Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
25.01.2011 Автор: Ahmad ibn Fadlan

Моратти: "Может мы и попытаемся переманить Аллегри в "Интер"

Моратти: "Может мы и попытаемся переманить Аллегри в "Интер"24 января 2011г господин Моратти встретился с журналистами во Флоренции и, как всегда, поделился интересной информацией в прямом эфире Sky - Italia.

"Мы все знаем, что "Интер" долгое время не мог добиться успехов в Серии А и зачастую не совсем по футбольным причинам. То, что успех пришел лишь после "Кальчиополли" еще раз показывает, как много фарса и фальша было в Итальянском футболе,"
- начал с откровения Массимо Моратти.

- Сеньор Президент, давайте поговорим о финансах...
- Знаете, меня всегда расстраивало, когда люди говорили, что я много вкладываю в команду, а она ничего не выигрывает. Но теперь вроде все нормализовалось и можно без страха строить будущее клуба.
Когда Мишель публично отметил мое решение о поддержке проекта "Финансовый Фейр-плей", многие недоброжелатели начали говорить, что Платини насмехается надо мной, скрыто намекая на мои прежние траты.
Но для себя я точно решил, что это - все! Я больше не намерен тратить огромные суммы на команду каждый день. И я убежден, что это разумное решение, как для меня, так и для будущего развития клуба. Надеюсь и мой мальчик – Анжеломассимо разделит мою точку зрения.
(смеется Массимо)
Надеюсь, что "Финансовый Фейр-плей" поможет футболу вернуть былую красоту и прозрачность, когда балом правили игроки и желание победить, а не только потраченные деньги. Хочу лишь отметить, что для первого времени будет очень жестоким наказанием: исключать команду с Европейских кубков по причине не соблюдения "Финансового Фейр-плей"… наказание должно быть менее жестоким, к примеру "клубы-виновники" должны начинать турнир с отборочного раунда или что-то в этом роде. Ведь основная мысль в том, что бы сохранить разумный баланс между расходами и доходами клуба, но не забывать поддерживать и престиж клуба.

- Господин Моратти, недавно в своем интервью Вы сказали, что Моуриньо - это лучший тренер, когда-либо тренировавший Вашу команду…
- И я готов еще раз подтвердить свои слова. Мне очень грустно, что такой тренер, как Моуриньо, так и не удостоился никакого приза, будучи тренером в Италии.

- Не думаете ли Вы, что эти слова могут еще больше сгустить тучи вокруг будущего Моуриньо? Ведь для многих это будет звучать, как намек...
- О да! Это Вы умеете… но я попросил бы Вас правильно донести мои слова, так как я имел ввиду благодарность за то, что он сделал для "Интера" за последнии два года. И никаких намеков по поводу его возвращения в "Интер". Тем более у нас уже есть очень хороший и компетентный тренер.

- 5 побед подряд и неожиданный разгром от "Удинезе"?

- В футболе такое бывает. Возможно, причина кроется в том, что игроки устали от столь плотного графика и не были готовы бороться с соперником на протяжении всех 90 минут. Но нужно отдать должное и "Удинезе", в тот вечер они заслужили победу. Но чемпионат еще не закончен, и мы будем продолжать биться за Скудетто.

- Это последняя неделя трансферного окна: будут ли Нерадзурри стараться подписать еще одного нападающего?
- К моему личному сожалению трансферное окно еще не закрыто (смеется Массимо, вспоминая свои ранее сказанные слова по поводу не желания тратиться), и к тому же мы в поисках нападающего.
Ну, а если без шуток, то мы всегда в поисках и всегда готовы рассмотреть разумные варианты, поэтому давайте наберемся терпения и посмотрим, чем все это закончится.


- Сегодня Вы встретились с действующим тренером "Милана" Массимильяно Аллегри, не проскользнула ли у Вас мысль поиграть на нервах миланистов и попробовать переманить их тренера к себе?
- Это именно то, ради чего я с ним встретился! Он прекрасный тренер и умеет навести порядок в раздевалке. Может, мы и попытаемся переманить Аллегри в "Интер". (пошутил Массимо, прощаясь с журналистами)
Просмотров 4 393 Комментариев 59
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #59
    • 0
    bissengali: 26 января 2011 09:06 (1657)
    ММ тоже можно понять...
    Сделал все для Интера и теперь хочет чуть убавить обороты... Он ведь тоже человек...
    А Алеггри это просто шутка наверное...
    Главное мы достигли всего чего можно было, теперь главное не провалиться и удержаться на нужном уровне...
  2. #58
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 26 января 2011 01:41 (4697) Новостей: 19
    Моратти можно понять! Он тратил колоссальные средства чтоб добиться большого успеха! И вот когда пришёл триумф! Цель достигнута! Престиж клуба поднялся на международной арене! Теперь можно начать более рациональное капиталовложение!
  3. #57
    • 0
    IMFC FORZA: 26 января 2011 00:05 (390) Новостей: 1
    Аллегри вообще шлак,а не тренер !
  4. #56
    • 0
    fredinter899: 25 января 2011 21:42 (137)
    Да так всегда тяжело ,когда команда на переходном периоде!!!!!!!
  5. #55
    • 0
    Inter_LP: 25 января 2011 20:17 (302) Новостей: 14
    Аллегри чмоооо)) сомневаюсь, что он мужик)
  6. #54
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 17:34 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Harri
    Ахмад вообще-то они днём играли , если что

    Я ошибся))) бывает.
  7. #53
    • 0
    Harri: 25 января 2011 16:56 (880) Новостей: 403
    Но нужно отдать должное и "Удинезе", в тот вечер они заслужили победу.

    Ахмад вообще-то они днём играли , если что 7
  8. #52
    • 0
    23Marco Alvaro20: 25 января 2011 16:53 (307) Новостей: 15
    Поддерживаю Моратти.
    Столько принёс нам. Теперь самому пора зарабатывать, и клуб приводить в порядок! Теперь только точечные приобретения или на перспективу. Мне нравится политика, хотя конечно же хотелось бы Суареза увидеть в Интере уже летом!
  9. #51
    • 0
    Alukardo: 25 января 2011 16:06 (4752) Новостей: 6
    то мы всегда в поисках и всегда готовы рассмотреть разумные варианты

    Что то не очень заметно сеньор Моррати!
  10. #50
    • 0
    Alvaro 20: 25 января 2011 14:35 (31641) Новостей: 328
    Цитата: fcintermilan1908
    он читает цитату бранки,которую сам бранка испугался читать зная что болельщики думают о нём !

    скорее всего так и было!
  11. #49
    • 0
    inter__best: 25 января 2011 14:23 (2428)
    да нап очень нужен,надеюсь ММ здраво мыслит
  12. #48
    • 0
    Александер: 25 января 2011 14:04 (9800) Новостей: 2
    В принципе довольно интересное интервью, но конкретики как таковой нет.
  13. #47
    • 0
    s.mairbek: 25 января 2011 13:31 (3506)
    Цитата: bobo vieri
    Да насчёт трансферов в интервью масимо полная неопределённость

    он читает цитату бранки,которую сам бранка испугался читать зная что болельщики думают о нём !
  14. #46
    • 0
    ar4i: 25 января 2011 12:57 (2358) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,
    Ahmad ibn Fadlan,
    Приедет Кастаньос и все.
    ЭтоО, Милито, Пандев, Биабиани, Кастаньос (Алибек, ДеллАньелло). Еще и Снейдер с Коутиньо... Прорвемся! А летом отправим молодеж по арендам, а сами подпишем Санчеса. Думаю, что летом может уйти и кто-нить из основы (скорее Панда, но может и Милито), тогда подпишем еще одного напа. Короче, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
  15. #45
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 12:12 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    Так я их и читаю,а не галимый спорт.ру)

    Тогда мне не понять почему ты это упустил из виду! Возможно потому, что такое не пишут в прямом тексте. Но в БЛОГах хорошо расписывается.
  16. #44
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 12:11 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Я же тебе говорю об информации на итальянских сайтах, а не голимые новости от спортс.ру


    Так я их и читаю,а не галимый спорт.ру)
  17. #43
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 12:09 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    вспомни интервью Бранки и ММ,они говорили,что Красичом никогда вообще не интересовались!

    Я же тебе говорю об информации на итальянских сайтах, а не голимые новости от спортс.ру
  18. #42
    • 0
    ferid: 25 января 2011 12:09 (122)
    xuje pandeva i bibi nebudet naverno))))
  19. #41
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 12:05 (2372) Новостей: 5
    Цитата: bobo vieri
    Да насчёт трансферов в интервью масимо полная неопределённость


    Ну впрочем как всегда!!!
  20. #40
    • 0
    bobo vieri: 25 января 2011 12:04 (1886) Новостей: 26
    Да насчёт трансферов в интервью масимо полная неопределённость
  21. #39
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 12:04 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Ты не прав!


    Вспомни интервью Бранки и ММ,они говорили,что Красичом никогда вообще не интересовались!
  22. #38
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 11:59 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    По Красичу,это уже дело рук самого агента Красича,мы им и не интересовались,

    Ты не прав!
    Дело было примерно так: Юве сделал предложение ЦСКА и вроде было все тип топ. Потом контр предложение сделал Интер с более высокой ценой (естественно у агента глаза загорелись)... потом Ман Сити и Юве был на грани провала этого трансфера.
    Уже потом, когда ЦСКА и агент осознали, что попытки Интера и МанСити были липой осуществил этот трансфер.
  23. #37
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 11:56 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    По крайней мере, так можно будет избежать конкуренции от других клубов. Которые так же сделают предложение, что насолить Интеру.


    По конкурентам согласен....
    По Красичу,это уже дело рук самого агента Красича,мы им и не интересовались,кроме Станковича! wink

    Цитата: TneSpecialOne
    Аллегри это не наш уровень, имхо его у нас никогда не будет


    Это был прикол от ММ,но не как здаровый интерес к Аллегри! wink
  24. #36
    • 0
    Curva Nord: 25 января 2011 11:55 (1078) Новостей: 1
    Аллегри это не наш уровень, имхо его у нас никогда не будет
  25. #35
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 11:52 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    Да,а как же переговоры вести,тоже втихаря,самим с собой???Один хер надо будет делать запрос по игроку,и один хер руководство клуба интересующего нас игрока сможет завысить цену!

    По крайней мере, так можно будет избежать конкуренции от других клубов. Которые так же сделают предложение, что насолить Интеру.

    ПС
    Подобный шаг мы предприняли летом, когда вставили палку в колеса Ювентусу при приобретении Красича. Так что релакс!
  26. #34
    • 0
    fc-inter: 25 января 2011 11:49 (3561)
    Нападающий действительно нужен,Панда это не дело!Вот не пойму,почему нельзя было вернуть Дестро из аренды,раз покупать некого?
  27. #33
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 11:38 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Roby Baggio
    Клозе-Муту


    Ну максимум кто-то из этой парочки,чтобы подешевле!

    Цитата: Arhis-sampai
    парни..ММ правильно делает, что ничего не говорит)) как токо ММ скажет, что хотим купить такого-то игрока, так сразу цена на него моментально взлетит))


    Да,а как же переговоры вести,тоже втихаря,самим с собой???Один хер надо будет делать запрос по игроку,и один хер руководство клуба интересующего нас игрока сможет завысить цену!
  28. #32
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 11:34 (3863) Новостей: 116
    Коллеги! Вы осуждаете Моратти и остальное руководство будто бы знаете все, что творится внутри клуба...
    Я лично не сомневаюсь, что форвард будет! пусть не Агуэро или Роналдо... но я уверен, что он будет полезным в этом сезоне.
  29. #31
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 11:32 (605) Новостей: 5
    Roby Baggio,
    бомбой станет подписание любого напа вообще ИМХО wink
  30. #30
    • 0
    Arhis-sampai: 25 января 2011 11:31 (854)
    парни..ММ правильно делает, что ничего не говорит)) как токо ММ скажет, что хотим купить такого-то игрока, так сразу цена на него моментально взлетит))

    и йа согласен с ММ, что лучше купить молодое дарование менее, чем за лямов 5, чем переплачивать за игрока, к-ый сегодня хорошо играет, а завтра х.з как..вспомните Куарежму ...
  31. #29
    • 0
    s.mairbek: 25 января 2011 11:30 (3506)
    Цитата: zamorano666
    Я 100 % уверен что до конца окна мы все таки подпишем напа,вопрос только в том каким будет этот нап?Если в стиле Амаури или ему подобных то считайте этот год мы пролетели!

    esli eto tak i budet luchshe togda s molodezhki naigrat' mozhna, chem tratit' den'gi na kokihto amauri !!!
  32. #28
    • 0
    Roby Baggio: 25 января 2011 11:29 (2352) Новостей: 45
    Цитата: pazza-inter
    думаешь моратти готовить бомбу под конец окна?

    "бомбой" для меня было бы подписание Паццини
  33. #27
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 11:28 (605) Новостей: 5
    Roby Baggio,
    думаешь моратти готовит бомбу под конец окна?
    ну, будем на это надеяться
  34. #26
    • 0
    Roby Baggio: 25 января 2011 11:22 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    Думаю всё же Кастаньёс!

    он на перспективу. думаю еще один опытный нап все-таки присоединится к нам зимой. (Фабиано-Паццини-Клозе-Муту) кто-то из них...
  35. #25
    • 0
    Ibrahimovic-11: 25 января 2011 11:20 (267)
    Мм мягко уходит от ответов на счет трансфера.
  36. #24
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 11:19 (2372) Новостей: 5
    Цитата: zamorano666
    Я 100 % уверен что до конца окна мы все таки подпишем напа,вопрос только в том каким будет этот нап?Если в стиле Амаури или ему подобных то считайте этот год мы пролетели!


    Думаю всё же Кастаньёс!
  37. #23
    • 0
    zamorano666: 25 января 2011 11:18 (422)
    Я 100 % уверен что до конца окна мы все таки подпишем напа,вопрос только в том каким будет этот нап?Если в стиле Амаури или ему подобных то считайте этот год мы пролетели!
  38. #22
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 11:17 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Tiko
    если гансо мы потеряем то бранке надо


    Не,Гансо нельзя упускать,такие игроки раз в 10 лет появляются!Представь связку хавов Гансо-Снейди-Коут-это же просто ЯД!
    Просто надо вовремя Бранке 113
  39. #21
    • 0
    RB-OLEGA: 25 января 2011 11:15 (1084)
    Интервью постороено на одних приколах-прочитал и забыл,информации-0,0
  40. #20
    • 0
    Tiko: 25 января 2011 11:11 (2369)
    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    Так у нас принцип такой-Мы прицеливаемся,а стреляют другие!
    Вон уже галиани Гансо хочет увести....Как это мы умудрились ещё Коута не про...ть????

    если гансо мы потеряем то бранке надо 10 10
  41. #19
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 11:08 (2372) Новостей: 5
    Цитата: pazza-inter
    у нас на прицеле уже рота наверно, но купить почему-то никого не можем (или не хотим)


    Так у нас принцип такой-Мы прицеливаемся,а стреляют другие!
    Вон уже галиани Гансо хочет увести....Как это мы умудрились ещё Коута не про...ть????
  42. #18
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 11:06 (605) Новостей: 5
    Nerazzurri Hooligan,
    у нас на прицеле уже рота наверно, но купить почему-то никого не можем (или не хотим)
  43. #17
    • 0
    Jose Mario: 25 января 2011 11:03 (132)
    Бензема был бы самый раз..или КАВАни
  44. #16
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 11:03 (605) Новостей: 5
    Jose Mario,
    почему бы и нет
  45. #15
    • 0
    Tiko: 25 января 2011 10:57 (2369)
    нужен бензема 100 пудов, нужен
  46. #14
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 10:47 (2372) Новостей: 5
    Цитата: pazza-inter
    а вучинич сколько стоит?


    25 мл.евро

    Так же у нас на прицеле Пацини,тоже 25 мл.
  47. #13
    • 0
    -EDGE-: 25 января 2011 10:46 (667) Новостей: 4
    Я не могу понять,там Реал не знает куда Бензема деть уже его обратно в Марсель хотят продать...Я не поверю,что у Марселя на него есть деньги, а у нас нет...(((
  48. #12
    • 0
    Jose Mario: 25 января 2011 10:46 (132)
    думаешь Ву4ини4 усилит атаку??
  49. #11
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 10:39 (605) Новостей: 5
    Nerazzurri Hooligan,
    а вучинич сколько стоит?
  50. #10
    • 0
    Жулио Сезар: 25 января 2011 10:32 (60)
    Цитата: Миланиум
    поможет футболу вернуть былую красоту и прозрачность, когда балом правили игроки и желание победить, а не только потраченные деньги.

    Это точно!!
    А то половина игроков держаться в клубах только из-за деньги, а это лишает нас, болельщиков, зрелищных матчей.
  51. #9
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 25 января 2011 10:31 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    И все же он в поисках форварда! надеюсь, что это Паццо или Менез)))


    За Менеза Рома уже 35 требует! 5
  52. #8
    • 0
    Prizrac: 25 января 2011 10:29 (0)
    в тот вечер они заслужили победу
    Мы же с Удине в обед сыграли 18
  53. #7
    • 0
    Миланиум: 25 января 2011 10:26 (36)
    ну да.....шутник smile
  54. #6
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 января 2011 10:24 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Vlados
    а ММ раскашелится на 20 лямов? Он же сказал:

    И все же он в поисках форварда! wink надеюсь, что это Паццо или Менез)))
  55. #5
    • 0
    pazza-inter: 25 января 2011 10:24 (605) Новостей: 5
    о да, переманить аллегри, ничего пооригинальней придумать не смогли, журнализды...
  56. #4
    • 0
    Vlados: 25 января 2011 10:23 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Илья
    может Пацини

    а ММ раскашелится на 20 лямов? Он же сказал:
    Но для себя я точно решил, что это - все! Я больше не намерен тратить огромные суммы на команду каждый день.

  57. #3
    • 0
    Илья: 25 января 2011 10:22 (854) Новостей: 21
    Цитата: Vlados

    мы в поисках нападающего
    Муту или Клозе?

    а может Пацини !!!
  58. #2
    • 0
    Jose Mario: 25 января 2011 10:21 (132)
    нужен МАуриньо ,срочно,это возвращение реанимирирует Интер
  59. #1
    • 0
    Vlados: 25 января 2011 10:13 (6470) Новостей: 36
    Я больше не намерен тратить огромные суммы на команду каждый день

    да каждый день и не надо - надо раз в пол-года 20-30 лямов)

    мы в поисках нападающего

    Муту или Клозе?

    Может, мы и попытаемся переманить Аллегри в Интер

    Чем он лучше Леонардо? кроме того,что ему хз за что, давали золотую скамейку.