Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.01.2011 Автор: VanHelsing

Серия А. Итоги тура

Серия А. Итоги тураКоманда тура

Пять матчей выиграл Интер под руководством Леонардо, и тифози нерадзурри уже успели впасть в состояние близкое к эйфории. Что ж, их право - после результатов, которые команда показывала при Рафе Бенитесе такая картина радовала глаз, и как-то на второй план отходил тот факт, что коллектив, носящий звание чемпиона Италии, должен был обыгрывать всех соперников, за исключением Наполи, так сказать, по умолчанию. Но испанец приучил болельщиков к ожиданию провала, а тут на тебе - все шло, как по маслу.

Потому поединок с Удинезе ждали с нескрываемым энтузиазмом - мол, Интер на ходу, да и вообще фриульцы лишь однажды огорчили миланцев за последние семь лет. То, что Зебры в 2011-м году не проигрывали, а последний раз уступили дома вообще 19-го сентября, никого не смущало - в радости народ слеп.

Поражение команды Леонардо, честно говоря, не стало такой уж неожиданностью - меньше двух голов на Стадио Фриули Удинезе забивал лишь в начале чемпионата, а затем стал поражать ворота соперников с завидной регулярностью. Так что, не было сомнений в том, что Ди Натале и компании удастся огорчить Луку Кастеллацци, оставалось лишь ждать, чем ответит Интер.

Нерадзурри ответили точным ударом Деяна Станковича в начале встречи, грубостью и неоправданно большим количеством ошибок в обороне, которыми подопечные Гвидолина сполна не сумели воспользоваться. Если бы им это удалось, счет и вовсе мог бы стать неприличным для нерадзурри...

Удинезе в очередной раз продемонстрировал, что находится в великолепной форме - если бы Зебры не растеряли так много очков на старте первенства и более эффективно действовали бы в гостях, то сейчас вполне могли бы бороться за место в Лиге чемпионов. Да что там бороться - занимать его, ведь команду от Лацио отделяет всего четыре пункта.

Что же касается Интера, то теперь по потерянным очкам он отстает от Милана на шесть очков - ситуация все еще далеко не катастрофическая, но очевидно, что Леонардо придется серьезно постараться, что включиться в чемпионскую гонку. По крайней мере, уделить немало внимания игре команды в обороне, чтобы она не напоминала проходной двор.


Герой тура
Болонье в нынешнем сезоне не позавидуешь. Серджо Порчедда, который летом занял президентское кресло пообещал за три года вывести команду в еврокубки, но вместо этого задержал зарплату, из-за чего Фелсинеи оштрафовали на три пункта. Наказание, казалось бы, не слишком серьезное, но именно этих очков не хватает красно-синим, чтобы комфортно чувствовать себя в середине таблицы, не боясь слишком близко подойти к зоне вылета.

К чести команды, она делает все, что может, дабы избежать унылой борьбы за выживание. В 21-м туре подопечные Малезани одержали уже седьмую победу, причем, обыграли не кого-нибудь, а команду из группы лидеров - Лацио.

Залогом успеха, как обычно, стали бомбардирские качества капитана Болоньи Марко Ди Вайо. Воспитанник Лацио, который провел в первой команде Орлов всего один сезон, не пожалел бьянко-челести, дважды расписавшись в воротах Фернандо Муслеры. Ну и что с того, что римский клуб дал ему путевку в большой футбол? Имя себе Ди Вайо сделал совсем в других городах.



Сборная тура (в скобках количество попаданий в сборную тура)

Вивиано (Болонья) (1) - Кассани (Палермо) (4), Сапата (Удинезе) (3), Мексес (Рома) (2), Паскуаль (Фиорентина) (1) - Маджо (Наполи) (1), Сиссоко (Ювентус) (1), Оливера (Лечче) (1) - Ди Вайо (Болонья) (2), Ди Натале (Удинезе) (4), Лавесси (Наполи) (5)

Дебют тура

Экс-футболист Интера и Лацио Диего Симеоне дебютировал в чемпионате Италии в качестве тренера. Под руководством аргентинца Катанья провела матч в Парме и уступила со счетом 0:2. Впрочем, Симеоне не слишком расстроился - похоже, его всерьез радует перспектива работы в любимом первенстве.

"В первом тайме мы делали, что хотели, контролировали матч, смотрелись здорово. Но затем допустили ошибку, и нас не простили. Но ничего страшного не случилось. Я рад вернуться в Италию, увидеть многих старых друзей. Моя команда голодна до побед и амбициозна. Надеюсь, мы еще покажем себя".



Жесть тура

Поединок между Сампдорией и Ювентусом обещал быть очень принципиальным и непредсказуемым – как-никак, в первом круге команды выдали ничью 3:3, а Луиджи Дель Нери предстояло появиться на стадионе, который еще недавно был для него родным, перед глазами тифози Дории в качестве врага. Но ожидания не оправдались.

Встреча на Марасси больше напоминала уличную драку, чем футбол. Шутка ли - четыре игрока не смогли продолжить матч из-за травм, трое из них защищали цвета Сампдории. Вдобавок зрители так и не увидели забитых голов. Такой кальчо нам не нужен, что еще сказать.


Месть тура

Рома и Милан оправдались за досадные поражения в первом круге, продолжив борьбу за лидирующие позиции в Серии А. Россо-нери со счетом 2:0 обыграли Чезену, которая, напомним, во втором туре также дважды огорчила команду Аллегри - на сей раз для Милана все сложилось куда легче, и особых шансов на успех у Морских коньков не было. Снова забил Ибрахимович, а Антонио Кассано в очередной раз продемонстрировал свои навыки ассистента - полюбуйтесь каким шикарным пасом он вывел Златана на ударную позицию.

Рома и вовсе в сентябре была бита Кальяри 1:5 - отыграться сполна не получилось, но трешку сардинийцы отгребли. Правда, стоит отметить, что счет не совсем логичен - смотрелись подопечные Донадони едва ли хуже Волков, но удача явно была не на их стороне.


Другие матчи


Цифры и факты тура

- Леонардо потерпел первое поражение на тренерском мостике Интер.

- Франческо Тотти забил 250-й гол за Рому, если учитывать все турниры - на римском Олимпико он не забивал восемь месяцев, с тех пор, как в мае 2010-го поразил ворота... Кальяри.

- шесть из 40 голов в Серии А Симоне Перротта забил Кальяри.

- Эдинсон Кавани повторил свой личный рекорд по количеству забитых голов в чемпионате - у него их уже 14.

- Лацио не может победить в гостях с 31-го октября, когда Орлы обыграли Палермо.

- С того же поединка Палермо не проигрывает дома.

- Давиде Ди Микеле в нынешнем первенстве не реализовал все пенальти, которые пробивал, а их было три.

Голы тура

Себастьян Джовинко (Парма)
Просмотров 3 622 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    bissengali: 26 января 2011 08:51 (1657)
    Лацио видимо уже доигрывает чемпионат. Ну а Рома на ходу...
    Видимо Милан и Рома будут боротся с нами за скудетто....
  2. #44
    • 0
    Curva Nord: 25 января 2011 15:44 (1078) Новостей: 1
    Болонья удивила, похоже лацики вообще сдались
  3. #43
    • 0
    inter__best: 24 января 2011 23:02 (2428)
    Лео надо поработать над ошибками сейчас!так дальше нельзя!
  4. #42
    • 0
    Alukardo: 24 января 2011 22:42 (4752) Новостей: 6
    Очень не утишительные итоги тура, а Лео в последних двух турах ошибка на ошибке!
  5. #41
    • 0
    Alvaro 20: 24 января 2011 18:23 (31629) Новостей: 328
    Цитата: shibis
    Гнать надо всех стариков на ..... В первую очередь Майкона и Киву...

    смешон 116
  6. #40
    • 0
    Curva Nord: 24 января 2011 17:16 (1078) Новостей: 1
    Цитата: shibis
    Гнать надо всех стариков на ..... В первую очередь Майкона и Киву...

    151 какого Майкона??? Ты игры смотришь? Он один из лучших
  7. #39
    • 0
    -EDGE-: 24 января 2011 17:15 (667) Новостей: 4
    Цитата: -NERAZZURRI-
    Нех было в Барсу за кубками чемоданится,не хочет у нас играть - пусть идет нах.Он ушел,а пришел Этоо и деньги,на них Снайдера и Лусио взяли(Милито и Мотту вроде раньше подписали).Пошел в Брасу выигрывать ЛЧ и вылетел от нас.Лучше и быть не могло.Он никогда в жизни ЛЧ не выиграет,так ему и надо.А в Барсе конкуренцию не выдержал(медленный он для Барсы) вот и пошел куда позвали.И если бы минетеса не пригласили,не лидировал бы сейчас.А у нас в Италии забивал,а ЛЧ полный ноль.Лидер х....в.Короче черт он редкосный и как сказал вчера бухой коментатор Дмитрий Савин "Покажи-ка пару новых идей, парень Ибрагей"

    Так в том что он черт ни кто не спорит,игрок то он хороший,а из барсы его в аренду отдали а не выперли зарплата у него будь здоров и напов у них предостаточно,так что им просто не нужен игрок на лавке с такой зарплатой,так как вилья явно по интереснее будет для барсы... А вбарсе он забил 16 голов в 29 матчах в основе из которых он вышел в 23, Это о же забил 12 в 32 в основе он вышел в 27ми из них и Снэйди положил четыре не достающих,так что не нужно на Ибру гнать он один,как ты говоришь,в команде которая ему не подходит завалил как эти двое, у нас бы он выступил не хуже...
    А то что он в Лиге не блещет,да и фиг с ним,больше забивать не кому,вот Это о бы со Снэйди бы и фиерили,только в этом вот сезоне кого то не хватает...
    А на счет того,что он лигу не когда не выиграет.я бы не был так уверен,я думаю,что может быть все...
  8. #38
    • 0
    -NERAZZURRI-: 24 января 2011 17:05 (2482) Новостей: 4
    Цитата: -EDGE-
    Ибра,хорош конечно черт,нападающий от бога,заваливает красавцев...Характер конечно поганый,но он себе это может позволить... Жалко,что ушел,а еще более жалко что вернулся не к нам...

    Нех было в Барсу за кубками чемоданится,не хочет у нас играть - пусть идет нах.Он ушел,а пришел Этоо и деньги,на них Снайдера и Лусио взяли(Милито и Мотту вроде раньше подписали).Пошел в Брасу выигрывать ЛЧ и вылетел от нас.Лучше и быть не могло.Он никогда в жизни ЛЧ не выиграет,так ему и надо.А в Барсе конкуренцию не выдержал(медленный он для Барсы) вот и пошел куда позвали.И если бы минетеса не пригласили,не лидировал бы сейчас.А у нас в Италии забивал,а ЛЧ полный ноль.Лидер х....в.Короче черт он редкосный и как сказал вчера бухой коментатор Дмитрий Савин "Покажи-ка пару новых идей, парень Ибрагей" 71
  9. #37
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 17:01 (2834)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Цитата: psycho32
    я считаю Леонадо таковым как и росо-нери.

    то есть идиотом? belay


    Смотри пост №29

    Цитата: psycho32
    Потому что я считаю, как ты написал выше, Леонардо идиотом(хотя нет это наверное несправедливо, лучше так- немного недалеким специалистом) который будет ставить не тех кто лучше ,а тех кто авторитетней.
    Хотя может быть это пока сам не завоюет кой какого авторитета в команде.
    Но может быть уже поздно.

  10. #36
    • 0
    -EDGE-: 24 января 2011 16:58 (667) Новостей: 4
    Ибра,хорош конечно черт,нападающий от бога,заваливает красавцев...Характер конечно поганый,но он себе это может позволить... Жалко,что ушел,а еще более жалко что вернулся не к нам... Он один может гол сделать из нечего,у нас этим ни кто похвастать не может,а это очень жаль...

    Но верим и ждем прихода нападающего,надеюсь Бранка с Морати нас приятно удивят и ведут в подполье какие-нибудь реально крутые переговоры на счет хорошего футболиста...

  11. #35
    • 0
    -NERAZZURRI-: 24 января 2011 16:33 (2482) Новостей: 4
    Джавинко еб.....шит за Парму,красава.Шикарную банку положил.
  12. #34
    • 0
    OceanINTER: 24 января 2011 15:58 (380)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Неужели ты считаешь, что уровень Матрикса и Раноккия одинаков


    Да хорош так восхвлять Раноккью, да он вроде хороший защитник, но мы его не видели ещё (в ИНТЕРе), и перестаньте Матрикса хаить

    62
  13. #33
    • 0
    shibis: 24 января 2011 15:08 (482)
    Гнать надо всех стариков на ..... В первую очередь Майкона и Киву...
  14. #32
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 14:53 (3863) Новостей: 116
    Цитата: psycho32
    я считаю Леонадо таковым как и росо-нери.

    то есть идиотом? belay
  15. #31
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 13:33 (2834)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Еще раз перечитай и убедись, что не я его считаю таковым, а Россонери.


    я это понял с первого раза.
    вот поэтому и встрял что я считаю Леонадо таковым как и росо-нери.
  16. #30
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 13:26 (3863) Новостей: 116
    Цитата: psycho32
    Леонардо идиотом

    Еще раз перечитай и убедись, что не я его считаю таковым, а Россонери.

    мои слова адресованные Россонери!
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    судя твоим наблюдениям ты его считаешь полным идиотом?

  17. #29
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 13:24 (2834)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Зачем ты тогда встрял в мой спор? а точнее встал на сторону Россонери?
    Ты мог это сделал в одном случае, если считаешь, что Матрикс по лучше Раноккия)))


    Потому что я считаю, как ты написал выше, Леонардо идиотом(хотя нет это наверное несправедливо, лучше так- немного недалеким специалистом) который будет ставить не тех кто лучше ,а тех кто авторитетней.
    Хотя может быть это пока сам не завоюет кой какого авторитета в команде.
    Но может быть уже поздно.
  18. #28
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 13:19 (3863) Новостей: 116
    Цитата: psycho32
    Нет.

    Зачем ты тогда встрял в мой спор? а точнее встал на сторону Россонери?
    Ты мог это сделал в одном случае, если считаешь, что Матрикс по лучше Раноккия)))

    Цитата: psycho32
    В заявке он чего то был ,а на поле выпустить боялись. Как то нелогично получается.

    Он был заявлен к общей группе, которые готовились к матчу, но на сам матч не был заявлен!

  19. #27
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 13:12 (2834)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Неужели ты считаешь, что уровень Матрикса и Раноккия одинаков?


    Нет.
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    руководство не хотело рисковать, так как он уже играл 16 тур в составе Дженова... боялись, что наказать могут!


    Вот это для меня если честно непонятно.
    А что нет никаких четких инструкций можно или нет.
    В заявке он чего то был ,а на поле выпустить боялись. Как то нелогично получается.
  20. #26
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 13:09 (3863) Новостей: 116
    Цитата: psycho32
    Чезеной

    руководство не хотело рисковать, так как он уже играл 16 тур в составе Дженова... боялись, что наказать могут!
    Цитата: psycho32
    Удинезе

    основа пока Лусио и Кордоба.
    Неужели ты считаешь, что уровень Матрикса и Раноккия одинаков?
  21. #25
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 13:02 (2834)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    судя твоим наблюдениям ты его считаешь полным идиотом?
    как можно было предположить, что выйдет Матерацци?


    А почему бы и не выйти?
    Что мешало Раноккье выйти уже с Чезеной или Удинезе.
    Не вышел почему то.
    А с чего ситуация дролжна поменяться?
  22. #24
    • 0
    bobo vieri: 24 января 2011 13:00 (1886) Новостей: 26
    все наши игроки были не очень,теперь надо старатся не терять очки,и надеятся что мерда их будет терять
  23. #23
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:57 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Rosso-neri
    сказал о собственных наблюдениях

    судя твоим наблюдениям ты его считаешь полным идиотом?
    как можно было предположить, что выйдет Матерацци?
  24. #22
    • 0
    etoo: 24 января 2011 12:52 (64)
    Слева будет Сантон, а центре Ранокья и проверим в нормальном матче.
  25. #21
    • 0
    psycho32: 24 января 2011 12:51 (2834)
    А чего в сборной тура в защите так мало представителей Интера?
    Непорядок.
    Я бы еще вратаря поставил...Три гола сообразил Удинезе. Или все таки лучше было бы кастелацци в нападение включить
  26. #20
    • 0
    big ben: 24 января 2011 12:48 (1021) Новостей: 7
    печальные для нас итоги тура надеюсь следующий тур будет лучше.
  27. #19
    • 0
    Rosso-neri: 24 января 2011 12:48 (227) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,


    Я не строю,и не опровергал,просто сказал о собственных наблюдениях и о его интервью,и ПРЕДПОЛОЖИЛ.а не доказывал.
  28. #18
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:43 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Rosso-neri
    Так я же с тобой и не спорю.

    Цитата: Rosso-neri
    Не факт,зная Лео,он скорее доверится ещё раз более возрасным и опытным игрокам.

    Ты написал полное опровержение мнению Vlados. причем не обоснованно!
    Я тебе объясняю, что единственные наши ресурсы Матрикс и Раноккия. И выбор тут очевиден.
    Итог: не строи из себя знатока поведения Лео! wink это бесит!
  29. #17
    • 0
    Rosso-neri: 24 января 2011 12:38 (227) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,


    Так я же с тобой и не спорю.К тому же признаю что Раноккья оч не плохой защ.
  30. #16
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:37 (3863) Новостей: 116
    Rosso-neri,
    По моему я тебе объяснил так, что четче не бывает! Больше играть некому. Че те не "жмется" а?
  31. #15
    • 0
    Rosso-neri: 24 января 2011 12:35 (227) Новостей: 1
    Ahmad ibn Fadlan,


    Ну я же не говорю,что именно так оно и будет.Просто не стоит быть столь уверенным.Леонардо сам не раз признавался в интервью,что ему легче и проще работать с опытными игроками. Ну сам посуди,как часто он выпускал в этом сезоне молодежь?
  32. #14
    • 0
    Vlados: 24 января 2011 12:35 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Rosso-neri
    Не факт,зная Лео,он скорее доверится ещё раз более возрасным и опытным игрокам.

    выбора нет - Киву и Кордоба пропускают. Лео же не настолько плох, чтобы выпускать Матрикса)
  33. #13
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:33 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Rosso-neri
    Не факт,зная Лео,он скорее доверится ещё раз более возрасным и опытным игрокам.

    Сказки нам не рассказывай!
    Если не будет Кордобы (который пропустит матч из за карточек) думаешь Матерацци выпустит? конечно Раноккию. Он же не самоубийца.
  34. #12
    • 0
    -NERAZZURRI-: 24 января 2011 12:32 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Ну мне ничего доказывать не хочется! Я знаю, что худший игрок Тура Горлум Пандев и точка!

    Я и ничего не доказываю,просто сказал как есть.
  35. #11
    • 0
    Rosso-neri: 24 января 2011 12:31 (227) Новостей: 1
    Цитата: Vlados
    с Палермо выйдет 100% (если здоров будет)


    Не факт,зная Лео,он скорее доверится ещё раз более возрасным и опытным игрокам.
  36. #10
    • 0
    Alvaro 20: 24 января 2011 12:29 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    худший игрок Тура Горлум Пандев и точка!

    160 гнать надо его
  37. #9
    • 0
    MARIO8: 24 января 2011 12:26 (1303) Новостей: 9
    уфф поскорее бы уже Андреа начал играть ,а главное играть хорошо. Игрочёк то он очень одарённый ,и хорошо обученный. Так что все предпосылки к тому что всё у него будет хорошо есть
  38. #8
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:19 (3863) Новостей: 116
    -NERAZZURRI-,
    Ну мне ничего доказывать не хочется! Я знаю, что худший игрок Тура Горлум Пандев и точка!
  39. #7
    • 0
    Alvaro 20: 24 января 2011 12:17 (31629) Новостей: 328
    Цитата: MARIO8

    Комментариев: 676
    ИНТЕРесно когда начнёт играть Ранокья....

    судя по сложившейся ситуации, то скоро
  40. #6
    • 0
    Vlados: 24 января 2011 12:17 (6470) Новостей: 36
    Цитата: MARIO8
    когда начнёт играть Ранокья....

    с Палермо выйдет 100% (если здоров будет)
  41. #5
    • 0
    MARIO8: 24 января 2011 12:16 (1303) Новостей: 9
    ИНТЕРесно когда начнёт играть Ранокья....
  42. #4
    • 0
    -NERAZZURRI-: 24 января 2011 12:07 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Ну его ошибки не были губительны для нас...

    Да не друг,не скажи.Он пожарил так что....Я так и думал что не выиграем вчера.Защита у нас очень веселая,Милито небыло,Удинезе много забивает,Панда по мячу не попадает,Бибиани бестолковый бегунок.Нужен срочно нападающий и защитник.Панду и Бибиани продать,а Кордобе и Матриксу пора заканчивать при всем уважении.
  43. #3
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 12:04 (3863) Новостей: 116
    Цитата: -NERAZZURRI-
    А Кордоба вчера что творил?

    Ну его ошибки не были губительны для нас...
  44. #2
    • 0
    -NERAZZURRI-: 24 января 2011 12:03 (2482) Новостей: 4
    Ahmad ibn Fadlan,
    А Кордоба вчера что творил?
  45. #1
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 24 января 2011 11:58 (3863) Новостей: 116
    Почему нет номинации "мешок тура"? его бы Горлумом Пандев выиграл с большим отрывом от конкурентов... даже Амочка близко рядом не стоит с нашим виртуозом wink