Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.02.2011 Автор: D.Stankovic

Туринские расклады Дерби Италии

Туринские расклады Дерби Италии
"...Смешались в кучу кони, люди..."
("Бородино")

Прошлогоднее Дерби Италии, завершившееся победой "Ювентуса" 2-1, воспринималось в тот момент как свет в конце тоннеля для Чиро Феррары и его команды, но свет оказался ложным. Тот матч многим позволил предположить, что Бьянконери готовы бороться за чемпионство, но вместо этого они финишировали с одними из самых худших с сезона 1955/56 показателями.
В последствии "Старая Синьора" сделала несколько серий подтяжек лица, как на поле, так и за его пределами, начиная новым спортивным менеджером, и заканчивая Алессандро Матри, однако результаты по-прежнему остаются несовместимими с- и недостойными исторических амбиций туринского клуба. Новый алленаторе Луиджи Дель Нери, казалось бы, делал все правильно, например набрал серию из 13 подряд беспроигрышных матчей, но с 2011 года команду снова затрясло.

"Ювентус" потерял в травмах одного из ключевых игроков - Фабио Квальяреллу, выбывшего до конца сезона за несколько минут до финального свистка матча с "Пармой" (проигранного черно-белыми со счетом 4-1). Руководство в срочном порядке попыталось изыскать дополнительные финансовые средства на зимнее усиление состава, дабы восполнить утрату неаполитанского форварда, в результате чего в Турин переехали Лука Тони и Алессандро Матри. Эта пара начала приносить свои плоды, позволив "Ювентусу" обыграть "Кальяри" (3-1) на прошлой неделе, тем самым добыв такие нужные три очка. Еще одна зимняя покупка - защитник Андреа Барцальи - встал в центр обороны, сделав реальным возвращение Джорджио Кьеллини на его родной левый фланг.

Перед матчем с Нерадзурри в прессе активно обсуждалось возможное неучастие в игре центрокаписты Клаудио Маркизио, который мог бы навязать борьбу на фланге Дугласа "Колосса" Майкона, однако Луиджи Дель Нери уже успокоил тифози Бьянконери - все будут в строю, равно как и Альберто Аквилани, равно как один из самых быстрых вингеров СериАла Милош Красич, откапитанивший посреди недели еще и матч сборной Сербии, примерив повязку травмированного нынче Интериста Деяна "Иль Драго" Станковича ("Для меня это огромная честь, пойти по стопам Деяна", - признался экс-полузащитник ЦСКА после победы над Израилем). Пока "Юве" в течении последних 12 месяцев боролся сам с собой и своими проблемами, миланский "Интер" успел выиграть 5е подряд и 18-е в общей сложности Скудетто, очередную Коппа Национале, в третий раз выиграл Кубок Европейских Чемпионов, и в третий же раз примерил титул сильнейшего клуба мира. Глядя на такие успехи, барахтающийся в середнячках кальчо "Ювентус" вернулся к разборкам Кальчополи, а сама вражда между клубами переросла все былые рамки и стала свирепой, как никогда ранее.


"Интернационале" едет на битву с "Ювентусом" с совершенно противоположным бэк-граундом за спиной. Чемпионы буквально родились заново, поменяв в канун нового года Рафу Бенитеса на Леонардо. Под руководством бразильца Нерадзурри за это время выиграли семь из восьми матчей Серии А, проиграв лишь неуступчивому "Удинезе". "Интер" Леонардо выглядит по-настоящему "Пацца"("Бесбашенным")-Интером, и дело далеко не только в Джампаоло Паццини: всего один сухой матч без пропущенных голов (3-0, - победа над "Бари"), зато в прошлый уикенд Нерадзурри устроили настоящий трэш на Джузеппе Меацца, переиграв главных врагов римского "Лацио" со счетом 5-3. Результат, который шокировал всех, кроме по-тибетски умиротворенного Лео: алленаторе признался, что главное - это забивать больше, чем пропускать. Что-ж, победа над "Ромой" - самая наглядная иллюстрация огневой мощи Нерадзурри: оказывается, даже пропустив 13 голов в 8 встречах, можно уходить с аппенинских полей в ранге претендентов на Скудетто.

Кристиан Киву, заслуженно получивший дисквалификацию, нынче поменял конкурента за место на левом фланге обороны: скоропостижно ушедший в аренду Давиде Сантон был обменен на бойкого Юто Нагатомо из "Чезены", и сегодня японец имеет все шансы впервые выйти в стартовом составе "Интера". Джампаоло Паццини, к которому многожды подбивал клинья тот же "Ювентус", стал неплохой альтернативой выбывшему на срок порядка 40 дней Диего Милито. Так же Нерадузрри не досчитаются в Турине уже упомянутого Станковича, Лусио, и Вальтера "Стену" Самуэля, которому не грех лишний раз пожелать скорейшего возвращения на поле. Зато в полном порядке пропустивший весь январь Уэсли Снейдер, который забил три гола в трех последних матчах.

Последняя домашняя победа "Юве" датируется 16-м января, когда Бьянконери обыграли практически родной для Андреа Раноккья и Леонардо Бонуччи "Бари". Что касается статистики противостояния, то всего в 77 играх (именно в Турине) "Ювентус имеет подавляющее преимущество: 53 победы, 14 ничьих и 10 поражений. Последнюю победу "Интеру" в столице Пьемонта принес Хулио Крус своим голом, страшно сказать, аж в апреле 2005. Еще одно небезинтересное наблюдение: в последних 15 встречах в Торино, Бьянконери 9 раз сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Вот только если брать самые последние 6 встреч на Делле Альпи и Стадио Олимпико, то в них туринцы выходили сухими из воды всего однажды.

Ориентировочные составы:
"Ювентус"
Буффон - Барцальи, Бонуччи, Соренсен, Кьеллини - Мело, Аквилани, Маркизио, Красич - Матри, Тони
"Интер"
Сезар - Кордоба, Раноккья, Нагатомо, Майкон - Дзанетти, Мотта, Камбьяссо - Снейдер - Это'о, Паццини

Последние 5 матчей "Ювентуса" в Серии А: (В Н П П В)
Ювентус - Бари 2-1
Сампдория - Ювентус 0-0
Ювентус - Удинезе 1-2
Палермо - Ювентус 2-1
Кальяри - Ювентус 1-3

Последние 5 матчей "Интера" в Серии А: (В П В В В)
Интер - Чезена 3-2
Удинезе - Интер 3-1
Интер - Палермо 3-2
Бари - Интер 0-3
Интер - Рома 5-3

Матч прошлого сезона: 2 - 1


Матч первого круга: 0-0
Просмотров 3 792 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    bobo vieri: 20 февраля 2011 16:54 (1886) Новостей: 26
    выезд в турин был не удачным для нас
  2. #38
    • 0
    kill7777: 13 февраля 2011 21:11 (1068)
    ПОБЕДИМ турин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!
  3. #37
    • 0
    forza187: 13 февраля 2011 21:03 (40)
    Цитата: Alvaro 20
    ну келлини плохо играет сейчас

    скажи, ты бы протестовал против этого плохо играющего типа здесь?
  4. #36
    • 0
    Disobedient..: 13 февраля 2011 20:51 (0)
    Ваня вызывает опасение,а так всё супер,забьём больше зебр по любому!!!
    Форза ЧЕМПИОН!!!!!
  5. #35
    • 0
    Dellon32rus: 13 февраля 2011 20:42 (181)
    Все идеально кроме защиты )

    Pinturicchio аххаха сравнил майкон самый лучший в МИРЕ!!!
  6. #34
    • 0
    SherutXX: 13 февраля 2011 19:59 (1259)
    Оххх составчик ничего мне нравится!!!!
  7. #33
    • 0
    Alvaro 20: 13 февраля 2011 19:03 (31629) Новостей: 328
    Цитата: forza187
    не соглашусь, раньше - может быть Суамуэль играл круче, вспомни Реал Ракконья исчо молод, да и поскромней он, не ИМО даже

    ну келлини плохо играет сейчас
  8. #32
    • 0
    bissengali: 13 февраля 2011 18:59 (1657)
    НАДО ПОБЕЖДАТЬ...
    Назад дороги нет...
  9. #31
    • 0
    forza187: 13 февраля 2011 18:38 (40)
    Цитата: Alvaro 20
    самуэль...ранокьякэллини вон плохо в этом сезоне играет

    не соглашусь, раньше - может быть Суамуэль играл круче, вспомни Реал laughing
    Ракконья исчо молод, да и поскромней он, не ИМО даже
  10. #30
    • 0
    Alvaro 20: 13 февраля 2011 18:30 (31629) Новостей: 328
    Цитата: forza187
    А кто лучше?

    самуэль...
    ранокья
    кэллини вон плохо в этом сезоне играет
  11. #29
    • 0
    inter__best: 13 февраля 2011 18:26 (2428)
    победа будет за нами!!уверен на все100%
  12. #28
    • 0
    forza187: 13 февраля 2011 18:24 (40)
    Цитата: Alvaro 20
    был..... возможно

    А кто лучше?
  13. #27
    • 0
    Alvaro 20: 13 февраля 2011 18:19 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Pinturicchio
    чё это я переборщил, Кьел в защите один из лучших в СериАле, что тут такого...

    был..... возможно
  14. #26
    • 0
    forza187: 13 февраля 2011 18:00 (40)
    за несколько минут до финального свистка

    .задолго до, или сразу после стартового

    Цитата: D.Stankovic
    "сьесть" в смысле "вьехать в колено и голеностоп"?

    Четко въехать в голеностоп поткатом во время подачи Майкона с фланга
  15. #25
    • 0
    s.mairbek: 13 февраля 2011 17:10 (3506)
    no segodnya bljuve hana......
  16. #24
    • 0
    Fenix: 13 февраля 2011 16:21 (1229)
    Цитата: Tiko
    против майкона он ноль.............

    Вот как раз сегодня и проверим это smile
  17. #23
    • 0
    жбан: 13 февраля 2011 16:18 (4658)
    По большому счёту, процентов 90 из всей статистики, говорит в пользу Ювентуса.
  18. #22
    • 0
    Tiko: 13 февраля 2011 15:58 (2369)
    Цитата: Pinturicchio
    чё это я переборщил, Кьел в защите один из лучших в СериАле, что тут такого...

    против майкона он ноль.............
  19. #21
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 февраля 2011 15:36 (4691) Новостей: 19
    Punisher
    _______
    Согласен ! мы вяло играем пока нам не забьют! потом как ошпаренные начинаем рвать и метать! А сразу чтоли нельзя задавить старуху!?)
  20. #20
    • 0
    Punisher: 13 февраля 2011 15:20 (1037) Новостей: 1
    теоритически у Юве шансов нет, но зная как вальяжно мы можем играть, то я например волнуюсь! Вперед Интер!!!!! Только победа!!!!!
  21. #19
    • 0
    Pinturicchio: 13 февраля 2011 15:19 (83)
    Цитата: Tiko
    да ты мерда переборщил.............

    чё это я переборщил, Кьел в защите один из лучших в СериАле, что тут такого...
  22. #18
    • 0
    Alukardo: 13 февраля 2011 14:28 (4752) Новостей: 6
    Интересно было почитать, спасибо за труды.Что ж ждём этого противостояния, в каком бы сейчас состоянии Юве не находился на такой матч они настроятся по любому.
  23. #17
    • 0
    Russian-Brazilian: 13 февраля 2011 14:24 (206)
    Curva Nord,
    Мне,кажется в защите выйдет Дзаннети, на 1 тайм,а во 2 выйдет,Японец..
  24. #16
    • 0
    D.Stankovic: 13 февраля 2011 14:20 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Pinturicchio
    Будет борьба...

    спасибо Кэп
    Цитата: Pinturicchio
    спокойно сможет съесть Майкона

    "сьесть" в смысле "вьехать в колено и голеностоп"?
  25. #15
    • 0
    Tiko: 13 февраля 2011 14:16 (2369)
    Цитата: Pinturicchio
    если Кьел выйдет слева, спокойно сможет съесть Майкона

    да ты мерда переборщил.............
  26. #14
    • 0
    InterWinner: 13 февраля 2011 14:15 (3980)
    есть все шансы на победу
  27. #13
    • 0
    Pinturicchio: 13 февраля 2011 14:15 (83)
    В таком матче смотреть на предыдущие игры бессмысленно....Ювентус в какой бы форме он не был, на такие матчи всегда настраивается!!! Будет борьба...Надеюсь, что Матри забьёт...ну и защита отыграет хорошо, если Кьел выйдет слева, спокойно сможет съесть Майкона
  28. #12
    • 0
    Curva Nord: 13 февраля 2011 14:12 (1078) Новостей: 1
    Эксперты ставят Нагатомо в стартовый состав fellow мне кажется Лео не выпустит его в старте, хотя все может быть
  29. #11
    • 0
    passenger: 13 февраля 2011 14:09 (525) Новостей: 7
    Цитата: ВелЮр
    ИНТЕР выиграл у палермо, а палермо выиграло у ювентуса, следовательно ИНТЕР победит юве!!!

    xd Спортинг сыграл в ничью с барсой следовательно барса играет на одном уровне с Спортингом
  30. #10
    • 0
    Russian-Brazilian: 13 февраля 2011 14:07 (206)
    Вперед Интер!!!! Надо побеждать! 80
  31. #9
    • 0
    Vlados: 13 февраля 2011 13:47 (6470) Новостей: 36
    Цитата: ВелЮр
    ИНТЕР выиграл у палермо, а палермо выиграло у ювентуса, следовательно ИНТЕР победит юве!!!

    абсурдная логика

    Ден, спасибо за труды - отличное превью 38
  32. #8
    • 0
    m.cudaev2011: 13 февраля 2011 13:39 (1662) Новостей: 11
    ВелЮр,
    это были совсем разные матчи!!!но всётаки будем надеяться на лучшее!!!
  33. #7
    • 0
    ВелЮр: 13 февраля 2011 13:37 (13)
    ИНТЕР выиграл у палермо, а палермо выиграло у ювентуса, следовательно ИНТЕР победит юве!!!
  34. #6
    • 0
    Maksim: 13 февраля 2011 13:35 (27)
    Нас устроит только Победа!!!!
  35. #5
    • 0
    antverpp: 13 февраля 2011 13:34 (980)
    Реальный расклад: 2-1 в пользу Интера, Юве слаб. Интер пропускает постоянно. Но есть Снайдер, Паццини, Этоо!
  36. #4
    • 0
    Tiko: 13 февраля 2011 13:33 (2369)
    порвем их нх............ мерд, ФОРЦЦА ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ 130 130
  37. #3
    • 0
    m.cudaev2011: 13 февраля 2011 13:32 (1662) Новостей: 11
    интер едет за победой!!! 62
  38. #2
    • 0
    Lexus1313: 13 февраля 2011 13:31 (42)
    интер выиграет!!!! вперед!!!!
  39. #1
    • 0
    izi2008: 13 февраля 2011 13:29 (238)
    Ничья 0-0 или 1-1.
    Удачи Интернационале, хотя будет сложно претендовать на победу.