Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.02.2011 Автор: VanHelsing

Милито: никогда не терял надежды

Милито: никогда не терял надеждыФорвард "Интера" Диего Милито рассказал, как сохранял веру в большие победы, вспомнил свои самые важные голы и подчеркнул готовность ко второй половине сезона.

— Диего, прошлый сезон получился для вас невероятно успешным. Победа на клубном чемпионате мира стала идеальным завершением года, в котором вы завоевали пять клубных трофеев.
— Да, это было одной из наших целей. Клубный чемпионат мира – своего рода кульминация наших успехов. И этот трофей придаёт дополнительного лоска другим нашим достижениям. Кроме того, на моей родине, да и вообще в Латинской Америке к этому турниру относятся с особым трепетом, команды даже специально к нему готовятся. Поэтому, когда я приехал домой на Рождество, все очень радовались моему успеху.

— В Европе отношение к турниру несколько иное.
— Это связано с тем, что он проводится в середине сезона, когда в разгаре национальные чемпионаты. А вот мнение насчёт невысокого уровня команд-участниц я точно не разделяю – в последнее время уровень футбола во всём мире подравнялся и клубы с разных континентов и из разных стран могут удивить. Нет явных аутсайдеров. Так что мы гордимся своей победой на клубном чемпионате мира и надеемся повторить этот успех уже в этом году.

— Между тем вы едва не пропустили турнир из-за травмы. Сейчас у вас всё в порядке со здоровьем?
— Да, сейчас я в норме. Травмы – это та плата, которую вносит футболисты за возможность играть и побеждать. Главное, что сейчас я готов ко второй половине сезона, к самым ответственным матчам. Пока я был травмирован, меня поддерживали и клуб, и болельщики, за что я им очень благодарен.

— В прошлом году вы забили много голов, какой из них сами могли бы выделить?
— В моём сердце есть место для каждого мяча, который я забиваю. Но, конечно, особняком стоят те голы, которые приносят команде трофеи. Поэтому можно выделить мяч в трудном поединке с "Сиеной", который позволил нам сохранить за собой чемпионский титул. Ну и голы в финалах – Кубка Италии с "Ромой" и Лиги чемпионов с "Баварией".

— Каково это – ощущать себя главным героем финала Лиги чемпионов? И какой из голов, забитых в ворота мюнхенцев, был для вас самым трудным?
— Они были такие разные… Второй мяч стал для меня эмоциональным пиком, поэтому я праздновал его с особым упоением. Я почувствовал близость трофея, и это ощущение я не забуду никогда. Сейчас, когда я вспоминаю мадридский финал, то понимаю, какое удовольствие получал от игры с первых и до последних секунд. Таким и должен быть футбол!

— Вам было около 30, когда вы стали игроком "Интера". Прежде были маленькие клубы со скромными амбициями. Вы не теряли надежды когда-нибудь выиграть те трофеи, которые завоевали в прошлом году?
— Никогда. Один из самых важных жизненных уроков – вы должны всегда верить, что можете улучшить свою игру, поднять планку. И нужно продолжать работать изо дня в день, достигая поставленных целей. Но глупо отрицать, что огромную роль играют и обстоятельства. Я знаю много хороших игроков, которые так и не смогли добиться больших успехов, причём в этом нет их вины. Поэтому я искренне благодарен всем командам, за которые играл, я считаю, что каждая из них дала мне немало ценного для дальнейшего прогресса.

— Кто из форвардов прошлого вдохновлял вас на жизненном пути?
— Кумиром моего детства был Энцо Франческоли, но в дальнейшем я научился многому, наблюдая за игрой Габриэля Батистуты и Эрнана Креспо. Они оба великолепные центрфорварды, сделавшие себя имя в итальянском футболе. Креспо до сих пор забивает голы и может служить примером профессионализма во всём, что он делает.
Просмотров 4 058 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    iamerror: 4 февраля 2011 15:41 (34)
    опять постный матч :(
  2. #33
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 4 февраля 2011 09:59 (712)
    он ещё себя покажет в этом сезоне, вперед великий милито забивать голы
  3. #32
    • 0
    Dark and Blue Heart: 4 февраля 2011 06:49 (241) Новостей: 3
    Да Креспо хороший игрок
  4. #31
    • 0
    Nikname: 3 февраля 2011 20:34 (4)
    Креспо и Батистута хорошие примеры для подражания! Да конечно серьезные клубные и национальные титулы их обошли стороной, но не восхищаться их игрой, упорством и желанием биться было не возможно. Жаль конечно, что звезда Милито загорелась так поздно, но за то как ярко она светила весь прошлый сезон!! По моему мнению он был лучшим напом в прошлом сезоне, при всем моем уважение к Форлану, который был ни разу не хуже!
  5. #30
    • 0
    bissengali: 3 февраля 2011 19:27 (1657)
    Его должно прорвать...
    Он еще забьет важный гол...
    Дайте время...
  6. #29
    • 0
    zhuzja: 3 февраля 2011 17:14 (1747)
    Цитата: edgardavids
    Ему нужен гол,чтобы почувствовать уверенность!

    da on uze vrode zabival gol !!.)))
    nu vqgre s Bari nepomewalobq konewno...
  7. #28
    • 0
    Alukardo: 3 февраля 2011 17:02 (4752) Новостей: 6
    Мили конечно подздулся, но надеюсь, что он ещё не сказал своего последнего слова!
  8. #27
    • 0
    edgardavids: 3 февраля 2011 16:41 (2675)
    Ему нужен гол,чтобы почувствовать уверенность!
  9. #26
    • 0
    SherutXX: 3 февраля 2011 16:25 (1259)
    Мили давай быстрее набирай ту форму!!!!!!!
  10. #25
    • 0
    artemio_maldini: 3 февраля 2011 16:25 (760) Новостей: 1
    TneSpecialOne,
    ШТО ТЫ ТУПИШ КАКАЯ КОНКУРЕНЦЫЯ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПАЦЦО ВЫТЕСНЯЕТ ПАНДУ А НЕ МИЛИТО.
    -------------------------МИЛИТ
    О------------------------
    -----------ЕТОО---------------
    ---------------ПАЦЦО
  11. #24
    • 0
    inter__best: 3 февраля 2011 15:42 (2428)
    возвращаЙся по скорее прежний МИЛИ1!!!

    возвращаЙся по скорее прежний МИЛИ1!!!
  12. #23
    • 0
    Tiko: 3 февраля 2011 14:54 (2369)
    мили давай порадуй нас своими голами.
  13. #22
    • 0
    zhuzja: 3 февраля 2011 14:32 (1747)
    senja Milli zabjot gol ,ja v tebja verju Milli.!!!!
  14. #21
    • 0
    Curva Nord: 3 февраля 2011 14:23 (1078) Новостей: 1
    С приходом Паццо Милито должен играть еще лучше, конкуренция возросла
  15. #20
    • 0
    Александер: 3 февраля 2011 14:21 (9800) Новостей: 2
    Мили ждём от тебя голов, ждём такого же прекрасного сезона как и при Моуре.
  16. #19
    • 0
    bobo vieri: 3 февраля 2011 14:01 (1886) Новостей: 26
    мили соберись,начни забивать,и меньше получай травмы
  17. #18
    • 0
    iamerror: 3 февраля 2011 13:57 (34)
    блин, когда он перешел к нам, я дико плевался. но то, что он показал в прошлом сезоне, заставило меня в душе перед ним извиница. поэтому на счет этого сезона не буду ничего говорить.. или может наоборот наехать на него, чтоб он снова меня заткнул (;
  18. #17
    • 0
    Ruddik: 3 февраля 2011 13:27 (1029)
    Для меня Креспо тоже был кумиром))) До сих пор плакат в комнате весит) и майка))
  19. #16
    • 0
    Пацццццини: 3 февраля 2011 13:12 (5)
    Давай, МИЛИТО, мы в тебя верим и ждём от тебя фантастических и важных для нас голов!!!
  20. #15
    • 0
    s.mairbek: 3 февраля 2011 12:53 (3506)
    сейчас креспо с батестутой купим gigs
  21. #14
    • 0
    InterUralsk: 3 февраля 2011 12:33 (41)
    Да принц не тот что в прошлом году ну мы ждём возвращения Принса!!! 77
  22. Онлайн
    #13
    • 0
    Roberto BAGGIO: 3 февраля 2011 12:06 (540)
    пора начать забивать для уверенности
  23. #12
    • 0
    gector: 3 февраля 2011 11:23 (3539) Новостей: 3
    даже не читал интервью, но мне кажется, все о5 про прошлый сезон, про финал ЛЧ и про фантастические 22 гола в лиге....на настоящем это никак не отражается....
  24. #11
    • 0
    Alvaro 20: 3 февраля 2011 11:19 (31629) Новостей: 328
    когда же ты уже начнешь играть... забивать
  25. #10
    • 0
    etoo: 3 февраля 2011 11:14 (64)
    Против ромы на интер дают 1,75, а на рому 4,2 Не верит кантора в победу ромы
  26. #9
    • 0
    мага: 3 февраля 2011 11:02 (162)
    да много таких было я тоже не особо хотел видеть их в нашей команде мы ошибались диего красавчек
  27. #8
    • 0
    RB-OLEGA: 3 февраля 2011 10:55 (1084)
    А я помню сколько наших фанов не хотели его вместе с Моттой видеть в Интере летом 2009 года называя старперами и т.д. и т.п.
  28. #7
    • 0
    ferid: 3 февраля 2011 10:50 (122)
    ya uveren 4to on zabyet qol seqodna!
  29. #6
    • 0
    dimased: 3 февраля 2011 10:42 (16)
    ты лучший и мы верим в тебя Милито....
  30. #5
    • 0
    InteRecoba: 3 февраля 2011 10:22 (159)
    покажи на все что ты способен!!
  31. #4
    • 0
    F.C. Internaxionale: 3 февраля 2011 10:20 (95)
    давай, Милито, покажи что ты лучший !!!!
    51
  32. #3
    • 0
    Nurik77: 3 февраля 2011 10:18 (78) Новостей: 7
    ti mnogo prines nam, mi verim v tebya, Diego!!!!
  33. #2
    • 0
    m.cudaev2011: 3 февраля 2011 10:16 (1662) Новостей: 11
    мы на тебя надеемся мили,что ты вернёшься на должный уровень!!!!!!!!!
  34. #1
    • 0
    rikik: 3 февраля 2011 10:15 (300) Новостей: 1
    Впереди еще немало успехов, вперед, Рэмбо!!!