Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
12.02.2011 Автор: solya_inter

Тьяго Мотта: "Леонардо отличается от Бенитеса"

Тьяго Мотта: "Леонардо отличается от Бенитеса"Новый игрок сборной Италии и полузащитник "Интера" Тьяго Мотта после своего дебюта в Скуадра Адзурра, дал интервью итальянскому изданию La Stampa.

- Есть ли у вас друзья в мире футбола?
- Да, но только двое, и это моя вина. Я часто переезжал с места на место, к тому же я не использую Facebook или Twitter и вообще не очень то жалую все эти новые технологии, даже с мобильным телефоном у меня не все так просто.

- Никаких исключений?
- Исключение – Лионель Месси. Он также, как и я не берет трубку мобильного телефона, когда тот звонит, поэтому он не сердится, если я исчезну на какое-то время.

- Говорят, вы очень спокойный в обычной жизни, но на футбольном поле готовы и поскандалить, помните ссору с Буфоном в прошлом году?
- Да, мы с ним уже все выяснили, я извинился, все в порядке.

- Но есть люди, которым вы не нравитесь…
- Возможно, потому что я хочу постоянно выигрывать, когда я был ребенком – я уже был таким, хотя мне тогда прилично доставалось от моего отца.

- В детстве вы были, как Балотелли?
- Нет. Но я совершил несколько глупых поступков.

- Как вас встретили в сборной Италии?
- Отлично. Это одно из лучших событий в моей жизни.

- Что скажите о Пранделли?
- Если он тренер сборной Италии – значит, он хороший тренер. Я был поражен его работой с командой, Чезаре – разумный и спокойный человек.

- Вас не вызывали в сборную Бразилии, однако Мано Менезес высказался против того, что игроки меняют гражданство и выступают за другую сборную…
- Я не согласен с ним.

- Если бы Леонардо был тренером сборной Бразилии, вы бы получили приглашение в сборную?
- Леонардо верит в меня, и я надеюсь оправдать его доверие. Он отличается от Бенитеса.

- Чем именно?
- Он знает, как правильно управлять командой. Если он видит, что кто-то устал, то дает пару дней отдыха. Мы пропускаем тренировку, но отдых необходим, учитывая, что мы играем 3 матча в неделю.

- Плотный календарь = травмы, согласны?
- Да. Мы действительно много играем, и дело здесь не в возрасте, даже молодым игрокам трудно выдержать такие нагрузки.

- Милито…
- Леонардо отправил его в Аргентину, и я думаю, что так будет лучше для Диего. Он выглядел подавленным: последняя травма сильно ударила по нему. Сейчас Диего лучше быть с семьей. Он провел очень интенсивный сезон, и ему нужно какое-то время, чтобы прийти в себя.

- Надеетесь догнать "Милан"?
- Любая команда, рано или поздно, сталкивается с трудностями, мы надеемся, что у россонери этот период еще впереди.

- Завтра "Интер" сыграет c "Ювентусом", ввиду кальчополи – это будет не просто игра…
- Я не думаю о кальчополи. Нам просто нужно выиграть этот матч.

- Что вы думаете о таких великих игроках, как Дель Пьеро?
- Я восхищаюсь ими, потому что они остаются с нами навсегда.
В нашем мире не приходится ждать благодарности, но нужно быть честным. Если тренер считает, что я уже полностью реализовал себя, как футболист, то он должен иметь мужество прямо сказать мне об этом. Как бы там не было, я хочу завершить свою карьеру в "Интере" и стать легендой Нерадзурри.

- Ваше любимое итальянское блюдо?
- Я должен сказать спагетти, но я люблю чеснок и лук, у меня есть родственники из Кореи.

- Вы получили итальянское гражданство потому что в вашей семье есть итальянские корни…
- Да, родственники моего отца живут в Полезине, и в ближайшее время мне нужно навестить их.

- Ваш отец одобряет ваш вызов в сборную Италии?
- Он в восторге.

- Что он вам сказал?
- Я не взял трубку, но я сделал это специально. Он бы критиковал меня. (смеется)
Просмотров 2 905 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    bobo vieri: 20 февраля 2011 18:45 (1886) Новостей: 26
    Тьяго Мотта: "Леонардо отличается от Бенитеса"
    в лучшую сторону
  2. #29
    • 0
    InterWinner: 13 февраля 2011 19:22 (3980)
    добротный игрок, если бы еще не эти травмы
  3. #28
    • 0
    bissengali: 13 февраля 2011 18:49 (1657)
    Конечтно...
    Лео лучше,,, намного лучше...
  4. #27
    • 0
    inter__best: 13 февраля 2011 15:44 (2428)
    интервью интересное!!!Мили жалко очень....
  5. #26
    • 0
    Alvaro 20: 13 февраля 2011 11:59 (31641) Новостей: 328
    хорошее интервью.
    за милито жаль....надеюсь все обойдется
  6. #25
    • 0
    Inter4ever: 13 февраля 2011 11:26 (723) Новостей: 8
    Как бы там не было, я хочу завершить свою карьеру в "Интере" и стать легендой Нерадзурри.


    красиво сказано.давай мотта покажы ювентусу на что ты реально способен.
  7. #24
    • 0
    Curva Nord: 13 февраля 2011 09:10 (1078) Новостей: 1
    Очень хочу чтобы Милито все же вернулся на свой прошлогодний уровень
  8. #23
    • 0
    Alukardo: 13 февраля 2011 00:59 (4752) Новостей: 6
    Интересное интервью, приятно было почитать!
  9. #22
    • 0
    Allien1989: 13 февраля 2011 00:30 (27)
    надо зебру рвать 77
  10. #21
    • 0
    интер-реал: 13 февраля 2011 00:01 (265)
    Спорю ставки -на завтренешней матч будут в пользу Интера-----
    Беня тренер не че--но он игоист если честно
  11. #20
    • 0
    zhuzja: 12 февраля 2011 23:12 (1747)
    Цитата: Shikh05
    Мне очень хочется,чтобы мы выиграли

    a kamu neho4eca )))))
  12. #19
    • 0
    Sokol1k: 12 февраля 2011 23:02 (1095) Новостей: 115
    Цитата: yurinter
    Леонардо отличается от Бенитеса размером живота!

    хаха)))
  13. #18
    • 0
    Nik11: 12 февраля 2011 22:42 (1983) Новостей: 9
    Цитата: m.cudaev2011
    ник всёравно надо уважать мили!!!



    Да я об этом же. Я его уважаю и обожаю.
  14. #17
    • 0
    Shikh05: 12 февраля 2011 22:37 (815)
    Мне очень хочется,чтобы мы выиграли
  15. #16
    • 0
    m.cudaev2011: 12 февраля 2011 22:30 (1662) Новостей: 11
    Nik11,
    ник всёравно надо уважать мили!!!
  16. #15
    • 0
    Nik11: 12 февраля 2011 22:23 (1983) Новостей: 9
    Цитата: yurinter
    Леонардо отличается от Бенитеса размером живота!



    Точно

    Цитата: Dieqo Milito
    Ce_Solo_Inter, Да как у тебя хватает совести сравнивать футболиста, забившего Челси,ЦСКА,Барселоне, 4 раза Милану, в финале КИ Роме,в последнем матчж Серии А Сиене и ,в финале ЛЧ ДВАЖДЫ(!!!) Баварии и игрока который сыграл за Интер 3 игры?!...


    Он принёс нам все прошлогодние кубки.
  17. #14
    • 0
    Russian-Brazilian: 12 февраля 2011 22:10 (206)
    А мне,лично Беня противен как человек! Червяк!
  18. #13
    • 0
    m.cudaev2011: 12 февраля 2011 22:09 (1662) Новостей: 11
    ничего вернётся диего на свой уровень,надо просто немного подождать!!!
  19. #12
    • 0
    yurinter: 12 февраля 2011 22:07 (117)
    Леонардо отличается от Бенитеса размером живота!
  20. #11
    • 0
    ar4i: 12 февраля 2011 21:49 (2358) Новостей: 1
    duda13,
    duda13,
    Молодец!!!! Я с тобой согласен на 100%
  21. #10
    • 0
    duda13: 12 февраля 2011 21:39 (373)
    Милито для Интера не заменим!!!!
  22. #9
    • 0
    Dieqo Milito: 12 февраля 2011 21:36 (3837) Новостей: 120
    Ce_Solo_Inter, Да как у тебя хватает совести сравнивать футболиста, забившего Челси,ЦСКА,Барселоне, 4 раза Милану, в финале КИ Роме,в последнем матчж Серии А Сиене и ,в финале ЛЧ ДВАЖДЫ(!!!) Баварии и игрока который сыграл за Интер 3 игры?!...
  23. #8
    • 0
    Russian-Brazilian: 12 февраля 2011 21:25 (206)
    Ппц,Милан уже 4-0 выигровает am
  24. #7
    • 0
    Aazmandius: 12 февраля 2011 21:25 (389) Новостей: 34
    demon,
    да,он не носит дурацкую бородку

    и пивного животика нет wink
    Цитата: Dieqo Milito
    Диего жалко =(... Подавлен... А вы все тут умные разорались!

    ага, человек столько сделал в прошлом сезоне.... недавно пересматирвал видео, посвященное предыдущему сезону "Интера" и наши последние игры - слезы навернулись на глаза 4
  25. #6
    • 0
    interbaggio: 12 февраля 2011 21:12 (30)
    T'yago molodec! Veryu v nego! I veryu, chto Mili, posle otdyha v Argentine, vernetsya na prejnii uroven' i s Pazzini i Eto'o - eto budet lichshee napadenie ne tol'ko v Italy
  26. #5
    • 0
    demon: 12 февраля 2011 21:10 (1121) Новостей: 23
    да,он не носит дурацкую бородку
  27. #4
    • 0
    SherutXX: 12 февраля 2011 21:05 (1259)
    Милито жаль что не твои ща времена((((
  28. #3
    • 0
    Nurik77: 12 февраля 2011 20:59 (78) Новостей: 7
    poskoree bi Milito vernulsya....
  29. #2
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 12 февраля 2011 20:56 (712)
    Dieqo Milito,
    пацини-милито как в том году wink
  30. #1
    • 0
    Dieqo Milito: 12 февраля 2011 20:32 (3837) Новостей: 120
    Диего жалко =(... Подавлен... А вы все тут умные разорались!