно-черных не в 16 очков, а всего в 2 по отношению к "Наполи" и в 5 пунктов до упомянутых выше лидеров Серии А "Россонери". Для более наглядной иллюстрации к вышесказанному, сравним по таблице Sky Sport Italia, которая отображает темп и динамику, ход "Милана" и "Интера" в последней игровой декаде (перенесеннные матчи не учитываются). Зеленый цвет - победы; черный - ничьи; красный - поражения.
"Интер" - "Кальяри": Разрываясь на три фронта

И все же, разрываясь на три фронта, невозможно обойтись без потерь: Кристиан Киву по-прежнему отсиживает свой 4-х матчевый бан, Вальтер Самуэль и Диего Милито в долгосрочном лазарете, а Лусио и Снейдер будут полностью готовы лишь к игре с "Баварией". Связано ли отсутствие последних двоих с ротацией состава и желанием поберечься для Лиги Чемпионов, или Леонардо действительно пока не может положиться на голландца и бразильца, - против "Кальяри" "Интер" снова выйдет в сильно усеченном составе.

"Кальяри" сейчас напротив, - практически не имеет проблем. Подопечные Роберто Донадони довольно комфортно расположились в середине турнирной таблицы, разгромив в последнем туре не самый слабый "Кьево", 4-1, и это без своего главного бомбардира - отданного в Турин Алессандро Матри, переход которого не мог не ударить по амбициям команды. Сардинийцы подходят к игре на Джузеппе Меацца без травм: Нене, Андреа Коссу, Роберт Аквафреска, Симоне Миссироли и Андреа Лаццари - все главные творцы последних успехов Россоблу находятся в полном порядке. Отметим выпускника Примаверы "Интера" Аквафреску, для которого этот матч будет иметь дополнительную подоплеку.

За всю свою историю "Кальяри" выигрывал на Джузеппе Меацца в рамках Серии А пять раз, последняя победа приходится на 21 мая 1995 года (единственный гол в матче забил Массимо Паганин). Прошлогодний выезд "Кальяри" в гости к "Интеру" закончился для островитян весьма плачевно: 0-3, чем довел минусовую статистику выступлений в Милане до 19 поражений при 7 ничьих.

Главные надежды "Интера" в нынешней встрече связаны с Джампаоло Паццини, который не заявлен за команду в Лиге Чемпионов, а потому может себе позволить зажигать на всю катушку в Серии А: 4 гола в четырех с половиной играх за Нерадзурри, - ну как тут не надеяться на Паццо и в субботу.

Последние пять матчей "Интера" в Серии А (В - В - В - П - В):
Интер - Палермо 3-2
Бари - Интер 0-3
Интер - Рома 5-3
Ювентус - Интер 1-0
Фиорентина - Интер 1-2
Последние пять матчей "Кальяри" в Серии А (П - В - В - П - В):
Рома - Кальяри 3-0
Кальяри - Бари 2-1
Сампдория - Кальяри 0 -1
Кальяри - Ювентус 1-3
Кальяри - Кьево 4-1

Ориентировочные составы:
Интер (4-3-1-2): Сезар, Раноккья, Кордоба, Майкон, Нагатомо, Дзанетти, Мотта, Харджа, Станкович, Это'о, Паццини
Кальяри (4-2-3-1): Агацци, Писано, Канини, Астори, Бьондини, Конти, Наинголлан, Коссу, Нене, Аквафреска, Лаццари.

Матч первого круга Кальяри - Интер 0-1 (Это'о '39)

Матч прошлого сезона Интер - Кальяри 3-0 (Пандев '6, Самуэль '19, Милито '47)
Просмотров 2 881 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    InterWinner: 23 февраля 2011 13:35 (3980)
    Стилистика Станка, его ни с кем не спутать)) Так держать!
  2. #27
    • 0
    bobo vieri: 20 февраля 2011 12:09 (1886) Новостей: 26
    И все же, разрываясь на три фронта, невозможно обойтись без потерь: Кристиан Киву по-прежнему отсиживает свой 4-х матчевый бан,
    я уже и про киву забыл,сколько ему ещё осталось
  3. #26
    • 0
    Alukardo: 19 февраля 2011 22:08 (4752) Новостей: 6
    Отличная статья!Жду победы в матче с Кальяри!
  4. #25
    • 0
    SherutXX: 19 февраля 2011 14:29 (1259)
    Вперёд за победой!!!!
  5. #24
    • 0
    bissengali: 19 февраля 2011 12:48 (1657)
    Надо этот темп сохранить хотябы полмесяца, ну а там уже с лазарета остальные подайдут...
    И Интер, давайте побольше зеленых цветов, и ненадо красных...
    Вперед НЕРАДЗУРРИ!!!!
    130
  6. #23
    • 0
    Dreamtheater: 19 февраля 2011 10:10 (962)
    Не думаю,что мы выдержим набраный ход... Пока что на эмоциях и Это'О играем.
  7. #22
    • 0
    Curva Nord: 19 февраля 2011 09:27 (1078) Новостей: 1
    Надеюсь матч сложится как в прошлом сезоне
  8. #21
    • 0
    s.mairbek: 19 февраля 2011 01:01 (3506)
    u menya pred gigs chuvstvie chto my cherez tura 4 budem 1

    u menya pred chuvstvie chto tura cherez 4 my budem 1
  9. #20
    • 0
    gector: 19 февраля 2011 00:32 (3539) Новостей: 3
    Alvaro 20,
    дадада Ют в основе, мне кажетсо, юто и сантн вполне будушие интера, на лз-пока покрайне мере, есть все предпосылки для этого.
  10. #19
    • 0
    Alvaro 20: 18 февраля 2011 21:43 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Sokol1k
    состав думаю такой будет сезармайкон кордоба роноккья кэп мотта харджа кучу станок это'о паццо

    думаю нагатомо будет играть
    а на замену было бы хорошо выпустить маригу, коутиньо и оби
  11. #18
    • 0
    Disobedient..: 18 февраля 2011 21:37 (0)
    Кэпу с Камбьяссо нужен отдых!!!!!!!!!!!
  12. #17
    • 0
    Sokol1k: 18 февраля 2011 21:32 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Alvaro 20
    +маригу

    состав думаю такой будет
    сезар
    майкон кордоба роноккья кэп
    мотта харджа кучу
    станок
    это'о паццо
  13. #16
    • 0
    kill7777: 18 февраля 2011 21:21 (1068)
    ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. #15
    • 0
    Alvaro 20: 18 февраля 2011 21:13 (31634) Новостей: 328
    Цитата: yurinter

    Комментариев: 19
    Было б класно Коута и Оби в старте увидеть!

    +маригу
  15. #14
    • 0
    yurinter: 18 февраля 2011 21:02 (117)
    Было б класно Коута и Оби в старте увидеть!
  16. #13
    • 0
    Sokol1k: 18 февраля 2011 21:02 (1095) Новостей: 115
    Кучу где???? am am
  17. #12
    • 0
    Disobedient..: 18 февраля 2011 20:59 (0)
    По моему без Снейди наши хавы (как в Январе)начинают активизироваться и проявлять больше инициативы.
  18. #11
    • 0
    saga46: 18 февраля 2011 20:48 (1139)
    нам бы сделать счет в 1 тайме , можно бы дать отдохнуть станку и это о выпустить коута
  19. #10
    • 0
    gector: 18 февраля 2011 20:43 (3539) Новостей: 3
    Aaz,
    щас посмотрим. мне кажется без снайди не растеремся
  20. #9
    • 0
    Alvaro 20: 18 февраля 2011 20:29 (31634) Новостей: 328
    Цитата: ronaldo9
    Согласен полностью,Коут без практики сидя на банке сам по себе не раскроется,с Оби таже история.

    надеюсь, что во втором тайме коути и оби выйдут..когда уже счет будет сделан...
  21. #8
    • 0
    Disobedient..: 18 февраля 2011 20:18 (0)
    Alvaro20
    Согласен полностью,Коут без практики сидя на банке сам по себе не раскроется,
    с Оби таже история.
  22. #7
    • 0
    ALIBEK: 18 февраля 2011 20:17 (1024) Новостей: 61
    А мне бы хотелось увидеть в атаке с выздоровлением Милито великую троицу прошлого года Панда Милито Это о и под ними Снайдер. Все таки не часто мы видели их всех вместе в старте в этом году.
  23. #6
    • 0
    Skvanter: 18 февраля 2011 20:13 (220) Новостей: 29
    Леонардо всегда был лучше Рафаэля.. даже в мультике
  24. #5
    • 0
    Alvaro 20: 18 февраля 2011 20:11 (31634) Новостей: 328
    Сезар, Раноккья, Кордоба, Майкон, Нагатомо, Дзанетти, Мотта, Харджа, Станкович, Это'о, Паццини

    я бы вместо харджи или станка выпустил бы коутиньо
  25. #4
    • 0
    pazza-inter: 18 февраля 2011 20:03 (605) Новостей: 5
    да забудьте вы уже про Юве
    живите настоящим!
  26. #3
    • 0
    Aazmandius: 18 февраля 2011 20:02 (389) Новостей: 34
    ориентировочный состав самый идеальный по моему мнению...
  27. #2
    • 0
    RASHID70: 18 февраля 2011 19:52 (563)
    есть горечь поражения не то что мы Ювентусу проиграли а потеряли 3 важных очка !
  28. #1
    • 0
    Alvaro 20: 18 февраля 2011 19:40 (31634) Новостей: 328
    хорошая статья!
    блин, до сих пор обидно. что ювентусу проиграли