Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
29.12.2010 Автор: ya.Sergey.Zakharoff

«Интер» покушается на Веллитона

«Интер» покушается на ВеллитонаНовый тренер миланцев положил глаз на лучшего снайпера чемпионата России.
Веллитон давно созрел для топ-клуба. Пришедший на должность главного тренера миланского «Интера» 41-летний бразильский специалист Леонардо хочет видеть в рядах своей новой команды лучшего снайпера последних двух чемпионатов России, спартаковского форварда Соареша Веллитона.
На покупку спартаковского «уголька», как его по доброму называют ветераны красно-белой команды, «Интер» готов выделить 10 миллионов евро.
Интерес Леонардо к Веллитону нельзя назвать случайным. Еще будучи тренером «Милана» бразильский тренер всерьез интересовался спартаковским нападающим и даже командировал в Россию своих скаутов, дабы плотно понаблюдать за Веллитоном.

Миланские шпионы нанесли несколько визитов в Россию и вынесли положительный вердикт. Однако после того, как в мае этого года бразильца уволили с поста главного тренера «россонери» вопрос с приобретением Веллитона отпал сам собой. Новое назначение в стан непримиримых соперников - «Интер» вновь возродило мечту Леонардо о покупке снайпера из России.

- Я хотел бы совместить в моей новой команде молодость и опыт, - признался Леонардо сразу после того как вопрос с его назначением был решен положительно. - И как приверженец техничного и атакующего футбола хотел бы сочетать в своей команде бразильскую легкость и европейский прагматизм. Под эти цели я и буду подбирать футболистов.

Желание

Что касается непосредственно Веллитона, то еще в начале года бразилец высказал свое пожелание гендиректору «Спартака» Валерию Карпину не чинить ему препятствий в переходе в топ-клуб, если такие предложения появятся.

Гендиректор красно-белых пообещал форварду, что если предложение будет соответствовать финансовым запросам «Спартака, то клуб не будет чинить препятствий для этого трансфера. Однако у Веллитона в контракте прописана сумма отпускных, намного превышающая упомянутые выше 10 миллионов долларов. Так что или «Спартаку» придется уменьшить свои аппетиты, или Веллитон лишится возможности заиграть в Европе.

Бразилец же украдкой посматривает в сторону Англии, но пока играть на туманном Альбионе ему не суждено.

- Пока мой клиент не имеет возможности получить разрешение на работу в Англии, - сетует на сложившуюся ситуацию мисс Рейчел Андерсон агент Веллитона. - Его не вызывают в сборную Бразилии, а без игр за национальную команду путь в английскую премьер-лигу заказан. Сейчас он максимум может перейти в Италию.

Напомним, что Веллитон перешел в «Спартак» в 2008 году из бразильского клуба «Гойяс». Трансфер обошелся «Спартаку» в 6 миллионов евро, в то время как изначально бразильцы хотели за своего футболиста получить всего три миллиона.
Просмотров 3 246 Комментариев 88
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #88
    • 0
    tron22: 9 января 2011 10:39 (156)
    это не наш уровень а уровень россии пусть остаеться а то все звезды из россии уедут
  2. #87
    • 0
    Don Vito Corleone: 1 января 2011 16:42 (2610) Новостей: 1
    Цитата: -EDGE-
    Эмоции тут не причем,я просто видел все матчи Велика за 2 года и он весьма не плох,за достойную сумму можно брать ну или на Пандева...

    Я тоже его видел. И не 2 года, а побольше...Если только на Пандева.
  3. #86
    • 0
    SCrosby: 30 декабря 2010 18:10 (26)
    Я НЕКОГДА НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ ЕБАТЬ СПАРТАК ЕБАТЬ...ЕБАТЬ СПАРТАК ЕБАТЬ!!!
  4. #85
    • 0
    DeathCat: 29 декабря 2010 23:44 (2175)
    Цитата: Inter FAN
    Он не уровня Интера,...=)


    Ну ну. Тевеса купить кишка тонка, Вилью упустили, Торесса хрен купим, Агуэро, это вообще небеса и в конечном остатке Веллитон как раз наш уровень и то уверен, если и возьмутся за его трансфер, то упырь Бранка его просрет или разведут лямов на 20, хотя цена Веллитону 10-12. А если уж из России брать напа, то только Вагнера из ЦСКА. Вот кто точно дорос до топ клуба, это он, причем давно.
  5. #84
    • 0
    -EDGE-: 29 декабря 2010 22:24 (667) Новостей: 4
    Цитата: Q-men
    Ну Интер к России никак не относиться. Так что тут нужно объективное мнение, а не эмоции

    Эмоции тут не причем,я просто видел все матчи Велика за 2 года и он весьма не плох,за достойную сумму можно брать ну или на Пандева...
  6. #83
    • 0
    Inter FAN: 29 декабря 2010 21:35 (1219) Новостей: 20
    Он не уровня Интера,...=)
  7. #82
    • 0
    inter__best: 29 декабря 2010 20:15 (2428)
    мне кажеться он бы заиграл в интаре!!!я за!!!!!
  8. #81
    • 0
    georinter: 29 декабря 2010 19:17 (308)
    Нет это не наш уровень !!!
  9. #80
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 19:13 (2610) Новостей: 1
    Цитата: -EDGE-
    А я и не отказываюсь в нашем чемпе я за Спартак...)))

    Ну Интер к России никак не относиться. Так что тут нужно объективное мнение, а не эмоции wink
    Веллитон слабоват для Интера. Но обмен Пандев - Веллитон, я бы не отказался.
  10. #79
    • 0
    -EDGE-: 29 декабря 2010 18:57 (667) Новостей: 4
    Цитата: Q-men
    Fan of Spartak Moskow has been detected

    А я и не отказываюсь в нашем чемпе я за Спартак...)))
  11. #78
    • 0
    ПША123: 29 декабря 2010 18:54 (30)
    alex hart,

    Глупости....он поинтересесней Вагнера на много!)
  12. #77
    • 0
    Eto.o-9: 29 декабря 2010 18:48 (1261) Новостей: 16
    нафиг он нужен,олень мелкий
  13. #76
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 17:47 (2610) Новостей: 1
    Товарищи интеристы! Давайте не будем выносить на этот сайт неприязнь к клубам из России. Иначе тут нахер такой срач начнется, что до бана дойдет всем!

    P.S. Ни за какой клуб из России не болею.
    Только Интер.
  14. #75
    • 0
    igor-loko: 29 декабря 2010 17:41 (2204)
    SCrosby,
    Коняшек ебать Спартак великий клуб России !!!!
  15. #74
    • 0
    DreameR: 29 декабря 2010 17:28 (330)
    бред. все видели его матчи в ЛЧ. это не наш уровень
  16. #73
    • 0
    SCrosby: 29 декабря 2010 17:26 (26)
    Ебать спартак ебать...нахер это мясо беспантовое!!!
  17. #72
    • 0
    alex hart: 29 декабря 2010 16:52 (512)
    он лошара полный, уж лучше тогда вагнера лава у "коней" купить
  18. #71
    • 0
    igor-loko: 29 декабря 2010 16:42 (2204)
    stam1409,
    Согласен Веллитон молодой и настоящий бомбардир так что на перспективу можно!!!!
  19. #70
    • 0
    Roberto BAGGIO: 29 декабря 2010 16:38 (540)
    stam1409,
    слышь гамно, к каким чертям? с головой-то дружишь малыш. следи за языком
  20. #69
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 16:27 (2610) Новостей: 1
    -EDGE-,
    Fan of Spartak Moskow has been detected
    wink
  21. #68
    • 0
    Curva Nord: 29 декабря 2010 14:53 (1078) Новостей: 1
    10 млн мало, да и спартак просто так с ним не расстанется
  22. #67
    • 0
    edgardavids: 29 декабря 2010 14:52 (2675)
    24 года,можно взять,получше Пандева будет...
  23. #66
    • 0
    igor-loko: 29 декабря 2010 14:50 (2204)
    forza-alex,
    Ну Веллитон лучший бомбардир последних лет плюс моложе !!!
    Тот же Кураньи лучше !!!!!
  24. #65
    • 0
    Alukardo: 29 декабря 2010 14:41 (4752) Новостей: 6
    При всём уважении к Веллитону, он хорош в нашем чемпе, но итальянский ,как мне кажется, он не потянет и потеряется ,если ему и уезжать то куда нибудь в Испанию!
  25. #64
    • 0
    Disobedient..: 29 декабря 2010 14:40 (0)
    Лучше вагнер,он намного пофункциональнее.велитон может играть только в центре,а это'о с милито не горят желанием играть на флангах.если же их сравнивать -это совсем разный уровень.веллитон нам не нужен!!!
  26. #63
    • 0
    zhuzja: 29 декабря 2010 14:29 (1747)
    bojan karo4e.!!!!!!))
  27. #62
    • 0
    Quaresma^^77: 29 декабря 2010 13:47 (7)
    Ненавижу коняшкого Вагнера Веллитон круче !!!!!
  28. #61
    • 0
    Леонардо: 29 декабря 2010 13:44 (25)
    Арби,
    да ты прав Вагнера можно было... еще Данни.

    не только не он, он разве, что бегать умеет...
    в евро от него голов почти не видно
  29. #60
    • 0
    -EDGE-: 29 декабря 2010 13:41 (667) Новостей: 4
    БОМБА!!!
    Вот это да,если перейдет,прощу Леонардо все все все,даже то что он был Миланистом...
    Велик не ебический чел,при своем росте очень хорош на втором этаже,с высокой скоростью,присутствует пас и самое главное это контроль мяча у него его вообще практически невозможно отобрать,если под учит еще финты,то это будет супер форвард,денег конечно за него попросят ай нанэ,но он их оправдает это точно...
    Новость конечно настроение подняла,но все равно вериться с трудом...Но как же хочется,как же хочется...
  30. #59
    • 0
    stam1409: 29 декабря 2010 13:36 (147)
    Roberto BAGGIO,
    к чертям послан...
    знаете лучший бомбардир России это почётно и он доказал игрой своей...два раза под ряд...так что не надо тут ныть...
  31. #58
    • 0
    Roberto BAGGIO: 29 декабря 2010 13:27 (540)
    какой веллитон. этот труп мясной, ни удара, ни техники, только бегать умеет и всё. чисто уровень середняка рпл
  32. #57
    • 0
    Арби: 29 декабря 2010 13:24 (535)
    Не Веллитон не наш уровень , из России только Вагнера можно брать .
  33. #56
    • 0
    sad: 29 декабря 2010 13:23 (5505) Новостей: 61
    нет не думаю что его подпишем......вагнер во сто раз круче него...
  34. #55
    • 0
    Alvaro 20: 29 декабря 2010 13:20 (31638) Новостей: 328
    не знаю, нужен ли он нам
  35. #54
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 13:19 (2610) Новостей: 1
    Цитата: forza-alex
    какая разница, что ты любишь, а что ненавидишь? Вагнер - самый талантливый футболист, когда-либо в Россию приезжавший, равных ему нападающих нет

    Согласен. Вагнер лучше Веллитона по всем статьям.
  36. #53
    • 0
    forza-alex: 29 декабря 2010 13:17 (544) Новостей: 12
    Цитата: igor-loko
    Ненавижу коняшкого Вагнера Веллитон круче !!!!!

    какая разница, что ты любишь, а что ненавидишь? Вагнер - самый талантливый футболист, когда-либо в Россию приезжавший, равных ему нападающих нет
  37. #52
    • 0
    ALT3R: 29 декабря 2010 13:17 (189)
    FACEPALM. Простите парни чет я ступил, да. ЦСКА
  38. #51
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 13:13 (2610) Новостей: 1
    ALT3R,
    Там ЦСКА раскатывал Палермо, а не спартак.
  39. #50
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 13:11 (1886) Новостей: 26
    А если вспомнить как Спартак недавно Палермо раскатывал в ЛЕ который сейчас не ниже Интера идет?Уж не полный ноль это точно. а разве это не цскараскатывало?
  40. #49
    • 0
    Александер: 29 декабря 2010 13:11 (9800) Новостей: 2
    Цитата: ALT3R
    А если вспомнить как Спартак недавно Палермо раскатывал в ЛЕ который сейчас не ниже Интера идет?

    Я не интересуюсь Российским футболом...но даже я знаю что Спартак с Палермо не играл в этом сезоне не разу...
  41. #48
    • 0
    ALT3R: 29 декабря 2010 13:05 (189)
    Цитата: antverpp
    ниочем! он только ТОМи, Локомотиву, да ростовым всяким забивать может. в Италии его с потрохами съедят, полный ноль. Чемпионат россии - это потолок!!

    А если вспомнить как Спартак недавно Палермо раскатывал в ЛЕ который сейчас не ниже Интера идет?
    Уж не полный ноль это точно.
  42. #47
    • 0
    igor-loko: 29 декабря 2010 12:57 (2204)
    forza-alex,
    Ненавижу коняшкого Вагнера Веллитон круче !!!!!
  43. #46
    • 0
    Manseer: 29 декабря 2010 12:38 (68)
    баян, не верю в это.
    Что Веллитона хочет купить Интер и что Спартак отдаст его за 10 млн долларов.
    Если и уйдет, то недешевле чем Пав
  44. #45
    • 0
    Ростислав: 29 декабря 2010 12:36 (397) Новостей: 19
    он не наш уровень! нафиг нужен
  45. #44
    • 0
    po4er: 29 декабря 2010 12:35 (218)
    Цитата: Roby Baggio
    кстати да! жаль, что наше руководство не проявляет к нему интереса...

    Я вот два матча смотрел с участием Энди Кэррола, так оставляет только приятные впечатления. На втором этаже вообще вне конкуренции.
  46. #43
    • 0
    forza-alex: 29 декабря 2010 12:16 (544) Новостей: 12
    Если брать нападающего из России, то Вагнера Лава
  47. #42
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 12:12 (2610) Новостей: 1
    Какой Веллитон???!
    Он и в России иногда теряется, а в Италии его сожрут вообще!!
  48. #41
    • 0
    ALT3R: 29 декабря 2010 11:59 (189)
    Не понимаю чем он вам не нравится, вполне хороший игрок, я за это приобретение, уж думаю получше Панды или Биби будет.
    Все у него еще впереди.
  49. #40
    • 0
    Roby Baggio: 29 декабря 2010 11:49 (2352) Новостей: 45
    Цитата: JohnnyKnoxvill
    уж лучше Энди Кэррола из Нюкасла взять

    кстати да! жаль, что наше руководство не проявляет к нему интереса...
  50. #39
    • 0
    antverpp: 29 декабря 2010 11:48 (980)
    ниочем! он только ТОМи, Локомотиву, да ростовым всяким забивать может. в Италии его с потрохами съедят, полный ноль. Чемпионат россии - это потолок!!
  51. #38
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 11:46 (1886) Новостей: 26
    Цитата: Andrew
    Хотя сам Веллитон с большой охотой свалил бы от туда !
    да пусть идёт куда хочет только не к нам
  52. #37
    • 0
    Andrew: 29 декабря 2010 11:30 (495)
    В журнале Total Football за декабрь указана его трансферная цена 13 лямов евро . Не думаю что свинюшки захотят его продать он ведь там у них один играет ))) ! Хотя сам Веллитон с большой охотой свалил бы от туда !
  53. #36
    • 0
    Dima_Inter: 29 декабря 2010 11:09 (100)
    Цитата: JohnnyKnoxvill
    самый идеальный вариант ето Агуеро

    это точно!!!)
  54. #35
    • 0
    RB-OLEGA: 29 декабря 2010 11:08 (1084)
    если за 10 МЛН.,то можно попробовать.Заиграет-лавэ отобьется,а если нет-то не велика потеря (С Куарежмой ПРОСССРАЛИ ПОБОЛЬШЕ)
  55. #34
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 11:03 (1886) Новостей: 26
    Цитата: Алексей
    У него паспорта ЕС нет, расслабьтесь...
    ну и замечательно wink
  56. #33
    • 0
    Алексей: 29 декабря 2010 11:02 (3227) Новостей: 731
    У него паспорта ЕС нет, расслабьтесь... 2
  57. #32
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 10:58 (1886) Новостей: 26
    Цитата: алекссс...333
    И зачем нам крашенный бразилец..
    в каком смысле крашеный???????
  58. #31
    • 0
    igor-loko: 29 декабря 2010 10:58 (2204)
    На перспективу вполне реально!!!!
  59. #30
    • 0
    алекссс...333: 29 декабря 2010 10:56 (3504) Новостей: 114
    И зачем нам крашенный бразилец..
  60. #29
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 29 декабря 2010 10:56 (3468)
    Александер,
    Да я тоже))просто тут слева в колонке эта новость торчала,вот я и вспомнил))
  61. #28
    • 0
    Goga M.D.: 29 декабря 2010 10:55 (79)
    не ну он вообще не катит!
  62. #27
    • 0
    DiBallack13: 29 декабря 2010 10:54 (283)
    А я думаю, Спартак запросит за него больше 10млн...
  63. #26
    • 0
    Александер: 29 декабря 2010 10:52 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    У него ведь роман был с Викторией Боней?Этим он запомнился!))

    Ааа...ну я честно говоря не особо интересуюсь его личной жизнью и жизнью наших "знаменитостей" по этому даже не знал).
  64. #25
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 29 декабря 2010 10:48 (3468)
    Цитата: Inter-777
    он тоже два года подряд лучший бомбардир.

    Ах да,в РфПЛ!!!Вообще монстр! 6

    Цитата: Александер
    .Не понял вопроса Коллега?))

    У него ведь роман был с Викторией Боней?Этим он запомнился!))
  65. #24
    • 0
    Александер: 29 декабря 2010 10:45 (9800) Новостей: 2
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    Ну почему же,он ведь чпокнул там кого-то!?)) 78 (звезду какую-то)

    ...Не понял вопроса Коллега?))
  66. #23
    • 0
    Inter-777: 29 декабря 2010 10:43 (4)
    Так и пиши тогда. Что вы тут про имя пишите!

    Так и пиши тогда. Что вы тут про имя пишите!

    Так и пиши тогда. Что вы тут про громкие имена пишите, он тоже два года подряд лучший бомбардир.

    Так и пиши тогда. Что вы тут про громкие имена пишите, он тоже два года подряд лучший бомбардир.

    Так и пиши тогда. Что вы тут про громкие имена пишите, он тоже два года подряд лучший бомбардир.
  67. #22
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 29 декабря 2010 10:42 (3468)
    Цитата: Inter-777
    А что Милито когда к нам перешел был с громким именем???

    Причем тут имя??Статус!!Мили в Дженоа колотил голы и знал толк в итальянском футболе!

    Цитата: Александер
    не чего пока сверхъестественного не показал...

    Ну почему же,он ведь чпокнул там кого-то!?)) 78 (звезду какую-то)
  68. #21
    • 0
    Inter_LP: 29 декабря 2010 10:42 (302) Новостей: 14
    Inter-777,
    он был супер бомбардиром в Дженоа) забил 24 голов, когда ибра забил 25!)
  69. #20
    • 0
    Александер: 29 декабря 2010 10:41 (9800) Новостей: 2
    +1 Новость просто отпад, можно и дара речи лешиться, Веллитон кроме норм игры в ЧР не чего пока сверхъестественного не показал...
  70. #19
    • 0
    Inter-777: 29 декабря 2010 10:39 (4)
    А что Милито когда к нам перешел был с громким именем???
  71. #18
    • 0
    Hoffman: 29 декабря 2010 10:37 (191)
    С ума там чтоль все посходил какой к черту Веллитон! Надол нормального напа брать уровня Интера и с громким именем! Надеюсь так оно и будет!
  72. #17
    • 0
    legalize-tm: 29 декабря 2010 10:36 (14)
    Вот из за таких псевдо новостей этот сайт можно назвать интерутка.ру!
  73. #16
    • 0
    F.C. Internaxionale: 29 декабря 2010 10:36 (95)
    Он к тому же еще молодой
  74. #15
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 29 декабря 2010 10:36 (3468)
    7 !!Самая нелепая утка!!!!Нах он нам упал??Если мы можем купить Тевеса или Куна,то нах нам Веллитон???Да согласен,цена разная,но ведь и производительность разная!!!
  75. #14
    • 0
    EL-DOSS: 29 декабря 2010 10:32 (733)
    Цитата: bobo vieri
    мне тоже, походу утка

    да походу утка
  76. #13
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 10:31 (1886) Новостей: 26
    Цитата: ELD-RONALDO
    чета не нравится мне все это
    мне тоже, походу утка
  77. #12
    • 0
    Farid_5: 29 декабря 2010 10:31 (526) Новостей: 2
    No je xorosh cem Panda.. Mojna vzyat na eqo mesto
  78. #11
    • 0
    tiffozi-kazakh: 29 декабря 2010 10:30 (125) Новостей: 1
    думаю он будет намного полезнее Панды, сам являюсь болельщиком Спартака(не фанатом), видел много игр с участием Веллитона, у нас не пропадет, а если обменяем его на Бьябиани или Пандева то ваще супер будет!
  79. #10
    • 0
    Inter-777: 29 декабря 2010 10:28 (4)
    В паре с Это'О интересно было бы посмотреть
  80. #9
    • 0
    EL-DOSS: 29 декабря 2010 10:26 (733)
    чета не нравится мне все это
  81. #8
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 10:25 (1886) Новостей: 26
    Цитата: Inter-777
    Мне кажется хорошо заиграет у нас.
    мне кажется не потянет он наш чемп
  82. #7
    • 0
    Inter-777: 29 декабря 2010 10:24 (4)
    Мне кажется хорошо заиграет у нас.
  83. #6
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 10:20 (1886) Новостей: 26
    даже не знаю что сказать по етому поводу wink
  84. #5
    • 0
    Массимо: 29 декабря 2010 10:19 (10)
    Ya dumayu shto on nam podxodit..Na mestu Biabiani i pandeva
  85. #4
    • 0
    KORNET: 29 декабря 2010 10:18 (1581)
    ахахахахах
    Велитон из Спартака в Интер???
    да еще и 10 лямов???
    ахахахах
    думаю не стоит это того)))) Велитон хорош в Спартаке!!! там ему и место!!!
    Врятли у него полу4иться в Интере врятли...
    Думаю это утка...Прикалюсь если трансфер рассматриваеться в серьез =)))))))))
  86. #3
    • 0
    Munis: 29 декабря 2010 10:18 (203)
    Походу игрок монстр,я не видел,но пословам это видно:)
  87. #2
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 29 декабря 2010 10:18 (505)
    уж лучше Энди Кэррола из Нюкасла взять хотя самый идеальный вариант ето Агуеро
  88. #1
    • 0