Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
24.12.2010 Автор: bobo vieri

Моуриньо: «Надеюсь, что «Интер» никогда не будет нуждаться во мне»

Моуриньо: «Надеюсь, что «Интер» никогда не будет нуждаться во мне»Вы знаете, что Бенитес может оказаться вне «Интера» раньше, чем это интервью будет опубликовано?
- Нет, не знаю и не хочу знать. Меня интересует «Интер», мой друг президент, мои друзья игроки и болельщики, которые за два года мне столько всего дали. Я хочу, чтобы они выигрывали везде, кроме Лиги Чемпионов. Там, где «Реал». Кто бы ни был тренером.
Тем временем «Интер» - чемпион мира…
- Это бесконечная радость, как музыка нашего гимна. И неописуемая гордость за то, что я был тренером этой команды, этих игроков, которые на 99 процентов те же самые, которые начали свой путь на чемпионате мира.
И всё-таки после фраз Бенитеса разразился конец света. Там не то, что радоваться…
- То, что он сказал, не требует комментариев. Я ожидал, по крайней мере, «спасибо» за тот успех, что я ему подарил. Спросите у интеристов, что они думают обо мне и о нем.
Что труднее, приходить в «Интер» после Манчини или после Моуриньо?
- После Роберто тоже было нелегко. Особенно в итальянском измерении, после того, как он выиграл два скудетто плюс один. В этом случае ты должен приходить без мании преследования, без желания перечеркнуть, во что бы то ни стало, всё то, что сделал твой предшественник. А также не искать нынешним проблемам оправдания в прошлом.
Кажется, это личный разговор…
- Я никогда не переживал из-за того, как тренировал, думал, играл Роберто. И всё-таки, приехав в Аппиано, я увидел его, вернее, его фото, справа от двери в мой офис. И по пути на парковку висела большая копия страницы из «Гадзетты делло Спорт», посвященной его первому кубку. Для меня это никогда не было проблемой: я построил свой «Интер», не думая о прошлом. Этот разговор значит не только для «Интера». Недавняя история не может быть фактором давления. Ты должен думать об этом с уважением.
А Бенитес…
- Ну, он попал в идеальную ситуацию. Он имел возможность выиграть три турнира за четыре матча. Ситуация, о которой все тренеры мира мечтали бы. Вместо этого кажется, как это видится издалека, что этот «Интер» переживает проблематичный период. Надеюсь, что он успешно завершится, и с завтрашнего дня вернётся прошлогодний «Интер», без всякого давления. Такой, каким я его оставил, уходя в «Реал»: счастливый, весёлый, верящий.
Такой, каким он нравится Моратти?
- Моратти.. Моратти это феномен. Он мне всё больше нравится. Я научился жить с ним, он научился быть моим тренером, и уверяю вас, это нелегко. Я стал самым хорошим тренером, он лучшим президентом. Мы вместе выросли.
Вы часто общаетесь?
- Он звонит мне после успехов «Реала», я делаю то же самое. Перед финалом «Интер» - «Мазембе» я послал ему смс с пожеланиями.
Слова «возвращение» не существует в вашем словаре?
- В моей карьере такого никогда не случалось. Всегда были новые двери и новый опыт впереди. Если хотите, сейчас я мог бы начать всё сначала, в моём резюме отсутствует только сборная.
Вы имеете ввиду Португалию?
- Да. Это был бы скорее эмоциональный опыт, чем профессиональный. Потому что тренер сборной - это не та работа, ради которой я родился. Нельзя играть десять матчей и проводить двадцать тренировок в году. Это не для меня. Это всё равно, как если бы Алонсо водил машину в ралли, а Сайнц в Формуле Один. Я клубный тренер. Все дни, одиннадцать месяцев в году, нет, даже двенадцать. С тремя матчами в неделю. Если в среду свободное время, я немного грущу.
Но это случится, Моуриньо – тренер сборной?
- Думаю, да. Однажды. Это удовлетворение, которого мне не хватает. Но сначала есть клубы и есть время вернуться в Италию и в Англию
Когда?
- пешки нет. У меня контракт на четыре года с «Реалом», и я хочу остаться здесь надолго. В «Реале много дел, это не только работа на поле.
Это роль Фергюссона, которая вам так нравится?
- Это не то же самое, экономическая и организационная структура «Реала» превосходит «Манчестер Юнайтед». Может быть, ей, вообще, нет равных. Однако, в «Реале» я делаю больше, чем в «Интере», я участвую в управлении другими спортивными секторами.
Может быть, снова «Интер» или «Челси»?
- Я не могу сказать, что не вернусь никогда. Но также не могу сказать, что никогда не перейду в другую команду. Я профессионал. Вот только одно: «Интер» всегда будет первым в выборе. Но…
Но что?
- Надеюсь, что «Интер» никогда не будет нуждаться во мне. Это означало бы, что он встал на неправильный путь.
Каким будет матч «Интер» - «Бавария» после «Вашего» финала в Мадриде?
- Я бы с удовольствием сходил на него. Когда я смотрю «Челси» по телевизору, по прошествии трех лет, я это делаю уже с контролируемыми эмоциями, даже если это те же люди и те же игроки, что и в мое время. С «Интером» я ещё не могу этого делать. Слишком рано.
Кто победит?
- Тот матч уже вошел в историю. Надеюсь увидеть великий «Интер», надеюсь, что Роббен будет,наконец, на месте. Я верю в спектакль. Ни один из соперников не изменился намного, они практически те же, что и в финале. Пусть выиграет «Интер».
Где труднее, в «Реале» или в «Интере»?
- Не знаю. У меня нет трудностей. Может быть, потому что я умею создать эмпатию, (сопереживание) в отношениях с людьми и с игроками. Я пришел в «Интер» и там были счастье, улыбки и небольшие проблемы, как в каждой семье. Максимум, мне нужно было, чтобы игроки имели мотивацию побеждать в Италии.
И как это делается?
- Объясняя, что пять скудетто лучше, чем четыре. А шесть лучше, чем пять. И заставляя их верить, что еще все возможно.
Просмотров 3 179 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #38
    • 0
    inter__best: 24 декабря 2010 19:44 (2428)
    Мур ти лучший!на! 69 деюсь ти к нам вернешься
  2. #37
    • 0
    Curva Nord: 24 декабря 2010 19:00 (1078) Новостей: 1
    в таком тренере как Моур любой клуб будет всегда нуждаться, жозе - ждем тебя через пару -тройку лет обратно 69
  3. #36
    • 0
    Kenci_Nerazzurri: 24 декабря 2010 18:22 (753) Новостей: 81
    Не могу его интервью читать... 4 Хочу, чтоб он вернулся
  4. #35
    • 0
    Alvaro 20: 24 декабря 2010 18:21 (31629) Новостей: 328
    я тоже хочу, что бы нашелся тренер, который с интером выиграет все 6 кубков
  5. #34
    • 0
    Александер: 24 декабря 2010 18:11 (9800) Новостей: 2
    Хотелось бы конечно что бы он как не будь вернулся.
  6. #33
    • 0
    AlessZh: 24 декабря 2010 17:36 (318) Новостей: 48
    Каждый раз читая его интервбю,только душу себе травмирую.Мега тренер.Других слов нет.Действительно золотой человек.
  7. #32
    • 0
    bobo vieri: 24 декабря 2010 17:13 (1886) Новостей: 26
    Цитата: Nero-Blue Djigit
    !!!Золотой человек!!!!
    +1
  8. #31
    • 0
    XAN: 24 декабря 2010 17:07 (3594) Новостей: 108
    Маур мы в тебе всегда нуждаемся, возвращайся как только сможешь, в любой момент
  9. #30
    • 0
    Alukardo: 24 декабря 2010 16:44 (4752) Новостей: 6
    Блин всё-таки какие у него мощные вью получаются)
  10. #29
    • 0
    nono: 24 декабря 2010 16:02 (124)
    jooose moooooooriiiiiiiiiiiiiinhooooo
    oooooooo lalalalalala!!!!
  11. #28
    • 0
    MyHeartInter: 24 декабря 2010 15:06 (830)
    Маур лучший , ждем тебя летом =)
  12. #27
    • 0
    esterni: 24 декабря 2010 14:53 (802)
    Спасибо Моур!!!Ты лучший!!! gigs
  13. #26
    • 0
    5erzhanT: 24 декабря 2010 14:49 (1159)
    После РЕАЛА полюбасу только МЫ или МС
  14. #25
    • 0
    Dream KeePeR: 24 декабря 2010 14:05 (5)
    Моу навсегда! love
  15. #24
    • 0
    Inter FAN: 24 декабря 2010 13:47 (1219) Новостей: 20
    Любой клуб хотел бы нуждаться в таком тренере,....=)
  16. #23
    • 0
    sad: 24 декабря 2010 13:42 (5505) Новостей: 61
    когда нибудь ты вернешься к нам........
  17. #22
    • 0
    zhuzja: 24 декабря 2010 13:28 (1747)
    da uspakoitesj,ne4evo ne predet on.!!!!!
    zabeite zabudjte neznaju.)))
  18. #21
    • 0
    Zheka888: 24 декабря 2010 13:05 (1071)
    Спасибо что есть такие тренеры как Жозе!!!
  19. #20
    • 0
    Nerrazurri-forever: 24 декабря 2010 13:00 (1131) Новостей: 48
    Возвращайся к нам!!! Мы очень тебя ждём!!!!!
  20. #19
    • 0
    Andrew: 24 декабря 2010 12:49 (495)
    Спасибо тебе Моур за все !
    Эх жаль что тебя нельзя клонировать (
  21. #18
    • 0
    AlexKayz: 24 декабря 2010 12:35 (54)
    Моур-Велик!! Но что-то мне подсказывает, что он чувствует себя виноватым за уход из Интера.Проскакивает в его вьюхах то, чего не было раньше.Или мне только так хочется?!?
    В общем неважно в любом случае Моур тренер номер один в мире, и он работал в Интере и поднял Нас до небес.За, что мы ему и благодарны..надеюсь он вернется.
  22. #17
    • 0
    Flotzilla: 24 декабря 2010 12:29 (125)
    Всё это пустая болтовня, любил бы Интер никуда бы не ушел. :)
  23. #16
    • 0
    gector: 24 декабря 2010 12:11 (3539) Новостей: 3
    velikiy,
    заметь и про челси он всегда говорит также
  24. Онлайн
    #15
    • 0
    velikiy: 24 декабря 2010 12:07 (2102)
    всегда я читал его интервью от начала до конца, ведь в них есть всегда смысл, но конечно очень льстит то что для него номер 1 является интер...
  25. #14
    • 0
    Chaus: 24 декабря 2010 11:55 (653) Новостей: 14
    как же все таки хочется его видеть снова у руля ИНТЕРА
  26. #13
    • 0
    vasos: 24 декабря 2010 11:51 (53)
    он не просто The Special One, он The Greatest One!!!
  27. #12
    • 0
    алекссс...333: 24 декабря 2010 11:44 (3504) Новостей: 114
    А я надеюсь на его возвращение.
  28. #11
    • 0
    fc-inter: 24 декабря 2010 11:06 (3561)
    Молоток Маур,все по делу сказал!Особенно понравилось,не нужно искать причины проблем настоящего в прошлом!
  29. #10
    • 0
    DiBallack13: 24 декабря 2010 10:59 (283)
    Как же приятно знать, что мы у него в сердце, как и он у нас!!! Великий!!! Лучший!!!
  30. #9
    • 0
    томи_смеацца: 24 декабря 2010 10:36 (105) Новостей: 1
    Он останется в сердцах миллионов надолго...
  31. #8
    • 0
    XEMPP: 24 декабря 2010 09:48 (83)
    Тигр! Настоящий тигр! Спасибо за любовь к Интеру!
  32. #7
    • 0
    ArtemFUN: 24 декабря 2010 09:08 (27)
    Моуриньо Царь, Моуриньо Бог и ВСЕ фанаты у твоих ног!!! 69
  33. #6
    • 0
    Nurik77: 24 декабря 2010 09:03 (78) Новостей: 7
    on umel nastroit' INTER kak nado.....
  34. #5
    • 0
    Love Inter NT: 24 декабря 2010 08:49 (151)
    да все охотно прочетал что сказать он лутчий лутче его нет во всем мире 130
  35. #4
    • 0
    AtLeT: 24 декабря 2010 08:39 (97)
    Велик Маур как всегда...любим и желаем тебе побед..где бы ты ни был..
  36. #3
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 24 декабря 2010 08:39 (3468)
    4 !!!Золотой человек!!!!
  37. #2
    • 0
    senator76: 24 декабря 2010 08:34 (23)
    он лучший в своем деле!!!
  38. #1
    • 0
    SherutXX: 24 декабря 2010 08:33 (1259)
    да маур будем надеятся