Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.12.2010 Автор: Diego Milito

Массимо Моратти: "Фантастический год"

Массимо Моратти: "Фантастический год"Массимо Моратти в интервью La Stampa оценил приобретение Раноккья, подвел итог 2010 году, рассказал об отставке Бенитеса и объяснил причины приглашения Леонардо.

Поздравляем вас с приобретением Раноккья. Вы счастливы?
- Очень. Андреа - очень ценное приобретение. В нем и в Бенедетти из Примаверы я вижу будущую оборону "Интера".

Будут ли приобретены новые футболисты?
- Мы только что обьявили о трансфере нового игрока. Или вы, как Бенитес, хотите выдвинуть свой список трансферов?!

Господин Моратти, что вы скажете о 2010 годе?
- Это был удивительный, самый фантастический год. Теперь, когда уже все прошло, мы можем лишний раз оценить, что было сделано.

Выиграв все, какие цели преследует команда, которая к тому же обзавелась новым тренером?
- Цели те же, что были и в начале сезона. Сейчас для нас важно выравнить положение в Серии А, обрести ту игру, которую показывали в самом начале сезона. Также нужно наладить дела в Лиге Чемпионов, ведь порой мы там выступаем не совсем удовлетворительно.
Что нужно сделать Леонардо, чтобы его работа была оценена положительно?
- Ответ прост: в Италии мы хотим вернуться на лидирующие позиции и выиграть чемпионат. В Лиге Чемпионов нужно просто идти вперед не оглядываясь, ведь в этом турнире может произойти все, что угодно.

Вы вновь нацелены на все трофеи?
- Амбиции - это конечно хорошо, но не нужно переусердствовать. Мы не должны давить на Леонардо, и требовать от него нереального.

Президент, почему ваш выбор пал на Леонардо?
- Это решение оценено и взвешено, оно принято после долгих вдумчивых размышлений. Я думаю, он тот, кто нам нужен.

Что вас особенно привлекло в бразильце?
- Его интеллект. Мы будем получать удовольствие от совместной работы.

Вы как-то сказали, что приглашение Леонардо это не удар по "Милану". Но теперь некоторые гласят, что вслед за Леонардо в "Интер" придет и Мальдини?
- Нет, к тому же, он уже сам об этом высказался. Выбор Леонардо основывался не на соперничестве наших клубов. В мои планы не входит рушить чьи-то традиции.

Вы общались с Берлускони?
- Ни в коем случае.

Почему был уволен Бенитес?
- Не было доверия.

Доверия к испанцу не было у игроков и руководства?
- Нет, дело не в этом. Позвольте мне внести ясность. Даже, когда мы проигрывали, мы его поддерживали и продолжали с ним работу. Иногда я считал свою поддержку излишней, но все равно выражал доверие. Потом мы старались выбраться из тяжелого периода. Я очень хотел, чтобы он остался, но результаты не оправдывали надежд.

На Рафу давило наследие Моу?
- Да, это действительно так. Я это чувствовал, и он об этом говорил, возможно, в качестве оправдания.

У Леонардо будут такие же проблемы?
- Нет, после Рафы с этим покончено. На Лео не будет давить португалец, так как он обладает очень сильным характером.

Все болельщики "Интера" надеются, что португалец вернется. Возможно ли это?
- Я не могу сказать. Конечно, его работа была захватывающей, и тифозерия без ума от него. Но теперь мы выбрали Леонардо, чтобы строить с ним наше будущее, а не для того, чтобы преодолевать сложный период. Я ставлю на Леонардо. Точка.
Просмотров 4 287 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    мудота: 30 декабря 2010 00:57 (22)
    вы хоть бы читали что пишите....
  2. #47
    • 0
    inter__best: 29 декабря 2010 19:55 (2428)
    yflt.cm cktleibq ,eltn yt yfvyjuj [e;t/////
  3. #46
    • 0
    мудота: 29 декабря 2010 17:23 (22)
    не думаю что принем будет лучше чем с Беней
  4. #45
    • 0
    rerih: 29 декабря 2010 16:46 (84) Новостей: 7
    Жуть!!! Не хотелось бы чтобы это повторилось!!!! 4
  5. #44
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 декабря 2010 12:32 (2610) Новостей: 1
    алекссс...333,
    Только может еще хуже стать...
    Президент как-будто ничего не видит.
    Нужно обязательно пара новых игроков кроме Раннокии.
  6. #43
    • 0
    Александер: 29 декабря 2010 10:42 (9800) Новостей: 2
    Ну для кого фантастический а для кого и нет....
  7. #42
    • 0
    sad: 29 декабря 2010 06:11 (5505) Новостей: 61
    ну будем верить в лео....
  8. #41
    • 0
    Tiko: 29 декабря 2010 02:23 (2369)
    Цитата: bobo vieri
    про бенитеса надо поскорее забыть, блин всё было как в кошмарном сне.

    ето был апоколипсис или апобенитис 50 50
  9. #40
    • 0
    SANEK FCIM: 29 декабря 2010 01:05 (155)
    bobo vieri,
    Самые худшие дни sad ,несчитая победы на ЧМ.
  10. #39
    • 0
    FanatIntera: 29 декабря 2010 00:56 (37)
    мне не верится что у нас новый тренер)))
  11. #38
    • 0
    bobo vieri: 29 декабря 2010 00:00 (1886) Новостей: 26
    Цитата: Tiko
    прекрасний год, но вот полное г.вно было контракт с бенитесом.
    про бенитеса надо поскорее забыть, блин всё было как в кошмарном сне. wink
  12. #37
    • 0
    SANEK FCIM: 28 декабря 2010 23:33 (155)
    bobo vieri,
    Это точно. angry
  13. #36
    • 0
    Tiko: 28 декабря 2010 23:08 (2369)
    прекрасний год, но вот полное г.вно было контракт с бенитесом. 153 153
  14. #35
    • 0
    bobo vieri: 28 декабря 2010 23:04 (1886) Новостей: 26
    Цитата: hectorcuper
    Давно пора иметь свой стадион
    да свой стадион иметь не плохо wink
  15. #34
    • 0
    Алексей: 28 декабря 2010 22:55 (3227) Новостей: 731
    Что то ММ какой то злой... wink
  16. #33
    • 0
    алекссс...333: 28 декабря 2010 22:01 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Q-men
    Я имею ввиду, что ММ так рад приходу Лео, что даже не заставит отвечать на вопросы журналистов. Все сделает за него сам

    Аа, wink
  17. #32
    • 0
    KORNET: 28 декабря 2010 21:34 (1581)
    Цитата: wurik
    А что же "Интер"? Нерадзурри будут строить свой стадион - эта мысль пришла в голову Массимо Моратти уже давно. Новая арена будет называться "Джузеппе Меацца", в честь великого игрока черно-синих прошлых лет. Стадион будет размещен в южной части города.

    БЛИН ТАК ЖАЛЬ =(((
    МНЕ О4ЕНЬ НРАВИТЬСЯ НАШ НЫНЕШНИЙ СТАДИОН =(((
  18. #31
    • 0
    Don Vito Corleone: 28 декабря 2010 21:34 (2610) Новостей: 1
    Цитата: алекссс...333
    Не понял.

    Я имею ввиду, что ММ так рад приходу Лео, что даже не заставит отвечать на вопросы журналистов. Все сделает за него сам
  19. #30
    • 0
    bobo vieri: 28 декабря 2010 21:34 (1886) Новостей: 26
    Массимо Моратти: "Фантастический год"
    насчёт этого наш президент прав
  20. #29
    • 0
    алекссс...333: 28 декабря 2010 21:32 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Almazkg
    gde mojno skachat klip pazzainter?

    здесь смотри
  21. #28
    • 0
    Almazkg: 28 декабря 2010 21:30 (56)
    gde mojno skachat klip pazzainter?
  22. #27
    • 0
    Inter FAN: 28 декабря 2010 21:30 (1219) Новостей: 20
    wurik


    Комментариев: 84
    ____________________
    новая арена вот это круть бы было,...=)
  23. #26
    • 0
    wurik: 28 декабря 2010 21:30 (572) Новостей: 7
    Милан за деньги готов отдать душу Арабам!!!! и переименовать Сан Сиро!!!!

  24. #25
    • 0
    hectorcuper: 28 декабря 2010 21:29 (236)
    Давно пора иметь свой стадион
  25. #24
    • 0
    hectorcuper: 28 декабря 2010 21:24 (236)
    Адекватное интервью. В Лео я тоже верю. Клуб сильный и не надо нагонять жути, если ты конечно на самом деле болеешь зи Интер. В первую очередь нужно избавиться от засидевшихся игроков. Взять нескольких хороших, что, уверен, будет в зимнее окно. Верю в Лео. От него будет толк, в отличие от Рафы. Интересно какой клуб захочет его пригласить.
  26. #23
    • 0
    алекссс...333: 28 декабря 2010 21:17 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Q-men
    ММ ему сам речь напишет, и дело с концом.

    Не понял.
  27. #22
    • 0
    Don Vito Corleone: 28 декабря 2010 21:10 (2610) Новостей: 1
    Цитата: алекссс...333
    Рано еще,даже презентации не было еще.

    ММ ему сам речь напишет, и дело с концом.
  28. #21
    • 0
    алекссс...333: 28 декабря 2010 21:09 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Inter FAN
    Что-то очень он расхваляет Леонардо ...=)

    Рано еще,даже презентации не было еще.
  29. #20
    • 0
    Don Vito Corleone: 28 декабря 2010 20:55 (2610) Новостей: 1
    Короче ММ пора на пенсию. Его наяб*вают как хотят. Ему пора снимать розовые очки. Его команда не такая сильная уже. Пока не вылетим в Серию Б, он не реанимируется. Все бля, кончилась наша эра в футболе.
  30. #19
    • 0
    Inter FAN: 28 декабря 2010 20:51 (1219) Новостей: 20
    RoLLy


    Комментариев: 354 Цитата: coxmann
    п.и.зде.ц! ну вот и куда? где они будут играть, на какой позиции???? ты подумал?


    дело даже не в этом,просто не купим мы ни кого из них 100%. ММ денег не даст, да и зимой мне кажеться не купим ни кого! Раноккью купили и на это все!
    _________________________
    неее,1-2 трансфера ещё будут,..=) то окно всё прошляпили,..=(
  31. #18
    • 0
    RoLLy: 28 декабря 2010 20:48 (523)
    Цитата: coxmann
    п.и.зде.ц! ну вот и куда? где они будут играть, на какой позиции???? ты подумал?


    дело даже не в этом,просто не купим мы ни кого из них 100%. ММ денег не даст, да и зимой мне кажеться не купим ни кого! Раноккью купили и на это все!
  32. #17
    • 0
    Inter FAN: 28 декабря 2010 20:32 (1219) Новостей: 20
    Что-то очень он расхваляет Леонардо ...=)
  33. #16
    • 0
    coxmann: 28 декабря 2010 20:29 (242)
    После твоего отношения к воспитанникам клуба, ни один здрава мыслящий молодой игрок не захочет защищать цвета Интера... они будут тянуться, к тому же Ювентусу, где в них верят.
    У нас уже 2 капитана и 2 лучших бомбардира Примаверы благополучно сплавлены... А потом еще удивляемся почему Бонуччи иметь хотел Интер.

    точняк!

    ЕЩЁ БЫ КАКА И ФАБРЕГАСА, ТОГДА ВАЩЕ ОФИГЕННО БУДЕТ


    п.и.зде.ц! ну вот и куда? где они будут играть, на какой позиции???? ты подумал?
  34. #15
    • 0
    Ce_ Solo_ Inter: 28 декабря 2010 20:27 (712)
    ЕЩЁ БЫ КАКА И ФАБРЕГАСА, ТОГДА ВАЩЕ ОФИГЕННО БУДЕТ
  35. #14
    • 0
    RoLLy: 28 декабря 2010 20:27 (523)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    У нас уже 2 капитана и 2 лучших бомбардира Примаверы благополучно сплавлены... А потом еще удивляемся почему Бонуччи иметь хотел Интер.


    +100! Вот Дженоа еще выкупит Дестро а мы потом за него лямов 20 отвалим и пару игроков и то не факт что к нам пойдет, в Юве или Милан скорей всего! Балотели хоть слава Богу не в Милан перешол)
  36. #13
    • 0
    coxmann: 28 декабря 2010 20:26 (242)
    прочитав это интервью, я понял, что при всем уважении, пора передать дела сыну.( Думаю эпоха М.Моратти закончилась с уходом Моура, как это не печально(((нужно обновлять кровь. И вернуть Ориали.
  37. #12
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 28 декабря 2010 20:23 (3863) Новостей: 116
    - Очень. Андреа - очень ценное приобретение. В нем и в Бенедетти из Примаверы я вижу будущую оборону "Интера".

    После твоего отношения к воспитанникам клуба, ни один здрава мыслящий молодой игрок не захочет защищать цвета Интера... они будут тянуться, к тому же Ювентусу, где в них верят.
    У нас уже 2 капитана и 2 лучших бомбардира Примаверы благополучно сплавлены... А потом еще удивляемся почему Бонуччи иметь хотел Интер.
  38. #11
    • 0
    RoLLy: 28 декабря 2010 20:20 (523)
    про трансферы не понравелось,нужно еще усилить полузащиту и нападение!
  39. #10
    • 0
    diz1one: 28 декабря 2010 20:14 (157)
    "португалец" - это 5! Бонд, Джеймс Бонд
  40. #9
    • 0
    kill7777: 28 декабря 2010 20:08 (1068)
    верю в президента!ВСЕХ С НОВЫМ НАСТ,ГОДОМ)!!!!
  41. #8
    • 0
    жбан: 28 декабря 2010 20:03 (4666)
    Хочу тот Интер, который был в прошлом сезоне. Точка!
  42. #7
    • 0
    алекссс...333: 28 декабря 2010 19:11 (3504) Новостей: 114
    После точки с красной строки. Новая история нас ждет.
  43. #6
    • 0
    KORNET: 28 декабря 2010 19:06 (1581)
    Президент, почему ваш выбор пал на Леонардо?
    - Это решение оценено и взвешено, оно принято после долгих вдумчивых размышлений. Я думаю, он тот, кто нам нужен.

    о4ень интересно...выглядит не о4ень правдАподобно... recourse
  44. #5
    • 0
    Alvaro 20: 28 декабря 2010 18:59 (31638) Новостей: 328
    Президент, почему ваш выбор пал на Леонардо?
    - Это решение оценено и взвешено, оно принято после долгих вдумчивых размышлений. Я думаю, он тот, кто нам нужен.

    моратти надеюсь, ты знаешь что делаешь
  45. #4
    • 0
    esterni: 28 декабря 2010 18:57 (802)
    Это решение оценено и взвешено, оно принято после долгих вдумчивых размышлений. Я думаю, он тот, кто нам нужен.

    А ВОТ У МЕНЯ СОМНЕНИЯ,НУ ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ
  46. #3
    • 0
    Alukardo: 28 декабря 2010 18:55 (4752) Новостей: 6
    Согласен, супер год ,но всё же не без ложки дёктя и при том не малой!
  47. #2
    • 0
    Vlados: 28 декабря 2010 18:52 (6470) Новостей: 36
    Мы только что обьявили о трансфере нового игрока. Или вы, как Бенитес, хотите выдвинуть свой список трансферов?!

    купили Раноккию, теперь можно лет 5 никого не покупать. Зачем? Унас ведь сильнейшая команда в Мире - зачем нам ещё игроки?
  48. #1
    • 0
    anexsion: 28 декабря 2010 18:36 (231)
    И точка =) Посмотрим чем это все кончиться Надеюсь отличным !!!!!!