Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
5.02.2011 Автор: Diego Milito

Наедине с Марко Матерацци

Наедине с Марко МатерацциЗащитник "Интера" Марко Матерацци был приглашен на известное итальянское телешоу "Chiambretti Night", где он ответил на многие вопросы. Представляем вашему вниманию полное интервью защитника.

Марко, что случилось с Кристианом Киву?
-Он совершил глупость. Его дети видели этот проступок, но они должны знать - настоящий отец познается в других ситуациях. Я сам очень много раз совершал ошибки в жизни, но потом я всегда приносил свои глубокие извинения - Кристиан сделал тоже самое. Когда я увидел глаза Киву, было сразу видно, что он осознал свою ошибку. Я сказал ему, что судья не видел эпизод, и это позволит доиграть матч до конца, хотя после поединка видео повторы докажут вину и последует наказание.

Это правда, что он не хотел выходить на поле в матче с "Ромой"?
"Нет. На стадионе, где раньше сражались гладиаторы, хочет сыграть каждый. К тому же, у него там много друзей и бывших одноклубников.

Адриано сейчас переживает невероятно сложный период...
-Да, это так. Внутренне он очень сильный парень, однако семейные проблемы его сломали. После того, как он потерял отца, ситуация стала гораздо хуже. Дайте ему время, чтобы он смог прийти в себя.

С "Бари" вы играли полный матч, играли очень хорошо. Но вы так же славитесь, как лидер коллектива. Как вам это удается?
-На моем сайте есть замечательная фраза: "Люди, которые хорошо знают меня, утверждают, что я отличный парень, другие же говорят обратное. С Балотелли, например, у нас были некоторые разногласия, но мы еще поговорим.

У Балотелли были разногласия и с Иброй?
-Да, однажды в Турине, когда мы вели с очень скользким счетом 1:0, Марио был слишком нетерпелив. В раздевалке после первого тайма, Ибрагимович был очень зол на него.

Помните ли вы эпизод с Бруно Чирилло? Вас тогда дисквалифицировали на два месяца.
-С ним мы все выяснили. Мы конечно не друзья, но коллегами нас назвать могу. Он оскорбил меня в туннеле, и на этот раз я не сдержался. Бруно назвал меня кроликом, употребив ницензурную речь. Я ответил ему, как мужчина. В итоге понес суровое наказание.

Напомним, Марко Матерацци после матча "Интер" 4 - 0 "Сиена" ударил по лицу защитника Бруно Чирилло, когда-то выступавшего за "Интер". Стоит отметить, что в этом матче сам Матерацци не участвовал, так как восстанавливался после серьезной травмы. Данный инцидент увидел один из помощников арбитра и сделал соответствующие решения.

Наказание: Матерацци был дисквалифицирован на два месяца, ФК "Интер" оштрафован на 5000 евро.


Ваше специфическое празднование голов в Абу-Даби с Самюэлем Это'О, означало: "Бенитес, уходи отсюда со своим чемоданом", не так ли?
- Нет, здесь ничего нет общего с реальностью. Если мы выиграем что-то, я вам расскажу в конце сезоне этот секрет.

Что вы сказали Моуринью при последней встрече на "Бернабеу"?
-Сейчас пересмотр некоторых видеороликов и фотографий заставляет меня смеяться. Я чувствовал еще за два месяца до его ухода, что он уйдет. Я просил его остаться, я хотел, что бы он остался, но Жозе не ответил. Ему нужны новые цели.

У вас с Бенитесом явно не было хороших отношений...
У нас почти два месяца новый тренер, и мы стараемся достигать с ним хороших результатов. Говорить о прошлом - нет смысла, столько воды утекло.

Бенитес просил у господина Моратти 4-ех игроков, однако президент только после его ухода купил, и даже пять. Почему?
-Моратти высказывался на презентации Леонардо. Не знаю, зачем вы спрашиваете меня.

Он имеет зуб на Бенитеса?
-Я всегда говорил ему, что думаю о Бенитесе. Я не хочу играть в каждой игре, потому что понимаю - в 37 лет это не представляется возможным. Рафа должен уделять внимание не только основным 11-ти игрокам, но и тем, кто находится вне состава.

Это правда, что в январе 2006 года вы могли перейти в "Милан"?
-Да, да я собирался в "Милан", потому-что Манчини не видел меня в составе, а мне нужно было играть. У меня не было никакого желания принимать предложение "Болоньи" и "Лечче". Однако мы не подписали контракт. Брамбати утверждает обратное? Я его просил сделать все возможное для скорого оформления, но официального договора не было.

Костакурта когда-то винил вас за грубые фолы, что скажете?
-Я не святой и даже не священник. Костакурта должен обратить внимание на свои грубые фолы, которых было предостаточно.

Мать Зинедина Зидана, мягко говоря, вас не любит...
-Я не собираюсь во Францию.

Но вы оскорбили Зидана, задев святое...
-Я потерял мать, которая была очень молода, и поверьте я никогда не посмею оскорбить мать другого человека. Во всяком случае сестра у меня есть...

Каковы шансы у "Интера" догнать "Милан"?
-Мало, - иронично ответил Матрикс.

После Дерби вы надели маску Берлускони. Зачем?
-Мы ходили с детьми в супермаркет, и я им сказал, если "Интер" выиграет, я надену маску. Я сделал это. Ничего бы не было, если бы жена послала меня в магазин одного без детей. Потом мы долго смеялись с Берлускони.

Если ваш сын однажды спросит вас про насилие, что вы ему ответите?
-Насилие сейчас нормальное явление в повседневной жизни. Просто включите телевизор, найдите канал Tg5, и сами все увидите. Как решить проблему? Отключите телевизор.

Полную версию интервью предоставил итальянский интернет-ресурс Corriere dello Sport.it.

Видео: Марко Матерацци на CHIAMBRETTI NIGHT
Просмотров 222 095 Комментариев 42
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #42
    • 0
    Curva Nord: 8 февраля 2011 13:08 (1078) Новостей: 1
    Очень хочу узнать что за секрет в праздновании голов smile
  2. #41
    • 0
    SherutXX: 7 февраля 2011 09:09 (1259)
    Матрица ты рулиш!!! 32
  3. #40
    • 0
    InteRecoba: 6 февраля 2011 18:04 (159)
    отли4ное интервью 32
  4. #39
    • 0
    bobo vieri: 6 февраля 2011 17:20 (1886) Новостей: 26
    как всегда интервью на высоте
  5. #38
    • 0
    Alukardo: 6 февраля 2011 16:34 (4752) Новостей: 6
    Матрикс в своём стиле, интересное интервью!
  6. #37
    • 0
    zhuzja: 6 февраля 2011 15:12 (1747)
    kak vsegda na vqsote.!! smile
  7. #36
    • 0
    Александер: 6 февраля 2011 14:13 (9800) Новостей: 2
    Всегда любил такие вот длинные интересные интервью, надеюсь это не последний футболист у которого будут спрашивать подобное.
  8. #35
    • 0
    Roket: 6 февраля 2011 13:20 (803) Новостей: 3
    Матрикс просто шикарен
  9. #34
    • 0
    Diego Milito: 6 февраля 2011 12:01 (924) Новостей: 1731
    Цитата: redondo
    ошибка! чирилло после того как ему въе..л матрикс с расквашенным носом со слезами на глазах сам подошёл к кореспанденту телевиденья и настучал!

    он настучал. но один из помощников арбитра видел это своими глазами)

    Вот источник
  10. #33
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 6 февраля 2011 09:59 (712)
    молодец матрикс, отличная статья 2
  11. #32
    • 0
    nilsenmattias: 6 февраля 2011 09:56 (586) Новостей: 5
    Интервью класс..Нравятся интервью с участием Марко..! 54
  12. #31
    • 0
    redondo: 6 февраля 2011 02:00 (3389)
    ошибка! чирилло после того как ему въе..л матрикс с расквашенным носом со слезами на глазах сам подошёл к кореспанденту телевиденья и настучал!
  13. #30
    • 0
    s.mairbek: 6 февраля 2011 01:55 (3506)
    теперь маTерацци на интервью делает карьеру
  14. #29
    • 0
    inter__best: 6 февраля 2011 01:41 (2428)
    как всегда красава!!!!!!
  15. #28
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 6 февраля 2011 01:03 (4693) Новостей: 19
    Матрикс прикалуется как обычно))
  16. #27
    • 0
    Patrick: 6 февраля 2011 00:38 (31)
    Интервью понравилось прям зачитался на ночь глядя smile
  17. #26
    • 0
    Sokol1k: 5 февраля 2011 23:37 (1095) Новостей: 115
    Цитата: Fenix
    ОМГ, ОМГ, ОМГ!!!! И этого человека называют настоящим Интеристом???? Человека, который готов был перейти в Милан????? ОООООО!!!!! Для меня он больше не истинный Чёрно-синий..... Истинный перейдёт в Лечче, но никогда не будет играть за Милан!!!

    Он перешел???? нет! Ему нужно было попасть на ЧМ,и он хотел играть.
    То,что он собирался перейти в Милан..это конечно да..а то,что он остался,за это ему уважуха. И темболее он "собирался",а не "хотел". Это разные вещи.
  18. #25
    • 0
    Alvaro 20: 5 февраля 2011 23:03 (31629) Новостей: 328
    У Балотелли были разногласия и с Иброй?
    -Да, однажды в Турине, когда мы вели с очень скользким счетом 1:0 - Марио был слишком нетерпелив. В раздевалке после первого тайма, Ибрагимович был очень зол на него.

    пусть балотелли задумается над этим...
    хотя, впринципи может выждет пока носатый свалит с милана, а потом перейдет в мерду
  19. #24
    • 0
    Мариша: 5 февраля 2011 22:49 (1967) Новостей: 454
    Fenix,
    Вот ты странный! Интеристами становяццо, а не рождаюццо! Или тебе больше по душе люди, которые на второй день вылизывают эмблему клуба!? Этот человек пришёл к нам и спустя какое-то время проникся нами, полюбил нас и стал нами! Он больше интериста, чем кто-либо другой, называющий себя интеристой! Даже бишьоне себе набил.
  20. #23
    • 0
    Fenix: 5 февраля 2011 22:44 (1229)
    Я его просил сделать все возможное для скорого оформления, но официального договора не было.

    ОМГ, ОМГ, ОМГ!!!! 29 И этого человека называют настоящим Интеристом???? Человека, который готов был перейти в Милан????? ОООООО!!!!! Для меня он больше не истинный Чёрно-синий..... Истинный перейдёт в Лечче, но никогда не будет играть за Милан!!! 45
  21. #22
    • 0
    Мариша: 5 февраля 2011 22:33 (1967) Новостей: 454
    Kurt,
    Он не просто остаёццо, он вообще остаёццо, в структуре клуба. Что-то говорили о том, что детей тренировать будет. А что? Папка у него тренер, с Мавром он дружит - есть кому подсказать fellow
  22. #21
    • 0
    Kurt: 5 февраля 2011 22:29 (126)
    Эх, молоток автор, вот если бы еще хоть суть с видео понять))))

    Кстати, Серега, ты не в курсе, Матрикс на след. сезон остается? А то мне уже стремно стало, не могу вспомнить контракт у него когда заканчивается.
  23. #20
    • 0
    интер-реал: 5 февраля 2011 22:28 (265)
    Марко--не боится прессы ---честный как Моуринью---Да Маур ток помог ему играми и Финале Л Ч дал время
    побольше таких как Марко на телевиденье-и дагаварных матчей больше нестанет
  24. #19
    • 0
    bissengali: 5 февраля 2011 22:27 (1657)
    Коротко и ясно отвечает...
    Красавчик одним словом...
  25. #18
    • 0
    Nerazurri Fratello: 5 февраля 2011 22:04 (511)
    что там дедушка Курделли гонит на Марко *ля 18
  26. #17
    • 0
    Dieqo Milito: 5 февраля 2011 21:54 (3837) Новостей: 120
    В этом шоу еще кажется какая-нибудь чикса перед гостем танцевать должна =)
  27. #16
    • 0
    gou.ge: 5 февраля 2011 21:47 (398)
    С Балотелли например у нас были некоторые разногласия, но мы еще поговорим знау надирот матрих иво задницу lol
  28. #15
    • 0
    Diego Milito: 5 февраля 2011 21:47 (924) Новостей: 1731
    Цитата: Мариша
    Diego Milito,по поводу этого:Каковы шансы у "Интера" достичь "Милан"?-МалоНу там же в скобках написано ИРОНИЧНО, это же меняет весь смысл, чего не уточнил ?

    уточнил.

    Цитата: Мариша
    Io ce l'ho - это "у меня есть", у него есть сестра, на его сайте даже фотка выложена с ней у Марко дома.

    Спасибо. Так и знал, что здесь ошибся... Здесь была сложная трактовка, и я до последнего думал, как будет вернее...

    Исправил в обоих случаях)
  29. #14
    • 0
    Devoti fan: 5 февраля 2011 21:44 (109)
    Здравое, честное вью
  30. #13
    • 0
    Мариша: 5 февраля 2011 21:39 (1967) Новостей: 454
    Diego Milito,
    по поводу этого:
    Каковы шансы у "Интера" достичь "Милан"?
    -Мало

    Ну там же в скобках написано ИРОНИЧНО, это же меняет весь смысл, чего не уточнил fellow ?

    Diego Milito,
    Во всяком случае сестры у меня нет...

    Io ce l'ho - это "у меня есть", у него есть сестра, на его сайте даже фотка выложена с ней у Марко дома.
  31. #12
    • 0
    InterWinner: 5 февраля 2011 21:38 (3980)
    Мариша,
    весьма интересно))
  32. #11
    • 0
    Diego Milito: 5 февраля 2011 21:36 (924) Новостей: 1731
    Цитата: Vlados
    прочёл с удовольствием - Серёга, респект тебе за перевод!

    48

    Цитата: Vlados
    надюсь, Матрикс лукавит... чёт совсем не весело

    Кстати на итальянском в скобочках помечно "иронично".
  33. #10
    • 0
    Мариша: 5 февраля 2011 21:36 (1967) Новостей: 454
    Напомним, Марко Матерацци после матча "Интер" 4- 0"Сиена" ударил по лицу защитника Бруно Чирилло

    О, он его не просто ударил, он его избил, там вызывали скорую, думали, что убил, а потом Чирилло пришлось делать пластическую операцию, чтоб людям можно было показаццо. Но в отличие от надувшего губоньки зидана, они потом отобедали, и когда в 2007 году мы выигрывали скудетто как раз в матче с его командой, то Чирилло пробежал пол-поля, чтобы первым поздравить Марко с чемпионством.
    Ну и поначалу Марко дали 2 года, а уж потом скостили до 2-х месяцев.
  34. #9
    • 0
    InterWinner: 5 февраля 2011 21:30 (3980)
    заставляет задуматься о смысле изни
  35. #8
    • 0
    stahl: 5 февраля 2011 21:28 (294)
    Цитата: Nerazurri Fratello
    Каковы шансы у "Интера" достичь "Милан"?-Малоага,а*у
    енный настрой!епт!

    он пошутил
  36. #7
    • 0
    Kurt: 5 февраля 2011 21:26 (126)
    Интересно, выйдет ли с Ромой Матрикс, думаю на последние мин 10 дух подбодрить сможет.

    А по интервью - лукавит конечно, кто же как не Матрикс верит в успех команды)))))))))))
  37. #6
    • 0
    Vlados: 5 февраля 2011 21:24 (6470) Новостей: 36
    прочёл с удовольствием - Серёга, респект тебе за перевод!

    Каковы шансы у "Интера" достичь "Милан"?
    -Мало

    надюсь, Матрикс лукавит... чёт совсем не весело

    Да, да я собирался в "Милан"

    хорошо, что вовремя одумался.
  38. #5
    • 0
    -NERAZZURRI-: 5 февраля 2011 21:22 (2482) Новостей: 4
    Сестры у меня нет.Матрикс в своем стиле...
  39. #4
    • 0
    saga46: 5 февраля 2011 21:11 (1139)
    ну дает сестры у него нет.Ему палец в рот не клади
  40. #3
    • 0
    Nerazurri Fratello: 5 февраля 2011 21:06 (511)
    Каковы шансы у "Интера" достичь "Милан"?
    -Мало

    ага,а*уенный настрой!епт!

    Народ,никто не знает.Сын Матраца у нас в юниорской школе учиться?
  41. #2
    • 0
    Aazmandius: 5 февраля 2011 21:02 (389) Новостей: 34
    Мне кажется, или Матрикс наконец-то повзсрослел...
  42. #1
    • 0