Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.01.2011 Автор: We Made It

При старой схеме голосования "Золотой мяч" достался бы Снейдеру

При старой схеме голосования "Золотой мяч" достался бы СнейдеруПолузащитник "Интера" Уэсли Снейдер стал бы обладателем "Золотого мяча" по итогам 2010 года, если бы использовалась старая система голосования. Дело в том, что в 2010 году "Золотой мяч" по версии France Football и Игрок года ФИФА были объединены в один трофей. По новой схеме голосования лучшего футболиста определяют главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты со всего мира.

По старой же схеме в голосовании принимали участие только журналисты, которые в первую очередь оценивали выигранные трофеи. Снейдер вместе с "Интером" в 2010 году выиграл чемпионат Италии, Кубок Италии, Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. И в этом случае он был бы на первом месте, Андреас Иньеста и Хави на втором и третьем местах, а Лионель Месси, завоевавший в итоге "Золотой мяч", — лишь четвертым.

Напомним, что по новой схеме голосования Снейдер даже не попал в итоговую тройку, финишировав четвертым.
Просмотров 20 450 Комментариев 67
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #67
    • 0
    Аршавин: 14 января 2011 18:43 (114)
    барсуки ваще оборзели!!! angry
  2. #66
    • 0
    bobo vieri: 13 января 2011 23:25 (1886) Новостей: 26
    Цитата: nerfy
    а вот это футбольный беспредел, взять 5 кубков и не имея конкуренотов по числу выигранных титулов, даже не войти в тройку зе бест

    да это вообще бред
  3. #65
    • 0
    fazzy: 13 января 2011 21:06 (133)
    Не заслужили эти п*ндосы (Месси, Хави, Иньеста) тройку....офигеть можно, когда Милито в список не попал, а Снейдер который помимо трофеев в клубе, почти один таскал свою сборную к финалу...Все это неспроведливо
  4. #64
    • 0
    Jaxx: 13 января 2011 08:26 (50)
    Месси конечно песдатый игрок и практически без слабых мест, будь он в Интере... все бы были только за и ногами и руками! Но всё таки BALLON D'OR он не заслужил, больше заслуживал Иньеста, тот хотябе гол в финале зае*енил! Короче хреново когда лучшего футболиста выбирают тренеры и капитаны комманд, ставя всё на индивидуальное мастерство!
  5. #63
    • 0
    nerfy: 12 января 2011 17:50 (15)
    а вот это футбольный беспредел, взять 5 кубков и не имея конкуренотов по числу выигранных титулов, даже не войти в тройку зе бест
  6. #62
    • 0
    Alukardo: 12 января 2011 17:39 (4752) Новостей: 6
    Да насрать на этот Глоро мяч!
  7. #61
    • 0
    КартелЬ Inter-БАКУ: 12 января 2011 14:31 (371)
    qlavnoye futbolisti milana nute ))))) 98
  8. #60
    • 0
    IBRAHIMOVIC: 12 января 2011 12:11 (38)
    Это типа чтоб не вые*ывались, только сейчас сказали )))
  9. #59
    • 0
    seed: 12 января 2011 11:45 (415)
    Первое бы занял Хави, за него было 36 голосов, у Снейдера и Иньесты по 35, отрыв мизерный конечно....
    но для нас Уэсли ЛУЧШИЙ!!! 130
  10. #58
    • 0
    Harri: 12 января 2011 11:42 (880) Новостей: 403
    барсуки всё подстроили
  11. #57
    • 0
    Александер: 12 января 2011 10:47 (9800) Новостей: 2
    Ну и хрен с этим, обидно конечно но что поделаешь, сейчас уже в футболе не чему не удивляешься...пусть барсуки тащатся от того что им не должно было принадлежать.
  12. #56
    • 0
    paparazzi: 12 января 2011 09:04 (144)
    Старая схема - новая схема. Да забудьте уже об этом призе. Сейчас в догонялки с кузенами играть. вот о чем думать надо.
  13. #55
    • 0
    bissengali: 12 января 2011 08:41 (1657)
    Для меня лично СНЕЙДЕР - лучший футболист...
    Но ведь и множество специалистов и футболистов признали что Снейдер должен был быть хотябы в троике сильнейших... Просто все помешаный на БарСУКАХ...
  14. #54
    • 0
    Anarchy: 12 января 2011 07:54 (37)
    Vladikavkaz,
    О каком Золотом мяче для Милито может идти речь? Я конечно благодарен ему, как и все интеристы, за прошлый сезон и его важные ключевые голы, он вошел в историю для нас всех, но Милито даже в десятку лучших напов не входит объективно. Тот же Это'О на порядок сильнее. Милито уже получил свою награду как лучший игрок ЛЧ.
    По мне так награду как лучшему футболисту года должны давать таким игрокам как Роналдо, Зидан... Которые в тот период что играют реально являются сильнейшими. Сейчас таких футболистов, которые сильно выделяются над остальными только 2 - Месси и КриРо.
  15. #53
    • 0
    sad: 12 января 2011 07:48 (5505) Новостей: 61
    просто было больно, когда не снейдеру дали золотой мяч.....он этого больше все заслуживал....
  16. #52
    • 0
    Chaus: 12 января 2011 07:46 (653) Новостей: 14
    из этого можно сделать только один вывод: журналисты разбираются в футболе лучше, чем футболисты и тренеры
  17. #51
    • 0
    Curva Nord: 12 января 2011 05:50 (1078) Новостей: 1
    а помоему ЗМ должен быть у Снейдера и по старой схеме и по новой.
  18. #50
    • 0
    Celentano89: 12 января 2011 01:39 (224)
    Обидно конечно, но все ровно мы знаем что Снейдер лучший! 9
  19. #49
    • 0
    OceanINTER: 12 января 2011 01:35 (380)
    Снейдер (за весь прошлый сезон и за ЧМ) или МИЛИТО (да хотя-бы за пару 100% результатов в финале ЛЧ), больше никто!!!!!!
  20. #48
    • 0
    Tiko: 12 января 2011 01:21 (2369)
    ето не голосавание а сплошное г..вно кто вобще етот бесси чтоб стать лучшим в 2010году? чем отличился? ненавижу етот цирк, снейдер был самим лучшим в 2010году- бесси иди ты нх...
  21. #47
    • 0
    NEYMAR: 12 января 2011 00:46 (157) Новостей: 1
    ETA GOLOSOVANIE MNE NAPOMNILA SKAZKU CHEREPAHA POBEJDAET KROLIKA.
  22. #46
    • 0
    Vladikavkaz: 12 января 2011 00:36 (754)
    ХЕРНЯ ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ!!!!!!!!НИКТО НЕ ВИДИТ КАК КТО ГОЛОСУЕТ,КОМУ ФИФА ЗАХОТЕЛО ТОМУ И ВРУЧИЛИ!!!!!!ЛИЧНО Я НАГРАДИЛ ЗОЛОТЫМ МЯЧОМ ДИЕГО МИЛИТО!!!!!!В СЕЗОНЕ 2010 ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ОН ЛУЧШИЙ!!!!!! 2

    Цитата: Belarus
    Belarus

    ВСЯ ИСПАНИЯ В ШОКЕ!!!!!!!НА ЕВРОСПОРТЕ ЗА ЭТО СТАТЬЯ ЦЕЛАЯ!!!
  23. #45
    • 0
    DeathCat: 12 января 2011 00:34 (2175)
    А мне вообще по барабану у кого будет золотой мяч, главное чтобы Снейдер победы помогал достигать нашему Интеру. Чего так все раскричались , что он его не получил? Ну дали бы ему этот титул, что от этого Интер поднялся бы на первое место или Снедер перестал бы травмироваться на ровном месте? Эта награда давно уже чисто медийная хрень не отражающая реальную силу футболиста, а чисто субъективная вещь, где беспристрастным быть уже нельзя. Это награда как грэмми в музыке дается тем кому бы вы, например, ее никогда не дали бы, а другие с радостью, вот тут та же история. А вообще это хорошо, что три игрока из одной команды за нее боролись, моральный климат в барсучатнике это может напрячь, т.к. человеческий фактор никто не отменял. Если бы я голосовал я бы безоговорочно дал бы эту награду Хави. Он реально ее заслужил и даже больше, чем Снейдер, т.к уже 10 лет показывает стабильный и качественный футбол, а у Снейдера еще будет шанс доказать свою состоятельность, а то получается Моуринье ушел и Снейдер сдулся, это явно доказывает, что Снейдеру надо расти как мастеру и в психологическом плане. Вот 2011 только начался и желаю Снейдеру удачи.
  24. #44
    • 0
    Quaresma Ricardo: 12 января 2011 00:32 (129)
    Цитата: Belarus
    Бля,Форлан признается лучшим игроком Чемпионата Мира(главное событие не только года,но и четырехлетия).И что мы видим?Лучший игрок чм не попадает даже в тройку наминантов!!!!!Что на чм делает Месси?Абсалютно ничего!!!!!!И с пазором вылетает вместе со сборной Аргентины.В Лиги Чемпионов месси и ко разбиваются о наш великий Интер!!!Главный евротрофей Месси тоже просирает!!!Снейдер побеждает почти во всех турнирах,в которых принимал участие!!!Доходит до финала ЧМ.Становится одним из лучших бомбардиров ЧМ!!!Блистает в ЛЧ,Чемпионате Италии!!!И не попадает даже тройку наминантов!!!!!!Месси с барселоной побеждает в чемпи испании,где только один равный барсе соперник,И СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗОЛОТОГО МЯЧА!!!!!!С...ка ГДЕ ЛОГИКА???????Дальше писать не буду,потаму что в голове один мат....

    ты совершенно прав (((
  25. #43
    • 0
    s.mairbek: 12 января 2011 00:28 (3506)
    Belarus,
    vot na etom ty prav stopudova smile
  26. #42
    • 0
    Cherkes_07: 12 января 2011 00:27 (431)
    дай линк, плз

    Я там долго не выдержал. Вот ссылка почитай.

    http://www.championat.ru/footb

    all/news-701468.html
  27. #41
    • 0
    InterWinner: 12 января 2011 00:26 (3980)
    Belarus,
    в 98 шукер был лучшим игроком чемпа, 6 банок положил, был 2 или 3 игроком мира. а так даже в основу реала не попадал
  28. #40
    • 0
    Belarus: 12 января 2011 00:16 (228) Новостей: 5
    Бля,Форлан признается лучшим игроком Чемпионата Мира(главное событие не только года,но и четырехлетия).И что мы видим?Лучший игрок чм не попадает даже в тройку наминантов!!!!!Что на чм делает Месси?Абсалютно ничего!!!!!!И с пазором вылетает вместе со сборной Аргентины.
    В Лиги Чемпионов месси и ко разбиваются о наш великий Интер!!!Главный евротрофей Месси тоже просирает!!!Снейдер побеждает почти во всех турнирах,в которых принимал участие!!!Доходит до финала ЧМ.Становится одним из лучших бомбардиров ЧМ!!!Блистает в ЛЧ,Чемпионате Италии!!!И не попадает даже тройку наминантов!!!!!!
    Месси с барселоной побеждает в чемпи испании,где только один равный барсе соперник,И СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗОЛОТОГО МЯЧА!!!!!!
    С...ка ГДЕ ЛОГИКА???????Дальше писать не буду,потаму что в голове один мат....


    62 77
  29. #39
    • 0
    Don Vito Corleone: 12 января 2011 00:08 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Dim-Ka
    Точняк, замкнём цепочку, Мeсси всё купил!

    Да я не про Месси. А про боссов.
  30. #38
    • 0
    Jim Beam: 12 января 2011 00:07 (914)
    Цитата: Q-men
    Причем лицами из Испании. Причем из Каталонии. Причем ФК Барселоной.

    Точняк, замкнём цепочку, Мeсси всё купил!
  31. #37
    • 0
    Don Vito Corleone: 12 января 2011 00:07 (2610) Новостей: 1
    Цитата: adri1908
    обладатель ЗМ, очень сбавляет в следующих сезонах

    Снейдер и без ЗМ сбавил.
  32. #36
    • 0
    adri1908: 12 января 2011 00:05 (11)
    та эта новость чушь полная!!! при всем уважении к снайдеру и его игре, даже по старой системе подсчета голосов победел бы хави!
    вот: http://football.ua/countriesel
    se/news/118155.html
    за то есть и плюсы, обычно средне статистически, если месси не считать, обладатель ЗМ, очень сбавляет в следующих сезонах. Пример: оуэн, фугу, роналдо, ривалдо, кака и т.д.
  33. #35
    • 0
    InterWinner: 12 января 2011 00:05 (3980)
    Цитата: Cherkes_07
    Правильно писали английские журналюги про ФИФА

    дай линк, плз
  34. #34
    • 0
    Don Vito Corleone: 12 января 2011 00:03 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Dim-Ka
    ну ФИФА вроде как отношение к ЛЧ не имеет, тут УЕФА правит

    Да какая нах*й разница? Один хер, везде все куплено. Причем лицами из Испании. Причем из Каталонии. Причем ФК Барселоной.
  35. #33
    • 0
    We Made It: 12 января 2011 00:02 (501) Новостей: 25
    Dim-Ka,
    Да какая разница... всё там Блатерр решает.
  36. #32
    • 0
    Jim Beam: 12 января 2011 00:00 (914)
    Цитата: We Made It
    ща Путалонию Фифа просто тащит, это и позапрошлая ЛЧ показала

    ну ФИФА вроде как отношение к ЛЧ не имеет, тут УЕФА правит
  37. #31
    • 0
    Disobedient..: 12 января 2011 00:00 (0)
    Снейди даже явился туда (на вручение)в каком-то траурном наряде)))
  38. #30
    • 0
    Jim Beam: 11 января 2011 23:58 (914)
    Цитата: Dima_Inter
    ну ты даешь))

    Не спорь, я уже смотрю ЧМ с 1930 года, ни одного не пропустил, ето определённо наикрасивейшая банка за всю историю футбола!
  39. #29
    • 0
    Don Vito Corleone: 11 января 2011 23:58 (2610) Новостей: 1
    Цитата: We Made It
    +100, ща Путалонию Фифа просто тащит, это и позапрошлая ЛЧ показала, и ЧМ, и это голосование... Походу сепаратисты не слабо отстёгивают Блатерру в карман

    Не в карман, а в мешок. Или сразу кидают на личный счет в банке. Как раз в Цюрих. Если не ошибаюсь, это в Швейцарии.
  40. #28
    • 0
    We Made It: 11 января 2011 23:56 (501) Новостей: 25
    Цитата: Q-men
    Все молятся на путалонию из-за рейтингов, которые она показывает. Все решают деньги. Тьфу, бля. Даже стыдно за футбол.

    +100, ща Путалонию Фифа просто тащит, это и позапрошлая ЛЧ показала, и ЧМ, и это голосование... Походу сепаратисты не слабо отстёгивают Блатерру в карман
  41. #27
    • 0
    Jim Beam: 11 января 2011 23:55 (914)
    Цитата: We Made It
    А ещё есть божественный Хави способный отдать за матч 100 передач, на 10-15 метров назад и поперёк

    А еще он может пасовать сам себе 114
  42. #26
    • 0
    Dima_Inter: 11 января 2011 23:54 (100)
    Цитата: Dim-Ka
    забил самый красивый гол в финале ЧМ

    ну ты даешь))
  43. #25
    • 0
    NEYMAR: 11 января 2011 23:51 (157) Новостей: 1
    Oleh92

    NU TOGDA ZM BUDET DOSTOVATSA PEDIKAM I NI KOMU BOLSHE.
  44. #24
    • 0
    Cherkes_07: 11 января 2011 23:51 (431)
    Правильно писали английские журналюги про ФИФА.
  45. #23
    • 0
    Don Vito Corleone: 11 января 2011 23:48 (2610) Новостей: 1
    Цитата: Oleh92
    ЗМ в этом году превратился в фигню!

    Да дело даже не в этом. Все молятся на путалонию из-за рейтингов, которые она показывает. Все решают деньги. Тьфу, бля. Даже стыдно за футбол.
  46. #22
    • 0
    Oleh92: 11 января 2011 23:45 (256)
    Я бы даже сказал так: "если бы за дело не взялась ФИФА - победил бы Снейдер"
    ПС: Ребята, чего вы так расстраиваетесь что Весли не получил ЗМ?? Ведь любой разбирающийся в футболе человек знает что ЗМ в этом году превратился в фигню!
  47. #21
    • 0
    NEYMAR: 11 января 2011 23:45 (157) Новостей: 1
    Cherkesk07

    DA VSE FANATI BARSI KAK PROSTITUTKI ISVINI TE ZA VIRAJENIE NO ETO TAK.
  48. #20
    • 0
    We Made It: 11 января 2011 23:43 (501) Новостей: 25
    Dim-Ka,
    А ещё есть божественный Хави способный отдать за матч 100 передач, на 10-15 метров назад и поперёк
  49. #19
    • 0
    s.mairbek: 11 января 2011 23:41 (3506)
    Dim-Ka,
    ty pohodu ves' futbol'ny sezon v 2010 godu prospoal i otbuhal, da mozhet v etom godu messi no ne v proshlom 30
  50. #18
    • 0
    inter__best: 11 января 2011 23:39 (2428)
    жалко что не Снейди мячик получил(((ти лучший Уэс!!!!!!!!!!!!
  51. #17
    • 0
    Jim Beam: 11 января 2011 23:39 (914)
    Цитата: InterWinner
    да не, мессия этот приз заслужил и он был на голову сильнее всех в течение всего сезона! кто думает не так, тот дурак и в футболе не понимает ничего, барса рулитТ!!! Хала Барса!

    хала-бала-бала! Хави бог, он больше всех пасов отдал в етом сезоне и не устал, Иньеста зверь, забил самый красивый гол в финале ЧМ!!! а еще Криштиано Роналду классный чувак!
  52. #16
    • 0
    s.mairbek: 11 января 2011 23:38 (3506)
    rebyata dlya nas 1 i budet 1 14
  53. #15
    • 0
    Cherkes_07: 11 января 2011 23:37 (431)
    Когда я примерно такие же мысли написал на чемпе. ру глорики Барсы и Мессии чуть не сожрали меня!
  54. #14
    • 0
    NEYMAR: 11 января 2011 23:33 (157) Новостей: 1
    BLIN BEDNII SNEIJER YA TAK HOTEL CHTOB ETOT TROFEI DOSTALSA EMU ESLU BI VI ZNALI KAK YA ZA INTER BOLEL KOGDA ONI S BARSOI IGRALI I ZA GOLLANDIU V FINALE CHEMPIONATA MIRA ,YA ZA BRAZILIU NIKOGDA TAK NE BOLEL. SNEIDER LUCHII.
  55. #13
    • 0
    Don Vito Corleone: 11 января 2011 23:33 (2610) Новостей: 1
    Бл*дь, мне пох*й по каким схемам вручается ЗМ!
    Он и так должен быть у Снейдера!
  56. #12
    • 0
    pazza-inter: 11 января 2011 23:32 (605) Новостей: 5
    Цитата: InterWinner
    am да не, мессия этот приз заслужил и он был на голову сильнее всех в течение всего сезона! кто думает не так, тот дурак и в футболе не понимает ничего, барса рулитТ!!! Хала Барса!

    тонко троллишь wink
  57. #11
    • 0
    InterWinner: 11 января 2011 23:29 (3980)
    am да не, мессия этот приз заслужил и он был на голову сильнее всех в течение всего сезона! кто думает не так, тот дурак и в футболе не понимает ничего, барса рулитТ!!! Хала Барса!
  58. #10
    • 0
    cergio: 11 января 2011 23:29 (101)
    Блин кто кто ,но только не Месси!Снейдер лучший!Ав тройке должны были быть Снейдер, Форлан,Хави!
  59. #9
    • 0
    vetal90: 11 января 2011 23:27 (295)
    Он при любом раскладе должен быть на первом месте
  60. #8
    • 0
    We Made It: 11 января 2011 23:26 (501) Новостей: 25
    Цитата: Odissey
    Платини уже высказался о "возможно несправедливом итоге" и предложил со следующего года отдельный приз от УЕФА

    Просто надо вернуть старую систему (журналюги выбирают обладателя ЗМ, кэпы и тренеры обладателя бриллиантового мяча) и всё норм.
  61. #7
    • 0
    Alvaro 20: 11 января 2011 23:24 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Odissey
    Платини уже высказался о "возможно несправедливом итоге" и предложил со следующего года отдельный приз от УЕФА

    мда....
    поздно он одуплился!
    это шанс для снайдера был первый и возможно последний раз. где реально мог получит золотой мяч
  62. #6
    • 0
    We Made It: 11 января 2011 23:22 (501) Новостей: 25
    "Спасибо" маразматику Блатерру объединившему две награды 11
    Теперь Месси лет пять подряд будет ЗМ получать, глоров то у него сколько среди игроков и тренеров angry
  63. #5
    • 0
    TonyStark: 11 января 2011 23:22 (156) Новостей: 1
    да в принципе, какая разница, ведь все здравомыслящие люди, которые даже не болеют за Интер, все равно знают, кто в этом году лучший игрок.
  64. #4
    • 0
    Trident: 11 января 2011 23:21 (2041) Новостей: 31
    Платини уже высказался о "возможно несправедливом итоге" и предложил со следующего года отдельный приз от УЕФА
  65. #3
    • 0
    EL-DOSS: 11 января 2011 23:21 (733)
    Жаль конечно... Но для нас он лучший 62
  66. #2
    • 0
    pazza-inter: 11 января 2011 23:19 (605) Новостей: 5
    фифа гниёт потихоньку...
  67. #1
    • 0
    Alvaro 20: 11 января 2011 23:18 (31633) Новостей: 328
    тут без матов ни как это не выразить!
    все ровно Снайдер лучший!!!