Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.02.2011 Автор: Pac-Lik

Менезес расстроен выбором Мотты

Менезес расстроен выбором МоттыНаставник сборной Бразилии Мано Менезес расстроен тем, что Тьяго Мотта решил выступать в составе сборной Италии.

Мотта вошёл в заявку сборной Италии на товарищеский поединок против национальной команды Германии. Матч состоится в среду, девятого февраля. По всей видимости, 28-летний опорный полузащитник сможет дебютировать в этой встрече в составе чемпионов мира-2006. Наставник "Селесао" Менезес заявил, что является противником "ориунди" - явления, когда футболист из Латинской Америки принимает решение играть за сборную Италии и Испании на основании двойного гражданства.

"Я против натурализации футболистов и считаю, что каждый должен играть за сборную той страны, в которой родился. Но если Тьяго решил играть за сборную Италии на основании крепких связей с этой страной, удачи ему",
- заявил Менезес в интервью Itasportpress.
Просмотров 4 369 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    bobo vieri: 17 февраля 2011 14:20 (1886) Новостей: 26
    мотта сам так решил,
  2. #47
    • 0
    inter__best: 11 февраля 2011 00:39 (2428)
    мотта сам решил сто хочет играть За Италию,а я уважаю его выбор!!
  3. #46
    • 0
    SherutXX: 10 февраля 2011 14:21 (1259)
    Надо было его раньше звать в Бразилию и никто б не расстраивался!!!!
  4. #45
    • 0
    gogol.91: 9 февраля 2011 22:40 (211)
    sam vinovat \\\\\\\
    \\\\\\\
    \\\\\\\
    \\\\\\\
    \\\\\\\
    \\\\\\\
  5. #44
    • 0
    artemio_maldini: 9 февраля 2011 22:31 (760) Новостей: 1
    скажу так: главное штобы без травм а Менезес пошол на.............уй 1
  6. #43
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 9 февраля 2011 21:43 (712)
    хорошо что он стал игроком сборной италии
  7. #42
    • 0
    bissengali: 9 февраля 2011 20:02 (1657)
    А чего вы тогда ждали...
    Что он сам приползетт...
    Нет уж...
  8. #41
    • 0
    m.cudaev2011: 9 февраля 2011 17:21 (1662) Новостей: 11
    кто не успел тот опоздал!!!
  9. #40
    • 0
    Gsom: 9 февраля 2011 15:45 (480)
    чем расстроен? тем, что не удалось до конца карьеры без приглашения в сборную продержать?
  10. #39
    • 0
    rag1: 9 февраля 2011 15:09 (3668) Новостей: 4
    действительно если бразильцы не приглашают футболиста воопще,а ему 28 лет и хочется играть в сборной что ему еще остается,тем более играет в Италии.
  11. #38
    • 0
    sad: 9 февраля 2011 15:07 (5505) Новостей: 61
    это выбор Мотты, и я уважаю его решение......
  12. #37
    • 0
    МАТРИЦА: 9 февраля 2011 15:05 (72)
    Хм...ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ А ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО НЕ ВЫЗЫВАЛ В СБОРНУЮ???ПОЧЕМУ??И Дунга ЕГО ИГНОРИРОВАЛ...ДА И ПОТОМ,У НЕГО ИТАЛЬЯНСКИЕ КОРНИ....МАРКУС СЕННА ТОЖЕ БРАЗИЛЕЦ,а ЗА ИСПАНЦЕВ ИГРАЛ ПРИЛИЧНО...пока Бускетс не появился,именно он был основным игроком разрушения в сборной Испании....ДА И ПОТОМ,РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ОРИУНДИ? СИВОРИ НАПРИМЕР.ОН АРГЕНТИНЕЦ,А ИГРАЛ ЗА ИТАЛИЮ.И ДАЖЕ ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТОЙ МЯЧ КАК ИТАЛЬЯНЕЦ....ТАК ЧТО НЕ НАДО. ЖЕЛАЮ МОТТЕ УДАЧИ,ПУСТЬ У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
  13. #36
    • 0
    Disobedient..: 9 февраля 2011 14:43 (0)
    Согласен с Менезесом в том, что футболист должен играть за сборную той страны, в которой родился. С этой глобализацией скоро исчезнут различия между клубами и сб.все будут ''покупать'
    9;кого захотят. ФИФА нужно ввести лимит на таких гастролёров,по мне в сборной их должно быть максимум двое.
  14. #35
    • 0
    fifax_adRiano: 9 февраля 2011 14:19 (1042) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Цитата: Alvaro 20
    а мне кажется наоборот..в италии мало


    я просто за Италию не болею! хотелось бы видеть Мотту в Бразильской футболке!
  15. #34
    • 0
    Alukardo: 9 февраля 2011 14:13 (4752) Новостей: 6
    Хм, а в чём проблема то, если ты хотел его видеть, то давно вызвал бы, а ждать ему приглашения из Бразилии, если уже поступило конкретное из Италии, просто не имеет смысла, так как Мотта уже далеко не мальчик!
  16. #33
    • 0
    Alexey: 9 февраля 2011 14:05 (159) Новостей: 2
    Цитата: Ce_ Solo_ Inter
    а сколько он провёл матчей за бразилию?

    3 за молодежку, U 17. И два за основную в товарищеских.
  17. #32
    • 0
    дмиртий: 9 февраля 2011 14:02 (9)
    Ну и правильно что Италию выбрал.Ему 28 пора бы за сборную поиграть.А Бразильцы такое впечатление только опомнились что есть такой игрок.Сейчас происходит смена поколений.Мотта конечно не звезда,но дело своё знает.Да и соскучились мы по сборникам которые играют за Интер.Всё как-то больше наших парней трудятся за Бразилию и Аргентину.А так у нас есть Паццини,Раноккья,Сантон,Мотта.



    Такого представительства я и не припомню.А так приходилась только в последнее время Марку отдуваться))))

  18. #31
    • 0
    FORZA_INTER: 9 февраля 2011 14:00 (818)
    Наглое заявление. Сначала не призывали Мотту в сборную несколько лет, а теперь говорят, что он такой плохой, решил за Италию играть fellow теперь я понимаю, что Мотта сделал правильный выбор!
  19. #30
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 9 февраля 2011 13:58 (712)
    а сколько он провёл матчей за бразилию?
  20. #29
    • 0
    Alexey: 9 февраля 2011 13:49 (159) Новостей: 2
    Цитата: Alvaro 20
    а мне кажется наоборот..в италии мало

    а кого у нас много? )
    ну правда. смена поколений без поколения - вот сегодняшняя Скуадра.
    Надеюсь до 14о заблистают и Раноккья и Бонуччи и Сантон с Бираги, Бало одуплится, Вивиано есть, Кришито. Но в 12м я думаю выход из группы на ЧЕ потолком станет.
  21. #28
    • 0
    Alvaro 20: 9 февраля 2011 13:37 (31638) Новостей: 328
    Цитата: fifax_adRiano
    Жаль, что Мотта за Италию пошел! В Бразилии мало таких опорников класса нашего Тиаго! Мотта бы Бразильцам пригодился бы!

    а мне кажется наоборот..в италии мало
  22. #27
    • 0
    fifax_adRiano: 9 февраля 2011 13:19 (1042) Новостей: 1
    Жаль, что Мотта за Италию пошел! В Бразилии мало таких опорников класса нашего Тиаго! Мотта бы Бразильцам пригодился бы!
  23. #26
    • 0
    pazza-inter: 9 февраля 2011 13:05 (605) Новостей: 5
    упустили офигенного игрока и теперь ноют...
    Ahmad ibn Fadlan,
    да там радоваться надо)))
  24. #25
    • 0
    Alexey: 9 февраля 2011 12:56 (159) Новостей: 2
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Почему он тогда не расстроился, когда Амаури натурализировали)))

    )) ну видать с опорниками грамотными напряженка.
    а с напами там всегда всё гладко было.
  25. #24
    • 0
    3amir: 9 февраля 2011 12:50 (195)
    а где ты раньше был???
    че только сейчас опомнился?

  26. #23
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 9 февраля 2011 12:43 (3863) Новостей: 116
    Почему он тогда не расстроился, когда Амаури натурализировали)))
  27. #22
    • 0
    MICHAEL: 9 февраля 2011 12:42 (691) Новостей: 2
    Я бы хотел его в сборной Бразилии видеть........где родился за тех и играй
  28. #21
    • 0
    Акежан: 9 февраля 2011 12:29 (517) Новостей: 16
    Что ж вы раньше не сказали? 155
  29. #20
    • 0
    Alvaro 20: 9 февраля 2011 12:24 (31638) Новостей: 328
    все норм!
    я тоже поддерживаю, то что бы каждый играл за свою сборную. но если о бразилы не обращали внимания на мотту, то чего бы ему в италии не поиграть? которая ему по душе
  30. #19
    • 0
    s.mairbek: 9 февраля 2011 12:14 (3506)
    Менезесy ne nado vydelovatsya nado bylo mottu priglashat' v sbornuü brasili kogda bylo vremya!!!
  31. #18
    • 0
    Kyrgyz: 9 февраля 2011 12:05 (13)
    Punisher,
    Велитон прожил в Росси 15 лет ? Мотта только родился в Бразилии а вся его семья жила в Италии. Сравнение с Велитоном не правильно как минимум. Да натурализация не правльно ! Но в случае с Моттой думаю в самый раз.
  32. #17
    • 0
    Александер: 9 февраля 2011 11:41 (9800) Новостей: 2
    Возможно новый тренер Бразилов и пригласил бы его в сборную...но я бы тоже не вытерпел Дунгу который не когда не приглашал его в сборную, удачи Тиаго!
  33. #16
    • 0
    Alexey: 9 февраля 2011 11:33 (159) Новостей: 2

    Цитата: Roby Baggio
    ага, выходит сборной Франции следует повеситься где-то?

    )) А немцам повесить пол сборной ), ибо нех.
    Цитата: Punisher
    вот теперь его вызвали когда он начал играть как надо а он? Выбрал Италию!

    скорее вот так будет правильно:
    кто его вызвал? - Италия!
  34. #15
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 9 февраля 2011 11:19 (2372) Новостей: 5
    Как вызывать всяких обмароков,которые даже в 3-й состав сб.Бразилии не пролезли бы,или выпускать в основе Рамиреса,так это нормально,а когда игрок ждёт вызова всю карьеру,а его даже на тренеровки с сборной не вызывают,не говоря уже даже об товорняках,и пользуется уважением в другом гос-ве чуствуя в себе потребность,так это не нормально.....
    Тов.Менезес,так какого же ты не вышел на связь с Моттой,и не убедил его в том,что он действительно нужен сб.Бразилии?Даже не попытался,а теперь тут пузыри пускаешь.
  35. #14
    • 0
    RB-OLEGA: 9 февраля 2011 11:15 (1084)
    ждали до 28 лет,а потом вспомнили!Почему они интересно не предложили играть за Бразилию после того как он объявит о завершении карьеры?

    Правильно,Мотта!Только за Италию!Посылай этого Менезеса по ту сторону штанов!
  36. #13
    • 0
    antverpp: 9 февраля 2011 11:13 (980)
    да, это им месть за постоянное доверие к Мело! целуйтесь теперь с ним!
  37. #12
    • 0
    Roby Baggio: 9 февраля 2011 11:13 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Punisher
    Во что тогда превратится футбол если каждая сборная начнет натурализовывать футболистов? или тебе нравится перспектива например того что Веллитон будет за Россию играть? Тогда смысл матчей сборных?

    где Ты видел, чтоб я высказался "ЗА" или "ПРОТИВ" натурализации футболистов, коллега? я лишь задал риторический вопрос...
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    Не где-то,а в Французком Судане(Мали)

    ну выбор у них большой))
  38. #11
    • 0
    EL-DOSS: 9 февраля 2011 11:12 (733)
    Удачи Тьяго! Надеюсь ты будешь оснавным игроком на Евро-2012, как и Раноккия и Паццо!
  39. #10
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 9 февраля 2011 11:10 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Roby Baggio
    ага, выходит сборной Франции следует повеситься где-то?


    Не где-то,а в Французком Судане(Мали) wink
  40. #9
    • 0
    Punisher: 9 февраля 2011 11:07 (1037) Новостей: 1
    Roby Baggio,
    Во что тогда превратится футбол если каждая сборная начнет натурализовывать футболистов? или тебе нравится перспектива например того что Веллитон будет за Россию играть? Тогда смысл матчей сборных?
  41. #8
    • 0
    Roby Baggio: 9 февраля 2011 11:01 (2352) Новостей: 45
    считаю, что каждый должен играть за сборную той страны, в которой родился

    ага, выходит сборной Франции следует повеситься где-то?
  42. #7
    • 0
    Cherkes_07: 9 февраля 2011 10:59 (431)
    Он знал, что не попадет в сборную Бразилии. И живет он в Италии с 15 лет. Так что правильно сделал Мотта.
  43. #6
    • 0
    InteRecoba: 9 февраля 2011 10:59 (159)
    надеюсь дебут у Мотты удастся
  44. #5
    • 0
    Punisher: 9 февраля 2011 10:58 (1037) Новостей: 1
    TneSpecialOne,
    Мне кажется, что это зависит от игры, которую показывает футболист! Согласись Мотта не показывал игру того уровня, которую от него ждали в Бразилии. я лично согласен с тем что нужно играть за ту страну в которой он родился! А если тебя не вызывают в сборную значит так играл!! вот теперь его вызвали когда он начал играть как надо а он? Выбрал Италию!
  45. #4
    • 0
    TiAmo: 9 февраля 2011 10:56 (113) Новостей: 3
    Да теперь можно за итальяшек болеть:)пока трое наших в сборной.надеюсь и летом Монтоливо будет в Интере
  46. #3
    • 0
    JZ04: 9 февраля 2011 10:55 (1349) Новостей: 1
    Мля Мано так надо было приглашать его в сборную!!! Чего жалеть, ему уже 28 лет! Это вы тянули резину, а теперь вдруг вспомнили о нём!
  47. #2
    • 0
    Curva Nord: 9 февраля 2011 10:51 (1078) Новостей: 1
    А что надо было делать Мотте? Он живет в Италии, ему там все нравиться, в Бразилию его все равно не зовут, не ждать же ему вызова до окончания карьеры, ему уже 28 - если его в этом сезоне не вызывали, то в будущем навряд ли вызовут
  48. #1
    • 0
    Sokol1k: 9 февраля 2011 10:51 (1095) Новостей: 115
    Удачного дибюта Тиаго!!!