Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
25.12.2010 Автор: baxa009

Фаны «Интера»: Чао Рафа, чао Лео!

Фаны «Интера»: Чао Рафа, чао Лео!События, произошедшие за последнее время в сильнейшем клубе мира миланском «Интере» – увольнение наставника черно-синих Рафаэля Бенитеса и назначение на его место Леонардо – не могли не найти отклик в сердцах болельщиков итальянского клуба по всему свету. Подробности – в материале Sportbox.ru.

Так ли уж неправ Бенитес?

Несмотря на недолгое пребывание в Милане, Бенитес успел выиграть с «Интером» Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира, чем заслужил благодарность болельщиков черно-синих. В то же время, результаты команды в чемпионате страны, мягко говоря, оставляли желать лучшего, поэтому отставка испанца особо никого не удивила, тем более после его неосторожных высказываний по окончании финала клубного ЧМ.

«Что ж… Это было неизбежно, - пишет Intertarantino на итальянском форуме фанатов «Интера» interfans.org. – «Особенно учитывая результаты в национальном чемпионате и травмы, приведшие к многочисленным бедам».

«Бенитес не смог наладить отношения с игроками, - заключает TUTTOINTER3 в гостевой книге на другом итальянском портале tuttointer.com. – «В результате началась история со странными травмами. Футболисты попросту боялись тренироваться в полную силу, чтобы не навредить себе».

«Рафа сделал ошибку, пригрозив руководству своей отставкой, - там же вносит свои пять копеек interita. – «Однако, хоть он и выбрал неудачную форму и сроки для своего сообщения, но при этом, по сути, лишь озвучил наши с вами мысли. Задумайтесь, и вы поймете, что это действительно так».

«Бенитес ушел красиво, еще раз подтвердив свой высокий класс, и за это его следует уважать, - отмечает ForzaZanetti-83 на французском сайте фанатов миланского клуба internazionale.fr. – «Но это не значит, что я готов простить ему провал в серии А и невзрачное выступление в Лиге чемпионов».

«А я все равно хочу сказать Бенитесу спасибо!», - констатирует bressimar c еще одного итальянского ресурса interisti.forumfree.it.

«Адиос, Рафа! Удачи и до свиданья!», - прощается с Бенитесом Interreloaded в той же гостевой на tuttointer.com.

«Как жаль, что Рафа ушел, - сокрушается там же bambam. – «Я так надеялся, что он останется… Но все равно, «Интер» - сила!»

Эх, нам бы Хиддинка...

Фигура Леонардо в качестве нового рулевого «Интера» устраивает, конечно, далеко не всех поклонников черно-синих: во-первых, в бытность игроком бразилец защищал цвета их злейшего врага «Милана», а в прошлом сезоне возглавлял этот клуб; во-вторых, никакими особыми достижениями на тренерском поприще (за исключением выхода красно-черных в Лигу чемпионов) он пока что похвастаться не может. Ряд болельщиков «Интера» приветствуют Леонардо и желают ему всяческих успехов во главе их любимого клуба, тогда как другие – жаждут видеть на его месте другого специалиста.

«Комедия под название Леонардо начинается!», - съязвил brain005 на чешском форуме поклонников «Интера» fcintermilano.com.

«Леонардо, добро пожаловать в «Интер»! – пишет L'Arbitro на ранее упомянутом internazionale.fr. – «Считаю, что даже если он был злейшим врагом «Интера», мы обязаны его поприветствовать из уважения. Если президент Моратти, фанат клуба номер один, доверил бразильцу руководить командой, значит, он в нем уверен! Надеюсь, приход Леонардо откроет новую славную страницу в истории черно-синих!»

«Лео должен доказать, что он способен стать великим тренером, - отмечает boccione в уже знакомой нам гостевой книге на tuttointer.com. – «Надеюсь, у него все получится! Ну, а мы будем ему всячески помогать и поддерживать!»

«Лео, добро пожаловать в семью! Желаем вам всего наилучшего», – пишет там же interita.

«А я по-прежнему мечтаю о Гвардиоле», - делится мыслями maximum c выше упомянутого interisti.forumfree.it.

«Леонардо хороший человек, однако считаю, что «Интеру» он не подходит, - рассуждает там же ilzappa. - «Мне нравится, как работает Гвардиола в «Барселоне», но мой главный и единственный кандидат – Гус Хиддинк».

*«Чао» в итальянском языке означает не только «пока», но и «привет».

Михаил Фридман
Просмотров 3 734 Комментариев 31
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #31
    • 0
    inter__best: 26 декабря 2010 17:10 (2428)
    поживем увидем!но чувствую все ОК будет!!!!!!
  2. #30
    • 0
    Александер: 26 декабря 2010 10:42 (9800) Новостей: 2
    Да уж, им бы точно почитать пару коментов с нашего сайта.
  3. #29
    • 0
    MyHeartInter: 26 декабря 2010 01:29 (830)
    Вообще я хотел видеть Лео или Гуса =) и не прогадал ! Так что удачи ему все получится у него !
  4. #28
    • 0
    Kurbonov 22: 26 декабря 2010 01:27 (212) Новостей: 7
    Nu Posmotrim Posmotrim, nam mnogovo ne nado, tok shtob v prejniyu formu privez komandu i vse, a tam uje budem toka bombit vsex 74
  5. #27
    • 0
    Alukardo: 25 декабря 2010 22:34 (4752) Новостей: 6
    Да нам бы Гуса ,хотя вариант с Райкардом тоже был бы отличным!
  6. #26
    • 0
    -EDGE-: 25 декабря 2010 22:24 (667) Новостей: 4
    Цитата: AlexKayz
    Как тренер он закончился в Валенсии, а это было больше 10ти лет назад!!

    2005 год Стамбул,не помниш кто тогда Ливер тренировал???
    И при ком тот же Ливер не опускался ниже 4го места в АПЛ,за исключением последнего сезона???
  7. #25
    • 0
    Alvaro 20: 25 декабря 2010 20:40 (31644) Новостей: 328
    «Леонардо хороший человек, однако считаю, что «Интеру» он не подходит, - рассуждает там же ilzappa. - «Мне нравится, как работает Гвардиола в «Барселоне», но мой главный и единственный кандидат – Гус Хиддинк».

    хидинк или капелло
    гвардиола ничего путевого не сделает без мега трансферовили просто месси, хави, иньесты
  8. #24
    • 0
    bobo vieri: 25 декабря 2010 20:39 (1886) Новостей: 26
    Цитата: LOTARMATEYS
    они накрашены как рок группа KISS СОГЛАСИТЕСЬ
    похожи wink
  9. #23
    • 0
    Script: 25 декабря 2010 20:25 (2625) Новостей: 21
    Я не поддержую его кандидатуру...не думаю что он у нас на долго останется
  10. #22
    • 0
    JZ04: 25 декабря 2010 20:11 (1349) Новостей: 1
    Цитата: LOTARMATEYS
    ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО МАЗЕМБЕ ТАКОГО УРОВНЯ КАК ТОТНХЕМ ЛАЦИО МИЛАН ВЕРДЕР ИТД

    эмм... а ты? :-)
  11. #21
    • 0
    AlexKayz: 25 декабря 2010 19:55 (54)
    globalPREVED,

    Что они по делу говорят?!? беня никто, его не приняла команда в 1ю очередь.Хуже тренера так сразу и не вспомнишь-( Как тренер он закончился в Валенсии, а это было больше 10ти лет назад!! Суперкубок Италии взяла команда, а ЧМ и подавно.Если бы Интер еще и таким соперникам проиграл!?! Ну я не знаю, это был бы полный дурдом.Два эти трофеи выиграли для бени Моур и Интер, а не наоборот!!! беня никто, вернее он страшный сон, который нужно поскорее забыть.Леонардо в любом случае хуже не будет.
  12. #20
    • 0
    Dieqo Milito: 25 декабря 2010 19:54 (3837) Новостей: 120
    sterka,В первую очередь не повел бы себя так низко. Что,он этим хотел унизить Роналду? И кто в итоге был унижен? Вот так...
  13. #19
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 25 декабря 2010 19:54 (3863) Новостей: 116
    Не хватало еще их слушать! У них жизиков не меньше нашего! если не больше.
  14. #18
    • 0
    edgardavids: 25 декабря 2010 19:52 (2675)
    ну пока рано,посмотрим...
  15. #17
    • 0
    Алексей: 25 декабря 2010 19:51 (3227) Новостей: 731
    Цитата: LOTARMATEYS

    И НЕ ГОВОРИ МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА


    Я только одну песню их знаю и всё... no
  16. #16
    • 0
    streka: 25 декабря 2010 19:50 (1)
    Diego Milito
    подожди... ты о чем? О РоналдО? А что должен был сделать Гвардиола?
    Е******нуть ему? .. Что бы ты сделал? или по крайней мери ваш тренер будь то бывший рафа и лео!)

    Diego Milito
    подожди... ты о чем? О РоналдО? А что должен был сделать Гвардиола?
    Е******нуть ему? .. Что бы ты сделал? или по крайней мери ваш тренер будь то бывший рафа и лео!)
  17. #15
    • 0
    LOTARMATEYS: 25 декабря 2010 19:48 (174)
    Цитата: Алексей
    Классная группа)))

    И НЕ ГОВОРИ МОЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА

    Цитата: JZ04

    Нельзя было увольнять Рафу, он выиграл у Мазембе

    ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО МАЗЕМБЕ ТАКОГО УРОВНЯ КАК ТОТНХЕМ ЛАЦИО МИЛАН ВЕРДЕР ИТД belay
  18. #14
    • 0
    Dieqo Milito: 25 декабря 2010 19:45 (3837) Новостей: 120
    BARCAXANA, Да иди ты уж. Наших тренеров хотя бы в самом важном матче сезона не чморят...
  19. #13
    • 0
    JZ04: 25 декабря 2010 19:45 (1349) Новостей: 1
    Нельзя было увольнять Рафу, он выиграл у Мазембе! :-))
  20. #12
    • 0
    Алексей: 25 декабря 2010 19:45 (3227) Новостей: 731
    Цитата: LOTARMATEYS
    как рок группа KISS СОГЛАСИТЕСЬ



    72
    Классная группа)))

  21. #11
    • 0
    baxa009: 25 декабря 2010 19:43 (1416) Новостей: 14
    «Рафа сделал ошибку, пригрозив руководству своей отставкой, - там же вносит свои пять копеек interita. – «Однако, хоть он и выбрал неудачную форму и сроки для своего сообщения, но при этом, по сути, лишь озвучил наши с вами мысли. Задумайтесь, и вы поймете, что это действительно так».
    -Вот с этим трудно не согласится...
  22. #10
    • 0
    Cherkes_07: 25 декабря 2010 19:42 (431)
    "Лео, добро пожаловать в семью!" - прям как в Крестном отце!!!!
  23. #9
    • 0
    LOTARMATEYS: 25 декабря 2010 19:37 (174)
    они накрашены как рок группа KISS СОГЛАСИТЕСЬ
  24. #8
    • 0
    Ростислав: 25 декабря 2010 19:33 (397) Новостей: 19
    Цитата: demon
    ну как и предполагалось опозиции на леонардо долго ждать не пришлось .а что же будет если лео пару матчей проиграет?

    для меня не страшно , я только за Лео , с игроками надо работать , и не так скоро они выйдут из кризиса
  25. #7
    • 0
    Inter FAN: 25 декабря 2010 19:31 (1219) Новостей: 20
    чем заслужил благодарность болельщиков черно-синих.

    _____________________
    какая еще благодарность?..)
  26. #6
    • 0
    waxtar: 25 декабря 2010 19:30 (7)
    TneSpecialOne,
    будет не кто не спорит
    но долго он в Интере 77 не продержится))
  27. #5
    • 0
    Vlados: 25 декабря 2010 19:30 (6470) Новостей: 36
    «Адиос, Рафа! Удачи и до свиданья!», - прощается с Бенитесом Interreloaded в той же гостевой на tuttointer.com.

    Как жаль, что Рафа ушел, - сокрушается там же bambam.

    прочли бы вы наши комменты ( то бишь Рафохейтеров/Рафофакеров) на Интермилано.ру))
  28. #4
    • 0
    demon: 25 декабря 2010 19:30 (1121) Новостей: 23
    ну как и предполагалось опозиции на леонардо долго ждать не пришлось .а что же будет если лео пару матчей проиграет?
  29. #3
    • 0
    Curva Nord: 25 декабря 2010 19:29 (1078) Новостей: 1
    Лео уже тренер интера, и будет работать с клубом минимум до конца сезона!
  30. #2
    • 0
    waxtar: 25 декабря 2010 19:28 (7)
    globalPREVED,
    да...
    это правда!!
  31. #1
    • 0