Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
3.02.2011 Автор: Diego Milito

Хуссин Харджа: "Каждая тренировка для меня, как финал кубка"

Хуссин Харджа: "Каждая тренировка для меня, как финал кубка"Вчера днем Хуссин Харджа был официально представлен, как игрок "Интера", после того, как 29 января "Нерадзурри" взяли его в аренду на полгода с последующим правом выкупа. На презентации также присутствовал главный тренер команды Леонардо, технический директор Марко Бранка и спортивный директор Пьеро Аузилио.

"Это честь и удовольствие для меня быть здесь вместе с Чемпионами Мира и Леонардо. Я был еще мальчиком, когда он играл за "Пари Сен Жермен". Я был его большим фанатом, у меня, даже сохранились его шорты. Я помню его магию левой ноги: Он отменно исполнял свободные удары, штрафные и угловые. Как я уже сказал, это честь для меня быть в "Интере". Многие команды были заинтересованы в моих услугах, но когда есть предложение от "Интера" не нужно думать дважды. Я очень счастлив быть здесь, а также доволен таким дебютом".

"Я очень амбициозный игрок, и теперь когда я пришел сюда, хочу, чтобы у тренера были проблемы при выборе состава. Моя игра сильно отличается сейчас от той, что я показывал в "Роме": за это время я больше привык к итальянскому футболу, и я здесь, чтобы помочь команде. Каждая тренировка для меня будет, как финал кубка".

"За свою карьеру мне трижды удавалось поразить ворота "Интера", но надеюсь больше этого не произойдет, потому-что я хочу провести здесь очень длительное время. Когда я только сюда приехал, Майкон и Камбьяссо сразу же мне напомнили про матч 2008 года Интер 2- 2 Сиена", - сказал с улыбкой марокканец. Про свой дебют: "Мы с Паццини были счастливы после матча с Палермо. Побеждать в "Интере" - удивительное чувство".

Хуссина спросили про его позицию:

"Я начинал карьеру центральным полузащитником, но затем играл на всех позициях в полузащите, и когда просил тренер, я выходил на поле в обороне. В полузащите я люблю выполнять как оборонительные функции, так и атакующие. Конечно, когда ты играешь под форвардами забить гораздо легче".

"Я думаю, что итальянская лига самая мощная в мире, и в стане чемпиона страны я готов на многие жертвы. Можем ли мы выграть лигу? Мы лучшая команда в стране и нам нужно верить, что это возможно. Мы можем выиграть "скудетто", и все в раздевалке так считают".


"Я выбрал 14 номер в честь моего друга Патрика Виейра. Он и Дакур очень близкие мои друзья, с которыми в течение последних нескольких дней я много общался".

О приключениях в Дженоа:

"В прошлом году я сломал колено, находясь на пике формы. Когда я был в хорошей форме, я всегда был игроком основы. Однажды у меня возникли разногласия с президентом, и как раз в это время было окрыто трансферное окно - я попросил его выставить меня на трансфер. Только он и я знаем, что произошло на самом деле, и я благодарен ему, за оказанное уважение. Я счастлив, что не входил в его планы потому-что теперь я в "Интере".

Закончил интервью Харджа речью о национальной сборной:

"Я считаю себе марокканцем, несмотря на французские корни. Я с гордостью играю за Марокко и ни о чем не жалею. Я капитан этой сборной, что вызывает у меня большую гордость", - сказал Хуссин.

Просмотров 3 609 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    КартелЬ Inter-БАКУ: 4 февраля 2011 17:50 (371)
    Продолжай в томже духе wink
  2. #37
    • 0
    artemio_maldini: 4 февраля 2011 07:14 (760) Новостей: 1
    продолжай в томже духе как и з бари играл wink 130
  3. #36
    • 0
    bissengali: 3 февраля 2011 19:24 (1657)
    Он деиствительно хорошо играл с Палермо???
    Удачи ему....
  4. #35
    • 0
    Inter4ever: 3 февраля 2011 19:24 (723) Новостей: 8
    zhuzja,
    единственое на что я обратил внимание это голевой его пас и еще один когда назначили пенальти в нашу пользу.хочю чтоб в матче а бари и японца увидеть и паццини и харджу.
  5. #34
    • 0
    AxlRose: 3 февраля 2011 17:57 (1052)
    Черданцев его "Карья" называет wink с какого то пугу))
  6. #33
    • 0
    zhuzja: 3 февраля 2011 17:12 (1747)
    Цитата: Tiko
    игра с палермо он был не плох

    blin vot ja nesmog posmotretj kak on sqgral.((
  7. #32
    • 0
    Alukardo: 3 февраля 2011 17:03 (4752) Новостей: 6
    В первом матче за нас смотрелся прилично, посмотрим что будет дальше!
  8. #31
    • 0
    edgardavids: 3 февраля 2011 16:48 (2675)
    Цитата: Infian
    А почему на оффициалке он числиться французом, если он кэп сборной Марокко

    У него гражданство Марокко и Франции...воспитанник ПСЖ...
  9. #30
    • 0
    SherutXX: 3 февраля 2011 16:25 (1259)
    Не плохо с Палермо сыграл посмотрим ,как с Бари.
  10. #29
    • 0
    inter__best: 3 февраля 2011 15:51 (2428)
    удачи!а он не плохо смотрица!!!
  11. #28
    • 0
    Diego Milito: 3 февраля 2011 15:46 (924) Новостей: 1731
    Цитата: Infian
    французом

    он родился во франции
  12. #27
    • 0
    Tiko: 3 февраля 2011 14:55 (2369)
    игра с палермо он был не плох
  13. #26
    • 0
    Infian: 3 февраля 2011 14:41 (112)
    Давай теперь докажи что ты достоин носить черно-синию футболку)
    А почему на оффициалке он числиться французом, если он кэп сборной Марокко 18
  14. #25
    • 0
    zhuzja: 3 февраля 2011 14:29 (1747)
    davai nepodka4ai.!!)))))))
  15. #24
    • 0
    Александер: 3 февраля 2011 14:25 (9800) Новостей: 2
    В матче против Палермо не плохо сыграл, надеюсь что так будет и дальше.
  16. #23
    • 0
    Curva Nord: 3 февраля 2011 14:24 (1078) Новостей: 1
    Удачи Харджа 98
  17. #22
    • 0
    bobo vieri: 3 февраля 2011 13:59 (1886) Новостей: 26
    удачи тебе в нашем клубе,покажи что тебя не зря позвали в команду
  18. #21
    • 0
    iamerror: 3 февраля 2011 13:43 (34)
    согласен с Робби. тоже скептически отнесся к его аренде. надеюсь, я ошибался (:
  19. #20
    • 0
    interisti per sempre: 3 февраля 2011 13:25 (39)
    По сабжу: его аренда - грамотный ход, пусть проявляет себя!
    Сейчас у него все карты на руках, так сказать!
  20. #19
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 3 февраля 2011 13:04 (4698) Новостей: 19
    Еще один капитан-это круто! Ну докажи что ты очень нужный нам игрок! Настрой классный!
  21. #18
    • 0
    Arsenchik: 3 февраля 2011 12:58 (477)
    красавец!!! его настрой очень высок! удачи 80
  22. #17
    • 0
    s.mairbek: 3 февраля 2011 12:49 (3506)
    успехов тебе bully
  23. #16
    • 0
    Roby Baggio: 3 февраля 2011 12:43 (2352) Новостей: 45
    Поначалу к его приходу отнесся скептически. Пока что восхвалять его рановато, НО, если будет продолжать играть на том уровне, как в дебютном матче с Палермо, то игроком основы стать ему вполне по силам. Удачи!
  24. #15
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 3 февраля 2011 12:41 (3863) Новостей: 116
    Цитата: RB-OLEGA
    Слова настоящего мужика!

    Думаю это слова не настоящего мужика, а вообще здравомыслящего человека wink
  25. #14
    • 0
    Yarik: 3 февраля 2011 12:41 (2029) Новостей: 16
    качественные трансферы, очень качественные!
  26. #13
    • 0
    pazza-inter: 3 февраля 2011 12:40 (605) Новостей: 5
    удачи в интере, надеюсь продолжишь играть в духе своего дебюта
  27. #12
    • 0
    nilsenmattias: 3 февраля 2011 12:38 (586) Новостей: 5
    Удачи...не плохой игрок..очень даж хорошо
  28. #11
    • 0
    RB-OLEGA: 3 февраля 2011 12:38 (1084)
    Многие команды были заинтересованы в моих услугах, но когда есть предложение от "Интера" не нужно думать дважды. Я очень счастлив быть здесь, а также доволен таким дебютом".

    Слова настоящего мужика!Уважаю!
  29. #10
    • 0
    m.cudaev2011: 3 февраля 2011 12:31 (1662) Новостей: 11
    удачи тебе харджа!!!!!!!!!!!!!!!
  30. #9
    • 0
    jz4: 3 февраля 2011 12:25 (470)
    Буду рад если он станет для нас вторым Станком, тот тоже на всех позициях в полузащите поиграл)
  31. #8
    • 0
    InteRecoba: 3 февраля 2011 12:25 (159)
    я интервью это сегодня по евроспорту смотрел...вообщем удачи тебе
  32. #7
    • 0
    Russian-Brazilian: 3 февраля 2011 12:23 (206)
    Удачи ему,игрок вроде бы не плохой!
  33. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 3 февраля 2011 12:15 (3863) Новостей: 116
    В матче с Палермо очень понравился! И это понятно. У него есть, что доказывать... нежели многим нашим игрокам ветеранам.
    Как и любой другой болельщик буду рад, если он раскроется и будет приносить пользу команде.
  34. #5
    • 0
    joy: 3 февраля 2011 12:10 (1058) Новостей: 1
    Молодец, хороший настрой.
  35. #4
    • 0
    Alvaro 20: 3 февраля 2011 12:08 (31644) Новостей: 328
    тут он чет не такой смуглый, как изначально я думал
  36. #3
    • 0
    interista: 3 февраля 2011 12:03 (451) Новостей: 16
    ну давай харжа,показывай сво класс!

  37. #2
    • 0
    Andrew: 3 февраля 2011 12:01 (495)
    Первое его появление на поле было удачным.
    Голевая передача и игра без косяков...
    Для начало не плохо.
  38. #1
    • 0
    JZ04: 3 февраля 2011 12:01 (1349) Новостей: 1
    у меня, даже сохранились его шорты.

    Наш Лео походу везде свой след оставил! wink