Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.01.2011 Автор: D.Stankovic

Леонардо: "Кто-то должен написать о Дзанетти"

Леонардо: "Кто-то должен написать о Дзанетти"Традиционную предматчевую пресс-конференцию, посвященную завтрашней встрече с "Болоньей", Леонардо начал с теплых слов в адрес бессменного капитана команды, который служит клубу верой и правдой:

"Преданность Хавьера Дзанетти цветам "Интера", то, как он бьется в каждом матче, просто невероятны. Кому-то нужно написать об этом... (улыбается). Он - номер один, даже в таких вещах, как послеигровое восстановление. Завтра он сравняется с рекордом Джузеппе Бергоми в 519 игр за "Интер" в рамках Серии А: Хавьер - великий человек.

Эти три матча, которые мы уже сыграли, были очень важны, они подняли нас туда, где мы сейчас находимся, но, тем не менее, для нашего прогресса важны все игры, так что сейчас мы всецело сфокусированы на "Болонье" - команде, которая сейчас в хорошей форме, а потому требует от нас осторожного отношения к завтрашнему поединку." - сказал Лео и позволил себе немного вдаться в подробности игры Нерадзурри, отвечая на вопрос о немалом количестве пропущенных голов:
"Мы пропускаем в простых ситуациях - это то, что нам необходимо исправить в первую очередь, это то, над чем мы сейчас и работаем."

О составе на Кубок Италии:
"Правильное распределение человеческих ресурсов в плане физических нагрузок безусловно очень важный момент, нам нужен каждый из нас, так что многие получат несколько шансов проявить себя и в чемпионате, а не только в кубке.

Милито не сыграл в Кубке? Это именно то распределение сил, о котором я сказал выше. Это'о и Горан Пандев составили отличную связку, но вместе с тем, Диего является ключевым игроком этой команды, и наши результаты зависят в том числе и от его достижений на поле. Я читал в прессе рассуждения о том, должны ли Это'о и Милито играть вместе или нет, и по этому поводу могу напомнить, что они играют в связке уже полтора года, все трофеи за это время они выиграли, играя бок о бок друг с другом, это два умных футболиста, которые знают, как нужно играть в атаке, в том числе и по одиночке. Я вижу прогресс в игре Милито. Та работа, которую он сейчас проделывает, даст свои плоды, так что Диего имеет очень важное значение для команды.

Мой голос? Я сорвал его, потому что всегда чувствую необходимость быть ближе к команде", - улыбнулся алленаторе и перешел к вопросам о кондициях Коутиньо и Сезара:
"Восстановление обоих проходит настолько хорошо, насколько это возможно. Фелипе в этом даже опережает Жулио, но в любом случае его травма не относится к разряду тяжелых повреждений с длительным сроком реабилитации.

Раноккья очень хорошо сыграл в Коппе, но в тоже время я не совру, если скажу, что на его позицию у нас есть несколько игроков: он готов играть, так что у меня есть выбор."

Так же Леонардо прокомментировал недавнее интервью Кристиана Киву, в котором румын признался, что предпочитает роль центрального защитника:
"В построении игры "Интера" есть масса альтернативных вариантов благодаря тому, что мы обладаем игроками, которые могут играть сразу на нескольких позициях, и это большой плюс. Дзанетти по ситуации может играть в трех амплуа, как в обороне, так и в средней линии; Киву играет центрального защитника, а опыт игры слева есть у того же Кордобы; Сантон - защитник, но способен играть полузащитника. Такой универсализм - настоящее сокровище, так что это нормально, что Киву отвечает на вопросы журналистов относительно того, что большую часть карьеры он был центрдефом. И давайте не забывать, что роль защитника - эта всегда сложная роль, в том числе и физически, но Кристиан по-прежнему хорош, и еще способен на великие свершения".
Просмотров 4 208 Комментариев 44
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #44
    • 0
    Alukardo: 15 января 2011 14:22 (4752) Новостей: 6
    Ещё напишут и не раз)
  2. #43
    • 0
    Александер: 15 января 2011 10:51 (9800) Новостей: 2
    Цитата: pazza-inter
    книги мало, ему памятник надо поставить

    Вот это верно +1
  3. #42
    • 0
    pazza-inter: 15 января 2011 10:19 (605) Новостей: 5
    книги мало, ему памятник надо поставить wink
  4. #41
    • 0
    bobo vieri: 15 января 2011 00:53 (1886) Новостей: 26
    "Восстановление обоих проходит настолько хорошо, насколько это возможно. Фелипе в этом даже опережает Жулио, но в любом случае его травма не относится к разряду тяжелых повреждений с длительным сроком реабилитации.
    быстрее бы парни востановились.с лео согласен про нашего кепа нужно написать книгу
  5. #40
    • 0
    s.mairbek: 15 января 2011 00:02 (3506)
    a razve kniga pro zanetti ne sushestvuet uzhe on vrode sam napesal no
  6. #39
    • 0
    Vladikavkaz: 14 января 2011 23:34 (754)
    ЖАЛЬ ПУШКИНА НЕТ,ОН БЫ ЧЁ-НИБУДЬ ЗАБАЦАЛ!!!!!! wink
  7. #38
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 23:24 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ultras08
    не всегда из-за Кастелаци, очень часто ошибается защита(Киву любит подарить пас сопернику под удар:))))но соглашусь, Кастелацци не суперкипер...

    я и говрю, что пропущенные голы вина защиты
    1 косяк может и был кастелаци и не более, а так это защита чудит
  8. #37
    • 0
    ultras08: 14 января 2011 23:22 (61)
    Цитата: Alvaro 20
    пропущенные голы не на вине кастелацци

    не всегда из-за Кастелаци, очень часто ошибается защита(Киву любит подарить пас сопернику под удар:))))
    но соглашусь, Кастелацци не суперкипер...
  9. #36
    • 0
    Arsenchik: 14 января 2011 23:21 (477)

    Цитата: Jose Mario
    жаль Гомер не дожил ,он бы написал о Хавьере ))

    хахахаха))) 22
  10. #35
    • 0
    Jose Mario: 14 января 2011 23:06 (132)
    жаль Гомер не дожил ,он бы написал о Хавьере ))
  11. #34
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 22:45 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Arsenchik
    с приходом сезара,вообще не будем пропускать!!!

    пропущенные голы не на вине кастелацци
  12. #33
    • 0
    Arsenchik: 14 января 2011 22:05 (477)
    Цитата: forza_inter18
    Пусть Жулио Сезар скорей вернётся тогда меньше будем пропускать))))) Вот увидете !!!!!!!!!!!!!

    с приходом сезара,вообще не будем пропускать!!!
  13. #32
    • 0
    Johnny: 14 января 2011 20:54 (0)
    kill7777,
    +1 saglasin no trener 3 pabed isio ni mnoga dakazivayet
    ojidaiem scudetto s nim i tagda budyt luchsim trenerom
    no tak xarosii trener
  14. #31
    • 0
    vetal90: 14 января 2011 20:24 (295)
    kill7777,Согласен на все 100%
  15. #30
    • 0
    kill7777: 14 января 2011 20:18 (1068)
    ЛЕО ОТЛИЧНЫЙ МУЖИЧОК И ТРЕНЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
  16. #29
    • 0
    psycho32: 14 января 2011 19:30 (2834)
    Диего является ключевым игроком этой команды, и наши результаты зависят в том числе и от его достижений на поле.

    Вот уже 3й раз замечаю у него такое высказывание. То ли переводчики такие ,то ли...

    Цитата: Aaz
    D.Stankovic,
    кстати, еще была часть про Мунта... в английской версии сайта была эта часть..
    прикол... я перевел, выделил, и вместо "ctrl+c" нажал "ctrl+v" (( и в итоге удалил взял... вот блин... столько стараний под сраку. извиняюсь за выражение am


    Ну так нажал бы CTRL+ Z
  17. #28
    • 0
    DiBallack13: 14 января 2011 19:29 (283)
    Лео наш человек! Я верю, что с ним ММ не прогадал.
  18. #27
    • 0
    edgardavids: 14 января 2011 19:24 (2675)
    умный чел,думаю мы с ним далеко пойдём...наладить бы ещё дела с трансферной политикой...
  19. #26
    • 0
    Aazmandius: 14 января 2011 18:58 (389) Новостей: 34
    D.Stankovic,
    кстати, еще была часть про Мунта... в английской версии сайта была эта часть..
    прикол... я перевел, выделил, и вместо "ctrl+c" нажал "ctrl+v" (( и в итоге удалил взял... вот блин... столько стараний под сраку. извиняюсь за выражение am
    Леонардо: "Нет никакой ситуации Мунтари"
  20. #25
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 18:49 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ar4i
    Ладно, забудь. Конечно, пропускать от всяких, извиняюсь, "швалей" по два мяча - это перебор. Да и в матчах с Наполи и Катанией могли обойтись без пропущенных мячей. Думаю, что все наладится. Верю в лучшее))

    я об этом тебе и говорю, что нелепые голы пропускаем, и это нужно исправлять
  21. #24
    • 0
    Curva Nord: 14 января 2011 18:45 (1078) Новостей: 1
    Лео становится нашим человеком, оказывается не полностью он принадлежит Мерде
  22. #23
    • 0
    ar4i: 14 января 2011 18:32 (2358) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Ладно, забудь. Конечно, пропускать от всяких, извиняюсь, "швалей" по два мяча - это перебор. Да и в матчах с Наполи и Катанией могли обойтись без пропущенных мячей. Думаю, что все наладится. Верю в лучшее))
  23. #22
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 18:28 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ar4i
    Это как со стаканом. На половину полон он или на половину пуст)) Мысли позитивно !!! За 3 игры 8 голов. Впечатляет)))

    за 3 игры 8 голов это прекрасно!
    но речь о пропущенных голах шло!
  24. #21
    • 0
    ar4i: 14 января 2011 18:27 (2358) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Это как со стаканом. На половину полон он или на половину пуст)) Мысли позитивно !!! За 3 игры 8 голов. Впечатляет)))
  25. #20
    • 0
    forza_inter18: 14 января 2011 18:26 (41)
    We Made It,
    Согласен с тобой Лео класс и надеюсь мы выберемся из того во что нас загнал бенитес)))) 85
  26. #19
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 18:24 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ar4i
    Более сильные команды нам вообще не забьют))) Будет определенная игра и, соответственно, определенный настрой.

    настрой должен быть всегда! в независимости с какой командой играем
  27. #18
    • 0
    forza_inter18: 14 января 2011 18:24 (41)
    Пусть Жулио Сезар скорей вернётся тогда меньше будем пропускать))))) Вот увидете !!!!!!!!!!!!! 52
  28. #17
    • 0
    D.Stankovic: 14 января 2011 18:24 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Aaz
    читал оригинал, правильнее наоборот, ЖУЛИО СЕЗАР будет дольше восстанавливаться чем Фелипе, похоже там немного недопонял этот момент переводчик

    я щас с фкинтерньюс докину что Лео говорил про киву и милито, заодно по итальянскому варианту исправлю, что там на английском неправльно, минут 20 подождите
  29. #16
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 18:24 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ar4i
    Глупости все это. Когда это мы много пропускаем? Был определенный спад. Он закончился. Команда снова обретает себя. за 3 последних матчах мы пропустили 4 гола. Забили 8!!! Это приличный результат. Более сильные команды нам вообще не забьют))) Будет определенная игра и, соответственно, определенный настрой.

    за 3 игры 4 гола не очень хороший результат
  30. #15
    • 0
    Aazmandius: 14 января 2011 18:23 (389) Новостей: 34
    ar4i,
    и все равно нужно улучшить концентрацию в игре. К примеру и с "Дженоа", и с "Наполи" мы пропускали ненужные голы. С "Катанье" вообще до 70 минуты не играли в футбол. Это был не футбол, это были косые передачи в аут, и иногда прорыв ЭтоО по флангу, который все равно заканчивался потерей мяча. Надо над многим работать...
  31. #14
    • 0
    Roby Baggio: 14 января 2011 18:18 (2352) Новостей: 45
    Цитата: tosha_13
    Нет этих тупых испанских отмазок на пресс-конференциях!!

    Цитата: We Made It
    Жирный бы щас сказал "нам не хватает Сезара, Снейдера и Коутиньо"

    уже отмазок бы не хватило... в лазарете были бы уже даже ММ с Бранкой...
  32. #13
    • 0
    ar4i: 14 января 2011 18:18 (2358) Новостей: 1
    Кстати мы в сериАле меньше всех пропускаем)))

    Хотя нет. У нас 16 пропущенных, у Дженоа 15. У остальных больше
  33. #12
    • 0
    We Made It: 14 января 2011 18:16 (501) Новостей: 25
    Цитата: tosha_13
    Нет этих тупых испанских отмазок на пресс-конференциях!!

    +100! Жирный бы щас сказал "нам не хватает Сезара, Снейдера и Коутиньо"
  34. #11
    • 0
    bissengali: 14 января 2011 18:14 (1657)
    519 игр за "Интер" в рамках Серии А: Хавьер - великий человек!!!
    И этим все сказано...
  35. #10
    • 0
    ar4i: 14 января 2011 18:14 (2358) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Глупости все это. Когда это мы много пропускаем? Был определенный спад. Он закончился. Команда снова обретает себя. за 3 последних матчах мы пропустили 4 гола. Забили 8!!! Это приличный результат. Более сильные команды нам вообще не забьют))) Будет определенная игра и, соответственно, определенный настрой.
  36. #9
    • 0
    Aazmandius: 14 января 2011 18:12 (389) Новостей: 34
    читал оригинал, правильнее наоборот, ЖУЛИО СЕЗАР будет дольше восстанавливаться чем Фелипе, похоже там немного недопонял этот момент переводчик
  37. #8
    • 0
    tron22: 14 января 2011 18:10 (156)
    лео ты лучшый а голы мы правда пропускаем в простых ситуациях нужно исправлять
  38. #7
    • 0
    tosha_13: 14 января 2011 18:09 (461)
    Нет этих тупых испанских отмазок на пресс-конференциях!! Реально видна рука тренера!!
  39. #6
    • 0
    Shikh05: 14 января 2011 18:09 (815)
    Уважуха и респект тебе наш Леопардо!Ты красавчик
  40. #5
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 18:08 (31629) Новостей: 328
    Цитата: ar4i
    А мне плевать, сколько мы пропускаем. Главное, что пока мы забиваем больше))))

    нам забивают слабые команды, подумай что будет когда играть с более сильной командой где нападение сильное и защита сильная
    при этом забивать мы будем явно меньше и пропускать больше
  41. #4
    • 0
    SherutXX: 14 января 2011 18:07 (1259)
    нет слов вот это тренер!!!!! Лео - вперёд 32
  42. #3
    • 0
    ar4i: 14 января 2011 18:00 (2358) Новостей: 1
    Все правильно, Лео. О Дзанетти нужно книги писать! Не понимаю, почему писаки еще не занялись этим! Он великий Игрок! Игрок с большой буквы! П.С. А что до тебя, Лео, то я надеюсь, что с нами ты станешь великим тренером!

    Alvaro 20,
    А мне плевать, сколько мы пропускаем. Главное, что пока мы забиваем больше))))
  43. #2
    • 0
    Alvaro 20: 14 января 2011 17:58 (31629) Новостей: 328
    "Мы пропускаем в простых ситуациях - это то, что нам необходимо исправить в первую очередь, это то, над чем мы сейчас и работаем."

    это нужно быстрее исправлять, пока еще соперники слабенькие против нас играют
  44. #1
    • 0